Тупик?

Ирэн78

Гуру
Не пьет 4 года 11 месяцев 19 дней
Не курит 8 лет 1 месяц 1 день
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
25,448
Пол
женский
Всем привет! Я сама алкоголик, но уже почти 5 лет не пью и не собираюсь.
Живём с мужем 26 лет,трое детей 25,18 и дочке 7.
Муж в целом не плохой мужчина, работает, дачу строит,НО, он переодически выпивает. Нет, он не запойный алкоголик, может он вообще пьяница. Проблема в том, что я просто не могу нормально его воспринимать, когда он выпьет, он меня настолько раздражает, что у меня нет сил молчать.
Особенно раздражает то, что все наши совместные праздники, заканчиваются его пьяной рожей, на которую нет сил смотреть. И от этого мне ещё обиднее, какое право он имеет портить мне мои же праздники и встречи с друзьями. Был серьёзный разговор, вроде сказал, что все, буду выпивать, но без фанатизма. Я ж не спорю, пожалуйста. Но хватило ненадолго....
Что делать я не знаю, все надеюсь, что услышит меня.
 
Всем привет! Я сама алкоголик, но уже почти 5 лет не пью и не собираюсь.
Живём с мужем 26 лет,трое детей 25,18 и дочке 7.
Муж в целом не плохой мужчина, работает, дачу строит,НО, он переодически выпивает. Нет, он не запойный алкоголик, может он вообще пьяница. Проблема в том, что я просто не могу нормально его воспринимать, когда он выпьет, он меня настолько раздражает, что у меня нет сил молчать.
Особенно раздражает то, что все наши совместные праздники, заканчиваются его пьяной рожей, на которую нет сил смотреть. И от этого мне ещё обиднее, какое право он имеет портить мне мои же праздники и встречи с друзьями. Был серьёзный разговор, вроде сказал, что все, буду выпивать, но без фанатизма. Я ж не спорю, пожалуйста. Но хватило ненадолго....
Что делать я не знаю, все надеюсь, что услышит меня.
Привет.
Не надейся, пить будет как обычно, а потом всё больше, чаще и активнее. Строй свою дальнейшую жизнь из такого расчета.
 
Привет.
Не надейся, пить будет как обычно, а потом всё больше, чаще и активнее. Строй свою дальнейшую жизнь из такого расчета.
Ну вот ,как сама алкоголик с одной стороны, все понимаю,с другой, я же бросила.
 
Ну вот ,как сама алкоголик с одной стороны, все понимаю,с другой, я же бросила.
Это ты. Никто от тебя ничего не ждал, ты решила и прекратила
А он с чего ? У него все просто зашибись хорошо.
Только жена иногда чего-то там просит. Сейчас я её успокою и продолжу
 
Это ты. Никто от тебя ничего не ждал, ты решила и прекратила
А он с чего ? У него все просто зашибись хорошо.
Только жена иногда чего-то там просит. Сейчас я её успокою и продолжу
Согласна, но как дура, видимо надеюсь.
 
Всем привет! Я сама алкоголик, но уже почти 5 лет не пью и не собираюсь.
Живём с мужем 26 лет,трое детей 25,18 и дочке 7.
Муж в целом не плохой мужчина, работает, дачу строит,НО, он переодически выпивает. Нет, он не запойный алкоголик, может он вообще пьяница. Проблема в том, что я просто не могу нормально его воспринимать, когда он выпьет, он меня настолько раздражает, что у меня нет сил молчать.
Особенно раздражает то, что все наши совместные праздники, заканчиваются его пьяной рожей, на которую нет сил смотреть. И от этого мне ещё обиднее, какое право он имеет портить мне мои же праздники и встречи с друзьями. Был серьёзный разговор, вроде сказал, что все, буду выпивать, но без фанатизма. Я ж не спорю, пожалуйста. Но хватило ненадолго....
Что делать я не знаю, все надеюсь, что услышит меня.
Ты ж сама алкаш, вам разговоры помогают? То-то и оно
 
Проблема в том, что я просто не могу нормально его воспринимать, когда он выпьет, он меня настолько раздражает, что у меня нет сил молчать.
Особенно раздражает то, что все наши совместные праздники, заканчиваются его пьяной рожей, на которую нет сил смотреть.
А может быть проблема не столько в выпивке твоего мужа, сколько в том, что он просто раздражает тебя, как человек? Ты разлюбила его, или, возможно, не любила изначально, и сейчас подошел край терпению. Это нормально -- случается так, что люди живут долго и вдруг начинают понимать, что не хотят дальнейших отношений.
Не случайно говорят часто в алкоразделе: "Сперва протрезвей, а потом уже будешь думать о своих семейных делах." -- ты протрезвела и поняла, что это не тот человек, какой тебе нужен.
 
Привет. Скажи пожалуйста а с чего ты решила что ты алкоголик?
Алкоголизм это рецидивирующее заболевание с двумя симптомами. Не могу отказаться и не могу контролировать. Пока по описанием твоим этим заболеванием страдает муж.
 
А может быть проблема не столько в выпивке твоего мужа, сколько в том, что он просто раздражает тебя, как человек?
Или раздражает то, что муж так легко себе позволяет то, что тС не может позволить?
 
Привет. Скажи пожалуйста а с чего ты решила что ты алкоголик?
Алкоголизм это рецидивирующее заболевание с двумя симптомами. Не могу отказаться и не могу контролировать. Пока по описанием твоим этим заболеванием страдает муж.
Наслаждается
 
А может быть проблема не столько в выпивке твоего мужа, сколько в том, что он просто раздражает тебя, как человек? Ты разлюбила его, или, возможно, не любила изначально, и сейчас подошел край терпению. Это нормально -- случается так, что люди живут долго и вдруг начинают понимать, что не хотят дальнейших отношений.
Не случайно говорят часто в алкоразделе: "Сперва протрезвей, а потом уже будешь думать о своих семейных делах." -- ты протрезвела и поняла, что это не тот человек, какой тебе нужен.
Возможно ты права. Даже наверное очень права.
НО...если бы возможно он меня не провоцировал ещё на большее отдаление, то вполне можно было бы жить. Не?
 
Или раздражает то, что муж так легко себе позволяет то, что тС не может позволить?
Я подумал и про это, конечно пьяный неважный товарищ трезвому, но, показалось, что это скорее то, что на виду, а собственно причина раздражения чуть глубже и масштабнее.
 
Привет. Скажи пожалуйста а с чего ты решила что ты алкоголик?
Алкоголизм это рецидивирующее заболевание с двумя симптомами. Не могу отказаться и не могу контролировать. Пока по описанием твоим этим заболеванием страдает муж.
По сравнению с моим мужем, я действительно зависима, и очень долго и нудно, на протяжении 5 лет я пыталась бросить, были и кодировки, и бабки и чего то только не было. Я пила каждый день в отличие от мужа, и он если не праздник, но выпил, может затормозить, а я не могла.
И я уж могу отличить алкаша от пьяницы.
Поэтому смотря на мужа, понимаю, что он спокойно может не пить, если захочет.
 
Или раздражает то, что муж так легко себе позволяет то, что тС не может позволить?
Я абсолютно спокойно смотрю и отношусь к алко, поверь, совершенно нет зависти
Слишком много я прошла,чтобы жить и радоваться, как сейчас.
 
Я подумал и про это, конечно пьяный неважный товарищ трезвому, но, показалось, что это скорее то, что на виду, а собственно причина раздражения чуть глубже и масштабнее.
Нет... пить я не хочу, и вполне спокойно нахожусь в компании пьющих,и они не вызывают у меня никаких эмоций.
 
Возможно ты права. Даже наверное очень права.
НО...если бы возможно он меня не провоцировал ещё на большее отдаление, то вполне можно было бы жить. Не?
Я мужчина.;-)

Конечно: "стерпится -- слюбится!" И чем меньше поводов к неприятию, тем лучше. Только вот стоит ли оно того? Сцепив зубы, стараться продолжать совместную жизнь, которая, в общем-то, не особо комфортна морально.
 
Я мужчина.;-)

Конечно: "стерпится -- слюбится!" И чем меньше поводов к неприятию, тем лучше. Только вот стоит ли оно того? Сцепив зубы, стараться продолжать совместную жизнь, которая, в общем-то, не особо комфортна морально.
Прости буду знать.
Вот об этом и речь. Не было бы лишних поводов,можно было бы все сохранить.
 
Я мужчина.;-)

Конечно: "стерпится -- слюбится!" И чем меньше поводов к неприятию, тем лучше. Только вот стоит ли оно того? Сцепив зубы, стараться продолжать совместную жизнь, которая, в общем-то, не особо комфортна морально.
И слишком многое придётся менять,рушив семью.
Но твоя версия всего происходящего самая точная и близкая к моим чувствам.
 
Назад
Сверху Снизу