Трудно, но надо.

777

Эксперт
Не пьет 3 года 4 месяца 11 дней
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
5,893
Трудно, но надо.
И я решила. Начать опять все с начала. Точнее не с начала, а продолжить когда то начатое.
когда то у меня был счетчик 4года и 7 мес.
А потом пришла беда. кто знает, тот знает, а кто нет- и не нужно, об этом мне не хочеться говорить .
Жизнь перевернулась и нужно было учиться жить заново. И в жизнь вошел алкоголь. За эти девять с половиной месяцев его было немало, в том плане , что вечером, чтоб заснуть, я что то покупала и это становилось системой, плохо , не могу заснуть - купить. Я не теряла сознание, я ничего не сделала под алкоголем того, за что мне было бы стыдно. Но появилась тяга и это мне не нравиться.
Она стала управлять мной и моими желаниями- и это мне не нравиться. Иногда стало хотеть добавиться и я шла в магазин- и мне это не нравиться.
Но мне очень трудно решиться сделать такой выбор, отказаться от алкоголя. В прошлый раз было легче, так как причиной принятия тогда решения был стыд - я пришла нетрезвая к соседям . Этот стыд был моим якорем очень долго. Сейчас мне как бы и зацепиться не за что. Алко мне почти не мешает в жизни.так, иногда тихое выпивание глубоким вечером, а с утра жизнь идет своим чередом . Внешность алко не испорчена. Алкоголем я не залила горе, так что и тут мне нечего стыдиться. Но я головой хорошо понимаю, если появилась тяга, то это уже не есть хорошо.
Не хотела писать сюда, но боюсь что в одиночку я не справлюсь. Надо где то писать , надо за что то зацепиться.

Вот пишу, а тяга пробивается, шепчет- ну зачем тебе это надо, лучше расслабься под сериал, например.
Это уже очень даже не хорошо.

Если честно, мне очень трудно на это решиться. А как же беседы с подружками? А как же приятное раслабление?Но я помню, что все возможно и как хорошо, когда нет этой тяги.

Так что поехали. Решила так решила.
 
интересно... алко приносит толко хорошее. в чем ты сама видишь причину отказа?
 
Привет, 777!
Моим вот якорем стали проблемы со здоровьем, после последних двух выпивок были слуховые глюки , боли в сердце и панические атаки. Стало очень страшно и вот теперь я не пью)
Проблемы со здоровьем обязательно появятся у алкоголика, так может тебе этого не дожидаться и бросить сейчас?
 
Привет, 777!
Моим вот якорем стали проблемы со здоровьем, после последних двух выпивок были слуховые глюки , боли в сердце и панические атаки. Стало очень страшно и вот теперь я не пью)
Проблемы со здоровьем обязательно появятся у алкоголика, так может тебе этого не дожидаться и бросить сейчас?
Приветик! У меня никогда не было описанного тобой. Ты молодец, что не пьешь, зачем тебе терять здоровье.
Я много спортом занимаюсь, гуляю с щеном много, может это спасает?Да и дозы небольшие .Я не хочу дожидаться ухудшения здоровья, ухудшения внешнего вида, а хочу наоборот, во всем прибавки)) . И еще я хочу сама управлять собой и своими желаниями.
 
Привет)))777)
Решение верное, ты и сама это знаешь!
А алкоголизм хитрый змей)
Ооо как он умеет усыплять бдительность. Создавать иллюзию расслабленности и беспроблемности употребления. Тот еще наркодиллер( Мягко стелет вначале то...
А потом баац, и ты уже не заметила, как подсела крепко, да так крепко, что уже пьешь, не обращая внимания ни на стыд, ни на здоровье, ни на внешность...ни на что и ни на кого!
Слезай с этой дури! Потом сложно будет! Да и будет ли вообще это потом?
Да что я говорю тебе..ты не пила такой огромный срок..есть трезвый опыт..наверняка есть свои методы...У меня пока нет ни того ни другого(
Ты сама не пила почти 5 лет?
 
Близко...тоже снесла очно такой же счетчик...тоже горе...только пила в течении 40 дней ... не каждый день...но от и до столько

Пить обычно не получитьсч...а хлебать заново алкодермо не охота
 
Эстель- приветтттттт! Спасибо!

Caprice- приветик! Это ты все правильно ты написала. И я знаю, что будет сложно.
Не пила то я сама ))))))))) но с поддержкой этого форума. Как написала сюда первый раз, так и пошла. Форум очень тогда помог, новизной, поддержкой, а главное-у меня было дикое желание выбраться , я тогда чувствовала, что погрязаю. Я тогда дошла до своего дна. А сейчас сложней-так как не дошла я сейчас до своего дна, которое я тогда почувствовала.В этом сложность моего сейчашнего времени. Но , тк есть опыт, не хочу я его дожидаться.
 
s7924303.jpg

У тебя всё получится!
 
... Вот пишу, а тяга пробивается, шепчет ...
Привет, 777! В аренду тягу сдаёшь? 😉
Я серьезно, поделись, а то я свою уже всю, похоже, отработал... 😳
А из нее минимум месяц такого позитива можно вытащить - пальчики оближешь!

Следуй за http://s5.😄/a0b2f87bc0a8bdc77d49b9fcbe83e71c.gif Ну и к себе в тему приглашаю, когда повеселиться с пользой захочется.
<
 
Семеркина, привет. Помнишь меня? Нас тут из старой гвардии - по пальцам пересчитать...
Не ждал тебя снова увидеть здесь в таком качестве, хотя по некоторым постам - были смутные догадки...
В АА говорят, что пока мы цепляемся за формулу "что алкоголь делает для нас" и забываем "что алкоголь сделал с нами", то вопрос уже не стоит "выпьем мы или нет?", тут вопрос только "когда".
<

Я вот дозрел до АА. Мои впечатления об этом можешь почитать в темке моей: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=682...t=0&amp;start=0
Не скажу, что рад тебя здесь вновь видеть - не то место. Ну, да другого пути у нас, похоже, нет.
Щас то как себя чуйствуешь?
 
Привет, 777! В аренду тягу сдаёшь? 😉
Я серьезно, поделись, а то я свою уже всю, похоже, отработал... 😳
А из нее минимум месяц такого позитива можно вытащить - пальчики оближешь!

Следуй за http://s5.😄/a0b2f87bc0a8bdc77d49b9fcbe83e71c.gif Ну и к себе в тему приглашаю, когда повеселиться с пользой захочется.
<
Приветик)) зачем тебе моя тяга)) а вообще то- бери, я добрая)) ни капельки не жалко))
Про месяц позитива - поделись, что то не поняла. А то может и не отдам тогда)))))))
Спс за приглашение, я обязательно зайду, повеселиться я люблю, ничто не забыто))
 
Семеркина, привет. Помнишь меня? Нас тут из старой гвардии - по пальцам пересчитать...
Не ждал тебя снова увидеть здесь в таком качестве, хотя по некоторым постам - были смутные догадки...
В АА говорят, что пока мы цепляемся за формулу "что алкоголь делает для нас" и забываем "что алкоголь сделал с нами", то вопрос уже не стоит "выпьем мы или нет?", тут вопрос только "когда".
<

Я вот дозрел до АА. Мои впечатления об этом можешь почитать в темке моей: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=682...entry1254675462
Не скажу, что рад тебя здесь вновь видеть - не то место. Ну, да другого пути у нас, похоже, нет.
Щас то как себя чуйствуешь?
Привет! конечно помню и даже иногда читаю))
Про некоторые посты- я понимаю про что ты, не, тогда это было не то.
А вот другую тему открывала - ну да 😳 тогда крыша ехала.
Я видела твою тему про АА и целиком тебя поддерживаю. Когда то ходила в Аланон, так что представление имею. Правильно сделал что пошел и рада что тебе подошло. У меня тоже были мысли пойти, ведь эта система помогает и в жизни обычной . Первый шаг я часто вспоминаю, когда нужно. Некоторые девизы. В Аланон больше не хочу идти, хотя там группа очень хорошая, да слишком много боли, из за алкоголиков))
 
Назад
Сверху Снизу