Один я не справлюсь

dmitriy_m

Ветеран
Не пьет 5 лет 7 месяцев 24 дня
Не курит 4 года 11 месяцев 25 дней
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
2,251
Пол
мужской
Привет, мне 34 и я алкоголик.

Первый раз напился в 13 лет, да-да именно напился, отец поставил тогда большую такую бутыль вина настаиваться, вот из нее мы тогда и хлебали с другом, потом где-то на улице шарахались. Это был мой первый провал в памяти. В следующий раз напился уже в 15 когда 9 класс закончил, якобы отмечал, нас тогда еще ППСники забрали, родители ходили в милицию меня забирать, помню очень стыдно было. Забегая вперед скажу, что там, в милиции, я в последствии появлялся часто по причине той же алкашки, даже и не вспомню сколько раз. И понеслось… Мы прогуливали учебу и шли за водкой или паленкой она тогда везде продавалась, и пили прям до блевотни каждый раз, сидя в обнимку с унитазом каждый раз молился чтобы это прекратилось, зачем так пили я и сейчас не понимаю, но видимо тогда и сформировалась моя любовь к водке. Самое интересное, что из той компании только я стал алкоголиком. Потом женился и немного приутих, начал работать по призванию, но не упускал любую возможность выпить причем напивался в зюзю. Помню как-то сына утром повел в садик еще не протрезвевший и в то же время уже похмелье, короче, в сумраке как я это называю, а там воспитательница давай мне рассказывать, что у детей будет тематическое занятие и так долго… Стою слушаю, стыдно, перегарище, дышать боюсь, ничего не соображаю… В прочем тогда еще не похмелялся, один не пил и не болел особо с похмелья, да вообще никогда ничем не болел. Жена не выдержала жить с алкашом и ушла. И опять понеслось толи от радости толи от горя… Я стал свободен: клубы, рестораны, девочки, тусовки, деньги, сауны, алкоголь в любых количествах и любой, что только не пил. Вообще мне свойственно было нажраться до беспамятства и очухаться в другом городе, один раз пришел в себя в аэропорту, пытался купить билет на самолет до Москвы без паспорта (живу в Сибири)... Работал как раз в клубах и ресторанах тогда, артистом, соответственно повышенное внимание, огромное количество знакомых которые не прочь выпить и просто собутыльников, руководство закрывало глаза на наши ежедневные возлияния, ну пьют ребята и ладно, главное, чтоб работали, а работать было как раз веселее подпитым, с барменом всегда можно было договориться или принести с собой, постоянно какие-то праздники… Стал законченным ЕУшником, только не заметил, как стал в запои уходить, похмеляться, пить один и болеть, да так, что трясет по три дня, приходилось до работы накатывать чтоб меня не видели в таком виде. Тогда, примерно 8 лет назад, начались мои жалкие потуги завязать с алкашкой. Начал капаться, кодировался и даже не пил 7 месяцев! но решил испытать себя и постепенно вернулся к запоям, потом опять кодировался и запил через две недели, в третий раз откапался, закодировался и на следующий день запил. Вывод очевиден. Ходил несколько раз на АА, но чего-то не понял тогда и бросил. Короче, уволился с работы дабы больше себя не провоцировать, стал фрилансером, удалил все номера собутыльников, сменил номер и теперь… я пью один… Сразу закупаю три бутылки водки (какая разница, что пить эффект-то один) чтоб потом не бегать, знаю, что уйду в запой. Потом все равно еще хожу за добавкой. Пью неделю, неделю отходняк, две недели живу как нормальный человек, работаю и так по кругу. Во всех наркологичках меня знают в лицо и по имени. Надоело. Никогда не был тупым или быдлом, все мои девушки с которыми встречался были образованы и умны, хороши собой, но всегда уходили из-за моей синьки. Все эти 8 лет был убежден, что сам справлюсь, но не тут то было, это и послужило написать данную простыню. Один я не справлюсь.

Вот как-то так, спасибо, что прочитали. Потом может еще, что добавлю.

ЗЫ: родители не пьют и не пили никогда, по праздникам только и то не по всем.
 
Привет, Виктория! Кофе да буду, его только сейчас и пью) Планы на трезвость? Не пить, как ни странно) Не пить и навсегда. Создать семью и работать.
 
Хороший план)))
Счётчик смотрю мотает- все получится,ты только не пропадай,пиши,делись))
 
Добро пожаловать!
Пока читай побольше из раздела Важно.
Пиши тоже. Все кто реально хотел отказаться от алкоголя, всем форум очень помог. Пиши, общайся здесь, болтай. Главное не пей.
 
У всех схема одинаковая. Я сюда пришел в таком же режиме.
Даже 3:3-неделя.
Последний запой с 9 мая по 28 июля.
Промежутки по полгода.
Меняй жизнь.
 
Пытать не буду)) если захочешь-расскажешь)))
Да, а что тут собственно рассказывать… В 12 лет начал учиться играть на гитаре, чтобы понравиться девочкам, ну и вообще это круто тогда мне казалось. Потом учился на музыкального педагога по классу баяна и фортепиано. В 17 уже сам преподавал, чтоб на синьку заработать. Играл в разных группах, разную музыку. Затем работал в клубах играл совсем уж попсовую попсу, ездил по гастролям. Теперь вот домашний композитор, пишу музыку для рекламы. Такой вот тихий, домашний запойный алкаш-музыкант.
 
Добро пожаловать!
Пока читай побольше из раздела Важно.
Пиши тоже. Все кто реально хотел отказаться от алкоголя, всем форум очень помог. Пиши, общайся здесь, болтай. Главное не пей.
Привет, Чайка! Да, читаю. Неделю уж
 
Да, а что тут собственно рассказывать… В 12 лет начал учиться играть на гитаре, чтобы понравиться девочкам, ну и вообще это круто тогда мне казалось. Потом учился на музыкального педагога по классу баяна и фортепиано. В 17 уже сам преподавал, чтоб на синьку заработать. Играл в разных группах, разную музыку. Затем работал в клубах играл совсем уж попсовую попсу, ездил по гастролям. Теперь вот домашний композитор, пишу музыку для рекламы. Такой вот тихий, домашний запойный алкаш-музыкант.

Все, понятно, заговор раскрыт:fainting:
Музыку для рекламы тоже пишут алкашики, значит на бессознательное это передаётся. И все пьют насмотревшись рекламы :-D
Это все заговор масонов! bhnd
 
Все, понятно, заговор раскрыт:fainting:
Музыку для рекламы тоже пишут алкашики, значит на бессознательное это передаётся. И все пьют насмотревшись рекламы :-D
Это все заговор масонов! bhnd
Насмешила)))) Похоже, что так)))
 
Привет Дим
Мне для осознания проблемы очень помогли книги Стеценко, Мельникова, Зайцева, Горски.
Еще начала слушать одного парня на ютубе, но сейчас забросила.
Если в теме кто то напомнит фамилие, продолжу.
Поддерживать настрой помогает общение здесь. Тут очень много хороших и интересных людей, поддержки. Как в книге джунглей, "мы одной крови". Ну и своих особенностей хватает конечно.
Трезвей, читай, пиши 😉
 
Привет Дим
Мне для осознания проблемы очень помогли книги Стеценко, Мельникова, Зайцева, Горски.
Еще начала слушать одного парня на ютубе, но сейчас забросила.
Если в теме кто то напомнит фамилие, продолжу.
Поддерживать настрой помогает общение здесь. Тут очень много хороших и интересных людей, поддержки. Как в книге джунглей, "мы одной крови". Ну и своих особенностей хватает конечно.
Трезвей, читай, пиши 😉
Привет! Стеценко прочитал на днях, мудрая и правильная книга, Горски начал. Карра еще когда-то читал, не зашел что-то.
 
Привет! Стеценко прочитал на днях, мудрая и правильная книга, Горски начал. Карра еще когда-то читал, не зашел что-то.
Мне карр по алко тоже не зашел, не дочитала. Но.. думаю дочту. К тому кто смог моьивировать миллионы на отказ от привычек/зависимостей стоит прислушаться
 
Назад
Сверху Снизу