Учусь жить трезвой.

Сильная личность

Ветеран
Не пьет 5 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
5,783
Здравствуйте! Создаю тему, чтобы выговориться, потому как не с кем. Мне 32 года, пью около 9 лет, вначале раз- два в неделю по чуть-чуть, потом через день по многу. Потом забеременела, бросила сразу и полностью, не пила ни капли 2 года (беременность, кормление грудью). Потом снова...Последний год пью (вернее нажираюсь каждый день). Свою беду скрываю от всех, пью дома, когда никто не видит, никто, кроме ребёнка (ему 5). Из-за него и возникло желание завязать навсегда. Забираю ребёнка из сада, просит погулять, горки-качели, какое там, у мамы в сумке "волшебные" банки - бутылки! Надо спешить домой, чтобы едва разувшись открыть и выпить поллитра пива- коктейля залпом, первые поллитра за вечер. Заниматься с дитём буквами - цифрами тоже недосуг, после бутыли водки уже и необходимость не кажется такой острой. Сколько раз, начиная лет с 3, я напивалась, засыпала, забыв про всё, просыпалась когда в кровати, когда на полу, телек выключен, ребёнок переодетый в пижаму, подоткнувший маме под морду подушку, спит рядом, свернувшись калачиком. Страшно, мерзко...
А ведь когда-то, в прошлой жизни была высокой стройной блондинкой, сейчас толстая обрюзглая тётка с жёлтыми глазами...
Не пью второй день. Конечно срок смешной, но и это для меня в последний год- нереальная цифра. Вчера было ещё худо - бедно, абстинуху снимаю, в основном, без проблем : упаковка угля, литры воды и зелёного чая, дружеское общение с унитазом, пирацетам по вене в дозе для алкашей. А вот сегодня лихо, психологически с трудом выдерживаю. Настолько выпить тянет, что словами не передать. Несколько раз добегала до магазина, останавливалась, плача бежала назад. Сегодня скорее всего обойдётся, боюсь завтрашнего дня, очень боюсь не выдержу. А это значит пить буду месяца 2-3, пока решусь снова заглянуть на форум. Помогите, у кого так было, как вы справились? Понимаю, если сейчас не остановлюсь, мне конец. Да что там, сдохну сама, не жаль, за ребёнка душа болит. Извиняюсь за многословие, действительно поговорить ни с кем не могу.
 
Привет, Мамочка!
Мне тоже 32, тоже ребеночек 5-ти летний.
Все, как у тебя...и про садик, и про вину перед ребенком и бутылки в сумке.....
Ты давай располагайся
 
Привет!
У меня тоже ребёнок и от этого вдвойне противней с себя правда?
Лучше бы мы им игрушки на эти деньги покупали и времени больше уделяли...
давай держись! Я в тебя верю! 😉
 
Помогите, у кого так было, как вы справились? Понимаю, если сейчас не остановлюсь, мне конец. Да что там, сдохну сама, не жаль, за ребёнка душа болит. Извиняюсь за многословие, действительно поговорить ни с кем не могу.

выход один,терпеть,успокоительное пить,читать форум,у меня 2 месяца жесть была,даже членовредительством занималась,бритвой себя резала и умоляла себя поминутно терпеть,ну ещё минутку,ну ещё...главное знать,что это состояние не вечно и ждать,когда полегчает,очень тяжело было,но я отступить не могла,я решила,либо я живу трезвой.либо не живу вообще и поклялась себе в этом и душой,и умом
 
да,это очень плохо,когда дети видят маму пьяную..
я не в коем разе тебя не осуждаю..сама такая..
сейчас мои дети взрослые..любят меня..но перед ними очень стыдно,что видели меня пьяную..
а я тогда пила только в праздники...
 
Здравствуй 😄
История знакома до боли. Моей ребенке 6 лет. То, что она пережила за последнее время-это моя боль на всю оставшуюся жизнь. И вряд ли я смогу полностью ликвидировать те изменения в психике ребенка, которые произошли из-за моего пьянства...
Молодец, что пришла. Я, как видишь, с 2009 года все пыталась и пыталась... Многое в моей жизни перекликается с твоей историей, детали несущественны. Разница лишь в том, что весь набор удовольствий из бутылок, засыпания и т.д. я принесла в жизнь дочки в последние 2-3 месяца пьянства. До этого я довольно таки "прилично" пила)
Опомнилась - и молодец. Терпи и думай о будущем. О том, что пока ты можешь исправить...
 
Привет!
У меня тоже ребёнок и от этого вдвойне противней с себя правда?
Лучше бы мы им игрушки на эти деньги покупали и времени больше уделяли...
давай держись! Я в тебя верю! 😉
Чувство вины давит безумно. Сегодня, когда в последний раз делала попытку до магазина добежать, на обратном пути купила на все деньги, что с собой на выпивку взяла, ребёнку фруктов.
 
Не пью второй день. ...Несколько раз добегала до магазина, останавливалась, плача бежала назад. ...очень боюсь не выдержу.
Сможешь! Точно сможешь. Если бы не могла, то до магазина бы уже добежала. Раз остановилась - значит можешь. Сегодня. Завтра. Всегда.
Нам, ежедневникам (сама такая была, только не на пиве, а покрепче), в этом плане проще. Оборвал цепочку, выбрался из колеи, ощутил преимущества трезвой жизни - всё! Свобода!

А кто победит - только от тебя зависит. На чью сторону встанешь - та и выиграет.
От всей души желаю сделать правильный выбор.

Удачи 😄

п.с. А чувство вины перед ребёнком - покруче будет. Его никаким алко не зальёшь ((. Успей всё исправить.
 
Здравствуй 😄
История знакома до боли. Моей ребенке 6 лет. То, что она пережила за последнее время-это моя боль на всю оставшуюся жизнь. И вряд ли я смогу полностью ликвидировать те изменения в психике ребенка, которые произошли из-за моего пьянства...
Молодец, что пришла. Я, как видишь, с 2009 года все пыталась и пыталась... Многое в моей жизни перекликается с твоей историей, детали несущественны. Разница лишь в том, что весь набор удовольствий из бутылок, засыпания и т.д. я принесла в жизнь дочки в последние 2-3 месяца пьянства. До этого я довольно таки "прилично" пила)
Опомнилась - и молодец. Терпи и думай о будущем. О том, что пока ты можешь исправить...
Мне кажется помнить будет всю жизнь. Но тут уже что есть, то есть. Главное сейчас не сорваться, боюсь завтра, сижу реву, как дура. Успокоительные пить боюсь, могу не рассчитать, буду спать также без памяти, только не от спиртного, а от них, а дитё само по себе. На ночь выпью феназепам, когда спать уложу.
 
Чувство вины давит безумно. Сегодня, когда в последний раз делала попытку до магазина добежать, на обратном пути купила на все деньги, что с собой на выпивку взяла, ребёнку фруктов.
вот и молодец!!! делай так каждый раз когда захочется выпить!
 
Вчера было ещё худо - бедно, абстинуху снимаю, в основном, без проблем : упаковка угля, литры воды и зелёного чая, дружеское общение с унитазом, пирацетам по вене в дозе для алкашей.
Привет, судя по всему ты воробей стреляный, ну тогда эспераль и форум
Добро пожаловать
 
выход один,терпеть,успокоительное пить,читать форум,у меня 2 месяца жесть была,даже...
Не обязательно жесть. У кого как. Мне трудно было неделю. Неуверенно - вторую неделю. После этого - поняла: Не только возможно и могу, но и гораздо лучше жить трезвой. И всё - вычеркнула алко.
Абсолютно легко. т-т-т!
 
Главное - из колеи выбраться и цепь разорвать.
Да, точно, цепь разорвать!!! Я пыталась дозу уменьшить, пить через день, с тем чтобы потом постепенно уходить от этого. Нет, без толку. Надо бросать резко, раз и навсегда, по другому у меня не выйдет, я это поняла уже.
 
Про ребенка страшно читать,но с другой стороны у тебя есть шанс и стимул перекрыть эти воспоминания счастливыми. Пока он все же слишком мал,и день за днем меняя ситуацию,ты меняешь и его как личность,его будущее.
Первые дня четыре я плакала,просто держалась с мыслью пережить еще один день. Потом депрессия от похмелья отступит и жизнь постепенно обретет более радужные и добрые очертания. Держись за свое решение, за этот шанс изменить свою жизнь.
 
Кодироваться для меня не вариант, по многим причинам. Буду сама + форум.
Эспераль - это не кодировка, это т.н. костыль, таблетки эспераль продаются в аптеке. Хочешь не пить, приняла таблетку (ознакомление с анотацией к препарату обязательно!)
Установка "буду сама", ИМХО, в 99% случаев обречена.
 
Я пыталась дозу уменьшить, пить через день, с тем чтобы потом постепенно уходить от этого. Нет, без толку.
😁 какие же мы, алкоголики одинаковые. Было, и у меня было. И как ни странно - тоже без толку 😉 😁

Первые дня четыре я плакала,
Да что ж вы плакучие такие 😲 ? Одна плачет, другая, третья...
Это для красного словца или взаправду?
А и если вправду, то откуда у вас слёз столько - реветь сутками?
...а-а-а, писаете, наверное, мало 😁
 
Назад
Сверху Снизу