Трезвая мама. Тема Совуньи.

меня вообще не вырубало...че можно пить да?))))
 
Ну.... Если не вырубает тебя в *запое*, то ты ещё не запойная. И дна ещё не почувствовала, бессилия не почувствовала, имхо.
да вот последние пару дней как раз вырубало. 2 стопки - и спать. ещё 2 - опять спать. дочка: "мама, ну не спи!" бедный ребенок... ХВАТИТ с неё этого.

В добрый путь, с божьей помощью.
спасибо! я надеюсь, что в этот раз у меня получится. тем более, полного бессилия я действительно не чувствую. у меня, как я и говорила, крепкий организм) силы есть ещё. мы ещё поборемся 😄
 
а бессилие не организмом испытывается...оно к внешним проявлением вообще редко когда отношение имеет
 
Веня, а организм и психика напрямую взаимосвязаны)
вот, допустим, когда я чувствую себя полной развалиной, я и духом слаба.
 
пока твой дух допетрит бессилие, то тело может двинуть ласты
 
И здесь привет! 👼

Я как запойная алкоголичка спрошу: неужели в самом деле запои стали сопровождаться отключкой только последний раз?

И что ты считаешь запоем? 😄
 
Привет, Совунья! 😍
Прочитала всю твою историю. Располагайся, общайся, читай, трезвей!
Мне тоже 40 лет. И уже целый год я живу трезвой, и мне это очень нравится 😉
Пишешь, что не пьешь 17 дней. За это время желаний выпить не возникало?
 
И здесь привет! 👼

Я как запойная алкоголичка спрошу: неужели в самом деле запои стали сопровождаться отключкой только последний раз?

И что ты считаешь запоем? 😄
Привет, Лоллия! рада тебя у себя видеть 😄
Нет, бывали отключки и раньше. Если пью дольше 5 дней. Такое последний раз было в прошлом мае.
А запоем вот это и считаю - некоторые пьют каждый день (так называемое ЕУ), а некоторые ходят пару-тройку месяцев как "белые люди")) а потом - жах - и на неделю выпадают из реальности. Вот и я - без тормозов, как еначалось - так продолжаю или до такой степени, что уже и не лезет даже вино или до окончания денег(

Привет, Совунья! 😍
Прочитала всю твою историю. Располагайся, общайся, читай, трезвей!
Мне тоже 40 лет. И уже целый год я живу трезвой, и мне это очень нравится 😉
Пишешь, что не пьешь 17 дней. За это время желаний выпить не возникало?
Привет, Маргошка! 😄 Надеюсь, через год тоже смогу такое написать 😄 Буду стараться.
Нет, желания выпить не возникало. Правда, и эйфории от трезвости тоже никакой. Так, серенькое состояние - серединка на половинку. Первые 10 дней - уж и похмелье прошло, а голова болела вечерами. А внешность только сейчас обрела прежние очертания (это я про опухшую физию 😁 )

Просто чел - спасибо! удача мне сейчас не помешает :)
 
А. кстати - насчет желания выпить. 14 февраля пошли с дочкой к моей сестре (надо было у неё вещи кой-какие взять). приходим, а там, оказывается праздник (я ж совсем забыла про день Св.Валентина-то))
Море шампанского. Так-то я его люблю (в отличие от пива), но тут вообще даже мыслишки выпить не возникло. Мне говорят - чего так рано уходишь, посиди с нами. Я: да я как-то на другой волне.. "Ну так, вон шампусика много, давай на нашу волну")) Но я сказала: "не, я с этой волны только что соскочила"))
Даже и желания никакого не было выпить. Эх, надолго ли...
 
Даже и желания никакого не было выпить. Эх, надолго ли...
Смысл пребывания на форуме и состоит в том, чтобы при первых нахлобучках бежать сюда на четырех лапах - и писать-писать-писать.
Половина проблем сразу отпадет, а остальные решаемы. 😄
 
от тебя зависит
если б было так просто...
ну так-то, конечно, от меня. буду учиться себя контролировать.
а то у меня перед НГ была ситуация - как раз дочкин день рождения был, я перед этим не пила почти 2 месяца (без пары-тройки дней), хотела и НГ трезвая отметить...прям мечтала, ибо - как НГ встретишь...
ну, пришли на ДР гости, культурно посидели, вообще без всякого спиртного. весело было, настроение хорошее. причин пить - никаких. потом они ушли. а я пошла в магазин и на автомате купила водки...вот так плавно ДР дочки (28 декабря)у меня перетёк в НГ(( и остановилась только 3 января.
вот, казалось бы - ничего не предвещало...
 
Смысл пребывания на форуме и состоит в том, чтобы при первых нахлобучках бежать сюда на четырех лапах - и писать-писать-писать.
Половина проблем сразу отпадет, а остальные решаемы. 😄
Лоллия - да, я так и поняла. именно поэтому и ухватилась за эту соломинку. В борьбе все средства хороши.
Удивительно, что и про форум-то я вспомнила только после последней пьянки. пришла бы раньше - может и в самом деле НГ нормально бы отметила. и было бы у меня сейчас не 17 дней, а сколько-то там месяцев.
Но уж лучше поздно, чем никогда.
Тем более, некоторые темы (а я тут очень много всего прочитала), и некоторые люди (да в принципе, даже и не некоторые, а много их) - вселяют оптимизм.
Мне просто мозги надо промыть. Что я уже неделю и делаю)) читая форум днями и ночами.
 
Привет, Совунья! правильно ты зашла и верный настрой имеешь. Именно что - читай, думай, примеряй к себе чужой опыт, благо своего у тебя достаточно, если не с кем откровенно проговаривать в реале - пиши здесь, ответят, подскажут, пинка дадут, мозги вправить помогут. Важно понять главное - ты у себя одна, и у дочи твоей другой мамы нет, трезвость не исправляет прошлых косяков, но дает шанс избежать их в будущем и жить НОРМАЛЬНО. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу