Уходят родители.

Gusar

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 6 дней
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
154
Боюсь собственных мыслей - они ведь материализуются. Так ведь? Но всё к этому идёт. Естественная смерть - дело нормальное и не страшное. Но чтобы вот так на склоне лет... Больно и горько.
 
Да. Сильно. Вдвоём. Хотя отец более адекватен - я даже сказал бы есть надежда что он может и не пить. Мама похоже уже потеряна. Извините, мысли разбегаются - просто позвонил сейчас - мама лыка не вяжет, бросает трубку городского, звоню на мобилу отцу - опять она отвечает. Через два часа кончается рабочий день - поеду к ним. Душа не на месте. Каждый раз как приезжаю к ним - молюсь чтоб не увидеть чего кошмарного в доме. Соберусь с мыслями - напишу.
 
Дело в том, что до отца дозвониться не могу. Уже было (после нового года) - приехал, а он там пьяный в луже собственной крови лежит. Толи ударился сам, то ли мать помогла... Но тогда это было просто рассечение. По большому счету ерунда (в смысле физ. травмы). Но картинка была... Мда. Вот чё делать? Как не ездить?
 
Гусар

ну....☹️(((.
Пипец.

Съезди тогда, но особо не вовлекайся эмоционально. Чисто- приехал, помог, уехал.
Без разговоров и нотаций.
 
Ещё раз перезвонил. Мать проспалась - речь более менее связная. Попросил отца позвать - нет дома. Хотел уже ехать (вот только зачем?), но он сам перезвонил. Абсолютно трезвый. Видать просто из дома в огород уходит - мать пьяная очень агрессивна.
Фокс, спасибо за участие. Открытие темы - видать просто запаниковал. Но и придётся сюда написать ещё. Это точно. Всё к чертям катится. Люблю я их...
 
Елена


ну....помогать можно не вовлекаясь эмоционально.
То есть например-вызвать врача, но не читать эмоций и не бегать с перекошенным лицом и не кудахтать- ой, доктор, сделайте нам капельничку, оой, мама-папа( вася-петя), ой а тебе легче???

Или приехать, посмотреть что все живы и уехать . Не вступая в разговоры.
Вообще чем меньше эмоций вы даете алкоголику тем лучше( действующему).
То есть в принципе не надо ничего говорить, ныть, начинать нотации и прочее.

Помощь конечно оказывать надо. Но только в критических ситуациях, опасных для жизни.
 
Елена


ну....помогать можно не вовлекаясь эмоционально.
То есть например-вызвать врача, но не читать эмоций и не бегать с перекошенным лицом и не кудахтать- ой, доктор, сделайте нам капельничку, оой, мама-папа( вася-петя), ой а тебе легче???

Или приехать, посмотреть что все живы и уехать . Не вступая в разговоры.
Вообще чем меньше эмоций вы даете алкоголику тем лучше( действующему).
То есть в принципе не надо ничего говорить, ныть, начинать нотации и прочее.

Помощь конечно оказывать надо. Но только в критических ситуациях, опасных для жизни.

Фффух...
Я так приблизительно и представляла... Спасибо...

У меня какое-то чувство теперь прицепилось - что я постоянно что-то делаю не так....
 
Ещё раз перезвонил. Мать проспалась - речь более менее связная. Попросил отца позвать - нет дома. Хотел уже ехать (вот только зачем?), но он сам перезвонил. Абсолютно трезвый. Видать просто из дома в огород уходит - мать пьяная очень агрессивна.
Фокс, спасибо за участие. Открытие темы - видать просто запаниковал. Но и придётся сюда написать ещё. Это точно. Всё к чертям катится. Люблю я их...

Пишите!
Это помогает очень!!!

паника преждевременная - это и мне присуще...
Чуть что - срываюсь с места, лечу "действовать... А зачем? Для собственного успокоения. Я за последний месяц на лечения потратила 1300 долларов. Результат = 0. Лучше бы в Иерусалим съездила. Давно мечтаю...
 
Гусар

Ваши переживания мне знакомы до боли в сердце..
У меня тоже мама пьёт.., сильно, там уже не алкоголизм, а одна сплошная, продолжительная белая горячка..
Наверное я никогда не избавлюсь от этого чувства в груди, когда думаю о ней, что то щемит от боли и горечи. И всякий раз, когда звоню мне страшно что телефон снимит какой нибудь незнакомый человек и сообщит мне о её смерти.
В детстве мне часто приходилось видеть её невменяемой, она не просто напивалась и отрубалась.., а постоянно лезла в драки, выбивала двери, крушила мебель.. Трезвая - совсем другой человек. Добрая, очень заботливая.. В неё как будто вселялся дьявол вместе с выпитой рюмкой..
Так вот после этих "детских картинок" и обозрения боевых сцен моей мамы у меня остался неизгладимый комплекс. Если кто то ругается или громко кричит - у меня начинается бешенное сердцебиение. Если вижу дерущихся (правда уже давно не видела..) у меня дрожат руки и голова.. Такое состояние, как будто вот вот потеряю сознание..
Не могу смотреть на пьяных людей. Отвращение, страх, какие то смешанные отрицательные чувства, которые невозможно описать словами..

Если придется поехать к маме (мы живём в разных странах) я уверена, что от увиденного мои нервы в конец сдадут (((
 
Назад
Сверху Снизу