Уже предел

Хорошо и вселяюще надежду написано! 😄 Спасибо) 😄

Не рассчитывал на признательность. У каждого ведь своя правда.
Но все равно приятно, спасибо.

У тебя тоже все идет хорошо. Главное не бухай!
Главное не пей Непьша 😄
 
Мои срок трезвости уже более восьми месяцев. Хотя это уже и не так важно, прошло время фанатичного слежения за датами.
меня на 9 месяцев, в январе, сильно штормило...было и сухое похмелье...ощущение как после запоя на второй день..
состояние было - хоть в петлю...часов пять сидел и смотрел (именно смотрел) в комп...депрессуха и тоска...ну ты понял..потом подотпустило...
хорошо, что начитавшись НД-ка, был морально готов к такому...а так бы точно не знал что делать..
так что будь готов, если что


На порядок ниже, чем у людей не бухавших как я. Пока я искал истину в стакане, кто то вкладывал в семью, карьеру, бизнес. В общем с мыслью, какой я был тормоз, приходится начинать все с начала.
это так..мы потеряли много..но и приобрели многое...
мы знаем как легко потерять все ...потерять без войны, революции, кредитов...
и это "потерять все" значит что у тебя остается квартира, машина, работа и прочие атрибуты, но ничего нет в тоже время...
мы побывали в другом мире...это заманчивый мир, и нас там ждут...дверь открыта..

за эти знания мы заплатили...


Им не понять, как может ломать внутри даже через 8 месяцев. В общем от поддержки со стороны тоже нужно отвыкать.
это точно... 😄
 
это так..мы потеряли много..но и приобрели многое...
мы знаем как легко потерять все ...потерять без войны, революции, кредитов...
и это "потерять все" значит что у тебя остается квартира, машина, работа и прочие атрибуты, но ничего нет в тоже время...
мы побывали в другом мире...это заманчивый мир, и нас там ждут...дверь открыта..

за эти знания мы заплатили...
Скучатель прав. Надо смотреть именно с этой точки зрения. Сожаление о прошлом - недовольство своей судьбой - недовльство собой дает серьезные проблемы, рождает негатив в душе и трезвости не способствует.
 
P.S.
Спасибо НотДринк.

Рада за тебя!
Я тоже благодарна НотДринку за тот путь трезвости, которым сейчас иду.
И как бы алкоголь мне параллелен, но разводы случаются. Причем неожиданно так! Месяц назад дочь с другом уходят гулять, а у меня в голове явственно голос: "Они уйдут, а я спокойно выпью." Причем дома нет спиртного, о выпивке даже не думала.
Если вдруг мысль об алко в голове появляется, покупаю Кока-колу, хотя раньше такого типа напитки химические не пила.
И да, блага в трезвости с неба не сыпятся, но ушла тяжелая безысходная депра, которая во время бухания не отпускала ни на день.
Удачи!
😍
 
Здравствуй Скучатель!

Полностью согласен с твоими словами. Опыт потерь, неудач, очень полезен.
Как говорится- счастье плохой учитель. Можно долго рассуждать о том если бы, да как бы.
Главное смогли встать и продолжили путь. А это согласись поступок, за это себя можно уважать.

А на счет депрессухи возможной, знаю.
Меня, в принципе, и не отпускало полностью. Просто периоды между перепадами настроения увеличиваются.
Некая стабильность начинается -)
Пару недель назад штормило, это была не печаль, скорее было безразлично.
Нужно было бы войти в клетку с тигром, не боясь бы это сделал. Смерть казалась чем то спасительным.
Хорошо, что это прошло. Теперь конечно страшновато умереть молодым и красивым.
 
Скучатель прав. Надо смотреть именно с этой точки зрения. Сожаление о прошлом - недовольство своей судьбой - недовльство собой дает серьезные проблемы, рождает негатив в душе и трезвости не способствует.

Понимаю о что ты хочешь сказать Камрад.

Только вот без недовольства собой. И трезвого взгляда на то что ты своими поступками загнал себя в г-но, не будет возможности стать человеком. То есть мне кажется реальной только одна структура:
Человек+ алко= слабыйчеловек
Слабыйчел+ отказ от алко+ взятие ответственности за свою жизнь+ отвечать за базар+ много труда= возможность стать человеком
Ну а станешь ли ты человеком, зависит от сможешь ли ты относится к другим как человек.
 
Всем доброй ночи.
Трезв и желания пить нет.
В начале апреля был на вынужденном празднике, поздравлял близкого человека.
С того момента стал часто общаться с прежней компанией, хорошие люди. Мне они симпатичны, да и знаю их очень давно. Вот только как то мне не комфортно иногда, они постоянно пьют. Сорваться не боюсь, но и отношения с пьяными людьми уже трудно назвать дружескими.
Сегодня пришли ко мне пару знакомых, с ящиком пива. Посидели на лавочке. Ну не идет общение 😁 и все.
Им хорошо, поплакать за жизнь, накатить что бы легче стало. А мне это тупо не интересно.
В общем сказал им - ребята я вас всегда рад видеть, двери моего дома открыты, но давайте без бухла.
И отправил домой.
Сейчас какой то осадок присутствует, не пойму из за чего. Может уже становлюсь занудой?
Хотя ни кому не читаю натации, у всех есть выбор. В общем как не странно становлюсь белой вороной в прежних кругах.
Меня не волнует, что они подумают. К своим то обидам стал с улыбкой относиться, а к чужим и подавно.
Единственное печалит, что дружба если и была, стала теперь чем то другим.

P.S. Всем удачи. Правда замечательно, что наступили теплые денечки 😄
 
Вот только как то мне не комфортно иногда, они постоянно пьют. Сорваться не боюсь, но и отношения с пьяными людьми уже трудно назвать дружескими.
Сегодня пришли ко мне пару знакомых, с ящиком пива. Посидели на лавочке. Ну не идет общение 😁 и все.
Им хорошо, поплакать за жизнь, накатить что бы легче стало. А мне это тупо не интересно.
В общем сказал им - ребята я вас всегда рад видеть, двери моего дома открыты, но давайте без бухла.
И отправил домой.
Сейчас какой то осадок присутствует, не пойму из за чего. Может уже становлюсь занудой?
давай вспомним себя, когда бухали..
нам было прикольно одно и тоже перетирать по пьяни..в лучшем случае разными словами-матами...
нам что информация была важна, которую нам друзья сообщали?..конечно, нет.
что нового и глобального у друзей происходит обычно: с девушкой поцапался, на работе что-то произошло....в общем ничего ОЧЕНЬ уж важного....все это можно за 10-15 минут обговорить...
нас эмоции интересовали...только эмоции...можно называть родство душ и "здесь тебя поймут"...ну и приятно, конечно, когда рядом люди с которыми не надо думать о том, можно им это сказать или нет...ну и хотелось бы думать, что если что случится - помогут

Хотя ни кому не читаю натации, у всех есть выбор.
вот как раз в этом я нисколько не сомневался...ты ж неглупый чел..
В общем как не странно становлюсь белой вороной в прежних кругах.

Меня не волнует, что они подумают. К своим то обидам стал с улыбкой относиться, а к чужим и подавно.
Единственное печалит, что дружба если и была, стала теперь чем то другим.
может, не белой вороной, а философом? 😄
а почему дружба должна остаться тем, чем была?...без связки с алкоголем...
ты и друзья меняетесь...время то идет...
а те, кто поможет, если что произойдет (тьфу-тьфу-тьфу) они все равно не отвалятся...но это не значит, конечно, что времени вы будете проводить столько же с ними, как было, когда бухали вместе...
но тут у тебя и у меня вариантов нет...имеем то что имеем..

ЗЫ
я как то посмотрел на старого друга, которого много лет знаю, и вдруг понял, что общего у нас нет..кроме воспоминаний...
было грустно..
 
я как то посмотрел на старого друга, которого много лет знаю, и вдруг понял, что общего у нас нет..кроме воспоминаний...
было грустно..
Я посмотрел на своих нескольких старых друзей, и ужаснулся. Понял, что кроме водки нас ничего не связывает.
По трезвому ведь и говорить не о чем. Расстался, но сожаления нет.
Потому что, как я сказал, кроме совместных возлияний ничего нам не надо было на самом то деле.
И кроме того, моя трезвость мне дороже. А они пьют и алкашами себя не считают. А раз так, то каждый за себя. Боливар двоих не вынесет, как говорится.
 
Всем привет!
Весна пришла, наконец то тепло 😄

Решил помочь ослабшему организму витаминами В группы.
Раньше после запоев не замечал какие же они болезненные. Жесть 😲
 
Всем привет!
Весна пришла, наконец то тепло 😄

Решил помочь ослабшему организму витаминами В группы.
Раньше после запоев не замечал какие же они болезненные. Жесть 😲
Привет! Да, весна не может не радовать)) Почему решил на таком сроке трезвости принимать? Надо бы пораньше было)
 
Привет! Да, весна не может не радовать)) Почему решил на таком сроке трезвости принимать? Надо бы пораньше было)
Так синячить прекратил в июле, тогда я фрукты кушал. Витаминов хватало в организме.
А сейчас решил недельку витамины Б группы поколоть, чтобы организму после зимы помочь.
Старенький уже, теперь нужно за организмом следить. 😁
 
B12 - укус комара
B 1 - неприятно
B 6. - кошмар полупопия
😁

P. S.
Конечно пишу не по профильной теме, но может мои эксперименты пригодятся в дальнейшем.
 
Так синячить прекратил в июле, тогда я фрукты кушал. Витаминов хватало в организме.
А сейчас решил недельку витамины Б группы поколоть, чтобы организму после зимы помочь.
Старенький уже, теперь нужно за организмом следить. 😁
Вон оно как!) Лечись, лечись а то совсем дряхлым будеш!
 
Обязательно полечусь дружок 😁
А как вобще самочуствие? Настроение? Почти 10 месяцев. Весомо... Респект!
<
 
Назад
Сверху Снизу