В попытке завязать

Привет!
В чем причина того, что отложил поход до сентября?
Походи на группы АА, или в скайпе. Там тоже есть про веру и ВС.
Алкоголиков бывших не бывает,это факт, а не миф и проблема на уровне физиологии и психиатрии.

Что именно тебе поможет - не пить, это тоже факт. А вот каким образом,это уже тема для разговора.
Приветствую, Фагот.
Причина банальна проста - нахожусь сейчас далеко от дома и раньше сентября не вернусь.
Полностью согласен по поводу алкоголиков, иллюзий не испытываю.
Сегодня трезв ))
Что заметил, так это то, что ранее после обильных возлияний, мысль не пить приходила и держалась в голове твердо без проблем месяц-два.
Сейчас же, когда решил заняться проблемой не только за счет силы воли, но и за счет изучения опыта других, поймал себя на мысли, что уже сегодня не против выпить пива, но быстро отогнал эти мысли))
 
Читаю истории о срывах и возникают сомнения в возможности решения проблемы полностью.
Видимо надо читать позитивные истории))
 
Читаю истории о срывах и возникают сомнения в возможности решения проблемы полностью.
Видимо надо читать позитивные истории))
Новичкам в срыв ходить не рекомендуют. Да и делать там особо не чего впечатлительным. Подольше тут будешь находиться и поймёшь, что в срыве в основном одни и те же лица, у которых нет особо желания, мотивации и честности. Когда ты принимаешь бескомпромиссное решение и чётко следуешь ему, то все получится. Почитай книги по алкоголизму и истории в я трезв (этот раздел очень вдохновляет, особенно когда видишь, что у человека попа в жизни была, а он не смотря ни на что нашёл в себе силы и живет трезвой жизнью). Привет 👋
 
Дадело ж не в чужих историях.
Читаю истории о срывах и возникают сомнения в возможности решения проблемы полностью.
Видимо надо читать позитивные истории))

Да дело не в историях. ни в позитивных, ни в негативных. Читать истории про смерть от цирроза печени тоже полезно. У тебя своя история, твой опыт, будет круто, если твой опыт окажется положительным. Если нет, то ты себя потеряешь , это доказано практически.
 
Новичкам в срыв ходить не рекомендуют. Да и делать там особо не чего впечатлительным. Подольше тут будешь находиться и поймёшь, что в срыве в основном одни и те же лица, у которых нет особо желания, мотивации и честности. Когда ты принимаешь бескомпромиссное решение и чётко следуешь ему, то все получится. Почитай книги по алкоголизму и истории в я трезв (этот раздел очень вдохновляет, особенно когда видишь, что у человека попа в жизни была, а он не смотря ни на что нашёл в себе силы и живет трезвой жизнью). Привет 👋
Привет, Катя.
Согласен, в Срывы лучше не заходить пока ))
 
Сегодня ездил на рыбалку на лодке, выходной день, завтра еще воскресенье, обычно пивка под это дело всегда берем с товарищем и дальше потом фестивалим)) Веселая такая рыбалка, всегда позитив))
Сегодня поехал с отцом и сына взял, естественно никакого алкоголя или даже кваса...Клево особого не было и было достаточно тоскливо))
Вот же организм привык к такой связи: рыбалка - алкоголь, шашлыки - алкоголь.
В городе все гораздо проще переносится, а тут обстановка такая и мне в ней жить до сентября.
Но, я думаю, это у меня еще последствия пьянки не прошли, отсюда и депресняк, но хоть спал 6 часов - уже плюс.
 
Сегодня ездил на рыбалку на лодке, выходной день, завтра еще воскресенье, обычно пивка под это дело всегда берем с товарищем и дальше потом фестивалим)) Веселая такая рыбалка, всегда позитив))
Сегодня поехал с отцом и сына взял, естественно никакого алкоголя или даже кваса...Клево особого не было и было достаточно тоскливо))
Вот же организм привык к такой связи: рыбалка - алкоголь, шашлыки - алкоголь.
В городе все гораздо проще переносится, а тут обстановка такая и мне в ней жить до сентября.
Но, я думаю, это у меня еще последствия пьянки не прошли, отсюда и депресняк, но хоть спал 6 часов - уже плюс.

Это самое ужасное, когда понимаешь, что без алкоголя нет веселье. Зато когда организм восстановится, начинаешь радоваться мелочам и без алкоголя. Это важно.

Радоваться надо тому,что ты с сыном, а он с дедушкой и вы вместе. Это реальные ценности и голова от них на утро не болит.
 
Тут и возразить нечего. Нет, конечно, пока я еще не достиг того, что будучи трезвым меня ничего не радует. Меня много чего радует, тот же спорт, тот же театр с сыном, его успехи и много всего. Но...я не питаю иллюзий на счет того, что если продолжать вот так выпадать в осадок периодически, финал будет один.
Просто, как где-то тут было на форуме мной вычитано: пьем, чтобы когда плохо, нам стало хорошо, а если нам хорошо, то пьем, чтобы стало еще лучше. И это самое страшное.
Буду надеяться, что сила воли, помощь здесь, желание быть с родными и не портить им жизнь, а по-прежнему быть опорой, помогут победить эту зависимость.
 
Не помогает сила воли в данном случае. Чуток отвлёкся - и аля-улю, гони гусей. Да и скольких очень волевых людей убил алкоголь, известных и не очень. Алкоголь коварный враг, в лоб, на силу - его не взять.
Да, согласен, одной силой воли не одолеть зависимость, но и без нее тоже не обойтись.
 
Да, согласен, одной силой воли не одолеть зависимость, но и без нее тоже не обойтись.
Разве что дотерпеть до вечера, когда совсем уж туго скрутило. С больной головой нужно разбираться, и с больной душой. А то оттуда такое вылазит - не поймаешь. А с самим собой воевать как-то накладно.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане

Я сегодня трезв.
День прошел отлично - рыбалка на этот раз удалась, клев был отличный, жара только сильная))
Тяги пока нет, физически организм восстановился, настрой пока отличный.
Впереди вот отпуск двухнедельный (через неделю) и пройдет он на природе по большей своей части - вот это будет первое значительное испытание.
Но настроен его выдержать.
 
Ну сие само собой разумеещеся :)
А вот и нифига.

На постижение этих простых истин, типа "не пей сегодня" и "не пей первой рюмки" у меня ушло лет десять. Хотя казалось бы, куда уж проще. Может я тупой, это весьма вероятно.

Оно ведь как. Обкладываешься общими знаниями и прописными истинами, чаёк на травках пьешь, физкультура-спорт, хобби всякие, весь такой умный, волевой и прошаренный. А потом хееерак - и просыпаешься с дичайшего бодуна на след день после срыва. Весь в ужасе, что опять это все произошло, опять пить неделю, отходить, ловить глюки, восстанавливаться на работе или вылетать с нее, мириться с близкими - вся-вся эта алкашеская длинная борода.

Так что не такие они уж простые, эти банальные базовые принципы...
 
Нет, все правильно. Просто любая истина - хоть простая, хоть сложная - только тогда усваиваться, когда сам через это прошел. Когда раз десять на грабли наступил и получил ими по лбу очень больно. Мне лично тоже это не разу дошло. Но то, что нам пришлось на своей шкуре испытать, почему бы человеку не попытаться объяснить и помочь? Пускай не всем поможем, но все таки...
 
Назад
Сверху Снизу