В попытке завязать

Доброго дня, уважаемые коллеги )))
Спасибо вам за советы и поддержку!
Сегодня понедельник, работы много, пить вроде как и некогда, и нет возможности, да и не хочется))
Но вот ловлю себя на мысли, что состояние депрессии какое-то (вчера такого не было). При чем депрессию и даже ужас вызывают такие мысли, что мол, неужели я совсем теперь без алкоголя? Сразу думаешь о том, как провести глобальные праздники, типа НГ трезвым и тому подобная ерунда.
У вас были такие мысли или посещают ли они вас периодически? Как с ними бороться?
Как боретесь с ними вы?
Прочитал Стеценко, очень все доступно изложено и все вроде бы понятно...
Вот интересно, что раньше, после загулов, когда не давал себе установку не пить прямо таки совсем, а в подсознании просто откладывал выпивку до какого-то значимого события, то все проходило гораздо легче, даже пусть до этого события было еще 2 месяца.
А сейчас же как-то иначе.
 
как провести глобальные праздники, типа НГ трезвым
А разве не прельщает хоть раз посмотреть как он выглядит - этот пресловутый Новый Год. Там же реально Дед Мороз и вся фигня мира:-D
 
А разве не прельщает хоть раз посмотреть как он выглядит - этот пресловутый Новый Год. Там же реально Дед Мороз и вся фигня мира:-D
Прельщает)) Да и опыт трезвого НГ уже есть)) Я просто сейчас о своих ощущениях и беспокойствах. Ведь можно вести речь о любом празднике - ДР свое, жены, друзей, родственников и т.п.
Сама мысль, что алкоголя не будет в жизни совсем, внушает тревогу. А ведь еще 2 дня назад это вызывало эйфорию.
Ну да, это не новое состояние...
 
Отсутствие героина в жизни тебя сильно тревожит?
:-D:-D:-D аналогия понятна, но... я наркотой никогда не увлекался, ее не пробовал, потому, естественно и не тревожит.
Но ход мыслей понятен, спасибо *THUMBS UP*
Осталось настроить голову, а проблема именно в ней
 
Вот думаю, расстроить тебя или сам догадаешься?
Алкоголь - тот же наркотик, не поспоришь.
Иначе мы бы тут не собрались.
Все же мой вопрос был несколько шире, а именно, были ли схожие ощущения и как уважаемые форумчане от них избавлялись (может просто терпели)?
Или вот прямо раз - я не пью и мысли, аналогичные тем, что я озвучил выше, никому в голову не приходили за весь период трезвости?
Я хотел бы выслушать более опытных коллег.
 
Я сам уже несколько дней в завязке. Вчера нормально все было, потренировался даже. Сегодня утром тоже легче да и работа не дает расслабиться. А вот сейчас немного тяжеловато становится. Думаю, все таки лучше заниматься чем-то, общаться с коллегами, желательно не пьющими. Мне, например, помогает
 
Я сам уже несколько дней в завязке. Вчера нормально все было, потренировался даже. Сегодня утром тоже легче да и работа не дает расслабиться. А вот сейчас немного тяжеловато становится. Думаю, все таки лучше заниматься чем-то, общаться с коллегами, желательно не пьющими. Мне, например, помогает
Спасибо, Анатолий. С твоей историей ознакомился(если не против, что на ты).
Желаю и тебе удачи в этом нелегком деле, надеюсь у нас все получится.
 
Но вот ловлю себя на мысли, что состояние депрессии какое-то (вчера такого не было). При чем депрессию и даже ужас вызывают такие мысли, что мол, неужели я совсем теперь без алкоголя? Сразу думаешь о том, как провести глобальные праздники, типа НГ трезвым и тому подобная ерунда.
У вас были такие мысли или посещают
Ну это мелочи. Я вот уже лет 8 где-то не пью на НГ, а то и больше. В гости не хожу почти, праздники не поаздную, у алкоголика каждый день может быть праздником, в ту или иную сторону.

Постепенно вся эта шелуха типа "праздники", "друзья" и т.п. отсеится, останется только одна ноющая как восполенный зуб мысль: "и че, я так и буду жить трезвым, неупоротым один на один с этой безумной реальностью, навсегда???"
 
у алкоголика каждый день может быть праздником,
Ну-у, не скажи. Каждый день - оно конечно водочка, а празднег - он же великий(С). Там вискарик или текилка. "Смекаешь?"
 
Спасибо, Анатолий. С твоей историей ознакомился(если не против, что на ты).
Желаю и тебе удачи в этом нелегком деле, надеюсь у нас все получится.
Спасибо :) Конечно не против на ты :)
У нас получится!
 
Ну-у, не скажи. Каждый день - оно конечно водочка, а празднег - он же великий(С). Там вискарик или текилка. "Смекаешь?"

Ну это тогда нужно подгадывать, "праздновать" начинать в аккурат на красную дату календаря, чтобы застать вкус благородных напитков. Ибо с дня третьего уже пофиг что пить, главное чтоб градус был и унутря оно проталкивалось.
 
Ну это тогда нужно подгадывать, "праздновать" начинать в аккурат на красную дату календаря, чтобы застать вкус благородных напитков. Ибо с дня третьего уже пофиг что пить, главное чтоб градус был и унутря оно проталкивалось.
Мне ваши запойные забавы не понять))
 
Наверное, когда у меня будет такой же счетчик, я тоже смогу с юмором к этому отнестись :-D:-D:-D
 
Назад
Сверху Снизу