У черты

Нужно накатать заметочку.
Интересный календарный и трезвый год.
В общем, все пришло к тому,что все вызовы и сражения по жизни перешли внутрь меня.
С учетом,что я алк часто все оценивалось и оправдывалось как проигрыш, но и пришел к мысли,что критерий оценки достаточно субъективен и я иду путем неудачника .
Основная фишка полугода,что все внимание перешло только на сообственные усилия, а внешние факторы перестали меня тревожить.
Итого, если были приложены максимальные усилия с моей стороны, то и общая оценка ситуации перестала быть негативной.
Ну и больше действий,а не мозгожвачек.
Важно и это было всегда: свобода и любовь, добавилось осознание этих слов.
Свобода это внутреннее мироощущение, которое зависит только от меня.
Акцент на тело появился, его нужно беречь, работаю дальше в этом направлении.
IMG-20240102-WA0012.jpg
А какие в ремиссии девчонки :girl_dance: :girl_in_dreams::IN LOVE:
Всё как я
Всем спасибо! :obnim2:


тут моя жизнь
20240102_162837.jpg
 
Последнее редактирование:
Рома , поздравляю с Днюшкой трезвости , всего самого чудесного тебе .

И спасибо тебе что ты есть и делишься здесь своим опытом ремиссии . Ты такой молодец !
 
Хороши был денек,надо сохранить.


Как назвать всех тех счастливых людей, которые довольны своей жизнью? И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние». Это были искренние люди, живущие с ощущением собственной нужности. Проще говоря, у этих людей хватало смелости быть несовершенными. Они довольствовались всем, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть.
У таких людей было еще кое-что общее. Они говорили о том, что нужно уметь первым сказать: «Я люблю тебя», что нужно уметь действовать, когда нет никаких гарантий успеха, о том, как спокойно сидеть и ждать звонка врача после серьезного обследования. Они были готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, более того - считали это необходимым условием. Получалось, что уязвимость - не слабость. Это эмоциональный риск, незащищенность, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день. Исследуя эту тему несколько лет, я пришла к выводу, что способность не скрывать свои недостатки и быть честным - это самый точный инструмент для измерения нашего мужества.

Брен Браун

Да . Благодарю 🙏
 
все нормально.
НД сила!
надо что-то написать.
гроза,дождик,самое время спать

Сон — это и впрямь истинное удовольствие. Если бы ещё было можно отсыпаться впрок! Спать с запасом в скучные вечера, в пустые дни, в долгие зимние ночи — и тратить накопленное в годы бесшабашной молодости, или для важной и срочной работы, или для интересных разговоров.
Сергей Лукьяненко, "Чистовик"


Вооот.

Нашла . Правило HALT : сейчас оч уставшая и оч голодная , кружится голова . Так хочется спать . Но пока нельзя - надо караулить свой номер в очереди .

Мои действия ->>>>

Приехать с больницы после этой долгой и нескончаемой очереди на сканнер - сначала поесть , потом выспаться . 2 дня по 12 часов отпахать и вчера 11 часов -не шутки .

Как и голод вчера и сегодня ( перед сканнером печени и внутр органов так надо, не пить и не есть ) . Кстати , по профилю -восстановление сердца после лет употреба -7 лет трезвости . Печени и внутренних органов -от 10 до 15 лет трезвости , сказал нарколог .

И да , уже оч многие алкоголики у нас в стране умирают в возрасте 24-25 лет от цирроза ( благодарю моего нарколога / здесь это называется аддиктолог ) .



Так шта . Действия и только действия .

И трезвость -всегда в приорите .

Делаем анализы крови , раз в месяц к наркологу , лечимся и выздоравливаем, регулярные группы АА и вся остальная дисциплина техники безопасности алкоголика в ремиссии + лечение .

Ибо алкоголизм - заболевание хроническое , смертельное , прогрессирующее .

….

И да , болеть не стыдно . Стыдно не лечиться вовремя .

Благодарю за опыт и за тему , Рома , ты очень помог 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Отпишусь, но в целом все норм. Клава не мое сегодня. Девчонки споили)

Алкоголик пьет потому что алкоголик .

А не потому что влюбился или ,, девчонки споили « . Нечего ответственность на других перекладывать ( и себе напоминаю )

Прям первый шаг и 7 шаги АА повторяю в начале твоей темы , благодарю что вёл тему и писал здесь , что делился опытом , Рома .
 
она - алкаш :obnim1: :facepalm: пойду к созам.

Угу . Надолго же ты ушел к созам . Вместо работы по профилю здесь и в других темах , помощи новичкам и др страдающим алкоголикам .

Ушел к созам , ушел на СЗ , ушел в быт и суету - иииии , прям забыл что алкоголик , да ? И что профильная работа по лечению алкоголизма нужна каждый день до конца жизни .

А не с утра до вечера в теме созов флудить , развлекать , отвлекать и угодничать . Наплевав на свое собственное заболевание алкоголизм .

Созы от созы не умирают , Рома . А вот алкоголики - к сожалению умирают от своего заболевания.




Молодец , Рома ! Хорошо устроился . Развлекай народ , ага . А что алкаш на всю жизнь и профильно важно по алкоголизму работать ЕЖЕДНЕВНО- тоже забыл , да ?

Ведь там , у созов - редко бывают другие алкоголики форума , ага ? 🤣🤣🤣

Круто тебя голова развела и мышление алкоголика . Как и на сухой твой запой в крайние несколько дней ( сегодня 15/02/2024 ) .

Как и потеря осознанности и эмоц трезвости , просто замена профильной работы на цифровую зависимость и флуд .

Классика . Сначала эмоц нетрезвость , потом сухой запой , потом химический и смерть .



А что Ирокез писал про следить за мыслями - то такое. Ага .

Как и высокомерие и тщеславие твое , когда ты предложил мне вести в твоей теме новичков ( переложил ответственность в очередной раз . Удобно прям устроился , ага ) .



А что сам новичок каждый день в ремиссии , забыл ? И что наша болезнь умрет с нами только когда нас похоронят , забыл ?

Забыл , возгордился видать . Гордыня , она такая : ,, Я не новичок на НД « 🤣🤣🤣
 
Как релаксировать и перегружать медика после 6 дневной рабочей недели,без бутылки вина? Когда просто валится с ног и хочет спать)

Как ?

Учиться тормозить и отдыхать вовремя .

Помнить о правиле НАLT .

Высыпаться . Много высыпаться и минимум 2 выходных в неделю .

Не шестидневка о которой ты писал выше . И не более 10 ч в день нагрузки ( 8ч рабочий день + 2 ч после работы , сказала мне вчера подруга -врач , благодарю 🙏❤️) .



А за крайние 3 дня я нарушила это правило . Благодарна что через тебя вспомнила в этой теме . Через подругу -врача .

ВС всегда дает Знаки . ( Как и то , что ВС говорит через людей ) Просто важно их замечать .

А для этого -держать осознанность . Осознанность ,, здесь и сейчас « .

Вовремя выговариваться до программным алкоголикам и честно делать им 10 шаг .

А не в теме созов годами тусить , если сам алкоголик . Вот как развела тебя болезнь .

И меня так может . Так что благодарна тебе за опыт , Рома . И за возможность увидеть то , чем мы похожи , а не отличаемся . Сделать выводы и больше так не делать .
 
Последнее редактирование:
Как ?

Учиться тормозить и отдыхать вовремя .

Помнить о правиле НАLT .

Высыпаться . Много высыпаться и минимум 2 выходных в неделю .

Не шестидневка о которой ты писал выше . И не более 10 ч в день нагрузки ( 8ч рабочий день + 2 ч после работы .

А за крайние 3 дня я нарушила это правило . Благодарна что через тебя вспомнила . Через подругу -врача .

ВС всегда дает Знаки . Просто важно их замечать .
У меня короткий сон, я за 4 часа высыпаюсь как и за 8, это всегда было.
 
Помню. Всё так.
А созость как в алкоразделе прорабатывать было?
У меня созость - основа алкоголизма.

Когда я спросила такой вопрос на живой группе ВДА ( у меня было 1.5 года трезвости тогда ) - женщина и основатель группы , трезвая тогда и 20 лет в ремиссии алкосоза - мне сказала сначала проработать алкоголизм , сказали пройти все шаги АА сначала . И не раз .

Плюс укрепиться в трезвости сначала , больше АА внимания уделять .

И только потом -лезть в созу . Я так и сделала . Ибо у нее было опыта на тот момент больше . И она оказалась права .
 
У меня короткий сон, я за 4 часа высыпаюсь как и за 8, это всегда было.

Я годами недосыпала . Тоже спала много лет как ты , чтобы все успеть одной с ребенком . И потом одной с ребенком и с больной мамой-шизофреником . Считай двое детей и одна была . Как ты , только без выходных почти .

СБ что есть живые группы и поддержка , оч поддержали люди в реале . Вовремя тормознули и вовремя подсказали люди с живой АА группы , нарколог тот же раз в месяц .

….

И вот ближе к концу 7 года трезвости все ,, недосыпалки « собрались . Да так , что я спала по 12 часов . С 17.30 вечера и до 5.30 утра . Несколько дней так спала .



Божи , когда закончится эта очередь ? Я бы прям здесь на стульчиках больничных легла и спала. Я устала оч за эти дни и не спала почти ночью - надо было сделать все процедуры перед сканером .

Молиться буду . Чтобы ВС помогла и дала мне сил . Боже , помоги . Дай мне сил 🙏
 
Назад
Сверху Снизу