трезвость - норма жизни.

celtic

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 22 дня
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
73
Пол
мужской
Всем привет! абсолютно трезв полтора года уже.
абсолютный кайф и свобода.
столкнулся с тем, что всё мое прошлое окружение продолжает пить.
я один сбежал)
зарегистрировался, чтобы общаться с не пьющими людьми, которые тоже выбрали этот путь.
и с теми, кто только собирается это сделать.
 
что рассказывать?
пил, как все вокруг.
после работы, под футбольчик. снять усталость и стресс.
был абсолютно несчастным, ибо понимал, что ооочень хочется , чтобы поскорее наступил вечер и можно было выпить пивка. других радостей не было.
особенно, в жару, как сейчас у нас.
проблемы с мировосприятием стали нарастать, как снежный ком.
и вот, 1 октября 2022года, в пивной у дома(родное место было, да) в измененном состоянии, объявляю своим друзьям-собутыльникам, что допиваю и всё.
мне не поверили, конечно.
а я смог.
 
кстати, не знал, куда отнести свою тему.
выбирал между "трезв" и "пьющие родные люди" или как там точнее?
подружка продолжает пить. иногда.
но всё равно, пропасть между нами растет.
это самое неприятное.
когда вместе пили, было полное взаимопонимание)
сейчас оно улетучивается. каждый день.
истерики, скандалы на пустом месте. обиды. реакция чрезмерная на всякую чепуху незначительную.
мозг не спокоен, когда человек пьёт. это же очевидно, когда наблюдаешь со стороны трезвым.
 
кстати, не знал, куда отнести свою тему.
выбирал между "трезв" и "пьющие родные люди" или как там точнее?
подружка продолжает пить. иногда.
но всё равно, пропасть между нами растет.
это самое неприятное.
когда вместе пили, было полное взаимопонимание)
сейчас оно улетучивается. каждый день.
истерики, скандалы на пустом месте. обиды. реакция чрезмерная на всякую чепуху незначительную.
мозг не спокоен, когда человек пьёт. это же очевидно, когда наблюдаешь со стороны трезвым.
Счетчик поставь и можешь к созам сходить. Они тебе скажут бросать подругу)
 
@Анэля, как счетчик ставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Счетчик поставь и можешь к созам сходить. Они тебе скажут бросать подругу)
Если она алкашка и не признает это, то конечно стоит бросить. Но как он распознает алкашку если сам не пил толком. 🤷
 
Если она алкашка и не признает это, то конечно стоит бросить. Но как он распознает алкашку если сам не пил толком. 🤷
я пил толком)
когда за неделю дважды спалил индейку на плите, то понял, что пора тормозить)) это был сентябрь месяц, трезвость была близко уже.
+ были еще не звоночки, а набатные колокола)
я в теме, кароч))
 
у созов нет активности . или я не увидел.
всегда был на "другой стороне" (активно лудоманил и пил)
всё это прекратилось, слава богу.
созависимость - странная штука.
отравляет жизнь - это очень раздражает. вспомнилось детство - батька выпивал, дома скандалы, ссоры. и я ни на что не могу повлиять. сейчас то же чувство.
надо махнуть рукой и жить дальше счастливо.
надеюсь, время лечит.
 
мозг не спокоен, когда человек пьёт. это же очевидно, когда наблюдаешь со стороны трезвым.
когда зависимый не пьет, то тоже не всегда спокоен так то.
ты готов мириться с тем что она выпивает? если нет, то какие мысли о совместном будущем?
 
когда зависимый не пьет, то тоже не всегда спокоен так то.
ты готов мириться с тем что она выпивает? если нет, то какие мысли о совместном будущем?
я ее люблю.
но очень напрягают эмоциональные качели. я на них накатался в свое время, когда двигался по жизни, даже не зная о ее существовании.
возможно. это такой тип людей? она же умница. не запойная совершенно. но, уверен, алкотрипы служат катализатором нервных реакций.
мозг то разрушается, как ни крути.
чувствую, что добром дело не кончится.
неделю живем раздельно, она, видите ли ,огорчилась, что в субботу я сходил на городской футбол, а вечером осмелился посмотреть финал Реал - Боруссия Д. убежала в ночи домой, через сутки пьяная вернулась. еще через день устроила истерику с ни фига и свалила окончательно к себе.
ужасно ругаясь и матерясь при этом)) заблокировав везде.
живем на одной улице, через дом, в центре города, но идти мириться не хочу, я же не виноват ни в чем!
Кароч, лишь бы повод был прицепиться ко мне.

что посоветуете новичку, друзья?
как себя вести??
 
что посоветуете новичку, друзья?
как себя вести??
Любовь зла :leaving: Хм...Советы..Чужая семья, как говорится, тёмный лес с Бабами-Ягами. Тебе решать. Может она использует любовь в корыстных целях.:-D Ранее извинялся, будучи без вины виноватым?
 
Любовь зла :leaving: Хм...Советы..Чужая семья, как говорится, тёмный лес с Бабами-Ягами. Тебе решать. Может она использует любовь в корыстных целях.:-D Ранее извинялся, будучи без вины виноватым?
первым сглаживал острые углы, было дело, да.
разбаловал, позволял собой манипулировать??
к этому клонишь?
п.с. никаких корыстных целей. спокойно можем жить автономно, не завися финансово друг от друга. и жилье у каждого свое.
 
первым сглаживал острые углы, было дело, да.
разбаловал, позволял собой манипулировать??
к этому клонишь?
п.с. никаких корыстных целей. спокойно можем жить автономно, не завися финансово друг от друга. и жилье у каждого свое.
Угу, к этому клоню. Ай, забыл в кавычки "корыстных^ взять, склероз, этаноловый :-D я не материальную сторону имел ввиду конечно :PARDON:Не ходи виниться, может задумается о своём поведении :SCRATCH:но это вряд ли...
 
с четверга ни слуху, ни духу от подружки.
печаль-тоска на душе.
когда-то это пройдет.
Пройдет, главное не переходи в кружок вагинострадальцев…)) если что в интернете есть сайты по этой теме, но мудрецы говорят, забей, не пытайся ничего восстановить…!
 
Назад
Сверху Снизу