В конечном итоге все люди бросают пить. И кто-то даже при жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не знаю, как у кого происходит, могу говорить только за себя, знаю, что если болит зуб надо идти к стоматологу, так как сам он не пройдёт, а если сбит баланс нейромедиаторов, к соответствующему специалисту. Через эти циклы терпения "само собой устаканится" я уже достаточно прошёл и понимаю, когда надо своему организму помочь, а когда он сам справится.
Ты этот баланс в микроскоп увидел или в Интернете прочитал?) Хорошие специалисты советуют принимать любые вспомагательные препараты лишь в ооочень крайнем случае, алкоголизм это не только и не столько нейромедиаторы, да и устарела эта аминовая теория ещё в 70-х годах прошлого века. Ну да опять же, тебе видней. Удачи!
 
А вообще пишешь интересно, видно, что тот еще пиз…ол в хорошем смысле )

я бы абзацы не попросил, если бы не заинтересовался простыней
годиков сколько тебе?
40+, небольшой +
 
Ты этот баланс в микроскоп увидел или в Интернете прочитал?) Хорошие специалисты советуют принимать любые вспомагательные препараты лишь в ооочень крайнем случае, алкоголизм это не только и не столько нейромедиаторы, да и устарела эта аминовая теория ещё в 70-х годах прошлого века. Ну да опять же, тебе видней. Удачи!
Понял тебя) Спасибо, удача мне понадобится, думаю!
 
Хорошо, не раздражаюсь по любому поводу, не ем как пылесос сладкое, запивая газировкой. Сплю хорошо
На меня фенибут оказывает такое влияние, как будто я немного прибухнул, если таблетки 2-3 принять за раз, наверное потому что он ГАМК) Хорошо, что тебе помогают препараты, успеха в избавлении от этой напасти.
 
Поддержу, хавай колеса. Огромный сторонник фармы, я не бухал только под бензиками, потому что боюсь их как черт ладана. сейчас только через год начинаю урезать.
 
Пост 2

Вернусь к своей истории, которую я начал писать изначально. Ибо пока читал сайт, понял, что историй подобных моей, тут много и полным-полно всего похожего, и может нет смысла повторяться очередной историей зависимого, но начинал я всё это писать по одной причине - я не хочу всё это держать в себе и чтобы вся эта история моей жизни была чем-то для меня сокровенным, а значит тайным, а значит имела для меня большое значение.

Как-то я изучал ГНМ - это новая германская медицина, очень занятный психологический труд по психосоматике заболеваний. Всем рекомендую для общего развития. Так вот, там написано, что одним из факторов возникновения внутреннего конфликта является то, что ситуацию мы переживаем в себе и пытаемся всё скрыть. Поэтому, как писала одна девушка здесь, что она пошла к священнику и исповедалась о всех своих грехах, я сделаю подобное, но здесь. В Бога я особо не верю, да и советы мне как таковые не нужны пока на этом этапе моего трезвления. Мне надо избавится от этих своих тайных переживаний, сбросить груз это бреда, который я считаю своей жизнью, отпустить всё и двигаться дальше. Возможно в этом и есть причина моих зависимостей в более зрелой жизни. Родственникам своим я открыться не могу, ибо близкие не поймут, как-то пытался поделиться с мамой, она смотрела на меня широко раскрыв глаза, а другие родичи не удивлюсь, если потом будут тыкать пальцем. А избавиться я хочу от максимально многих тёмных уголков моей души, есть там и грязь, которую давно пора вымести.

Поэтому, кому не интересно, смело можете пропускать, я просто один из миллиардов зависимых, с похожими проблемами. К сожалению, жизнь устроена так, что лучше не становится, а только хуже и если ты изо всех сил не стараешься, то катиться ты будешь только вниз.

В принципе в трезвости нет ничего сложного, всё как и в других областях жизни, установи себе регламент и действуй строго по нему, не делай то, чего делать нельзя и будет тебе счастье, но...

Для меня очень сложным было поднять на поверхность для проработки такой принцип восприятия, как социальное доказательство. То есть ты смотришь на окружающих, видишь что делают они и делаешь то же самое, думая что это хорошо и так надо поступать. На каком-то этапе я задолбался перед каждым более-менее значимым действием задавать себе вопросы вроде: а зачем мне это надо и что я лично с этого получу? Я понял тогда, что кучу действий я делаю просто на автоматизме, не понимая для чего я это делаю, то же самое могу сказать и про речь. Последние три года я практически не общаюсь с людьми, общаюсь только если это по делу, тогда мне всё понятно, у меня есть и стратегия и тактика. Разговаривать просто так больше не вижу смысла, да и чувствую себя неуютно в таких разговорах, не зная что сказать.

Так вот, про социальное доказательство. Когда тебя со всех сторон усиленно бомбардируют пропагандой алкоголя и табака, а вокруг тебя куча употребляющих людей, ты начинаешь ощущать свою ненормальность переставая употреблять вместе со всеми. Тебе сложно объяснить окружающим почему ты не хочешь с ними выпить и объяснения, типа я трезвенник, потому что я так решил, воспринимаются странно. Поэтому приходится напрягать всё своё критическое мышление, начинать шевелить всеми своими оставшимися извилинами, чтобы объяснить себе, что ты как тот муравей которым манипулируют ломехузы, чтобы паразитировать на нём, т.е. на тебе и что всё это крайне неправильно и ненормально. Думаю, это начинается с детства, когда мы сперва идентифицируем себя через родителей, а потом и через других людей из нашего близкого круга, доверяя им и даже не задумываясь, что для нас это может быть вредно.
 
В общем писать я буду всё, что более-менее значимо для меня и что я считаю причастным к моим зависимостям. Ранее я писал, что возможно я считаю кого-то виноватым в моих невзгодах. Конечно, возможности прожить жизнь заново у меня нет и я не знаю, как бы было, но наверное было бы как-то в любом случае лучше, если бы всё пошло другим путём. Если бы мать не воспитывала меня таким рафинированно честным, порядочным и отзывчивым, готовым всегда прийти на помощь даже незнакомым людям, из-за чего я потом поимел много проблем в своей жизни, ведя себя часто, как наивный человек и очень много усилий потратил, чтобы хоть немного себя перевоспитать и приблизить к реалиям.

Ещё хочу сказать про своего отца, он конечно мужик неплохой, особенно для посторонних людей, их он как-то любил всегда больше, чем семью. И на заре перестройки, когда республики начали разделяться, он просто всё бросил и уехал, чтобы получить гражданство в своей республике, так как без союза жить они там будут как сыр в масле, ведь практически по экономическому потенциалу как вторая Франция и скоро присоединятся к Европе, в общем до сих пор присоединяются. Сорри за этот экскурс в историю. Остались мы сами, времена тогда были не очень, всё это уже не имеет особого значения, но. Вот я сейчас примерно того же возраста, что и он тогда и не понимаю зачем он так поступил. В общем он приехал на зимние каникулы, когда я учился в 11 классе, мне оставалось практически четверть доучиться до аттестата, а шёл я на медаль и сорвал меня из школы к себе в республику или тогда уже независимую страну. Сказал, что я там доучусь, получу аттестат, поступлю в институт, он мне купит компьютер, КОМПЬЮТЕР! 1994 год) Я повёлся и поехал, наивный.

Не знаю, может у других это проще всё происходит, кто в похожие ситуации попадал, но новый класс меня не принял. В прошлой школе наш класс среди других был на хорошем счету, свой авторитет мы заработали множеством драк с другими классами, к нам все относились с уважением, это очень много значило тогда, в те времена и в той среде. Приехав в новую школу, я попал в школу не зная местного языка, по ихнему я разговаривать не умел, тем более писать, это всё вызывало откровенные насмешки надо мной + другой менталитет. Я к такому отношению неуважительному не привык, начались конфликты. Где-то через месяц я перестал ходить на уроки. В чужом городе, без друзей, поселили меня у каких-то знакомых, которые мне особо то и рады не были, и тем более моей никотиновой привычке, но терпели меня за какую-то оплату проживания.

Хоть в руководстве школы были какие-то давние знакомые отца, экзамены я сдать не смог, потому что перестал ходить на уроки, не знал языка и была другая программа и вообще не мог понять зачем меня было втягивать в такой гемморой. Аттестат я не получил, соответственно в высшее учебное поступить не мог, отец начал называть меня моральным уродом и винить во всем меня, я оказывается опозорил его перед теми школьными его знакомыми, такие дела, может с его стороны это выглядело и так.

Я начал шляться по улицам. Отец купил двухкомнатную хрущёвку подешёвке у какого-то алкаша без ремонта и мебели, закидывал туда ящик консерв килька в томате и штук 60 яиц и месяц потом не появлялся. Я познакомился с какой-то компанией в новом дворе и с ними конкретно подсел на травку, многие там и кололись ханкой вдобавок. Каждый вечер был ганджубас, алкоголь, у кого и ханка. Ну хоть какие-то друзья. Люди они были неплохие, тогда как-то все люди были лучше. Какое-то время я так жил, а потом уехал на родину, незнаю зачем, наверное думал, что всё смогу исправить, но забегая наперёд скажу, что всё стало только хуже.
 
Ещё хочу сказать, что я пишу, публикую, а потом испытываю какой-то стыд, но когда вижу отклики он проходит. Это странно, ведь всё равно меня никто не знае наверное потому что делюсь сокровенным и наболевшим. Спасибо вам за поддержку, да и за всё благодарю) Здесь хороший сайт и люди здесь на голову выше обычных людей, потому что смогли принять свою тёмную сторону, признать свою проблему и начать пробовать контролировать свою жизнь, а кто уже и справился с этой задачей. Это значит, что вы приняли ответственность за свою жизнь на себя и это очень круто. Ну и я в том числе стараюсь, как говорится сам себя не похвалишь, никто не похвалит)
 
Пост 2

Вернусь к своей истории, которую я начал писать изначально. Ибо пока читал сайт, понял, что историй подобных моей, тут много и полным-полно всего похожего, и может нет смысла повторяться очередной историей зависимого, но начинал я всё это писать по одной причине - я не хочу всё это держать в себе и чтобы вся эта история моей жизни была чем-то для меня сокровенным, а значит тайным, а значит имела для меня большое значение.

Как-то я изучал ГНМ - это новая германская медицина, очень занятный психологический труд по психосоматике заболеваний. Всем рекомендую для общего развития. Так вот, там написано, что одним из факторов возникновения внутреннего конфликта является то, что ситуацию мы переживаем в себе и пытаемся всё скрыть. Поэтому, как писала одна девушка здесь, что она пошла к священнику и исповедалась о всех своих грехах, я сделаю подобное, но здесь. В Бога я особо не верю, да и советы мне как таковые не нужны пока на этом этапе моего трезвления. Мне надо избавится от этих своих тайных переживаний, сбросить груз это бреда, который я считаю своей жизнью, отпустить всё и двигаться дальше. Возможно в этом и есть причина моих зависимостей в более зрелой жизни. Родственникам своим я открыться не могу, ибо близкие не поймут, как-то пытался поделиться с мамой, она смотрела на меня широко раскрыв глаза, а другие родичи не удивлюсь, если потом будут тыкать пальцем. А избавиться я хочу от максимально многих тёмных уголков моей души, есть там и грязь, которую давно пора вымести.

Поэтому, кому не интересно, смело можете пропускать, я просто один из миллиардов зависимых, с похожими проблемами. К сожалению, жизнь устроена так, что лучше не становится, а только хуже и если ты изо всех сил не стараешься, то катиться ты будешь только вниз.

В принципе в трезвости нет ничего сложного, всё как и в других областях жизни, установи себе регламент и действуй строго по нему, не делай то, чего делать нельзя и будет тебе счастье, но...

Для меня очень сложным было поднять на поверхность для проработки такой принцип восприятия, как социальное доказательство. То есть ты смотришь на окружающих, видишь что делают они и делаешь то же самое, думая что это хорошо и так надо поступать. На каком-то этапе я задолбался перед каждым более-менее значимым действием задавать себе вопросы вроде: а зачем мне это надо и что я лично с этого получу? Я понял тогда, что кучу действий я делаю просто на автоматизме, не понимая для чего я это делаю, то же самое могу сказать и про речь. Последние три года я практически не общаюсь с людьми, общаюсь только если это по делу, тогда мне всё понятно, у меня есть и стратегия и тактика. Разговаривать просто так больше не вижу смысла, да и чувствую себя неуютно в таких разговорах, не зная что сказать.

Так вот, про социальное доказательство. Когда тебя со всех сторон усиленно бомбардируют пропагандой алкоголя и табака, а вокруг тебя куча употребляющих людей, ты начинаешь ощущать свою ненормальность переставая употреблять вместе со всеми. Тебе сложно объяснить окружающим почему ты не хочешь с ними выпить и объяснения, типа я трезвенник, потому что я так решил, воспринимаются странно. Поэтому приходится напрягать всё своё критическое мышление, начинать шевелить всеми своими оставшимися извилинами, чтобы объяснить себе, что ты как тот муравей которым манипулируют ломехузы, чтобы паразитировать на нём, т.е. на тебе и что всё это крайне неправильно и ненормально. Думаю, это начинается с детства, когда мы сперва идентифицируем себя через родителей, а потом и через других людей из нашего близкого круга, доверяя им и даже не задумываясь, что для нас это может быть вредно.
Знаешь, когда я начала трезветь... Уже после срыва... Я сталкнулась с тем, что я не могу, или неправильно ( не могу подобрать слово) общаться с людьми...
Я начала учиться заново...
Я начала говорить иногда много.. первый это был муж.. на данный момент самый близкий человек..
Если я обижалась.. я говорила об этом..
Когда грустила говорила, я не накручивала себя.. я говорила..
Если раньше я накручивала себя злилась, а потом толчее и я как списка непонятно чего вспыхивала... Теперь я гоаорила, уходила от конфликта.. объясняла..
Как то на АА одна женщина рассказывала что в трезвости начала учиться говорить с людьми, чтоб ее поняли.. я подумала, что за бред.. как это учиться заново говорить..
Теперь я ее понимаю.
 
Как у тебя с АА? Пробовал?
Нет, пока ещё руки у меня не дошли, читал здесь, что люди книги какие-то читают и тетради ведут, но я вообще не в теме пока, если не лень накидай по свободе ссылок, я почитаю.
 
Нет, пока ещё руки у меня не дошли, читал здесь, что люди книги какие-то читают и тетради ведут, но я вообще не в теме пока, если не лень накидай по свободе ссылок, я почитаю.
Есть тема с расписанием АА в Скайпе и зуме. Найду, кину тебе в тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу