Трезвый жираф

Доброе утро, друзья!
Через две недели - весна
А это значит солнышко будем видеть чаще:obnim2:
 
Посмотрела свежий выпуск Дудя. Про эпидемию, о которой не говорят.
Посмотрите и вы.
Дудь затрагивает такие темы, которые не крутят по федеральной каналам. А вообще, очень много видеоблогеров которые рассказывают много чего интересного
 
Мы живeм в мирe, где пoхорoны вaжнее пoкoйника, гдe свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.

Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
IMG_20200217_132759_163.jpg

© Эдуардо Галеано
 
Мы живeм в мирe, где пoхорoны вaжнее пoкoйника, гдe свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.

Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
Посмотреть вложение 146460

© Эдуардо Галеано
Привет Кипр!
На работе идёт обмен фразами женщин в рамках компании привязанной к международному дню женщин. Я активный участник и буде потом делать презентацию.

Одна из цитат, которой я обменялась и одной из женщин была " ты видишь то, что хочешь видеть" ( с)

Да, я согласна что мир нацелен на " упаковку" в целом, но то как жить и что выбирать - все таки принадлежит каждому по отдельности.

Из своего опыта - была свадьба. Очень скромная. Потому что нам и так было хорошо, не надо было мишуры. И вокруг все друзья такие же. Без пафоса.
 
Одна из цитат, которой я обменялась и одной из женщин была " ты видишь то, что хочешь видеть" ( с)
Чем ценно высказывание человека, добившегося в своей жизни признания и уважения цитирующих его людей!
Тем, что оно задело, какие то струны в их душе, попало в унисон их мыслям и размышлениям.
Если, что: данная цитата к свадьбам и похоронам имеет условное отношение.
Она об обществе потребления! К которому мы имеем возможность относиться, хотя оно и очерствляет наши души!
На то и голова, чтобы ей видеть и думать.
 
Чем ценно высказывание человека, добившегося в своей жизни признания и уважения цитирующих его людей!
Тем, что оно задело, какие то струны в их душе, попало в унисон их мыслям и размышлениям.
Если, что: данная цитата к свадьбам и похоронам имеет условное отношение.
Она об обществе потребления! К которому мы имеем возможность относиться, хотя оно и очерствляет наши души!
На то и голова, чтобы ей видеть и думать.
Если человек написал " важнее свадьба , чем любовь", то и хотел он именно это сказать имхо

Ты увидел что-то своё в цитате и хочешь подогнать мое мнение под своё путём некосвенного намёка что девочки думать не умеют. Ну так себе. Мелковато)))

А общество всегда было и будет " обществом потребления". Ничего нового со времён пещерных людей. И там в цене были шкуры помягче, до потеплее. И позднее, кто мог в могилку родне клал золотые украшения. И что?
Не живи по законам потребления. Никто И не заставляет.
 
Наталья, я цитату эту в теме жирафика выложил для неё, в первую очередь.
Твоё мнение я услышал.
Клип Лагутенко прикрепил потому, что песня нравится.
Спорить я не люблю и не хочу, хотя говорят, что в спорах и рождается истина, но она как всегда, где-то рядом.
А по обществу потребления.
Времена не выбирают. В них живут и умирают.
.
 
Несёт меня, что то сегодня! :WALL:
.
Вот что об этом снимке написал в своей одноименной книге астроном Карл Саган:

«Взгляните еще раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюбленная пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребенок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на соринке, подвешенной в солнечном луче… Наш долг — быть добрее друг к другу, хранить и лелеять бледно-голубую точку — наш единственный дом».
9AZi9cZz33M.jpg
1 февраля 1990 года космический аппарат Вояджер-1 получил команду развернуться, чтобы сделать легендарную фотографию нашей планеты. Ровно 30 лет назад, 14 февраля 1990 года, мир увидел бледно-голубую точку, подвешенную в лучах Солнца. Камера зонда Вояджер-1 сделала серию из 60 изображений, которые были использованы для создания первого “семейного портрета” нашей Солнечной системы.
 
Дудь брал интервью у астрофизика. Он сказал потрясающую фразу:
Ребята! Опомнитесь. Другой планеты у нас не будет!!!
 
Наталья, я цитату эту в теме жирафика выложил для неё, в первую очередь.
Твоё мнение я услышал.
Клип Лагутенко прикрепил потому, что песня нравится.
Спорить я не люблю и не хочу, хотя говорят, что в спорах и рождается истина, но она как всегда, где-то рядом.
А по обществу потребления.
Времена не выбирают. В них живут и умирают.
.
Представляешь, когда мне было 12 лет все одноклассницы фанатели от Спайс герлс и Бекстрит Бойз... И только я - от Мумми Тролля:CRAZY: :sarcastic:
Мне мама кассеты из Москвы привозила...
Господи, какая я старая, капец:girl_in_dreams::-D
 
Она об обществе потребления! К которому мы имеем возможность относиться, хотя оно и очерствляет наши души!
Ты прав.
Но , увы, это вечно:
Кто-то превращает воду - в вино.
А кто-то воздух - в газ, а пищу - в говно (с)

Спасибо за Лагутенко...
 
И этот трек....
Красивый.
Я слушала его очень давно.
Спасибо, @kipr5
Бальзам на сердце...

Вот моя любимая бардовская песня

Клип - кустарный

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу