В некоторой растерянности. Хочу, но не знаю как.

Поздравляю! Желаю дальнейшей успешной трезвости!
 
Еще как ура!
<

Очень рада за тебя, Андреас! 👩

Взаимно, спасибо!
С ШЕСТИлетием))
 
Андреас, рада за тебя! Мужик решил быть трезвым - мужик трезв! Вызывает чувство уважения.
 
Андреас, рада за тебя! Мужик решил быть трезвым - мужик трезв! Вызывает чувство уважения.
Спасибо.

В наше кривое время человек сумевший в себе победить неосуждаемые обществом вредные привычки в какой-то мере становится нравственной элитой существующего общества.
И как бы красиво не звучало - в сущности это большой собственный и общественный моральный груз, с которым нужно уметь жить.
Жить радостно.
 
Земеля, с Датой!
Круто! И ощущения хорошо описАл.
Успехов!
Спасибо.
Быстро мы к этом пришли.
На вершине горы думаешь только о вершине, а не о пути вверх или вниз)))
Поскольку до вершины нам ещё далеко, будем думать о пути))
 
Кстати, понял, что меня того, пришедшего два год назад на форум отличает от меня нынешнего.
Это отсутствие боязни не пить.
Не сама трезвость, не её осознание, а именно полное отсутствие страха продолжительной трезвости.
И, ИМХО, конечно, но считаю, что это основной фактор, который мешает новичкам (да и некоторым "опытным") форумчанам быть в продолжительной трезвости.
И именно это ощущение, похожее на ощущение свободы поддерживает чувство независимости от алкоголя в той степени, в которой для меня лично возможно.
Т.е. не страшно сделать глоток шампанского по ошибке, захмелеть от кваса или случайно, перепутав бокалы выпить пива, как со мной несколько раз приключалось.
У меня просто нет фокусировки на своей трезвости вообще. Я ощущаю себя просто непьющим человеком, для которого алкоголь не интересен и не опасен.
Это одна из причин, по которой почти не появляюсь на форуме.
Условно здоровому человеку этот форум просто не нужен.
А это, собственно одна из причин, по которой я всё же здесь появляюсь 😁
 
И, ИМХО, конечно, но считаю, что это основной фактор, который мешает новичкам (да и некоторым "опытным") форумчанам быть в продолжительной трезвости.
Привет! У меня нет страха не пить, но иногда возникает потребность пить, и таких страхов, как глоток в компании никогда не было, я еще до форума имела этот опыт отказа в компаниях)
Что до опыта знаний, на меня они не работают, нужны действия, я алкаш не только в питье, а и по жизни вообще. Меня несет не только с бухлом, а во всех моих действиях.
 
Заглянул и что-то из "стариков" особо никого не видно.
Правда промониторил счётчики и они вроде в норме😜))
Это не может не радовать.
Мой вроде тоже тикает, уже и забыл про него.

В общем - всем привет.
Изменений особо никаких, по нашей части тоже. Тяга есть, но редкая и легко ломаемая.
Конец 2016 был крайне тяжёлым, однако "уставший - но не сломленный":)
Из плохого - закурил и уже надоело это занятие. Скоро закончу.

С наступвише-прошедшими!
 
Андреас, привет! Рада, что у тебя все нормально.
Я твою тему и тему Есенина читала ещё до регистрации и после продолжала читать.
Помню как у тебя нюх обострился, ещё с документами траблы были, потерял вроде, и работу сменил.
Тебе жизнь подкинула испытаний на время просушки.
Надеюсь сейчас у тебя лучше, чем давеча. 👼
 
Назад
Сверху Снизу