Трезвеющий Вова

День триста пятьдесят пятый.

Ох и задрых я сегодня.
День вчера был замечательным и продуктивным. Сегодняшний - как то фигово начинается, посмотрим что будет дальше.
Может быть сегодня мне привезут кота, точнее кошку (но пофиг частности).
Пойду чайку выпью и подумаю как дальше жить теперь.

Всем хорошего дня!
 
День триста пятьдесят шестой.

Проснулся, вроде пока норм, правда я еще из комнаты не выходил. )
Котейку вчера не купил, так как там как-то все не слава Богу. Дальше сегодня буду смотреть.
В последнее время хожу уже относительно бодрый, привык наверное, но все таки очень уставший. Научиться что-ли спать днем. Сиеста, как в Италии.
Сегодня у нас пятница, а это значит опять два дня выходных потом. Надо, надо все таки 8-дневную рабочую неделю...

За сим на сегодня все, всем приятного дня!
 
День триста пятьдесят седьмой.

Продрых вчера весь день, всю ночь и чувствую, что сегодня тоже продрыхну. Какая-то дикая усталость навалилась. После того периода жары скорее всего. Месяц, блин, жарило почти.
А так - все ровно, тихо, спокойно.

Всем хорошего дня!
 
День триста пятьдесят восьмой.

Хороший вчера был день, как и позавчера.
Сегодня воскресенье, так что какого-то движа не намечается, тоже можно весь день продрыхнуть, что меня вполне устраивает.
Настроение ровное, правда ленивое как у кота. Ем да сплю.
Пойду, кстати, поем.

Всем хорошего дня!
 
День триста пятьдесят девятый.

Что-то проснулся сегодня рано.
Раннее утро, солнце светит прямо в глаз, куча дел сегодня, но выбираться из под одеяла не хочеся.
Настроение нормальное, состояние - вроде терпимое.
Мыслей каких-то особо умных, или прикольно-глупых тоже нет. Ну откуда им взяться, когда лето.

Всем приятного дня!
 
День триста шестьстидесятый.

Проснулся рано, настроение - пока неплохое, дело одно мерзкое на сегодня запланировано, вообще не моя тема и не хочу в это влезать, но придется.
Жена вернулась с моря, говорит надоело, наплавалась, а я такой "ага, так я и поверил".
Машину вроде отремонтировал, вроде как ездит, тьфу-тьфу-тьфу.
Оранжевый шар, падлюка, светит и жарит...
Что еще... вот вроде пока все.

Всем хорошего дня!
 
День триста шестьдесят первый.

Ну и денек вчера был. Всем денькам денек. Давненько я так не выматывался. Но да ладно, сделал мерзкие дела в конце концов. Уснул мгновенно, и спал вроде даже денек.
Сегодня проснулся в неплохом настроении, жить вроде можно.
Особо ничего не запланированно, так что слегка расслаблюсь в хорошем смысле.
Может в магазин съезжу и порадую себя чем нибудь.

Всем хорошего дня, тоже порадуйте себя чем нибудь :) !
 
Тоже не люблю эту лабуду,действительно мерзкие дела.🤷‍♀️А кота взял🤔
К коту до сих пор присматриваюсь. Что то везде не то пальто. И кот помаленьку превращется в спаниеля. :-D
 
К коту до сих пор присматриваюсь. Что то везде не то пальто. И кот помаленьку превращется в спаниеля. :-D
Я тоже бы собачку хотела,но за ними столько ухода надо, поэтому у меня кот,самый обычный беспородный🙂
 
День триста шестьдесят второй.

Что-то хреново день начинается. Жена вчера одну машинку поломала, надо в сервис ехать. И не выспался конкретно, что-то до двух ночи вчера ворочался. И опять эта долбанная жараааа!
Но ночью перечитывал дневник свой с первого дня. Оказывается ценные, умные мысли писал когда-то! Потом правда кончились. :)

Пойду я что нибудь полезное сделаю.
Всем приятного дня!
 
День триста шестьдесят третий.

Вроде выспался более-менее сегодня. Вчера что-то весь день ходил больным, точнее болезненнным каким-то и тупым и сонным.
Заму-хался я все таки с делами, нужно попуститься. Ту мач, как говорят хипсторы.
Настроение - ровное, но сонное, уставшее.

Всем приятного дня!
 
День триста шестьдесят четвертый.

О какая цифра на счетчике. Ровно год назад я с трудом представлял даже неделю, а две - казалось несбыточной мечтой. Потом все плавно перешло в месяцы, а потом я даже смотреть перестал.
Кстати, я с таким вожделением представлял как напишу, что какой я прямо бухгалтер, 365 дней сошлись тютелька в тютельку, ни одного пропуска, но форум от нуля считает, так что 364. :)

Я огромное спасибо хочу сказать всем, кто со мной тут. Поименно не перечисляю только потому, что могу кого нибудь не упомянуть и человек расстроится. Без вас все было бы гораздо труднее, и не факт, что получилось бы. :IN LOVE:

За год бывало всякое, но не скажу, что трезвение было каким-то кошмаром, как некоторые представляют в самом начале пути. Ну первые недели две - было не то, чтобы приятно. А потом вполне терпимо, главное есть побольше тортиков.
Скинул, заодно 40кг почти на тортиках, вторичная цель тоже достигнута.
Курить вот правда начал, правда не сигареты, а заменители, и в последнее время - как паровоз, но это дело тоже поправимое. Может как раз на днях и поправимое, хотел отказ от курева приурочить к июлю.

Что я имею сейчас.
Сейчас я имею вполне обычную жизнь, вполне обычного человека. Есть радости, есть проблемы. Бывают дни, когда я вообще в тоске. Бывают - отличные. Но с алко это не связано ну никак.
Это мои хорошие и плохие дни, они честно хорошие и честно - когда не очень.
Не хватает ли мне алкоголя? Да я про него не думаю почти. Если появляются мысли, крайне редко, может пару раз в месяц - я их отследил, то это сродни "блин ну и жарища, пивка бы холодного". Но ключевое слово - холодного, а не пивка. Помня о том, что алкоголизм - это на всю жизнь, отвечаю "родно, ну какое пивко?" и иду за ледяным чаем. Каких-то эмоций вроде расстойства не возникает. Совсем.

Стоило ли оно все того?
Ну тут не "стоило" - подходящее слово. Оно нужно, необходимо, абсолютно, на 101 процент.
Спустя год, оглядываясь назад, понимаешь что такое алкоголь и алкоголизм. И увы, это не что-то безобидное, веселое, расслабляющее. Это полноценная наркомания, причем наркота - крайне тяжелая и люто вредная. Просто коннотация и рисунок в массовом сознании другой. Но если позагибать пальцы на одной руке про тяжелые наркотики, а на другой - про алкоголь, то объективно картинка не сильно будет отличаться.

Трезв ли я сейчас?
Физиологически да, абсолютно. Психологически - процентов на 35, может 40. Я очень требователен к себе.
Этот недобор по процентам связан с тем что во первых, как ни крути я все таки курю, во вторых - думаю даже человек не пьющий с рождения ни капли - редко трезв на 100%. Это уже из области состояния ума и психики.
Трезвость это ведь не только про алкоголь.
За год бывали периоды, когда я мог сказать, что трезв больше чем сейчас, бывали - когда меньше.
Всяко бывает короче. Жара спадет, я стану не таким тупым, нацеплю никотиновый пластырь и уровень поднимется процентов до 50-60% :)
Я наверное это слово заменю на "осознанность". Так будет правильнее.

Что еще написать... Давайте стандартное.
Просунлся, спал неплохо. Жара задолбала. На улице - суббота, а все знают как я "люблю" выходные. :) Нужно что нибудь полезное, или не очень поделать. Пойду и поделаю вот прямо сейчас.

Всем отличного дня, люблю и обнимаю вас всех! :IN LOVE::obnim1:
 
Последнее редактирование:
День триста шестьдесят четвертый.

О какая цифра на счетчике. Ровно год назад я с трудом представлял даже неделю, а две - казалось несбыточной мечтой. Потом все плавно перешло в месяцы, а потом я даже смотреть перестал.
Кстати, я с таким вожделением представлял как напишу, что какой я прямо бухгалтер, 365 дней сошлись тютелька в тютельку, ни одного пропуска, но форум от нуля считает, так что 364. :)

Я огромное спасибо хочу сказать всем кто со мной тут с первого (нулевого :) ) дня. Поименно не перечисляю только потому, что могу кого нибудь не упомянуть и человек расстроится. Без вас все было бы гораздо труднее, и не факт, что получилось бы. :IN LOVE:

За год бывало всякое, но не скажу, что трезвении было каким-то кошмаром, как некоторые представляют в самом начале пути. Ну первые недели две - было не то, чтобы приятно. А потом вполне терпимо, главное есть побольше тортиков.
Скинул, заодно 40кг почти на тортиках, вторичная цель тоже достигнута.
Курить вот правда начал, правда не сигареты, а заменители, и в последнее время - как паровоз, но это дело тоже поправимое. Может как раз на днях и поправимое, хотел отказ от курева приурочить к июлю.

Что я имею сейчас.
Сейчас я имею вполне обычную жизнь, вполне обычного человека. Есть радости, есть проблемы. Бывают дни, когда я вообще в тоске. Бывают - отличные. Но с алко это не связано ну никак.
Это мои хорошие и плохие дни, они честно хорошие и честно - не очень.
Не хватает ли мне алкоголя? Да я про него не думаю почти. Если появляются мысли, крайне редко, может пару раз в месяц - я их отследил, то это сродни "блин ну и жарища, пивка бы холодного". Но ключевое слово - холодного, а не пивка. Помня о том, что алкоголизм - это на всю жизнь, отвечаю "родно, ну какое пивко?" и иду за ледяным чаем. Каких-то эмоций вроде расстойства не возникает. Совсем.

Стоило ли оно все того?
Ну тут не "стоило" - подходящее слово. Оно нужно, необходимо, абсолютно, на 101 процент.
Спустя год, оглядываясь назад, понимаешь что такое алкоголь и алкоголизм. И увы, это не что-то безобидное, веселое, расслабляющее. Это полноценная наркомания, причем наркота - крайне тяжелая и люто вредная. Просто коннотация и рисунок в массовом сознании другой. Но если позагибать пальцы на одной руке про тяжелые наркотики, а на другой - про алкоголь, то объективно картинка не сильно будет отличаться.

Трезв ли я сейчас?
Физиологически да, абсолютно. Психологически - процентов на 35, может 40.
Этот недобор по процентам связан с тем что во первых, как ни крути я все таки курю, во вторых - думаю даже человек не пьющий с рождения ни капли - редко трезв на 100%. Это уже из области состояния ума и психики.
Трезвость это ведь не только про алкоголь.
За год бывали периоды, когда я мог сказать, что трезв больше чем сейчас, бывали - когда меньше.
Всяко бывает короче. Жара спадет, я стану не таким тупым, нацеплю никотиновый пластырь и уровень поднимется процентов до 50-60% :)
Я наверное это слово заменю на "осознанность". Так будет правильнее.

Что еще написать... Давайте стандартное.
Просунлся, спал неплохо. Жара задолбала. На улице - суббота, а все знают как я "люблю" выходные. :) Нужно что нибудь полезное, или не очень поделать. Пойду и поделаю вот прямо сейчас.

Всем отличного дня, люблю и обнимаю вас всех! :IN LOVE::obnim1:
Поздравляю тебя с годом трезвой жизни !!!ну круто же🤗:salut::salut::salut:
 
Назад
Сверху Снизу