Трезвость-это благо

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 6 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,645
Пришел к этому выводу после 2 суток безудержного запоя на Новый год.
Видно, чтобы это понять, некоторым нужно в прямом смысле обпиться так, чтобы из ушей лилось...

До сих пор присутствует страх при виде алкоголя...
Дал себе слово-не прикасаться...
И как-то легче на душе стало...
 
Мне удалось сохранить эту точку зрения и через 2 недели и через 2 месяца и через 2 года и сегодня.Ты можешь сделать тоже самое.
Да , Трезвость-для алкоголика-благо абсолютное.
 
Трезвость - это благо.
Хоть это и боян на данном форуме, но очень приятный и благозвучный!
<


Видно, чтобы это понять, некоторым нужно в прямом смысле обпиться так, чтобы из ушей лилось...
Как говорится - у каждого своё дно.
Достигнув его некоторые понимают, что надо всплывать наверх - без вариантов.

Дал себе слово-не прикасаться...
И как-то легче на душе стало...
Искренне радуюсь за Вас, дай-то Бог. 😄
 
Искренне радуюсь за Вас, дай-то Бог. 😄
Спасибо! Накатит тяга-перетерплю. Это все-равно легче переживать чем такие отходняки...
Просто раньше я-не понимал, что тягу легче перетерпливать чем последствия запоя....
 
Как говорится - у каждого своё дно.
Раньше я думал, что "дно"-это когда длительный и тяжелый запой. Или-многомесячное пьянство с потерей человеческого облика
Оказывается, можно долго "культурно" выпивать без продолжения на утро.
А потом, за пару дней привести себя на грань жизни и смерти.

Что особенно меня испугало,что я и после скорой помощи продолжал пить какое-то время....
 
Всякое бывает. Я тебе уже писал в "Новогоднем запое" , что тоже, какое то время, получалось нормально употреблять, а потом раз и все пепец 😜 . Начинаеш отходить и понимаеш в какой глубокой яме ты сидиш и как теперь тяжело и долго, вылазить из этой ямы. И гоняеш мысли, ну как же так, ведь получалось же пить без последствий. А ответ один - не пить, вообще нечего спиртного. Меня на данный момент, держит страх перед отходняком, перед белкой( если бы отходил дома, посетила бы меня 99% из 100%).
Да и вообще, инсульт какой нибудь еб№ет и будеш потом всю жизнь, воробьям фиги выворачивать 😜 , а может просто какая нибудь часть тела онемеет и отнимется. Да еще последний раз в наркушнике лежал, насмотрелся там всяких прелестей, можно рассказы писать. И что самое страшное-это то, что народ мрет там пачками, от синьки. У меня в этом году, два однокласника там отъехали, в мир иной. И я в последний раз, был на грани. Так я сейчас, как все это вспомню 😲 , мне не по себе становится. Ну их нах, эти эксперементы с алкоголем, хитрым и мерзким змием bes !!!
 
Да и вообще, инсульт какой нибудь еб№ет и будеш потом всю жизнь, воробьям фиги выворачивать 😜 , а может просто какая нибудь часть тела онемеет и отнимется
У меня до сих пор чувствительность тела к болевым ощущениям до конца не восстановилась. Хотя почти 2 недели не пью.
Наверное инсульт где-то рядом был...
 
Тяга небольшая в том, что небольшое головокружение, тянет в сон-но если прилечь- не спишь. Немного ослаблено зрение и слух. Зрение, правда, в последние дни начало восстанавливаться...
При виде алкоголя-тяги нет.
Есть небольшой страх усиления тяги. И небольшой страх остаться без гроша в условиях кризиса (безосновательный).

Надо признать, что страшная новогодняя попойка сильно отвадила от пойла...
 
Постарайтесь не забывать об ужасах попойки.
А то сами знаете как оно бывает - самообман -
и новый заплыв ☹️
 
тягу легче перетерпливать чем последствия запоя....


Привет Трясун.
Сава верно говорит---
"золотые слова..".
Я бы твою эту фразу, в красивую рамочку,.. да под стекло.. и --- на стенку! В качестве, одной из заповедей, для нашего брата. Захочется ГАДА, посмотришь на стенку... может и отпустит...

Со здорвьем, в нашем возрасте ( я твой ровесник) крайне осторожно обходиться. По моим наблюднеиям, ты ведь ОФП занимаешься... Или задвинул пока?
У меня , с физ нагрузками, тоже паузы бывают... Ну бывает что в Лооом! Насиловать себя не собираюсь...
А отходняки ( если не очень серьезные) можно одолеть и народными средствами. ( сам стараюсь с Фармокологией не связываться... особенно с нашей)
Время, тоже хорший доктор.
Удачи!!!
 
Пришел к этому выводу после 2 суток безудержного запоя на Новый год.
Видно, чтобы это понять, некоторым нужно в прямом смысле обпиться так, чтобы из ушей лилось...
А я тут недавно,понял, что алкоголику-вообще пить нельзя-только полный отказ. Главное понять это определённым,нужным местом без отмазок 😁
<
😄
У алкаша есть два варианта или сдохнуть с алко или жить без алко.По тому, как каждый глоток этого зелья, отбрасывает тебя на много,много времени назад(в зад)и ничего не двигается-постоянный ступор и деградация(имхо)
 
Со здорвьем, в нашем возрасте ( я твой ровесник) крайне осторожно обходиться. По моим наблюднеиям, ты ведь ОФП занимаешься... Или задвинул пока?
У меня , с физ нагрузками, тоже паузы бывают... Ну бывает что в Лооом! Насиловать себя не собираюсь...
Время, тоже хорший доктор.
Удачи!!!
Нет, ОФП не задвинул. Напротив- после новогоднего запоя- сегодня иду в фитнес уже 16 раз!
Что- интересно-первые две недели-не чувствовалось что хожу. А сейчас, в последние дни, когда послезапойный наркоз отошел- два дня пропустил-т.к. тело болит от тренировок. Только сейчас почувствовал.

Фитнес, конечно, помогает бороться с плохим настроением. Я не гонюсь за результатами. Тренируюсь в удовольствие...

А тяга-это, конечно, чепуха, по сравнению с запоем и отходняком. Небольшое неудобство, не более того.
 
Фитнес, конечно, помогает бороться с плохим настроением. Я не гонюсь за результатами. Тренируюсь в удовольствие...

А тяга-это, конечно, чепуха, по сравнению с запоем и отходняком. Небольшое неудобство, не более того.
Все верно, ничего не надо делать, через силу... Дядька мой говорил:
--От любого занятия, научись получать Кайф...Если его нет... бросай нахрен это дело !
Но вот, на работе неприятности... и нет настроя в зал идти . 3й день, собираюсь.
Завтра не пременно! Знаю что эффект, будет...
 
Трясун! Я рад, что тебе что-то открылось. Я тоже в новый год сорвался и после еще квасил однодневками умеренно и неумеренно пока в один прекрасный день не помнил, что творил и хорошим людям гадостей всяких не наболтал, а потом 3 дня мордой в подушку отходил. Давай вместе идти этот год. Счетчик включу, когда месяц будет, а то стыдно такой убогий счетчик иметь. Сейчас пью колме и очень оно как-то помогает. В трен зал пока походы не возобновил, но на днях начну потихонечку. А главное, очень я алкоголь возненавидел, столько он у меня хорошего отнял. Прорвемся, короче.
 
Давай вместе идти этот год. Счетчик включу, когда месяц будет, а то стыдно такой убогий счетчик иметь. Сейчас пью колме и очень оно как-то помогает. В трен зал пока походы не возобновил, но на днях начну потихонечку. А главное, очень я алкоголь возненавидел, столько он у меня хорошего отнял. Прорвемся, короче.
Давай вместе. Сроки у нас маленькие- все терпение еще впереди. Мне- пока трезвость дается нетрудно. Будет дальше трудно-буду подробно все описывать.
Сейчас с работой трудно- занимаюсь бомбежкой на машине. Уважаю по-ночам работать. Почти каждый клиент- нетрезв...
 
Назад
Сверху Снизу