У черты

А может это я? У меня тоже папа был алкоголик. Мы с мамой и младшим братом убегали от него к соседям, когда пил и дрался. Потом я от него в армию сбежал, а следом и брат. А папа умер. В 53...

Понимаю . Мой папа -алкоголик бросил нас с мамой когда мне было 2.5 года . Умер в 54 от алкоголизма . Перед смертью сказал что хотел бы всю жизнь назад поменять и зря развеялся с мамой . И ещё кое-что сказал что до сих пор дает мне сил .

Позвонить папе моему покойному перед смертью было стыдно, сказал родственникам .

Я всю жизнь ждала что узнаю папу , услышу его , просто поговорю , но не получилось к сожалению . И защищать меня в детсве было некому .

В этом мы похожи . Папина мама тоже умерла от алкоголизма , папин папа -тоже , когда папа был совсем ещё маленький .

Воспитывал моего папу отчим , который постоянно его избивал . И мой папа рано начал пить , совсем ребенком , ещё раньше чем я .

Папина мама защищала как могла могла от избиений ее пьяного мужа ( папиного отчима ) . Но умерла , молодой ещё совсем женщиной . От побоев .

Мой отец не мог быть другим с таким детством . Я это понимаю .




Про помощь и защиту , умение жить благодарной -я часто просила соседей о помощи , такое было каждый божий день . Ад .

Но соседи не могли так часто приходить и помогать . И за всю их помощь я очень благодарна .

И когда кормили -тоже . Когда возили в цирк , в парк и в зоопарк . Я только тогда могла почувствовать хоть ненадолго себя нормальным ребенком как другие дети из нормальных семей .

Вообще за все благодарна соседям . И бабушке с дедушкой , они тоже делали что могли и не виноваты что болели алкоголизмом . Тогда АА не было ещё в нашей стране .

Родителями для меня были учителя . И в школе всегда было безопасно . Поэтому я так лю учиться .
 
А я, а я, а у меня
Мы щас будем выяснять кому из нас было хуже?
Я жалеть не буду, не старайся

У меня нет такой цели .

Ты спросила откуда страх , я тебе рассказала -с самого детства .

Жалеть я себя сама умею . И защищать , и заботиться . И беречь . Всему этому научила жизнь и спонсора . За что я оч благодарна .
 
Последнее редактирование:
У меня нет такой цели .

Ты спросила откуда страх , я тебе рассказала -с самого детства .

Жалеть я себя сама умею . И защищать , и заботиться . И беречь . Всему этому научила дизнь и спонсора . За что я оч благодарна .
Тебя у себя нет
Есть мама, сын, спонсор, собаки, коты, черепаха,а ты где в этой жизни?
 
Тебя у себя нет
Есть мама, сын, спонсор, собаки, коты, черепаха,а ты где в этой жизни?

Приехали . Я же и с ними . И отдельно . Я есть .

А тебе кто сейчас отвечает ? Ну не они же все . Пасиб , насмешила . Неожиданно и приятно .
 
Назад
Сверху Снизу