Трезвость - мой компас земной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Assol

Участник
Не пьет 7 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
1,479
Всем привет. Мне 38 ,пью 8 лет, из них 5 лет пила эпизодически и 3 последних года ЕУ с перерывами 2-3 дня. Заплывов не было,но уже близко,летом пару раз похмелялась вином.Пью до 0,5(если выходные) крепкого,в будни 0,3,а начиналось всё давненько с пива. Сейчас только водку или виски+полирую вином.

Детей трое,разведена. Стыдно перед детьми,людьми да и самой собой. Тихущница я. В комнате закрываюсь,пью из кружки,типо чай,вдруг кто из детей зайдёт. Скупляюсь в оптовом маркете. Делаю кучу покупок,чтоб затесать алкоголь на неделю среди другого товара,и не стыдно чтоб было на кассе.

И да,иногда топлива не хватало,старшего засылала за вином(((((Ему 15. Позорница я. Хочу остановиться. Нашла ваш форум 14 октября,очень плохо было морально,после возлияний. Решила не пить больше. С 15 октября не притрагивалась к спиртному,вылила остатки водки. Налегала на витамины и валериану. Продержалась 19 дней. Для меня это рекорд. Сегодня я сорвалась. Старший сын порезал вены. Не сильно,но факт. Он не хочет жить и считает себя обузой. Хотя я его люблю больше жизни и живу только для детей.

Читала матчасть,Стеца -Как не пить,роюсь по темам лихорадочно,хватаюсь за всё и сразу,поддержите люди,не могу больше травить себя,не хочу. Кодировки-капельники прошли мимо,жуткие ПА и прочие ужасы переносила без внешних вмешательств,во первых шифруюсь,стыдно ,и живу за границей,здесь нет таких услуг ...
 
Привет, Ассоль.
Что, здесь только трезветь. 😄
 
Привет! И добро пожаловать. Что дальше то думаешь? Как так с сыном то получилось? 😲
 
Привет! И добро пожаловать. Что дальше то думаешь? Как так с сыном то получилось? 😲
Он от первого брака у меня. Второй раз вышла замуж за иностранца,ещё двоих родила потом. Морально ему очень тяжело. С его отцом расстались давно,да и отчим не подарок был,плюс материальные проблемы.
 
Ассоль, не пей. Поддержи сына
 
Поменять местами: пьёшь, потому и проблемы.
От жизни прятаться в алкоголе - это наша тема.

Согласна,бег по кругу. Без алкоголя легче переносятся проблемы.Но я ж алкоголичка. Клялась сама себе что больше не буду,что бы не случилось. И вот накрыло.
 
Я не вижу связи между попыткой суицида сына и пьянством матери, если он на самом деле сделал это по причине плохих отношений с отчимом
 
Да сволочь я. Сломалась просто. Но втихую пила. Без дебошей.
Себя не кори. Это делу не поможет.
Сломаась - теперь ремонтируйся
С сыном разговаривала? Попыталась ему объяснить свое отношение?
15 летт - уже взрослый. Думаю, это может помочь
 
Я не вижу связи между попыткой суицида сына и пьянством матери, если он на самом деле сделал это по причине плохих отношений с отчимом

Здесь причина не отчим и не мой алкоголизм. Он чувствует себя несчастным,отца нет и он ему не нужен(отцу),а тем более отчиму+мат.проблемы. Не могу позволить покупать ему то,что есть у других подростков.
 
Старший сын порезал вены. Не сильно,но факт. Он не хочет жить и считает себя обузой. Хотя я его люблю больше жизни и живу только для детей.
Клиническому психологу с сыном.
Проблема серьезная-сам факт суицида
 
Себя не кори. Это делу не поможет.
Сломаась - теперь ремонтируйся
С сыном разговаривала? Попыталась ему объяснить свое отношение?
15 летт - уже взрослый. Думаю, это может помочь
да,сказала ему что я его люблю больше жизни,и только для него живу. Что если он что то с собой сделает,то я тоже умру. Он плачет. И я.
 
А ты откуда, Ассоль?
 
Клиническому психологу с сыном.
Проблема серьезная-сам факт суицида
В понедельник к психиатру идём. Мне и самой не помешает.Но я то уже тёртый калач. Главное ребёнка вытащить из депрессии.
 
да,сказала ему что я его люблю больше жизни,и только для него живу. Что если он что то с собой сделает,то я тоже умру. Он плачет. И я.
Он тебя не услышит. Иди к врачу. Все остальное сейчас мелко.
И не бухай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу