Важно Ужасы похмелья

Коты

Участник
Согласен, нужно найти новые увлечения -спорт, рыбалка и т.д.Но как мне говорил нарколог даже гвозди забивать под шофе приятней минимум раза в три чем по трезвому ,вот и манит это болото...
Ну спортом под синькой много не позанимаешься, а вот такие увлечения как рыбалка, походы на Природу очень даже провоцируют. По крайней мере меня. Самое хреновое когда не пьешь в том, что приходилось себя во всем ограничивать, т к кругом находились эти провоцирующие факторы, устоять перед которыми сложнее всего.

Snail

Участник
Напишу тоже. Это ад, я видела, там такие странные рожи. Один с половиной кожевенного лица. Может, еще его кто-то видел и стесняется сказать. я его спрашивала, кто ты? потом еще толпа была без лиц. Это ад. Нельзя пить, там какие-то порталы смерти открываются.

Дым Без Огня

Новичок
Не пьет 4 месяца 20 дней
Сейчас пришел к пониманию самого главного ужаса похмелья. Для меня это то, что плохие моменты, связанные с алкоголем как-то очень быстро забываются, слишком быстро. Почему-то вспоминаются такие вещи, как радостное предвкушение выпивки, то, с какой самоотверженностью и радостью ты приближаешься к этой выпивке, первый шум в голове после пары бутылочек холодного светлого пива, душевные разговоры, песни под гитару, чувство безмятежности и покоя. Вспоминается, какой ты открытый, дурной и весёлый в подпитии, просто человек-душа, да и мир вокруг начинает сиять. Но при этом минусы как бы забываются. Совершенно не вспоминается, каким тревожным и разбитым ты просыпаешься после того, как перебрал накануне, как ты пытаешься вспомнить, что было вчера, почему люди с тобой не разговаривают, почему у тебя разбито лицо, куда подевались документы и вещи, и как дойти до магазина за новой порцией бухла, не отбросив копыта, за новой порцией бухла, которая уже не даст той гаммы чувств, что в начале пьянки, а просто отправит тебя овощем в забытье. Вот что самое страшное. Забыть то, что нельзя забывать.

Weider

Новичок
Вс
Сейчас пришел к пониманию самого главного ужаса похмелья. Для меня это то, что плохие моменты, связанные с алкоголем как-то очень быстро забываются, слишком быстро. Почему-то вспоминаются такие вещи, как радостное предвкушение выпивки, то, с какой самоотверженностью и радостью ты приближаешься к этой выпивке, первый шум в голове после пары бутылочек холодного светлого пива, душевные разговоры, песни под гитару, чувство безмятежности и покоя. Вспоминается, какой ты открытый, дурной и весёлый в подпитии, просто человек-душа, да и мир вокруг начинает сиять. Но при этом минусы как бы забываются. Совершенно не вспоминается, каким тревожным и разбитым ты просыпаешься после того, как перебрал накануне, как ты пытаешься вспомнить, что было вчера, почему люди с тобой не разговаривают, почему у тебя разбито лицо, куда подевались документы и вещи, и как дойти до магазина за новой порцией бухла, не отбросив копыта, за новой порцией бухла, которая уже не даст той гаммы чувств, что в начале пьянки, а просто отправит тебя овощем в забытье. Вот что самое страшное. Забыть то, что нельзя забывать.
Все верно Дым написал,идёшь за бухлом чтобы хоть как-то вернуть настроение вчерашнего дня-а на самом деле все больше убиваешь ЦНС и запускаешь
маховик запоя.

MikadoDF

Участник
Не пьет 4 месяца 17 дней
Не пил месяц, как дома сидел и не работал, жил на остатки финансовых резервов, пришел в себя, стал самим собой, как вышел на работу, так зп каждую неделю, так сорвался пить. Именно нажираться до состояния не стояния все три дня, а потом приходит ужас похмелья. Трясет всего изнутри, сна вообще нет, а тут в футбол надо играть во вторник, а ты с воскресенья по понедельник еще в трясучке. Еще зрение в косоебину, видишь номер светофора, а он троится. Так и выходишь на поле играть, только полевое мышление помогают раздавать пасы, да бить по воротам, а бегаешь как слепой, да еще и с тряской внутри, а играть охото со злости на себя и желания. По полю бегаешь и думаешь, вот щас сделать бы рывок, но нет, ну его нахер, а вдруг сердце не выдержит или печень от нагрузки и так ненавидишь себя за эту слабость, что готов всем крикнуть, мне херово мужики от алкоголизма ! А не от того, что я слабый. Я могу 1,5 часов бегать без перебоя когда не пью и не курю. А тут. Тут просто овощ с которого льется пот во все щели. Потом пьешь воду литражами, вроде дефомин скаканул в крови, а сна нет ! Нету сна ! И просыпаешься, как грузчик после ночной смены и плетешь ногами в сторону работы, а там просто овощем до вечера. А вечером сон ? А хер вам дедушкин. Нету сна ! Нету и не будет ! И так три дня. После физической нагрузки вроде он должен быть ан нету ! Потом еще два дня и спишь. Сны понятное дело. Сны это что ли ? Мне через 10 месяцев воздержания от алкоголя снилась дача, а там бутылка 10 литровая на грядке с пивом стояла и я хотел лакнуть. Лакнул и понеслось. Весь этот круг, что выше описал.

Dmitry_S

Участник
Не пьет 2 месяца 21 день
Я могу 1,5 часов бегать без перебоя когда не пью и не курю. А тут. Тут просто овощ с которого льется пот во все щели. Потом пьешь воду литражами, вроде дефомин скаканул в крови, а сна нет ! Нету сна ! И просыпаешься, как грузчик после ночной смены и плетешь ногами в сторону работы, а там просто овощем до вечера.
Так может не пить и не курить пока здоровье ещё хорошее? И сон постепенно наладится. Потом будешь жалеть.
Я после 3-5 дневного запоя не то, что в футбол, просто пробежаться не могу. День-два в лежке. Потом до работы на такси добираюсь.

MikadoDF

Участник
Не пьет 4 месяца 17 дней
Так может не пить и не курить пока здоровье ещё хорошее? И сон постепенно наладится. Потом будешь жалеть.
Я после 3-5 дневного запоя не то, что в футбол, просто пробежаться не могу. День-два в лежке. Потом до работы на такси добираюсь.
Мне так отец говорит. Я тут видео о своей бывшей и себя смотрел. Какие были молодые и красивые, а после сорока лет, там не красивые и наивные, там уже голову надо слушать, ан нет голове насрать, куда то бегу.

Professor

Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 1 месяц 10 дней
Флуд на последних страницах темы был почищен.
Сага Норен Флуд в теме с пометкой "Важно". 3 дня.
Bartec Флуд в теме с пометкой "Важно". Рецидив. 7 дней.

Напоминаю, что в данной теме нужно оставлять сообщения в строгом соответствии с её спецификой. Общаются и лечат пользователей в других темах.

E.A.Sports_

Новичок
Я не верю в то,что у людей нет мечты,какой то цели.Мечта должна быть всегда,любая,мелкая,грандиозная,неважно,главное она есть.Задумайтесь,покопайтесь у себя внутри и вы найдёте цель.Кто то сказал:Всё что не приближает тебя к цели-не стоит денег.Уберите все провоцирующие факторы,по любому такие есть.Не чуство эйфории а именно обстоятельства.Пьёшь от скуки?Зато потом на отходняках весело наверно смотреть на чертей вылезающих из стен и потолка?Я помню пять дней подряд заливался,причина?да просто так.В отпуске был,скучно,комп надоел,фильмы киношки напротивели,а тут как раз приятель нарисовался,такой же "скучающий".Ну и понеслась,пиво для разгона,потом само собой чё покрепче.Бурду не пили,пили дорогое пойло,но сути это не меняет.Чудили конкретно,и в интернет заливали наши попойки,и плясали и орали,стримили,чё тока не делали.Заканчивалось это обычно как у большинства,не помню как уснул,как друг уехал,короче дальше середины пьянки провал.А видео то выложено на ютюб.Оклёмываюсь,начинаю смотреть нашу пьянку,стыдоба капец.Но глоток пива и вроде опять нормально,и дружбан уже на районе бродит трясётся,почему бы и не похмелиться?и по новой.Пять дней с утра до ночи,до беспамятства.Конечно не супер алкаш,тут я читал рассказы настоящих профи,которые месяц и два пили,но мне и этого хватило.Мандраж,пот,ноги то холодные то горячие,потом чёрные тени начали мелькать,то слева то справа,повключал свет и позвонил другу,спросил как он там,не глючит ли его.Он сказал,что не глючит,назвал меня алкашом конченным раз галюны начались,и что он пьёт пиво,ну тут ясно,он сам потом прохватил отход дикий.А я дальше отходил,на третий день отпустило,полностью.Запрыгнул на турник начал подтягиваться,как инвалид там потрясся и всё,голова начала шуметь.Короче пять дней пил,пять дней отходил.С пьянки остовались полторашки пива и водка,всё в раковину слил.Неделя проходит и начинается,друзья звонят,давай "чутка" посидим,я это Чутка хорошо знаю,до соплей.Тока от друзей отбился тут в голове мысли:А почему бы и не выпить?Ну так сказать,по тихой?Я это по тихой тоже знаю,закончилось это по тихой лишением водительских прав и приличным штрафом,полчаса уходил от полиции по ночному городу как Шумахер.Поэтому все эти Чутка и По тихой имеют очевидную концовку,ну и последствия.В этом шумном мире нам не дают остаться одним и подумать.Постоянно отвлекают,жена,муж,дети,работа,друзья,телевизор,радио,погода,смартфон,постоянно в напряге или глаза или уши.Я всё повыключал,всех послал и остался один на один с собой,налил чаю и стал ходить по квартире и думать,почему то при ходьбе лучше думается.Так и ходил,кружка за кружкой,круг за кругом.В этом таком самоанализе я выявил эти провацирующие факторы.Ну дальше легче,враг принял очертания поэтому уже можно с ним бороться,он состоит из череды факторов и они реальны как Вы или Я.Я стал эти факторы искоренять,один за одним,и знаете,стало намного легче,тяги к спиртному уже нет,может она и есть но очень слабая.Уже давно не употребляю алкоголь как и не курю.Я не говорю,что я вообще стал конченным трезвенником,нет.Я думаю не нужно кидаться в крайности,типа месяц не пить но потом как нажраться как в последний раз,или наоборот пить каждый день,но так слегка,то бишь вечно вмазаный,тоже не варик думаю.Надо держать какой то балланс,в природе вся эка система сбалансирована,думаю и тут надо держать золотую середину.Хотя если нет тяги к спиртному то и пить не стоит,от слова совсем.Как то так друзья.Ищите провацирующие факторы побуждающие ваши руки тянутся к стаканам,рюмкам, бутылкам и методично расправляйтесь с ними.Жизнь только ваша и ничья больше,и только Вы ей управляете,не давайте руль никому другому!И в заключении напомню вам простую истину:Жизнь-не те дни,что прошли,а те что остались...!

Последнее редактирование:

Садочок

Новичок
Не пьет 6 месяцев 22 дня
спорить не буду , а насчет лучше и веселее , мдя.. вероятно Вы еще молоды ...не воспримите ради бога за упрек...можно тогда один вопрос: А чем вы занимаетесь таким интересным , принимая алкоголь.? интимный вопрос не рассматриваем..... может, и я возьму на вооружение, а то у меня именно прием алкоголя заключает в себе и скуку и однообразие ... может,я не знаю чего - либо интересного,что можно делать под алкоголем ?.... без сарказма, чисто для саморазвития..
Расскажу. Лично я, очень и очень сильно люблю слушать музыку. Хорошие наушники и вперёд. Когда слушал под алкогольным опьянением, настроение на столько красочное что я пил дабы не терять его. Мне безумно нравилось пить одному, слушая музыку, и никакой компании не надо. Представить себе пить без музыки, как по мне - не разбираться в истинном удовольствие. Конечно я молод, фантазии которые всплывали в моём воображении были безумно приятными, планы и всё такое. Пил я максимум 2 дня, и за эти два дня полтора литра рома или вискаря я всасывал как минимум. Длилось в таком темпе всё на протяжении где-то 4-5 месяцев, после чего у меня начались психические и нервозные тревоги. Помню как передёргивало меня и ужас осознания что я - алкоголик. Бросил благодаря этому сообществу. Боюсь очень туда возвращаться.

Сверху Снизу