Учусь жить трезвой.

Да, точно, цепь разорвать!!! Я пыталась дозу уменьшить, пить через день, с тем чтобы потом постепенно уходить от этого. Нет, без толку. Надо бросать резко, раз и навсегда, по другому у меня не выйдет, я это поняла уже.
Ну дай Бог, чтобы поняла. 😄 И вовремя. Хотя... я вот еще 2 года назад поняла и признала свою проблему. А завязать всерьез получилось только полгода назад. Когда наступил край... и выбор - пить дальше и сдохнуть под забором, или попытаться вернуть утраченное и сохранить остатки разума и жизни.
Дитенка береги и оберегай. Как угодно, что угодно... но не пей. Сегодня не пей. Про завтра мы подумаем завтра.
 
Установка "буду сама", ИМХО, в 99% случаев обречена.
Да как так? Все эти наркологи,психологи,колме,эсперали,кодировки могут лишь на время заставить держаться, именно держаться. А нужно менять что-то в голове, проделывать работу над собой, учиться кайфовать от трезвости. Многие завязывают,когда сами принимают твердое решение. ИМХО
 
Эспераль - это не кодировка, это т.н. костыль, таблетки эспераль продаются в аптеке. Хочешь не пить, приняла таблетку (ознакомление с анотацией к препарату обязательно!)
Установка "буду сама", ИМХО, в 99% случаев обречена.
Точно, уже забыла. Я же Колме первые 5 дней пила - чтоб и малейшего шанса не было 😄!
 
😁 какие же мы, алкоголики одинаковые. Было, и у меня было. И как ни странно - тоже без толку 😉 😁


Да что ж вы плакучие такие 😲 ? Одна плачет, другая, третья...
Это для красного словца или взаправду?
А и если вправду, то откуда у вас слёз столько - реветь сутками?
...а-а-а, писаете, наверное, мало 😁
Плачем, вероятно от того, что нервы не в порядке. А писаю и вправду мало, потому как потею много. Спасибо, насмешила!
 
А мужа у Вас нет? Или кого-то ещё что б мозги вправил?
От родителей скрываю. Муж пьют сам, с ним и втянулась в это дело. Он домой приходит уже хороший до нельзя, зачастую и не замечает моего состояния. Думает, что я выпиваю не чаще раза в 1-2 недели ( это когда я в полный ноль)
 
СамаПо, не сутками я плакала,а когда накрывало желание выпить. От своего бессилия, от того как глупо это все,от того,что сама превратила свое жизнь черт знает во что....От того абстяга накрывала жутко...И от этих слез в момент принятия решения, от осознания серьезности ситуации мне было легче. И потом,я же говорю,все постепенно,с каждым днем менялось к более позитивному настроению.
Для красного словца? Взаправду? Странная ты...Рада,что у тебя первые дни прошли легче и до сих пор такое хохочящее настроение. Или и прада ты "цитата одного пользователя на букву С".....
 
Привет! Меня зовут Олег, я алкоголик.

Победить алкоголь невозможно, т.к. он ни с кем не борется, ни с ребёнком, ни с тобой. Вообще бороться вредно, а в твоём случае- смертельно опасно и категорически противопоказано, т.к. в этой борьбе вы можете проиграть оба. А алкоголю фиолетово, он безличен и безразличен. Вывод: проблема в тебе самой, в твоём отношении к ребёнку и своей жизни, к приоритетам. Бросить пить и сохранять трезвость можно, в идеале- пожизненно. Вместо борьбы- плавания против течения и против ветра- нужно найти гармонию, использовать негативную энергию во благо, научиться свои недостатки обращать в достоинства- как корабль, плывущий против ветра, использует паруса. Есть теория восточных единоборств и даже целая философия (типа дзен-буддизма) - "стать ветром, стать водой"- использовать силу нападающего на тебя противника. Только так можно победить.
Себя победить; но лучше переродиться, полностью изменить своё мышление и мировоззрение.

Как это сделать практически? Пути самые разные: религия, йога, психотерапия, групповая и индивидуальная, аутотренинг, занятия физкультурой по чёткому плану, обращение в веру- даже самую неожиданную (например, веру в солнечный свет или растения)- но лучше в Бога. Есть целая Программа 12х12 (12 Шагов), которую используют Анонимные Алкоголики, и в которой всё подробно расписано. Почитай литературу на сайте: www.aaspb.ru или здесь, на форуме.
"Бросить пить просто, но нелегко" © Ты спасёшь сына и себя, если бросишь, но не сын тебя.
Удачи!
_____________________________________________________
"Сама + форум" не получится точно. Проверено много раз на практике. Будешь потом в "Срыве" плакаться. Жаль, что муж у тебя тоже пьяница. Тебе надо обратиться за помощью к кому-то на стороне. И не просто обратиться, а к реальному человеку или коллективу, чтобы результат был. Сама ты вряд ли что-то сможешь изменить. Сходи хотя бы к районному наркологу на приём.
 
Плачем, вероятно от того, что нервы не в порядке.
а нервы не в порядке, потому что пьём. Опять замкнутый круг ☹️ Надо рвать 😄!

Спасибо, насмешила!
А теперь серьёзно.
Плачете, потому что себя жалеете. Что за горе такое слезами омываете, какую такую потерю 😲... ?
День без алко - это праздник. Радоваться надо, песни от радости петь надо... - но не плакать.
 
Рада,что у тебя первые дни прошли легче и до сих пор такое хохочящее настроение.
Завидуешь 😉? это хорошо 😄
Завидуй и дальше - такое настроение у меня будет всегда.
 
От родителей скрываю. Муж пьют сам, с ним и втянулась в это дело. Он домой приходит уже хороший до нельзя, зачастую и не замечает моего состояния. Думает, что я выпиваю не чаще раза в 1-2 недели ( это когда я в полный ноль)
Один в один. С мужем ( теперь уже бывшим) я и спилась. Так же не замечал до последнего. А потом он же и сдал меня родителям моим) Я тогда жутко бесновалась по этому поводу. А теперь только благодарна ему. Что он прервал эту череду вранья... дышать стало легче. И жить легче. Не врать ведь так приятно 😄 Да, для них это был удар, несомненно. Но непонимание тог, что с их дочерью что-то происходит, а что - они не знают... эхто их еще больше убивало. Я ведь за тыщу км от них...
Родители разные бывают, конечно. Но сам факт того, что ты перестанешь скрывать от родных эту правду - уже путь к выздоровлению.
 
СамаПоСебе, жалость к себе - не единственная причина для слез, ну что вы, ей-богу. А если и жалко себя? Не в том смысле, что жалко с алкоголем расставаться, а вот так вот... глобально, жалко до слез, потому что дошли до жизни такой? Почему не поплакать?
 
От родителей скрываю. Муж пьют сам, с ним и втянулась в это дело. Он домой приходит уже хороший до нельзя, зачастую и не замечает моего состояния. Думает, что я выпиваю не чаще раза в 1-2 недели ( это когда я в полный ноль)

С пьющим мужем тебе будет ещё трудней. Но надо постараться. Я пила тоже каждый день, а потом взяла себя в руки и начала новую жизнь. Всё получится,если захотеть!
 
Но сам факт того, что ты перестанешь скрывать от родных эту правду - уже путь к выздоровлению.
Скрывать от родителей не перестану, они тоже за тыщу км, оба пожилые. Помочь они мне ничем не помогут, только переживать смертельно будут. Ребёнка гроблю, ещё и родителей на совесть взять. Нет! А муж... Если удасться выбраться самой, буду его тянуть, тем более реальный опыт будет, он очень хороший человек, нам страшно без него будет остаться. Сложно сейчас в двух словах наши отношения объяснить, да и не нужно, наверное.
 
Завидуешь 😉? это хорошо 😄
Завидуй и дальше - такое настроение у меня будет всегда.
что за мания?- "Взаправду?" "Для красного словца?" "Не врешь?" "Завидуешь?"-....величия?преследования?
Нет, я и правда рада,когда у людей хорошее настроение. Взаправду, не для красного словца, не вру, не завидую. У меня тоже все хорошо.

Автор, добро пожаловать на форум! Это и правда отличный "костыль". Пиши,читай и все получится! Удачи!
 
СамаПоСебе, жалость к себе - не единственная причина для слез, ну что вы, ей-богу.
Ну да 😳 , была не права... раскаиваюсь...
глобально, жалко до слез, потому что дошли до жизни такой? Почему не поплакать?
Не, у меня так не бывает. У меня от "как дошла до жизни такой" только злость на саму себя. И ничего кроме злости.
Потому, наверное, и не понимаю таких слёз ☹️
А плачу я редко. Если суммировать за всю сознательную жизнь - раз в год примерно выйдет.
 
Назад
Сверху Снизу