Трезвая мама. Тема Совуньи.

БеС-надежный Алк, привет! 😄 Спасибо за поддержку.
Вот я сейчас, можно сказать, ушла в очередной "запой" - только хороший 😄 - запоем читаю-читаю-читаю. У меня несколько разных тем форума открыто - ну, в какой-то дадут ссыль на другую, начнёшь читать, как-то проникаешься и читаешь всю тему и, действительно, как-то к себе примеряешь.
И чего я раньше сюда не пришла...
Я уже от форума за эту неделю очень много получила.
тем более, что больница или АА - для меня вообще не вариант. Хотя бы потому как дочку не на кого оставить на это время. да и не люблю я собрания и всеобщее внимание к собственной персоне. Я уж лучше сама и с помощью форума.
 
БеС-надежный Алк, привет! 😄 Спасибо за поддержку.
Вот я сейчас, можно сказать, ушла в очередной "запой" - только хороший 😄 - запоем читаю-читаю-читаю. У меня несколько разных тем форума открыто - ну, в какой-то дадут ссыль на другую, начнёшь читать, как-то проникаешься и читаешь всю тему и, действительно, как-то к себе примеряешь.
И чего я раньше сюда не пришла...
Я уже от форума за эту неделю очень много получила.
тем более, что больница или АА - для меня вообще не вариант. Хотя бы потому как дочку не на кого оставить на это время. да и не люблю я собрания и всеобщее внимание к собственной персоне. Я уж лучше сама и с помощью форума.
В больницах НЕ ЛЕЧАТ от алкоголизма. Там могут провести детоксикацию, подправить физику организма и только. А трезвость, как и пьянка - они у нас в голове. И сделать с ними что-то в своей голове каждый может только сам. АА как и форум НД - в помощь нам, в собраниях можно по скайпу участвовать если есть желание - здесь есть ААшники - но я лично пока сам обхожусь. Чтобы быть трезвому нужно не так уж много - ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ быть трезвому. 😉
 
Привет! А вообще, много читаешь? Любишь это дело?
Liteman, привет! 😄 Вообще очень много читаю, люблю книжки) И в интернете качаю, и покупаю (обычно в лабиринте заказываю), и в библиотеке записана. Когда хоть, блин, успеваю-то? 😁 вот как-то урывками между работой, ребенком и всем остальным. Ну, я читаю-то быстро, если худож.литература. А вот - прости господи -"Методы математической статистики в психологии" уже 3-й месяц "домучать" не могу 😎 Да и про наш "алкоголизмик" книжки тяжело идут - тут сижу, перевариваю каждый абзац...

В больницах НЕ ЛЕЧАТ от алкоголизма. Там могут провести детоксикацию, подправить физику организма и только. А трезвость, как и пьянка - они у нас в голове. И сделать с ними что-то в своей голове каждый может только сам. АА как и форум НД - в помощь нам, в собраниях можно по скайпу участвовать если есть желание - здесь есть ААшники - но я лично пока сам обхожусь. Чтобы быть трезвому нужно не так уж много - ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ быть трезвому. 😉
Ну, что в больницах не лечат - это и ладно 😄 детоксикацию-то я себе и сама проведу - неделю попринимать полифепан или энтеросгель (гадкие они, правда, я их преодолевая рвотный рефлекс глотаю), попить витаминки и в таблетках и в виде соков, для мозга фезам - и моя физика организма вполне себе нормально "фунициклирует"))
А насчет ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ - это у меня сейчас есть. То есть это у меня уже давно такое желание. Но, видать, что-то я неправильно раньше делала, что срывалась. Вот пытаюсь разобраться и избегать таких ошибок.
Ещё насчет ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ - я в прошлом году даже закодироваться хотела, пожизненно (не знаю. кодируют ли так?) Но потом подумала-подумала - ну вот, бывший муженёк 5 раз кодировался, а толку? а одна моя знакомая без всякой кодировки завязала сама, и уже лет 7 не пьёт. чего, думаю, я деньги выидывать буду, если это можно сделать и самой, абсолютно бесплатно 😁
 
...
А насчет ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ - это у меня сейчас есть. То есть это у меня уже давно такое желание. Но, видать, что-то я неправильно раньше делала, что срывалась. Вот пытаюсь разобраться и избегать таких ошибок.
Ещё насчет ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ - я в прошлом году даже закодироваться хотела, пожизненно (не знаю. кодируют ли так?) Но потом подумала-подумала - ну вот, бывший муженёк 5 раз кодировался, а толку? а одна моя знакомая без всякой кодировки завязала сама, и уже лет 7 не пьёт. чего, думаю, я деньги выидывать буду, если это можно сделать и самой, абсолютно бесплатно 😁
Кодировки и химзащиту, "подшивку" - здесь зовут "костыли", т.е. подпорка, страховка от неуверенности в себе, но не основное средство трезвления. Ибо это страх, а опыт тысяч алкашей подсказывает, что на страхе далеко не уйти - пили тут и на кодировки-подшивки, да еще как. Чтобы реально трезветь надо принять для себя, что ПИТЬ МНЕ НЕ НАДО. Не СТРАШНО, не НЕЛЬЗЯ, а НЕ НАДО. И тогда всякое желание выпить разбивается о вопрос самому себе: А ЗАЧЕМ?
Чтобы за свои же деньги, своими же руками курочить свой мозг и свое тело? рисковать своей жизнью и жизнью ребенка? все терять, ничего не получая? Сколько ты готова заплатить за сутки, выпавшие из жизни, за головную боль, рвоту, вонючий пот, трясучку, аритмию сердца, колики под ребрами, за страх и панику и за то, чтобы твоя маленькая доча сутки бродила вокруг твоего бесчувственного тела - голодной, не умытой, плачущей? Вот об этом сама спроси себя когда в следующий раз увидишь хорошую водку по акции, и сопоставь выгоду. Думаю, поможет.
 
Нет, желания выпить не возникало. Правда, и эйфории от трезвости тоже никакой. Так, серенькое состояние - серединка на половинку.
То, что эйфории нет - это даже хорошо. С эйфории можно очень запросто скатиться в противоположное ей состояние - хандру и депрессию, а там и до выпивки рукой подать. Так что лучше уж пока чтоб серенько - безопаснее.
Еще желательно проанализировать - какие состояния раньше чаще всего приводили к запою. Чтобы заранее их отлавливать.
 
Маргошка, вот сейчас попыталась вспомнить.. обычно у меня желание выпить возникает на радостной ноте. уж не знаю почему - чтоб ещё радостнее стало, что ли?)) вот глупая башка))
 
Liteman, привет! 😄 . А вот - прости господи -"Методы математической статистики в психологии" уже 3-й месяц "домучать" не могу 😎 Да и про наш "алкоголизмик" книжки тяжело идут - тут сижу, перевариваю каждый абзац...
Ё! И что всем труде? нормальный закон распределения, математическое ожидание, правило трех сигм? 😉
Фиг его знает, я не верю в сложные методы, убедился по многим сферам жизни они не работают. ДЛя того и метода чтобы разложить сложное на простые действия.
 
Привет, Совунья!
Удачи тебе! Осилила всё написанное.
Бросать надо однозначно.
На счётчике 17 дней... Уже неплохо.
Избегай винных отделов, пьющих компаний.
Читай форум.
Вот про белку хотела спросить, как "переболела"?
 
Привет, Совунья!
Все прочитала, вот мое первое сообщение здесь:

... Но больше всего я боюсь, что из-за выпивки что-нибудь случится с детьми (банально, не смогу вовремя врача вызвать, если что, Боже упаси). Можно мне к вам? Мне очень, очень страшно.

Реально, на страхе выезжала первое время. Я ЕУшница, тормознувшая на пороге запоев. Присоединяйся, у нас тут хорошо! Читай, пиши, мимо винных отделов не ходи пока. В общем, МАМА, не пей!
 
Очень хорошо понимаю о чем ты пишешь...
Тоже дочка маленькая, но есть рядом любимый муж.
Удачи тебе, Совунья))
 
Ё! И что всем труде? нормальный закон распределения, математическое ожидание, правило трех сигм? 😉
Фиг его знает, я не верю в сложные методы, убедился по многим сферам жизни они не работают. ДЛя того и метода чтобы разложить сложное на простые действия.
ой, я пока дошла до U-критерия Манна-Уитни, так и застряла на нём 😜
тоже считаю, что к чему вся эта излишняя сложность. автор этой книжки так и пишет: "Брак" псмихологии с математикой - это брак по принуждению или недоразумению" о как! но преподы считают иначе, и в дипломных работах прям требуют всякую мат.статистику(( вот приходится просвещаться.

Привет, Совунья!
Удачи тебе! Осилила всё написанное.
Бросать надо однозначно.
На счётчике 17 дней... Уже неплохо.
Избегай винных отделов, пьющих компаний.
Читай форум.
Вот про белку хотела спросить, как "переболела"?
Kilkenny, привет 😄 17 дней просвистели-пролетели не заметила как)
винные отделы теперь - ни-ни. я теперь даже и в супермаркеты не хожу, только в маленькие магазинчики, где это спиртное не на виду)
а про "белку" - 2 ночи у меня эта жуть продолжалась. первую ночь после нескольких вскакиваний от кошмаров и голосов встала-таки, побрела на кухню - попила чаю сладкого, полифепану выпила (чтоб яды из организма вывести) потом покурила. пришла в себя и, оставив включенным свет в коридоре, легла спать.
целый день потом полифепан пила и много сладкого чая.
думала, хоть на след.ночь такого не будет, глицину выпила несколько таблеток - но ошибалась 😎 опять и голоса и кошмары. помню, помимо прочего тётя моя умершая снилась - причём как будто она жива, а я-то знаю, что она умерла и мы её похоронили, но не знаю как бы ей тактичнее об этом сказать. снилось ещё как будто я в каком-то гигантском колесе и всё иду в нём куда-то по лестнице, зажатая тесными стенами, а там всякие препятствия, и выбраться не могу..
и ещё реалистичный такой сон, что я дочку в ванной мою, ну всё как наяву, ощущение что не сплю и вот выхожу с ней - несу её завернутую в полотенце в коридор, и мы вдруг обе с ней падаем на пол, и я боюсь как бы она с размаху на спину не упала и чтоб я её сверху не придавила....
ой, не желаю я такого вторично пережить.
 
привет, вливайся в семью) я сама дочь алкоголички, знаю как это. а белка скорее не белка была у тебя.
 
Привет , совунья!
Конечно про тягу и держаться на зубах тебе не понять - время для следующего запоя еще не натикало на алко-биологических часах.. это у ЕУшников чем больше дней на счетчике - тем меньше тяги, Поэтому им и важно продержаться в начале. У ЗУ другой , какой-то совсем непонятный мне психологический механизм запуска...
Так что я бы посоветовала тебе поискать конкретно запойников темы ... Может там будет полезнее
 
НатаЯ и Jamaica, привет 😄 спасибо за поддержку.
да, за детей ( в моём случае за дочку) очень страшно. и это сейчас мой главный стимул.
в свою предпоследнюю пьянку я завалилась спать, а ребенок играл сам по себе. на следующее утро, прибираясь, нашла на полу рассыпанные иголки и несколько стеклянных лампочек - я прямо вся похолодела от ужаса! после этого и не пила почти 2 месяца (что для меня можно сказать рекорд за последние 1,5 года). потом вот сорвалась... но эта мысль что так продолжаться не может, во мне уже укоренилась.
 
привет, вливайся в семью) я сама дочь алкоголички, знаю как это. а белка скорее не белка была у тебя.


сонная белка 😄

Малятко и Папа, не пей! привет! 😄 ну да, не такая белка, когда чертей гоняют)) но что-то уже очень близкое к ней. во всяком случае глюки были и мне они не понра))
ага, сонная белка 😁 Папа, не пей! ты даже не представляешь, как в точку ты сказал 😁


Привет , совунья!
Конечно про тягу и держаться на зубах тебе не понять - время для следующего запоя еще не натикало на алко-биологических часах.. это у ЕУшников чем больше дней на счетчике - тем меньше тяги, Поэтому им и важно продержаться в начале. У ЗУ другой , какой-то совсем непонятный мне психологический механизм запуска...
Так что я бы посоветовала тебе поискать конкретно запойников темы ... Может там будет полезнее
Суриката, привет 😄
судя по прошлым разам, это время должно затикать где-то через месяц. так что буду ждать и буду настороже, как говорится "предупреждён - значит вооружён".
вот как раз счетчик-то и пригодится - как будет на нём 1,5 месяца, я уже буду следить за собой. как пел Виктор Цой: "следи за собой, будь осторожен"!

а темы запойников поищу. мне вот ЕУшников, наоборот, не понять) видимо, действительно, механизмы разные.
 
... я завалилась спать, а ребенок играл сам по себе. на следующее утро, прибираясь, нашла на полу рассыпанные иголки и несколько стеклянных лампочек - я прямо вся похолодела от ужаса...

Во-во, это и вспомни в следующий раз, как водку увидишь акционную, ну, БеС уже тебе написал выше...
 
Назад
Сверху Снизу