Учиться жить трезво с нуля

Прятать надо хорошо...
Просто пока злоба, обида, страхи, отношения не расписаны, так нам и сказать про себя плохого не чего.
В подростковом возрасте вела дневник,мама нашла,прочитала,и ещё и озвучила мне.Травма на всю жизнь.)
 
Не слишком ли быстро рога за быка? Боюсь перегореть, как у меня это часто бывает...
А чего ты собственно сделал?
Книгу купил?
Начал делать, что тебе сказали?
Если боишься - перегоришь, а там и бухнуть уже повод будет)
Я какбэ не уверен, что сразу по шагам, да и хотел остальную литературу дочитать.
Читай, разве тебе кто-то запрещает?
В аа вообще никто никого никуда не тянет.
Это тебе нужно, а люди могут подсказать, что нужно делать.
А будешь ты делать или нет - твоё решение.
Не хочешь, не пиши шаги)
Вся фишка в том, что то, что ты раньше делал привело тебя к тому, что ты сейчас имеешь (в частности форум, анонимные группы).
Логично же, если продолжать делать тоже самое, то другого результата не будет.
12 - шаговая программа, это всего лишь инструмент, который подсказывает тебе, какие можно делать отличные действия, от тех что ты делал раньше, чтобы получить иной результат. В данном случае - трезвость, с побочными эффектами (любовь к себе, радость жизни и т.п.)
Не хочешь пользоваться этим инструментом, возьми другой.
Это тоже самое, что учиться бегать на результат. Можно прочитать сотни книг по технике бега, питанию, дыханию, но пока не начнешь бегать - результат будет ноль. Можно только стать диванным теоретиком.
Так и тут.
 
А чего ты собственно сделал?
Книгу купил?
Начал делать, что тебе сказали?
Если боишься - перегоришь, а там и бухнуть уже повод будет)
Вот этого бы совсем не хотелось.
Это тоже самое, что учиться бегать на результат. Можно прочитать сотни книг по технике бега, питанию, дыханию, но пока не начнешь бегать - результат будет ноль. Можно только стать диванным теоретиком.
Так и тут.
Согласен, надо делать, будет и должно быть тяжело. Это естественный страх перед новым и неизведанным. Ну, и "тише едешь – дальше будешь", а у меня с этим проблема по жизни. Надо учиться пить тормозную жидкость притормаживать
 
Продолжаю знакомство с оффлайн и скайп-группами АА. Помогает, но пошли первые звонки ПАС (постабстинентного синдрома), о коем Т. Горски писал. Тревожность, страх сдвинуть жеппу с дивана, на группы таскаю именно это место пока. К офлайн спонсору напросился, но он из-за работы не ходил на собрания на этой неделе, пока только короткие контрольные созвоны ни о чём. На офлайн собрании есть пара челов, с коими можно пообщаться по своим тараканам. Скайп-группа "ВНЕ зависимости" очень позитивна и радует, да и время удобное, в 11 по нашему. Напросился еще в 2, те пока приглашение не приняли, а в этой как-то даже свободнее, чем на живом собрании. Понимаю, что это только начало, дальше будет хуже и тяжелее. Надо как-то принять высшую силу, умом понимаю, да и в большой книге всё рационально в соответствующей главе расписано, но принять в душу пока не получается...
Может, попробовать закинуть доп.тему на живом или на скайп-собрании по срывам? На живом, вроде, раньше чота подобное уже делали.
 
Последнее редактирование:
Надо бы апнуть тему, а лучше пересобачить её в подобие дневника. Изначально планировал вернуться в конце 3-го месяца, но, наверное, лучше не забивать. Хотя, писать влом. Это в употреблении и в 1-ю неделю, на отходняках, пишется легко, а потом – чукча читатель, а не писатель.
 
Итак, заметки по ходу процесса.

Всё ровно, тяги нет (спасибо программе?), АА не напрягает. Конечно, БК не воспринимаю, аки Священное Писание, да и "желтая книга", как и иная, неканонiчная, литература, больше цепляет по теме трезвления. Религиозный фанатизм отдельных представителей "секты" легко отсекается бритвой Оккама. Хожу на живые и, когда успеваю, на скайп-собрания (всё та же ВНЕзависимости, клевая группа, однако), потихоньку втыкаю в программу...

Разбирая прошлое, пришел к выводу, что причина прошлых фэйлов заключается не столько в забывании, сколько в неполном принятии проблемы. Все прошлые попытки были в стадии "торга", полумеры. Сам себе врал, что завяжу, но потом можно будет чего-то по чуть-чуть. Окончательного решения не было. Сейчас, надеюсь, оно есть. Во всяком случае, сегодня.

Надо зафиксировать нынешнее состояние, как "якорь" и вспоминать его, если возникнут предсрывные состояния.

Если кто-то или что-то напрягает, приходит мысль: "назло гражданину Х. или обстоятельству У. буду трезвым". Помогает.

Подумалось также, что всю жизнь я подстраивался под интересы других, плевав на свои. Надо учиться посылать и любить себя. И пусть оно всё ипется гусём. Может, тут противоречие с программой аа, где надо, наоборот, избавляться от эгоцентризма, но в моём случае пусть будет так, ведь это самое отсутствие моей самости привело ко всем жизненным фэйлам, включая алкоголизьм.
 
Последнее редактирование:
Психотерапевт, к каковому я ходил в позапрошлом году с бодуна, таки был прав, начав беседу с вопроса "зачем тебе бросать пить".
Собственно, неправ он был лишь в том, что вопросы задавать мне в том состоянии было неуместно, моск мой был в полной отключке.

"Сегодня трезвый" – это, канешна, клёво, но, наверное, на будущую трезвую жизнь стоит делать планы, – мечтать-то не вредно. Ну, например, освоить какую-нибудь новую специальность через год трезвости, подтянуть и подучить языки. Вдруг повезёт, научусь зарабатывать, может, даже машину куплю, чем чорт не шутит. В конце концов, просто покататься по Европе трезвым, не думая о том, где бы сделать заветный глоток...
 
Последнее редактирование:
E
Психотерапевт, к каковому я ходил в позапрошлом году с бодуна, таки был прав, начав беседу с вопроса "зачем тебе бросать пить".
Собственно, неправ он был лишь в том, что вопросы задавать мне в том состоянии было неуместно, моск мой был в полной отключке.

"Сегодня трезвый" – это, канешна, клёво, но, наверное, на будущую трезвую жизнь стоит делать планы, – мечтать-то не вредно. Ну, например, освоить какую-нибудь новую специальность через год трезвости, подтянуть и подучить языки. Вдруг повезёт, научусь зарабатывать, может, даже машину куплю, чем чорт не шутит. В конце концов, просто покататься по Европе трезвым, не думая о том, где бы сделать заветный глоток...
Умничко. Только вперед.
 
Ещё баги отфиксирую.

В конце 1-го месяца, вместе с "пьяными" снами (за которые, почему-то было жутко стыдно) вылезли мигрени: привет из детства. Пока прошли.

А в последние дни начался жуткий тупняк, моск не работает совсем. Утром понедельника не помнил, что делал после работы в воскресенье вечером. Вышел как-то из дома, забыл ключи и телефон и стоял, как цуцик, под дверью перед домофоном, ждал, когда кто-нибудь войдет в подъезд. хотя жена была дома и надо было просто позвонить в домофон. Да и по стилю изложения последних пстов это заметно.
Понятно, что это частично пройдет, но когнитивные способности уже не восстановятся окончательно. Плюс, в прошлых "завязках" я плотно сидел на фенибуте не только при выходах, но и в сухости, чтобы моск включался, в итоге подсел. Щас его не юзаю, тоже слезаю. Поэтому, наверное, заметно.
 
Итак, заметки по ходу процесса.

Всё ровно, тяги нет (спасибо программе?), АА не напрягает. Конечно, БК не воспринимаю, аки Священное Писание, да и "желтая книга", как и иная, неканонiчная, литература, больше цепляет по теме трезвления. Религиозный фанатизм отдельных представителей "секты" легко отсекается бритвой Оккама. Хожу на живые и, когда успеваю, на скайп-собрания (всё та же ВНЕзависимости, клевая группа, однако), потихоньку втыкаю в программу...

Разбирая прошлое, пришел к выводу, что причина прошлых фэйлов заключается не столько в забывании, сколько в неполном принятии проблемы. Все прошлые попытки были в стадии "торга", полумеры. Сам себе врал, что завяжу, но потом можно будет чего-то по чуть-чуть. Окончательного решения не было. Сейчас, надеюсь, оно есть. Во всяком случае, сегодня.

Надо зафиксировать нынешнее состояние, как "якорь" и вспоминать его, если возникнут предсрывные состояния.

Если кто-то или что-то напрягает, приходит мысль: "назло гражданину Х. или обстоятельству У. буду трезвым". Помогает.

Подумалось также, что всю жизнь я подстраивался под интересы других, плевав на свои. Надо учиться посылать и любить себя. И пусть оно всё ипется гусём. Может, тут противоречие с программой аа, где надо, наоборот, избавляться от эгоцентризма, но в моём случае пусть будет так, ведь это самое отсутствие моей самости привело ко всем жизненным фэйлам, включая алкоголизьм.

Удачи! Сильно описал!
Так оно и есть!
 
Глицин попробуй, это бад. (детям прописывают)
Растормаживает чуть))
Спасибо! Потреблял его на выходе как лайтовую замену фенибуту, щас тоже поюзаю.
ЗЫ: читал тут где-то тему про ряд Фибоначчи, сегодня, вроде как, один из опасных дней. Но тяги нет:) Может, вся эта нумерология – хня?
 
Спасибо! Потреблял его на выходе как лайтовую замену фенибуту, щас тоже поюзаю.
ЗЫ: читал тут где-то тему про ряд Фибоначчи, сегодня, вроде как, один из опасных дней. Но тяги нет:) Может, вся эта нумерология – хня?

Не совсем отдуплил, ты уж прости)) Фибоначчи.. Это барбитура? (корвалол, валосердин)? Жёстко будет, можно хлебануть. (лучше чем 100 гр этила)
Наслышан)) не практикую. И ты не особо людям доверяй))
Каждому своё!
Это что? Может и мне будет помогать))
Один рецепт... Сколько пил, столько отходняк 100%.
Реально не вдуплил))
 
Спасибо! Потреблял его на выходе как лайтовую замену фенибуту, щас тоже поюзаю.
ЗЫ: читал тут где-то тему про ряд Фибоначчи, сегодня, вроде как, один из опасных дней. Но тяги нет:) Может, вся эта нумерология – хня?

Фен он прекращает действие с каждым разом. Раньше закидывался 1-м табл, сейчас 3))
Наркомания, мать его))
А так я депрессивный сухой алкоголик.
Со времен все лучше.
Когда большой срок(для меня естественно) получаеш кайф от погоды, солнца, детей, семьи!
 
Не совсем отдуплил, ты уж прости)) Фибоначчи.. Это барбитура? (корвалол, валосердин)? Жёстко будет, можно хлебануть. (лучше чем 100 гр этила)
Наслышан)) не практикую. И ты не особо людям доверяй))
Каждому своё!
Это что? Может и мне будет помогать))
Один рецепт... Сколько пил, столько отходняк 100%.
Реально не вдуплил))
Не, там ваще не про вещества, там про даты:)
но, имхо, полная хрень. Саму тему не помню, где видел, но на форуме поминается часто, вот тут, например
 
Самое главное забыл.
В АА нет место табл!
Организм может все!
Сами в норму приходят остатки, не пропитые остатки.
 
И про фен все так, там на банке (я заказывал как спортпит из Польши, ибо у нас оно по рецептам) английским по серому написано, что принимать не дольше 3-х дней и строго по инструкции
 
И про фен все так, там на банке (я заказывал как спортпит из Польши, ибо у нас оно по рецептам) английским по серому написано, что принимать не дольше 3-х дней и строго по инструкции

Да бро алк))
 
Назад
Сверху Снизу