В попытке завязать

alkodium

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
378
Пол
мужской
Всем добрый день!
Кратко о себе - 38 лет, алкоголем увлекся, наверное, лет с 16. Не часто, но выпивали в компании друзей, как правило при выезде на рыбалку с ночевкой, в период школьных каникул или каких-то больших праздников. Не сказать, что часто, по крайней мере, параллельно хорошо учился в школе и занимался спортом. Затем было военное училище и первые два года казарменной обстановки сводили употребление спиртного на нет, однако были отпуска - зимой на 2 недели и летом месяц. В период отпусков пил почти каждый день, как правило, слабые алкогольные напитки, типа пива и/или ликеров, коктелей. С окончанием отпусков употребление алкоголя естесственно прекращалось, начиналась учеба и служба, мог не пить по 6 месяцев, но всегда было предвкушение предстоящих отпусков.
С переводом в общежитие, пьянки участились, возможностей было больше - пили часто по различным праздникам и выходным, но были и перерывы по 2-3 месяца. После выпуска и распределения в часть, пьянство продолжилось и там, но употреблялись уже напитки покрепче.
Через 3 года уволился, ушел на гражданку, устроился на работу, женился. Пьянки стали значительно реже, мог не пить по несколько месяцев, обзавелись своим жильем, на работе также карьера шла в гору. Однако эпизодически пил по 2-3 дня, потом 2-3 месяца между такими запоями мог не употреблять.
Затем, родился ребенок, пока супруга была беременной, только один раз позволил себе выпить.
Ребенок требовал внимания, любовь к нему давала силы и желание употреблять спиртное реже, все думал, что совсем завяжу, когда захочу, но всегда находились какие-то поводы.
Что имеем сейчас - есть хорошая работа, нормальный достаток, квартира и опять же проклятый алкоголь в моей жизни.
Уже года 2-3 назад задумывался о кодировании, перечитав форум, понял, что это не панацея.
В этом году умеренно употреблял алкоголь на новогодние, занимался ребенком, в принципе почти все время им занимаюсь, первый срыв после НГ праздников - на 23-е февраля и все по одному сценарию: пить не планировал, потом выпил стопку и все, дальше уже никакого контроля, пока не напьешься основательно, дома еще пивом догоняешься. На следующий день, как у многих описывающих тут свои истории, наступает опохмел, без вопросов пьешь пиво или что по крепче и к вечеру уже опять пьян, на следующий день все повторяется.
В общем, обычно запой вот так начинается в пятницу или предпраздничный день и длится 3 дня (максимум 5, как в этот раз).
Потом все как у всех - проклятия в свой адрес, чувство вины и клятва себе, что все, завязал.
Проходит время, месяц трезвости и опять все повторяется.
В общем, сейчас пришел к выводу, что КУ не для меня, бывает, что я могу выпить вина и на следующий день не пить, но через 2 недели обычно после этого опять срыв и 3-5 дней запоя.
Решил попробовать кодироваться по методу Довженко, предварительно изучив соответствующую ветку форума тут. Но в силу определенных обстоятельств, смогу сделать это только в начале сентября, поэтому моя задача сейчас, как определил для себя, выдержать и не употреблять до того момента, как попаду в клинику.
Прошу форумчан помочь советом, как на этот период, пусть с применением каких-то таблеток, удержаться.
Буду благодарен любым советам.
 
Огромное спасибо всем за ответы.
Подскажите, можно ли его приобрести без рецепта или только через нарколога?
 
... Не сказать, что часто, по крайней мере, параллельно хорошо учился в школе и занимался спортом. ...

Привет, Алкодиум! Я Юра, бывший питерский алкоголик, уже давно полностью исцелённый.
У меня тоже начиналось всё в школьном возрасте и развивалось постепенно и незаметно.
Если хочешь, можешь почитать историю моего алкоголизма и выздоровления от него вот здесь:
 
Огромное спасибо всем за ответы.
Подскажите, можно ли его приобрести без рецепта или только через нарколога?

У нас в Питере, насколько я помню его, как правило, отпускали по рецепту. Но Питер - большой город, так что при желании, думаю, можно и без рецепта раздобыть, как и всё что угодно остальное.
 
Если хочешь, можешь почитать историю моего алкоголизма и выздоровления от него вот здесь
Привет, Юра! Спасибо за информацию, обязательно ознакомлюсь
 
Но Питер - большой город, так что при желании, думаю, можно и без рецепта раздобыть, как и всё что угодно остальное.
Значит и в Москве возможно. Спасибо!
 
Ух, извини, Алкодиом, я тебе предложил посмотреть свою историю, а ссылку забыл вставить.

Она находится там же, где и мой дневник и другие мои темы, на странички православных трезвенников, вот здесь:

https://notdrink.ru/threads/istorija-byvshego-alkogolika.29555/
 
О!!! Так мы соседи с тобой! От Питера до Москвы на поезде всего четыре часа ехать!
Получается, что соседи)) Я как раз зашел к тебе в тему, познакомиться с историей исцеления.
 
Ух, извини, Алкодиом, я тебе предложил посмотреть свою историю, а ссылку забыл вставить.

Она находится там же, где и мой дневник и другие мои темы, на странички православных трезвенников, вот здесь:

https://notdrink.ru/threads/istorija-byvshego-alkogolika.29555/
Спасибо, Юра! Читаю
 
Она находится там же, где и мой дневник и другие мои темы, на странички православных трезвенников, вот здесь:
Юра, прочитал, история впечатляет. Считаю, что в борьбе с пьянством может помочь все, в том числе и вера. Кто-то нашел решение, замотивировав себя, после того, как оказался на самом краю, а кто-то находит спасение в Боге.
Я считаю, что в борьбе с этим недугом надо пользоваться всеми средствами, ибо нет волшебной таблетки а-ля аспирин от простуды.
Сам я, что называется верующий от случая к случаю, церковь посещаю от случая к случаю, но все-таки верю.
 
Да, кстати, хотел еще добавить к своей биографии...Я в училище закурил, где-то в возрасте 19 лет, когда женился в 25, были попытки бросить, но без особого успеха, ни пластыри не помогали, ничего, все время срывался. А потом в 30, просто собрался и бросил в 1 день и не возвращался к сигаретам 6 лет. Затем по причине определенных жизненных обстоятельств потянулся вновь к сигаретам и курил года 1,5, в этом году настроился и бросил, полгода не курю и не тянет.
Хотелось бы и с алкоголем также, ибо никакой умеренной дозы нет, по крайней мере для меня, это я точно понял.
 
Да, кстати, хотел еще добавить к своей биографии...Я в училище закурил, где-то в возрасте 19 лет, когда женился в 25, были попытки бросить, но без особого успеха, ни пластыри не помогали, ничего, все время срывался. А потом в 30, просто собрался и бросил в 1 день и не возвращался к сигаретам 6 лет. Затем по причине определенных жизненных обстоятельств потянулся вновь к сигаретам и курил года 1,5, в этом году настроился и бросил, полгода не курю и не тянет.
Хотелось бы и с алкоголем также, ибо никакой умеренной дозы нет, по крайней мере для меня, это я точно понял.


Молодец! Помоги Господи!
 
Да, кстати, хотел еще добавить к своей биографии...Я в училище закурил, где-то в возрасте 19 лет, когда женился в 25, были попытки бросить, но без особого успеха, ни пластыри не помогали, ничего, все время срывался. А потом в 30, просто собрался и бросил в 1 день и не возвращался к сигаретам 6 лет. Затем по причине определенных жизненных обстоятельств потянулся вновь к сигаретам и курил года 1,5, в этом году настроился и бросил, полгода не курю и не тянет.
Хотелось бы и с алкоголем также, ибо никакой умеренной дозы нет, по крайней мере для меня, это я точно понял.
Привет! Вот это ты молодец! Мне с куревом сложнее((( А так добро пожаловать 😎. Почитай темы в важно, очень много там ценной информации про алкоголизм. Удачи тебя!
 
Привет! Вот это ты молодец! Мне с куревом сложнее((( А так добро пожаловать 😎. Почитай темы в важно, очень много там ценной информации про алкоголизм. Удачи тебя!
Привет!
Спасибо, Зима! Я читаю потихоньку уже 3-и сутки))) Да, много разных историй, много интересного и полезного.
Про Довженко прочитал, видел там как успешные истории, так и не очень.
Прочитал также и историю форумчанина, который без всякой медикаментозной помощи бросил и стаж уже более 9 лет.
Буду дальше изучать вопрос, самочувствие нормализовалось, осталось только сон наладить
 
Привет!
Спасибо, Зима! Я читаю потихоньку уже 3-и сутки))) Да, много разных историй, много интересного и полезного.
Про Довженко прочитал, видел там как успешные истории, так и не очень.
Прочитал также и историю форумчанина, который без всякой медикаментозной помощи бросил и стаж уже более 9 лет.
Буду дальше изучать вопрос, самочувствие нормализовалось, осталось только сон наладить
Купи успокоительный сбор, попей на ночь и в течении дня. Мне помогает. Можно успокоительные какие нибудь попить на травках.
 
Купи успокоительный сбор, попей на ночь и в течении дня. Мне помогает. Можно успокоительные какие нибудь попить на травках.
Пустырник пью и валерьянку, по опыту знаю, что сон раньше 5 дней не восстановится.
Спасибо за советы, Катя.
Читаю твою тему.
 
Привет!
В чем причина того, что отложил поход до сентября?
Походи на группы АА, или в скайпе. Там тоже есть про веру и ВС.
Алкоголиков бывших не бывает,это факт, а не миф и проблема на уровне физиологии и психиатрии.

Что именно тебе поможет - не пить, это тоже факт. А вот каким образом,это уже тема для разговора.
 
Назад
Сверху Снизу