В чем смысл посещения анонимных алкоголиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо, чужбина усиливает любовь к родине.

олст13, устное предупреждение.
пьешь? не?
чтоб понимать
Нет, не пью.) Только что ты понять хочешь?))) Чужбину приплёл. Я не из тех, у кого родина там, где жопа в тепле.
 
частично объясняет причины пития в прошлом;)
Спасибо тебе за версию, видимо что как претендента на должность
"мой личный верный летописец".
Однако пока ты допускаешь преступные опечатки "обычный",
вкупе с ..... о происхождении....в общем - пока тебе, двухлетка, еще рановато.

Хотя и способности явно присутствуют (видно какую страну представлчешь,
молодец!))
Что выразилось, логично вполне,
в верном ходе твоей мысли по теме одной из причин прошлого.
Которой, пусть и в отсутствии каких бы то ни было иллюзий по поводу слопатоедии в целом,
несомненно являлось вранье самому себе о ее, ничем на самом деле,
ну кроме полчищ комаров-слепней-мух да следов "любви" к ней лишнехромосомных,
не примечательной по сравнению с многим и многим,
по настоящему в ней местами на планете волшебным,
природе.
Пилось в свое время под такое вранье...еще как...и с каждой дозой -
- и еще какее...

пс: а почему представителям Украины нельзя писать правду
о никчемной блеклости, воспеваемой набутылочниками, природы ?
 
Делаю выводы на основе твоих действий. Если ты считаешь..
считаю, что он не наговорил на бан.
Ему все можно что ли?
Нет. Я предложил почитать, а потом делать выводы, а не задавать вопросы.

Да без проблем, я не парюсь. Надеюсь я тоже могу называть разные страны любыми словами, которые мне в голову придут, а чужие мысли - бреднями?
Нет. И ты именно паришься.

К другому модератору как обратится?
После того, как жалобу отклонил модератор, ты можешь обратиться к одному из администраторов.
Список тут

И еще, я предложил закрыть тему. Ты продолжаешь. Пока что устное предупреждение.
Потом будет бан за пререкания с модератором по вопросу применения правил форума
 
Тему тебе создам. Перенесу отсюда некоторые посты, чтоб не повторялся.

Название для темы скажи
Не так скорее

Правильнее будет перенести эту тему в общий раздел "Если вы решили прекратить пить".
Можно еще и название видоизменить, раз внутренний запрос видоизменился
Там людей больше и взгляды у них разные на трезвость и то, как к ней добираться
 
Давайте лучше о бабах. Надоела политота. О бабах из анонимных алкоголиков. Там есть ничошные))
 
Не так скорее

Правильнее будет перенести эту тему в общий раздел "Если вы решили прекратить пить".
Можно еще и название видоизменить, раз внутренний запрос видоизменился
Там людей больше и взгляды у них разные на трезвость и то, как к ней добираться
Делайте как считаете нужным. Мне наверное уже ничего не поможет. Это не нытье, а констатация факта. В последнее время в голове и мыслей то других не было кроме как о выпивке (а вот что если, а если вот так, а потом так)))
 
Делайте как считаете нужным. Мне наверное уже ничего не поможет. Это не нытье, а констатация факта. В последнее время в голове и мыслей то других не было кроме как о выпивке (а вот что если, а если вот так, а потом так)))
может и не поможет, если честным с собой не можешь быть.
а так, обычные мысли типичного алкаша.
так полно в анонимных и вполне трезвые, и даже радостные)
или ты что-то не договариваешь?
 
может и не поможет, если честным с собой не можешь быть.
а так, обычные мысли типичного алкаша.
так полно в анонимных и вполне трезвые, и даже радостные)
или ты что-то не договариваешь?
Первые 2 предложения понятны. Но честность с самим собой при чем тут? А вот 2 следующих так и не смог интерпретировать.
Чего полно в анонимных вполне трезвых и даже радостных?
Что по вашему я могу не договаривать?
 
Главная ошибка-это никакого решения, а одни торги. Но это выматывает и сколько ты так пробудешь никому неизвестно.
100 пудов, это настолько выматывает, что не даёт жить. Вот от этих навязчивых, выматывающих мыслей и не получается избавиться. В этом и главная проблема. Я просто назвал все это хозяйство своей алкоассоциацией, которую нужно разрушить. Только неизвестно чем и неизвестно сколько времени должно пройти для того чтобы она сама по себе разрушилась, но я знаю теперь точно что до конца жизни вот так мучиться как я мучился в последние недели перед вчерашним срывом я точно не желаю, ибо это не жизнь, несмотря на то что она даже трезвая.
 
Главной на мой взгляд ошибкой было в то, что я принял решение не употреблять алк до определенной даты, а именно 12 мая

А в чем тут ошибка? Решил не употреблять до 12го - так сделал, 12-го употребил :)
Позавидовать можно твоей силы воли.
Я вот, как типичный представитель алкогольного мировозрения, так не умею: у меня или пить (пока не упал), или совсем не пить. Или делать на 100% или не делать вообще. Поэтому, если уж от чего то отказываться, то отказываться на все 100.
А если отказываться на время, до какой то даты, то тут таже ошибка как с кодировкой - считаешь дни, только сильнее мучаешься.
У меня сложилось впечатление, что ты не накопил мотивацию на принятие радикального решения отказаться от алкоголя кардинально. Ну а чего, семья тебя не лимитирует (живешь один?), на работе проблем из-за бухла никаких, спортом занимаешься так что трезвенники позавидуют. Есть уже звоночки конечно, здоровье вот, но здоровье никого не останавливает. Курилищики вон курят же.
Так чего бросать?
 
На отходняках об этом еще раз вспомни, сравни.
Даже самая тяжелая и безрадостная трезвость - шанс перетерпеть и прийти к нормальной жизни. Постоянно бухать с идеей, что уж очень эта трезвость тяжела и неказиста - бесконечное страдание и деградация. Нужен выбор, а делать ты его не хочешь - сплошные метания и "расскажи", "покажи", "докажи".
 
А в чем тут ошибка? Решил не употреблять до 12го - так сделал, 12-го употребил :)
Позавидовать можно твоей силы воли.
Я вот, как типичный представитель алкогольного мировозрения, так не умею: у меня или пить (пока не упал), или совсем не пить. Или делать на 100% или не делать вообще. Поэтому, если уж от чего то отказываться, то отказываться на все 100.
А если отказываться на время, до какой то даты, то тут таже ошибка как с кодировкой - считаешь дни, только сильнее мучаешься.
У меня сложилось впечатление, что ты не накопил мотивацию на принятие радикального решения отказаться от алкоголя кардинально. Ну а чего, семья тебя не лимитирует (живешь один?), на работе проблем из-за бухла никаких, спортом занимаешься так что трезвенники позавидуют. Есть уже звоночки конечно, здоровье вот, но здоровье никого не останавливает. Курилищики вон курят же.
Так чего бросать?
Дружище, если честно, это была даже не сила воли, а страх. Я есть реальное ссыкло, не то чтобы я боялся смерти, нет, но смерть красива, к примеру на поле боя, но никак не при абстяге)) а в том состоянии есть такой страх, что если вот сейчас умрешь, то после смерти также будешь вечно пребывать в таком ужасном состоянии... и я начал снижать дозы, т к они росли, да и вообще, алк стал мешать мне жить и заниматься спортом, т к доходило до того что я употреблял не только в выходные, а даже и на работе и при этом забрасывал свои тренировки и вот при снижении этих доз мой организм, как сейчас я понимаю, начал бунтовать с виде ПА. Короче давление стало херачить 180/110, при обычном 120/70, неконтролируемый выброс адреналина, холодело все тело, паника и т д. В общем я сделал вывод что убил его в хлам, т к спорт и алк несовместимы. И решил бросить хоть на время. Об следовал сердце, т к в моменты приступов именно в нем чувствовал дискомфорт, ну как выяснилось, что оно может и не совсем идеально здоровое (в юности перенёс ревмокардит), но жить с ним можно, даже в общем то и лечения не требуется (пролапс митрального клапана) и к алкоголю это не имеет вообще отношения. Сказали что сердце спортсмена, а не алкаша. У алкашей оно дряблое, как тряпка, а у меня нет этого всего. А паника- это вегетососудистая дистония, нервы короче. А раньше она не возникала потому что систематически употреблял алк и он выступал в качестве транквилизатора. Так что не все так просто))
 
На отходняках об этом еще раз вспомни, сравни.
Даже самая тяжелая и безрадостная трезвость - шанс перетерпеть и прийти к нормальной жизни. Постоянно бухать с идеей, что уж очень эта трезвость тяжела и неказиста - бесконечное страдание и деградация. Нужен выбор, а делать ты его не хочешь - сплошные метания и "расскажи", "покажи", "докажи".
Веспен, вот пожалуйста, но только без обмана ответьте на такой вопрос- вы не пьете уже более 8 месяцев, ну так эта тяга ослабевает когда нибудь вообще или нет? Чтобы эти идеи и торги больше не одолевали и можно было бы нормально жить? У меня вот после 3 месяцев она только усилилась...
 
Веспен, вот пожалуйста, но только без обмана ответьте на такой вопрос- вы не пьете уже более 8 месяцев, ну так эта тяга ослабевает когда нибудь вообще или нет? Чтобы эти идеи и торги больше не одолевали и можно было бы нормально жить? У меня вот после 3 месяцев она только усилилась...
Мы тут на "ты" все, можем без официоза.
Раньше я срывался как раз раз в 1-2, реже в 3 месяца - тоже казалось, что абсолютно невыносимые состояния, проще бухать чем терпеть. Так же меня тыкали носом "старшие товарищи" - не понимал, не слышал. Потом как-то зацепился за трезвость, пережил совершенно критические первые месяцы, потом уже как-то сжился с этими мрачными срывными состояниями. Чем дальше - тем легче, но колбасит регулярно. Главное, появилось понимание, что в этих срывных состояниях пить - не обязательно. Можно и нужно их пережить, попутно и после анализируя, что к ним привело, дабы избежать их в будущем.
А вообще - чего хотеть то? Я вот больше 20 лет бухал, рассчитывать, что за 6-8-12 месяцев все рассосется - наивно. Тем более, алкоголизм больше не про алкоголь, а про больную душу и проблемы мировосприятия.
 
вы не пьете уже более 8 месяцев, ну так эта тяга ослабевает когда нибудь вообще или нет? Чтобы эти идеи и торги больше не одолевали и можно было бы нормально жить? У меня вот после 3 месяцев она только усилилась..
присоеденюсь к ответу.
тяга отступает, но если всё оставить как есть, и просто не пить, то она возвращается и накрывает.
меня накрыло примерно на год и три месяца, был на грани срыва. И тогда я был готов на всё, чтобы остаться трезвым. Я пошел к анонимным и моё состояние выровнялось. А так да, я о них слышал, но очень не хотел себя ассоциировать с ними. Ведь я же умнее всех, лучше всех всё знаю, и вообще самый прекрасный, просто уникум)))
А на деле, типичный алкаш
 
так эта тяга ослабевает когда нибудь вообще или нет? Чтобы эти идеи и торги больше не одолевали и можно было бы нормально жить?
Тяга и торги - вещи совершенно разного генезиса. Тяга - сугубо физиологическое, гормональное явление. Что-то не сработало в поддержании баланса нейромедиаторов - нахлынула тяга. И ты можешь быть сколько угодно убеждённым трезвенником, но у тебя появилось сильное желание выпить.
Торги - явление психологическое. Человек ещё не "созрел" для трезвости. Он продолжает себя сознательно (и бессознательно) разводить на выпивку - "один раз можно, один раз не считается". При этом гормональный фон может быть достаточно ровный.

Так вот. Тяга ("гормональная буря") со временем становится всё слабее и появляется всё реже. Но этот эффект заметен не через месяц, и не через 2, а через пару лет.
Торги... Могут не пройти никогда. Если вы свою головушку не лечите, если вы не превращаетесь из алкоголика в сознательного трезвенника, мыслишки "хорошо бы сейчас выпить бокал холодного пива" могут мучить из через 10 лет сухости. Именно сухости, ибо это не трезвость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу