В погоне за счастьем

С заборищем, Валентин!
i
Рыба, спасибо! 8-) :leaving:
 
С датой, Валя!
Сколько колышков в заборе! :mysterious: :bounce::obnim1:
Ты прошел уже такой длинный путь, осталось еще немного до заветной даты:kiss2:
2c11589f9b4b44b0ab5cb0cbaca41db1.jpg
 
С датой, Валя!
Сколько колышков в заборе! :mysterious: :bounce::obnim1:
Ты прошел уже такой длинный путь, осталось еще немного до заветной даты:kiss2:
Посмотреть вложение 1521328
Мне очень нравится символизм твоей картинки. Год - это дойти до аэропорта. А путешествие только впереди :girl_in_dreams:
 
Прилетел трофей "вы с нами уже два года"

Во-первых, как же вам повезло:sarcastic: Вспомнил, как в прошлом году считал алко-kpi, соотношение срока трезвости и времени на форуме (да, я с детства умный;-):YES:)
Сейчас ничего считать не буду, хочется подсматривать за тем, как растут другие и расти самому
И ценить то, что есть

Так что я с вами уже два года, с праздником!)8-)


Младший в восхищении от моих успехов:
IMG_20240714_061341.jpgIMG_20240714_130706.jpgIMG_20240714_061343.jpg
 
Прилетел трофей "вы с нами уже два года"

Во-первых, как же вам повезло:sarcastic: Вспомнил, как в прошлом году считал алко-kpi, соотношение срока трезвости и времени на форуме (да, я с детства умный;-):YES:)
Сейчас ничего считать не буду, хочется подсматривать за тем, как растут другие и расти самому
И ценить то, что есть

Так что я с вами уже два года, с праздником!)8-)


Младший в восхищении от моих успехов:
Посмотреть вложение 1523470Посмотреть вложение 1523471Посмотреть вложение 1523472
Ну с двумя, салага! :sarcastic:
 
А мы к вам с приветом! (Вы же знаете, что мы с приветом, да?)
Посмотреть вложение 1525897
Привет, красавчики, мы читаем)



- Книга интереснее
- Чем фильм?
- Чем ты


Прочитал "Европа во мне" Екатерины Оаро

С классными историями:
Я сижу за столиком в кафе. За двумя сдвинутыми вместе столиками слева от меня щебечут четверо француженок. Бумажные пакеты с названиями брендов одежды висят на спинках их стульев. Женщины едят салаты с киноа и обсуждают перчатки, покупки, детей. Смеются

Над столиком летает невидимый, но ощутимый вихрь из эмоций. Подруги никого не замечают, но все замечают их. Пожилой мужчина поглядывает в их сторону с любопытством. И ему, и мне хочется присоединиться к этому субботнему веселью.

Через четверть часа мужчина допивает свой кофе, встаёт, медленно надевает пальто.

Если вы хотели взять мой номер телефона, то это ваш последний шанс, - громко говорит он соседнему столику.

Кафе начинает хохотать. Подруги наперебой благодарят соседа за честь, придумывая смешные предлоги, почему они не могут позволить себе попросить номер этого дедушки.

Мужчина заматывает серый шарф на незастёгнутое пальто и с улыбкой удаляется.

О том, что вопросы, которые ранят, нужно перенаправлять внутрь
Почему меня это ранит?
Потому что мне кажется, что меня нет.

Почему меня это ранит?
Потому что я хочу им понравиться.

Почему меня это ранит?
Потому что я завидую.

И с этим уже можно что-то делать.

И о том, что в 21 веке доспехи - лишние
Осмелиться и показать живое чувство прямо в моменте и прямо по адресу - уязвимо. Если это сделать, между вами возникнет такая степень близости, которую нелегко без привычки вынести. Которой жаждет любой человек просто потому, что она - человеческая потребность. И которая так дорого, бывает, стоит.

Признаться в своих чувствах - значит проявить себя: какой я отец, какая я подруга. Как мне с тобой. Как много ты для меня значишь, как сильно можешь повлиять. А значит, пульт управления моими чувствами бывает у тебя. А значит, у тебя есть власть. А это страшно.

Какая ты красотка сегодня.
Какие волосы у тебя, просто потрясающие!
С тобой так интересно.
Ты опубликовала книгу? Бестселлер? Ты должна собой гордиться. Такой успех!
Ты вдруг получаешь то, чего никогда не было вдосталь. И когда доспехи начинают, гремя и подрагивая, падать, возникает рефлекс вернуть их на место:
Не радуйся, а то плакать будешь.
Ей что-то от меня нужно.
Держи лицо кирпичом и ни в коем случае не показывай, что тебя это трогает.
Можно застрять в этих заржавевших, но прочных защитах. Но тогда это - выбор, и только моя ответственность. Я выросла, и теперь моя жизнь, в том числе внутренняя - это результат моих решений. Конечно, я могу оттолкнуть шанс на изменения и продолжить смутно тосковать по близости, одновременно отвергая её. И сколько бы ни сыпали на меня комплиментов, ни одни из них не допустить внутрь.
Рот будет отвечать, как привык:
Нет-нет, эта идея требует доработки.
Да что ты, я не выспалась сегодня, у меня синяки под глазами.
А вот раньше волосы мои были вдвое гуще.
Ну да, бестселлер, но это потому, что ниша маленькая...

И о том, что можно не брать то, что тебе предлагают. Когда девушке сказали, что её французский никакой и вообще откуда она:

Что ж, - соглашается она скромно. - Французский - это всего лишь мой четвёртый язык.
Я не знаю, что чувствует её собеседник, не говорящий на иностранных языках. Но я чувствую, что она не взяла то, что ей предлагали. А предлагали ей занять место чуть пониже в дурацкой иерархии народов.

lv.png
Это про Францию, Италию, Беларусь, наслаждение едой и людей. И о том, что переезжая, никогда не знаешь, куда попадёшь - но ровно то же самое происходит и когда ты не переезжаешь


А это мой французский)
IMG_20240716_175205.jpgIMG_20240716_175201.jpg
 
переезжая, никогда не знаешь, куда попадёшь - но ровно то же самое происходит и когда ты не переезжаешь
Очень понравилось!
Как раз думаю, переезжать или нет
Вернее, как это сделать

Немного Урала

IMG_20240714_170823_882.jpg
 
Разобрал вещи, разобрался сам немного, теперь надо собраться)

А младший по магазинам сам ходит, привыкает 8-)

IMG_20240724_191436_094.jpgIMG_20240724_182556_906.jpgIMG_20240723_175745.jpgIMG_20240723_180004.jpgIMG_20240724_191438_166.jpgIMG_20240724_070906.jpgScreenshot_2024-07-23-18-16-16-246_com.miui.gallery-edit.jpgIMG_20240723_092408.jpgIMG_20240723_174741.jpg
 
Нашёл в разделе ВДА, оставлю себе спасибо, @Веня 🤙


ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ

Человек начинает идти своим путем, когда наконец понимает, что любовь невозможно заслужить. Что она либо случается, либо нет.

Можно заслужить доверие, благодарность или уважение. Вызвать чувство вины, выворачиваясь наизнанку. Отвращение ― лебезя и угождая. Пробудить страх и желание спрятаться, пугая. Получить что-то еще при помощи манипуляций. Всё что угодно, но не любовь.

Даже любовь родителей, которые не смогли любить изначально и безусловно, нельзя заслужить, будучи хорошим мальчиком или девочкой. Вот такая простая и жестокая истина. И, казалось бы, все ее знают, но почему-то продолжают хотеть быть хорошими для всех. И заслуживают, заслуживают.

Безусловная любовь не обусловлена ничем, кроме самого факта твоего существования. Основное послание безусловной любви: ты есть, и потому я тебя люблю. И даже если человек меняется или ошибается, это всё равно никак не влияет на любовь.

Маленькие дети настолько нуждаются в любви, что ими очень легко манипулировать, угрожая забрать ее, если они будут неудобными, непослушными, злыми, жадными или какими-то еще, то есть совершенно естественными на разных этапах развития. Или если просто будут сами собой. Поэтому они часто стараются быть хорошими и удобными, просто цепляясь за питательную среду, в которой смогут вырасти. Но вырасти не могут, потому что перестают быть собой.

Встречаются сорокалетние мальчики и девочки, не способные сказать грубое слово из страха, что их отвергнут. И всё еще выгибающие спину в надежде, что при соблюдении всех условий родители их наконец примут и полюбят. Они плачут об одном и том же и боятся быть отвергнутыми. Приходят на терапию и в свое время за свои деньги хотят быть хорошими клиентами.

Но рано или поздно (и лучше, если пораньше) они понимают, что, несмотря ни на что, они не смогут заработать безусловную любовь, которой в родителях не было изначально. Не было не потому, что пожадничали, а потому, что не было. Ибо если любовь есть, ее невозможно спрятать. Её невозможно не отдать.

А если чего-то нет, то нет смысла этого добиваться. Нужно оплакать потерю и невозможность, чтобы пойти своим путем в поиске любви в другом месте. Там, где ее дают. От тех, кто способен. Так, как это возможно. И оказывается, что есть много мест, где дают. Это всё равно как если бы вы пытались добиться картошки от продавщицы в обувном магазине. А у нее картошки нет и быть не может. Можно плакать, молить, стараться или ругаться, но картошка не появится. Зато если выйти из обувного и осмотреться вокруг, можно заметить овощную лавку. И там найти желаемое.

Так и с любовью. Очень хочется от кого-то ее добиться, заслужить, выклянчить. Но оно не так работает. Можно просто быть собой, идти своей дорогой и надеяться встретить того, кому ты подойдешь. Кому нужен именно такой странный фрик. Такой медленный неумеха. Или просто обычный, ничем не примечательный человек, как ты. Обычных, кстати, разбирают самыми первыми. На них в наших краях очередь :)

Аглая Датешидзе
 
Назад
Сверху Снизу