В некоторой растерянности. Хочу, но не знаю как.

Привет! У меня нет страха не пить, но иногда возникает потребность пить, и таких страхов, как глоток в компании никогда не было, я еще до форума имела этот опыт отказа в компаниях)
Что до опыта знаний, на меня они не работают, нужны действия, я алкаш не только в питье, а и по жизни вообще. Меня несет не только с бухлом, а во всех моих действиях.

Привет.
Радостно слышать такие контрастные мысли. Помню, как тебе тяжело было после срыва.
А сейчас такое ясное и чистое понимание.
Так держать:)
 
Привет, Андреас ! 😄
А я вот до сих пор опасаюсь случайного глотка. Не до паники, конечно, как было раньше, но всё равно...
На НГ довелось учуять запах шампанского, боялась, что проснётся тяга, но к моей радости я даже удивилась, как я могла пить такую кисло-вонючую жидкость 😁 Вот пепси выпила целый стакан, а потом всё же перешла на морс)
 
Привет, Андреас. рада видеть! 👏

как на семейном? радует?

Привет.
Сам рад вас всех видеть. Встреча со старыми товарищами:)
Меня сейчас вообще мало чего радует в общем-то. Сложное время по всем фронтам.
Как твои?
 
Привет, Андреас ! 😄
А я вот до сих пор опасаюсь случайного глотка. Не до паники, конечно, как было раньше, но всё равно...
На НГ довелось учуять запах шампанского, боялась, что проснётся тяга, но к моей радости я даже удивилась, как я могла пить такую кисло-вонючую жидкость 😁 Вот пепси выпила целый стакан, а потом всё же перешла на морс)

Привет.
Я как-то писал, где-то далеко в назад по теме, что тоже побаивался, а потом как-то и пивка случайно глотнул, и шампанского, и вина, и с кваса натурального выпивши спать пошёл, но меня такие вещи не сбивают, чистые случайности и не более того. Стал повнимательнее.
Шампанское, кстати, вообще никогда не любил, редкостная гадость.

Сейчас уже не только внутренний стержень и близкое знакомство с собственной позволяют не пить, но и тот же счётчик к примеру. Смотришь и как-то жалко распечатываться. Хотя, повторюсь, мысли бывают не редко.
Воспринимаю их как фон.
И стараюсь не быть голодным 😁

Не так это всё сложно - не пить, как казалось "изнутри бутылки".
 
Привет, Андреас! Хорошо, что твой счетчик по-прежнему тикает. Здоровья!

Привет.
Да, у одной стороны забываю о нём, с другой стороны - на телефоне стоит и нет,нет - но глянешь и приятно.
Сегодня 828 дней. А я хорошо помню, как было 1-3-10-30 дней
 
Сегодня 828 дней. А я хорошо помню, как было 1-3-10-30 дней
Я тоже хорошо помню твое начало. Разительна перемена, происшедшая с тобой.
Спасибо за поздравление. Приятно. Теперь лебеди должны приплыть очень не скоро.
 
Не так это всё сложно - не пить, как казалось "изнутри бутылки".
Но ты того, не расслабляйся ☝️
А в общем то да, я тоже на данном этапе смеюсь над теми страхами первых недель и месяцев трезвости)
 
Но ты того, не расслабляйся ☝️
А в общем то да, я тоже на данном этапе смеюсь над теми страхами первых недель и месяцев трезвости)

Правильно уловила состояние - иронию вызывает именно боязнь за себя-бедненького в начале пути. Как же это я и не буду пить?ай-яй, ой-ёй 😁
Отношение к алкоголю же наоборот поменялось из пренебрежительного в крайне настороженное.
Это серьёзный "враг" и он всегда у моих ворот.
Нормальным, к точки зрения алкоголя человеком мне уже никогда не быть, иллюзий нет.
Стабильная ремиссия и спокойная настороженность - норма собственного поведения.
 
Правильно уловила состояние - иронию вызывает именно боязнь за себя-бедненького в начале пути. Как же это я и не буду пить?ай-яй, ой-ёй 😁
Отношение к алкоголю же наоборот поменялось из пренебрежительного в крайне настороженное.
Это серьёзный "враг" и он всегда у моих ворот.
Нормальным, к точки зрения алкоголя человеком мне уже никогда не быть, иллюзий нет.
Стабильная ремиссия и спокойная настороженность - норма собственного поведения.
Больше всего меня смешит тот поиск отговорок для других людей - почему ты не пьёшь 😁
Сейчас мне вообще пофиг, иногда даже нравится удивлять людей, в компаниях где все выпивают, сказав что-то вроде : я не пью, потому что алкоголь вреден для организма. И смотрю как у них вытягиваются лица от недоумения 😎 и застывают руки с фужерами
<


Но вот насчёт "врага" не знаю. Может это наоборот твой шанс ? Дверца в другую жизнь ?
Вот представь, мог бы ты выпивать по праздникам пару фужеров, так бы жил и жил...как все 😉 А тут приходится всю жизнь переосмыслить. Проснуться. И начать действовать.
 
Ариша, вопрос риторический.
Есть данность и она такая.
А что бы там могло быть и когда - это иллюзии и самообман, как мне думается.

Да и с другой стороны - вообще не представляю зачем пить помалу 😁
Всегда пил, что быть пьяным, а все эти отговорки "мне нравится немного выпить", "нравится вкус пива" - казались проявлением слабохарактерности тру-алкаша.
Бухать так бухать, а не по нёбу размазывать 😁 😁 😁
 
Насчёт наступления поры действовать с началом трезвости - наверное не про меня.
Конечно появилось больше мотивации, сил, уверенности и успеха, но у меня всегда было воооот такое шило в заднице. Сейчас оно стало просто прочнее 😐
 
Привет.
Сам рад вас всех видеть. Встреча со старыми товарищами:)
Меня сейчас вообще мало чего радует в общем-то. Сложное время по всем фронтам.
Как твои?

Время переосмысления ?

восстанавливаю то, что поддается восстановлению. результат радует. иногда даже удивляет. на некоторые вопросы пока нет ответов.

Наташа ягуарчик часто упоминает, как много негатива и проблем создаем сами себе из-за гордыни и эгоцентризма. вот таких бесполезных ископаемых мнооого откопала. ))

Не так это всё сложно - не пить, как казалось "изнутри бутылки".

Эт да. ты как всегда в точку одной фразой ))

Да и с другой стороны - вообще не представляю зачем пить помалу 😁
Всегда пил, что быть пьяным, а все эти отговорки "мне нравится немного выпить", "нравится вкус пива" - казались проявлением слабохарактерности тру-алкаша.
Бухать так бухать, а не по нёбу размазывать 😁 😁 😁

и это про меня.
 
Время переосмысления ?

Латона, привет.
Очень рад твоему проявлению 😄

Переосмысление состоялось, "красная таблетка" уже давно подействовала и растворилась.
Сейчас наступило время учиться жить с собой самим, таким, как есть. Это сложно.
Бессовестно, безответственно жить сложно, но легче, чем когда за каждую мысль с себя отчёт требуешь, без спуска.
Помню хорошую связку, как то сказанную мне в юности.
Алгоритм, который делает мальчика мужчиной:
Принятое решение, за которым следует действие, после которого наступает ответственность.

И что прощение, даже самого себя, не отменяет наказания.
В моём случае, в разрезе алкоголя - это упущенное время. Главный и невосполнимый ресурс жизни. Наказание.
И чтоб всё нагнать и попытаться исправить - нужна самодисциплина и она, в свою очередь, и есть ресурс возможностей, строгая призма взгляда на самого себя.

Ух, ну и написал 😎


Наташа ягуарчик часто упоминает, как много негатива и проблем создаем сами себе из-за гордыни и эгоцентризма. вот таких бесполезных ископаемых мнооого откопала. ))

Тут, как и во всём, золотая середина, тонкий баланс нужен. Любить себя, но не утопать в это любви. причём, как я понимаю, речь больше о душе, чем о теле. Хоть и последнее, как сосуд души - тоже важно.
 
И что прощение, даже самого себя, не отменяет наказания.
В моём случае, в разрезе алкоголя - это упущенное время. Главный и невосполнимый ресурс жизни. Наказание.
И чтоб всё нагнать и попытаться исправить - нужна самодисциплина и она, в свою очередь, и есть ресурс возможностей, строгая призма взгляда на самого себя.

Упущенное время...ты боишься что-то не успеть? карьера, дети, дом построить?

Тут, как и во всём, золотая середина, тонкий баланс нужен. Любить себя, но не утопать в это любви. причём, как я понимаю, речь больше о душе, чем о теле. Хоть и последнее, как сосуд души - тоже важно.

И о душе, и о теле.

между здоровым эгоизмом и эгоцентризмом, как говорится, две большие разницы 😐

здорового эгоизма, как умения заботиться о себе (о теле и душе) не хватает, зато эгоцентризма, как свойства зацикливаться на себе, своих проблемах и неумение замечать и чувствовать других и мир вокруг этого добра хватает.
 
Назад
Сверху Снизу