В проблеме нет сомнений, но есть "но"...

Gaz-Benzin

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 2 дня
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
6
Привет!
Пьянствую уже больше 30-ти лет. Не ежедневно, бывает раз в 3 месяца, бывает чуть чаще. Но в последние лет эдак 10 обязательно двое суток. Т.е. утречком (вернее, я не успеваю даже чуть-чуть протрезветь, т.к. сплю максимум час, а водяры выпиваю минимум литр, вес позволяет) я бубеню обычно шампусик. Не потому что плохо, а потому что "выбрался из дома - значит пользуйся моментом". Ну и, понятное дело, пошло-поехало до самого вечера, а то и почти до утра след. дня. Потом пару дней отходняк. Болею довольно сильно, но к спиртному отвращение ужасное. Т.е. речь даже отдаленно не идет о том, чтобы как-то купировать это состояние с помощью спиртного.

Каждый раз после этих возлияний "бросаю пить". В один прекрасный момент завязал на 4 с лишним года. Не после очередной пьянки, а так, скорее ради эксперимента. Не было ничего проще. Так же просто в один прекрасный момент почувствовал скукотищу неимоверную и решил возобновить свои походы, потому как не хватало долбаных приключений, когда море по колено.

Сейчас все так же продолжаются эти запои, не скажу что чаще, но вот с памятью после возлияний все хуже. Налицо фрагментарная амнезия. Да чего уж, алкоголизм-то уже давно налицо, чего скрывать.

Единственное, чего понять особо никак не могу, так почему я "между запоями" никаких алкоголических замашек не имею. Т.е. могу спокойно выпить в гостях, могу даже окосеть, но это не означает никакого продолжения, мне реально тупо не хочется. Запои я сам организовываю в определенной компании, а в семье, с родственниками и хорошими друзьями - никаких проблем. Я поэтому здесь раздел, посвященный КУ почти весь перечитал, но что-то мне подсказывает, что недолго мне осталось примерным собутыльником и в кругу семьи оставаться. А вот это для меня страшно!

Что за "двуликость" такая? Было у кого? Заканчивается один хрен одинаково, как я понимаю?
 
Какой интересный случай. Тут люди на форуме некоторые наоборот к 60-ти годам развязаться собираются, т.к. скучно им. Но я ни к чему не призываю.
 
Привет!
Пьянствую уже больше 30-ти лет. Не ежедневно, бывает раз в 3 месяца, бывает чуть чаще.

Не понял, а в чем проблема? Беспокоят тяжелые отходняки, ну так возраст походу.. не мальчик. Да такой
режим пития это эталон любого алкаша, не достижимый идеал.
 
Единственное, чего понять особо никак не могу, так почему я "между запоями" никаких алкоголических замашек не имею. Т.е. могу спокойно выпить в гостях, могу даже окосеть, но это не означает никакого продолжения, мне реально тупо не хочется. Запои я сам организовываю в определенной компании, а в семье, с родственниками и хорошими друзьями - никаких проблем.
Тоже над этим размышлял, думаю какая либо психологическая привязка есть событию, как якорь вроде.
У меня с курением так было, курил по пачке в день, 30 лет назад бросил попав с пневмонией по ошибке в тубдиспансер, через год сорвался, чуть было не закурил по новой, но тяга уже не сильная была. Потом долго курил только когда выпью иногда 1-2шт, иногда по полной и с большим желанием, но на трезвую не хотелось и противно думать было. Лет 5ть назад и по пьяни опротивело, последний раз наверное год назад "вспомнил" покурить, но я тогда ну о.о.очень нажрамшись был 😁
 
Привет. Раз пришёл на форум, значит тебе это нужно. Здесь постараются тебе помочь разобраться с твоей проблемой с алкоголем, если сам не отступишь. Я тоже не вписываюсь в рамки классической алкоголички: запоев нет, память не теряю, в компании особенно близких родственников, детей, пью очень мало и редко, такая вся добропорядочная, самой противно. Зато дома в одиночестве почти каждый вечер пьяный, контроль не теряю, хотя дозы превышают, якобы полезные, раз в 5... Но самое ужасное, что кроме этих пьяных вечеров меня ничего не интересует, делаю только вид, что мне интересно, а сама думаю скорее бы домой в норку спрятаться от всего и хорошего и плохого. Алкоголь меня изменил, наконец-то, я начала осознавать, что мозги то поцокал, здоровье подорвал, психику нарушил. Пришёл, на форум, значит тебе это нужно...
 
Единственное, чего понять особо никак не могу, так почему я "между запоями" никаких алкоголических замашек не имею. Т.е. могу спокойно выпить в гостях, могу даже окосеть, но это не означает никакого продолжения, мне реально тупо не хочется. Запои я сам организовываю в определенной компании, а в семье, с родственниками и хорошими друзьями - никаких проблем. Я поэтому здесь раздел, посвященный КУ почти весь перечитал, но что-то мне подсказывает, что недолго мне осталось примерным собутыльником и в кругу семьи оставаться. А вот это для меня страшно!

Что за "двуликость" такая? Было у кого? Заканчивается один хрен одинаково, как я понимаю?
Привет! Ничего особенного, алк-запойник, я такая же) Добро пожаловать!
 
Послушайте, может я что то, не так понял, так поправьте меня. ТС пишет, что пьёт раз или два в три месяца, по два
дня, т.е. День пьёт, второй похмелился шампанским. Жуткий запойник 😲 Другая отвечает, я такая же, пью каждый
вечер...., ты, говорит, держись. В чем схожесть?
 
Послушайте, может я что то, не так понял, так поправьте меня. ТС пишет, что пьёт раз или два в три месяца, по два
дня, т.е. День пьёт, второй похмелился шампанским. Жуткий запойник 😲 Другая отвечает, я такая же, пью каждый
вечер...., ты, говорит, держись. В чем схожесть?
Схожесть в том, что и я и он пытаемся себя контролировать и ограничивать, но чувствуем, что до срыва в алкогольный беспредел - один шаг.
 
Послушайте, может я что то, не так понял, ...
Шампанское утром это не опохмел, а для разгону, далее по тексту - Ну и, понятное дело, пошло-поехало до самого вечера, а то и почти до утра след. дня. Псевдозапой называется.
В некоторых тестах опохмел ставят в один из главных признаков А. Я тоже был уверен что не алкоголик потому что так же утром не похмеляюсь.
По законам жанра далее должно быть сокращение пауз, увеличение дней пития и перенос употребления в семью.

Схожесть в тяге к А 😄
 
...Ничего особенного, алк-запойник, я такая же) ....
Единственное, чего понять особо никак не могу, так почему я "между запоями" никаких алкоголических замашек не имею. Т.е. могу спокойно выпить в гостях, могу даже окосеть, но это не означает никакого продолжения, мне реально тупо не хочется.
Семеркина, т. е. между запоями можешь пить как обычные люди и это не будет поводом для продолжения банкета?
 
Да такой режим пития это эталон любого алкаша, не достижимый идеал.
Проблема в том, что прогресс налицо.

1. Раньше мог какой-то эпизод из памяти выпасть, теперь, скорее эпизодами помню. Многое вспоминаю с трудом если кто-то что-то расскажет. Хоть все и твердят в один голос, что я пьяным типа не бываю, веду себя всегда прилично и со стороны всем кажется, что я полностью себя контролирую, но, судя по всему, это скоро закончится

2. Если раньше я всегда контролировал начало загула (грубо говоря выбирал время, чтобы не прое...ть важные дела), то теперь могу организовать попойку спонтанно. Вот в последний раз просто подумалось, что до ближайшего "удобного" периода еще месяц ждать, это ж как-то дохрена, а дай-ка я перенесу событие прям на сегодня, че... В итоге подвёл человека (жену) из-за которого мне не начхать на все эти обстоятельства

3. Могу еще перечислять, но закончу лучше сразу последним: чувствую, что только благодаря какой-то остаточной ответственности перед близкими я еще как-то барахтаюсь и до сих пор не завязаю в этом дерьме по уши. Если эта ответственность улетучится - всё, капец.

Какой же это эталон? Такая же фигня, как у всех, может просто в слегка смягченном виде. Пока в смягченном
 
Проблема в том, что прогресс налицо.
3. Могу еще перечислять, но закончу лучше сразу последним: чувствую, что только благодаря какой-то остаточной ответственности перед близкими я еще как-то барахтаюсь и до сих пор не завязаю в этом дерьме по уши. Если эта ответственность улетучится - всё, капец.
Какой же это эталон? Такая же фигня, как у всех, может просто в слегка смягченном виде. Пока в смягченном
Привет, Gaz-Benzin! 😉
Тебе тем более надо трезвости учиться, что бы ты мог сам держаться и не пить, а не из-за ответственности перед близкими. Я уже ошиблась так, всё о муже думала (он тоже запойный как я, я допереживалась так, что сама сорвалась), а надо о своей трезвости думать, только о своей. Что тебе комфортнее быть трезвым, только для себя, и все мне тут это говорили.
Будь трезвым!
 
Тебе тем более надо трезвости учиться, что бы ты мог сам держаться и не пить, а не из-за ответственности перед близкими.
Да, да, я уже несколько раз здесь этот постулат встретил. Раньше я об этом не задумывался, мне себя типа совсем жалко не было. А теперь до меня доходить начинает, что правильней думать о себе, в этом плане по крайней мере. Но пока не очень получается, переключаюсь :(

И мне бы не "держаться"... это у меня без проблем получается. Какое-то время, даже довольно длительное. Именно "держаться" всю жизнь очень вряд ли получится. Мне бы "в голове щелчок" и по носу :)))
 
Да, да, я уже несколько раз здесь этот постулат встретил. Раньше я об этом не задумывался, мне себя типа совсем жалко не было. А теперь до меня доходить начинает, что правильней думать о себе, в этом плане по крайней мере. Но пока не очень получается, переключаюсь :(

И мне бы не "держаться"... это у меня без проблем получается. Какое-то время, даже довольно длительное. Именно "держаться" всю жизнь очень вряд ли получится. Мне бы "в голове щелчок" и по носу :)))
Gaz, привет. Почитай в разделе "Важно", там очень много полезной информации, обязательно найдёшь ответ на свой
вопрос. И ещё, фишка в том, что "держаться" не потребуется, просто нужно жить без алкоголя и "выключатель"
ищи в своей голове, а поможет найти его именно раздел "Важно", ну и общение здесь конечно. Лично я бы тебе посоветовал, не думать о "на всю жизнь", постарайся понять что алкоголь тебе мешает и не нужен, а раз так, то зачем
пить? Советы, советами, но действуешь только ты. Если уж решил бросить, то действуй и верь, что все тебе по силам.
 
Да, да, я уже несколько раз здесь этот постулат встретил. Раньше я об этом не задумывался, мне себя типа совсем жалко не было. А теперь до меня доходить начинает, что правильней думать о себе, в этом плане по крайней мере. Но пока не очень получается, переключаюсь :(
И мне бы не "держаться"... это у меня без проблем получается. Какое-то время, даже довольно длительное. Именно "держаться" всю жизнь очень вряд ли получится. Мне бы "в голове щелчок" и по носу :)))
Gaz-Benzin, ты на правильном пути. И всё получится, раз у тебя получается держаться. У меня (запойной) получалось только месяц не пить, потом запой от 2-х до 14 дней, отходняк также. Просто думаю, что как и спортом никогда не поздно заняться, так и пить никогда не поздно бросить. В любом возрасте!!! И ещё - почему именно для себя? Потому что надо тебе, и мне, всем научиться жить трезвыми, потому что, придёт вдруг время, и ты (я, все) останешься один. И что тогда? Спиться в конец (до канавы) - один шаг для таких, как мы.
Вот у меня директор с прошлой работы (я там почти 9 лет работала), осталась одна - муж погиб, дети в Америку жить уехали. Дом большой. Сад. Но она в такой упадок пришла за последний год - пьёт. Вино, каждый Божий день. Я в гости приезжала - не узнала её. Свиноподобное, синее существо (прости, Григорьевна). Шаркает как жирная бабка, а старше меня всего на год! Вот я считаю, что надо трезвым быть в любой жизненной передряге. И тебе (и мне, и всем нам) очень надо держаться всю жизнь, а иначе зачем жить? Чтобы от алко сдохнуть??? Как Слава говорит (тема "Жить", почитай, посмотри как он жизни радуется, и как выглядит хорошо, не дед, а парень на выданье), главная мотивация для нас - жизнь!
Трезвей, умный ты мужик!!!
 
Почитай в разделе "Важно", там очень много полезной информации, обязательно найдёшь ответ на свой
вопрос. И ещё, фишка в том, что "держаться" не потребуется, просто нужно жить без алкоголя и "выключатель"
ищи в своей голове, а поможет найти его именно раздел "Важно", ну и общение здесь конечно. Лично я бы тебе посоветовал, не думать о "на всю жизнь", постарайся понять что алкоголь тебе мешает и не нужен, а раз так, то зачем
пить? Советы, советами, но действуешь только ты. Если уж решил бросить, то действуй и верь, что все тебе по силам.
Привет, ZZTOP! 😉 Верно пишешь, я в Важно очень много нашла. Но вот Газ-Бензин пишет, что может держаться, но видимо мотивацию не нашёл. Ради близких - я уже обожглась, ради себя надо.
Ты молодец, счётчик глаза "слепит"!!!
 
Привет. Молодец что пришёл на форум, тут действительно сконцентрирован опыт огромного кол-ва случаев алкоголизма. И твой найдётся- читай только. А так- паузы будут короче, запои длиннее. Алкоголизм болезнь прогрессирующая. И помни всегда, что она умеет ждать. Я не употреблял совсем ничего спиртного 18 лет. Потом потихоньку начал и за 5 лет пришёл в штопор. Вот трезвею тут теперь))). Присоединяйся! Лови поддержку))).
 
Привет, ZZTOP! 😉 Верно пишешь, я в Важно очень много нашла. Но вот Газ-Бензин пишет, что может держаться, но видимо мотивацию не нашёл. Ради близких - я уже обожглась, ради себя надо.
Ты молодец, счётчик глаза "слепит"!!!
Да перестань, Нати. Что у меня, что у тебя, даже Gaz, все мы примерно в одинаковом положении, в начале пути.
До года, барахтаемся, опору ищем. В этом смысле данный ресурс, очень хорошая помощь. Мы сильные "прорвёмся" 😄
 
Назад
Сверху Снизу