Уже давно пора заканчивать

Ко-ко

Новичок
Не пьет 16 дней
Не курит 26 дней
Регистрация
3 Июл 2024
Сообщения
34
Пол
женский
Привет. Уже давно пора заканчивать с алкоголем, а не только признавать, что отношения с ним становятся всё ближе и ближе. В моём окружении нет людей, которые бы стали меньше пить с возрастом, но и алкоголиком себя никто не считает. Каждый раз, когда пыталась заводить тему о том, что мне кажется у меня подкрадываются проблемы, то все отмахивались от этой темы. Я же не хожу пьяная каждый день. И, временами, мне начинало казаться, что я выдумываю проблему там, где ее нет.

Мне 38. Я не пью каждый день, даже, бывает, не каждую неделю, по-разному, НО. Я давненько стала пить одна, вечером, перед киношкой, закрываясь ото всех в комнате, чтобы и не видел никто. Прячу стакан и надеюсь, что дети, которых двое, не почувствуют от меня запаха алкоголя.

Желание выпить появляется всё чаще, но пока меня останавливают обстоятельства – завтра за руль, работать и т.п. Я часто не пью на днях рождениях, многие считают, что я не пью))) даже брала аскезу по отказу от алкоголя на 6 месяцев и прекрасно ее перенесла, а потом накидалась шампанского на НГ и разругалась с папой из-за ерунды. И каждый раз, как алкоголь попадает в рот, то буду пить пока он есть в поле зрения, а если закончится, то найду добавку) И догоняться пофиг чем, главное, чтоб спиртное было)

Полазив по форуму, пришла к пониманию, что у меня давно нет рвотного рефлекса на большие дозы алкоголя. После каждой попойки мне нужно уже 2 дня, чтобы начать чувствовать себя более-менее, а дня три, чтобы прошло чувство серости, безысходности и апатии. Последний раз мои одинокие посиделки были с 29 на 30-е июня, настолько была в эйфории, что взяла кредит на 150000 на обучение, которое мне нахрен не нужно. Благо я его не оплатила и сейчас оформляю возврат средств, я много делала тупостей под алкоголем, но это меня привело к мысли, а дальше что? Что я сделаю в следующий раз? А почитав тему «Вспомним о тех, кто умер», стало еще страшней. Ведь я не болтаюсь пьяная по ночам, не ухожу в запои (пока), но в любой момент ты можешь повести себя неконтролируемо и крякнуть в расцвете лет, оставив своих детей сиротами и смыслью, что мама умерла от алкашки.

Гоняются мысли о том, вдруг же захочется (а точно захочется) выпить шампанского, а я не смогу? Может в этот раз получится выпить чуть-чуть, один бокальчик, ну ок, два)) Я могла так месяц мечтать о нем, а потом напиться в хлам ночью… но пока буду вспоминать взятый кредит))) Хочу больше не пить, ни капли, ни бокала – так как в маленьком количестве и смысла не вижу после начала кутежа))

Понимаю, что это уже крепкая зависимость, которая сама по себе меньше не станет. Знаю это, т.к. мои родители - алкоголики. Прекрасные люди, не спившиеся под забором, любящие нас с сестрой (им по 65). Но мы росли в постоянном пьянстве. Папа периодически уходит в запой от месяца до полугода раз в 5-6 лет, мама пьет, по-тихому, дома – раньше по выходным, сейчас уже через день, не до упаду, но всё же. А мне не хочется быть алкоголиком ни в том, ни в другом виде. Особенно, видя, как выглядит пьяный человек со стороны.

Начала слушать аудиокнигу Олега Стеценко, купила еще книгу другого автора о формировании зависимостей, куча видео пересмотрено на тему алкоголя и алкоголизма, продолжаю дальше.
 
Добрый вечер. Добро пожаловать на форум алкоголиков. Ты в правильном месте.

Не смогла пройти мимо твоей курицы )))

Береги свой первый счетчик. Он самый легкий. В случае многократных сбрасываний резьба стирается и он перестает быть ценным.

По тексту понятно, что решение осмысленное. Я в тебя верю! :ax:
 
Поддержка тебе и хорошо, что форум нашла. Здесь много полезной информации, изучай болезнь -алкоголизм, принимай решение не пить и пусть у тебя всё получится! Мне помогли АА
 
Добрый вечер. Добро пожаловать на форум алкоголиков. Ты в правильном месте.

Не смогла пройти мимо твоей курицы )))

Береги свой первый счетчик. Он самый легкий. В случае многократных сбрасываний резьба стирается и он перестает быть ценным.

По тексту понятно, что решение осмысленное. Я в тебя верю! :ax:
Благодарю! Про счетчики - верно подмечено) у меня с курением так, правда, алкоголь часто и портил мой отказ от сигарет
 
Поддержка тебе и хорошо, что форум нашла. Здесь много полезной информации, изучай болезнь -алкоголизм, принимай решение не пить и пусть у тебя всё получится! Мне помогли АА
Спасибо! Да, на форуме ооочень много интересного, особенно, когда читаешь чужие истории, многое о себе находишь. Это помогает
 
Благодарю! Про счетчики - верно подмечено) у меня с курением так, правда, алкоголь часто и портил мой отказ от сигарет
За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь )) на форуме не рекомендуют одним махом бросать все зависимости. Но есть случаи, у кого получалось.

Старайся каждый день писать на форуме и описывать свое состояние, эмоции, самочувствие. Потом сама будешь перечитывать. Не забрасывай свою тему, даже если никто не пишет. Это надо только тебе.

Раз счетчик поставила, значит разобралась как форум устроен. Читай инфу в разделе Важно, Стеца. Не вздумай худеть )) ешь сладкое. Щаз колбасить начнет из-за нехватки дофаминов-серотонинов всяких.

Ну и потом про ВДА (взрослые дети алкоголиков) тоже подкуйся, раз ты из семьи алкашей. Тоже полезная информация.

Трезвости тебе, Ко-ко )

Я к курицам оч тепло отношусь 😄 )) подруге сумку на ДР сделала

IMG_0221.jpeg
 
Интересное определение!
Не слышал такого сравнения здесь? Не я придумала, увы )) но запомнила. И заметила, что так оно и есть. Я на форуме долго сидела, не регилась. Молча читала, бухала и зрела. А потом-таки решилась )))
 
За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь )) на форуме не рекомендуют одним махом бросать все зависимости. Но есть случаи, у кого получалось.

Старайся каждый день писать на форуме и описывать свое состояние, эмоции, самочувствие. Потом сама будешь перечитывать. Не забрасывай свою тему, даже если никто не пишет. Это надо только тебе.

Раз счетчик поставила, значит разобралась как форум устроен. Читай инфу в разделе Важно, Стеца. Не вздумай худеть )) ешь сладкое. Щаз колбасить начнет из-за нехватки дофаминов-серотонинов всяких.

Ну и потом про ВДА (взрослые дети алкоголиков) тоже подкуйся, раз ты из семьи алкашей. Тоже полезная информация.

Трезвости тебе, Ко-ко )

Я к курицам оч тепло отношусь 😄 )) подруге сумку на ДР сделала

Посмотреть вложение 1514493
На сумке, прям я😂 Первый раз решила на форумах зарегистрироваться под курицей, а оно вон как)
Курение для меня не беда, я курю, когда пью., поэтому в программках постоянно меняю отсчет)) вот в последний раз удалось не покурить, на удивление.
 
@Ко-ко, ну наконец взрослая женщина, которая точно знает, что хочет. Удачи.
Спасибо! Очень долго была в инфантильной позиции, в последний год работала над этим вопросом. Может быть и это играет свою роль в осознании проблемы. Очень надеюсь, что смогу с этим разобраться полностью.
 
Не слышал такого сравнения здесь? Не я придумала, увы )) но запомнила. И заметила, что так оно и есть. Я на форуме долго сидела, не регилась. Молча читала, бухала и зрела. А потом-таки решилась )))
Нет впервые прочитал, и полностью согласен, лучше не экспериментировать со счетчиком…ну один разок можно попробовать, чтобы понять что алкоголь после длительного воздержания безвкусен и не приносит того что ожидаешь…))
 
На сумке, прям я😂 Первый раз решила на форумах зарегистрироваться под курицей, а оно вон как)
Курение для меня не беда, я курю, когда пью., поэтому в программках постоянно меняю отсчет)) вот в последний раз удалось не покурить, на удивление.
Это знак! )) Ты же видишь, что я дрессировщица курей :-D Всё не случайно ))
 
Привет. Моя поддержка. От себя рекомендую книгу Зайцев «Алкоголизм» и два коротких фильма на ютуб «Смертельный выбор».
 
@Анэля, @Евгения Иоанновна, это говорит о том, что фокус у вас на прекрасном, исключительно)
А ты себе на аву курицу поставила в уничижительном контексте? В любой момент можешь на Шанель заменить, если что )))

Я то их правда люблю и у меня их полный курятник )
 
Привет. Моя поддержка. От себя рекомендую книгу Зайцев «Алкоголизм» и два коротких фильма на ютуб «Смертельный выбор».
Привет! Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю и посмотрю
 
Назад
Сверху Снизу