Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, верно - скучаю по эмоциям, которые раньше были, романтическим в том числе, но не только. Алкоголь конечно не может их заменить, но как-то прогоняет скуку :DANCE:
Все правильно. Вот верно же все пишешь. Скука конкретно по алкоголю - это примитив, уже более поздний. А вначале у нас у всех наиблагороднейшие причины для тоски.
Ты сейчас занимаешься тем, что выбираешь удобные твоему уму ответы. Вот появляются люди, которые говорят: "Да ладно, какие у тебя проблемы". И все, поплыл. Конечно не такие уж и серьезные у тебя проблемы на данном этапе, но не развиваться при дальнейшем употреблении они попросту не могут.
 
Причины тоски у нас у всех разные, а лечение тоски одинаковое - бухнуть.
Ну не знаю, чего там может быть "разного".) Мне кажется, в самом общем виде все проблемы сводятся к здоровью, баблу и межполовым дрязгам, остальные - производные. Не такая уж и глобальная вариативность.) Есть ещё некое томление про "неизбывности бытия", но вот оно то как раз напитками и взращено в подавляющем большинстве случаев. ИнфантилизЬм, стремление к быстрому и дешёвому кайфу, уклонение от ответственности за себя и близких и далее по списку, во главе которого - отсутствие ощущения времени и неспособность к результативным мысленным экспериментам на эту тему.)

Мне кажется, что за профильной проблемой удобно прятать прочие косяки собственного характера, которые при некоторой паузе в возлияниях становятся очевидными но неприятными, и проще занырнуть обратно (отдохнуть, типа)), чем попытаться сдвинуть эту арбу хоть на миллиметр из привычной колеи.
 
Экзистенциальные ещё есть, но по сути недалеко от трёх других ушло
 
Да, верно - скучаю по эмоциям, которые раньше были, романтическим в том числе, но не только. Алкоголь конечно не может их заменить, но как-то прогоняет скуку :DANCE:

P.S. Я нигде не говорил что у меня жена - модельной внешности ;D, я только говорил что хотел такую найти. :girls3: Но она тоже была довольна красивая, когда мы познакомились, плюс умная.
Любовница может скрасит быт?
 
Ну не знаю, чего там может быть "разного".) Мне кажется, в самом общем виде все проблемы сводятся к здоровью, баблу и межполовым дрязгам, остальные - производные. Не такая уж и глобальная вариативность.) Есть ещё некое томление про "неизбывности бытия", но вот оно то как раз напитками и взращено в подавляющем большинстве случаев. ИнфантилизЬм, стремление к быстрому и дешёвому кайфу, уклонение от ответственности за себя и близких и далее по списку, во главе которого - отсутствие ощущения времени и неспособность к результативным мысленным экспериментам на эту тему.)

Мне кажется, что за профильной проблемой удобно прятать прочие косяки собственного характера, которые при некоторой паузе в возлияниях становятся очевидными но неприятными, и проще занырнуть обратно (отдохнуть, типа)), чем попытаться сдвинуть эту арбу хоть на миллиметр из привычной колеи.
Да если все вообще оголить до предела, то останется только гордыня, жадность, злоба и еще из чего-то такого ветхозаветного. Но, как правило, на такие истины мы отвечаем: "Ой, а можно я пойду? Я птичка, мне такое сложно". :-D
 
А если выходной то вообще пипец, делать не хер
Это еще усугубляется лично у меня тем, что спать не получается долго, если ложишься трезвый.
Просыпаюсь в 9 утра в субботу (а то и раньше) и думаю - чем же себя занять? И звонишь друзьям.... а там....
 
Это еще усугубляется лично у меня тем, что спать не получается долго, если ложишься трезвый.
Просыпаюсь в 9 утра в субботу (а то и раньше) и думаю - чем же себя занять? И звонишь друзьям.... а там....
Друг, ну в 9 утра, это тебе еще повезло... у меня иной раз в 5 утра...
 
Забыл добавить, спортом я занимаюсь раза 3 в неделю по часу-два. Только был перерыв из-за карантина. Но после тренировки только наоборот хочется холодного пива выпить :)
Я раньше так и делал :-D
 
А если выходной то вообще пипец, делать не хер))))
Да, выходные это самая жесть. Куча свободного времени, но не знаешь чем заняться и логически приходишь к выводу что единственный способ скрасить время до понедельника - это что-нибудь выпить. :DRINK:
 
Да если все вообще оголить до предела, то останется только гордыня, жадность, злоба и еще из чего-то такого ветхозаветного.
Разве стремление к успеху - это гордыня? А потребность в насыщенной жизни - жадность? Эмоции и желания- неотъемлимая часть человека, так что как-то странно стремиться от них совсем избавиться.
 
Есть ещё некое томление про "неизбывности бытия", но вот оно то как раз напитками и взращено в подавляющем большинстве случаев. ИнфантилизЬм, стремление к быстрому и дешёвому кайфу, уклонение от ответственности за себя и близких и далее по списку, во главе которого - отсутствие ощущения времени и неспособность к результативным мысленным экспериментам на эту тему.)
Вы что серьёзно считаете что непьющие люди не ищут смысла жизни и не страдают от "томления по неизбывности бытия"? Так я вам на своём примере скажу - ищут и страдают. Такие вопросы я стал себе задавать за много лет до хоть какого-то значительного употребления.

Про инфантильность вообще не понятно. Так-то много людей пьёт, как раз, чтобы снять стресс полученный от выполнения обязательств перед другими и несения бремени отвественности. Какое же здесь уклонение?
 
Разве стремление к успеху - это гордыня? А потребность в насыщенной жизни - жадность? Эмоции и желания- неотъемлимая часть человека, так что как-то странно стремиться от них совсем избавиться.
.
Ох, дружище, взял и выбрал на что очень важно ответить ) Это уже философия, но если будешь глубоко копать и отделять зерна от плевел, то и тут возразить сложно будет. Ибо корень проблемы кроется в эгоцентризме. Это не про насыщенную жизнь и не про эмоции.

Я ж говорю, ты выбираешь только то, что тебе хочется, а не то, что следовало бы
 
Последнее редактирование:
Ибо корень проблемы кроется в эгоцентризме.
Исходя из того, что каждый человек - рождается и умирает один, и не может перенести свою физическую боль на другого, то умеренный эгоцентризм - чувство необходимое для выживания.
 
Исходя из того, что каждый человек - рождается и умирает один, и не может перенести свою физическую боль на другого, то умеренный эгоцентризм - чувство необходимое для выживания.
Все верно. "Ну чуть-чуть то можно" (с)
 
Так я вам на своём примере скажу - ищут и страдают.
Так а смысл тогда искать "таблетки от страданий" именно на форуме алкашей?
Если и трезвенники такой же хренью мучаются, стало быть не в алкахе дело ( по крайней мере в твоём случае).
Пить, как я понял, ты хочешь бросить лишь потому, что это вредно для организма ( Как я понял. Могу и ошибиться).
То есть не из за того, что "попал в синюю яму", а просто из за стремления к ЗОЖ.
Но неохота лишать себя кайфа, который скрашивал "серость".
Ок.
Так сходи к очкарегам, которые пропишут тебе антидепрессанты, и будет тебе щасье.
И не бухаешь, и улыбчивый.
В чём проблема то?
:smile:
 
Вы что серьёзно считаете что непьющие люди не ищут смысла жизни и не страдают от "томления по неизбывности бытия"? Так я вам на своём примере скажу - ищут и страдают. Такие вопросы я стал себе задавать за много лет до хоть какого-то значительного употребления.

Про инфантильность вообще не понятно. Так-то много людей пьёт, как раз, чтобы снять стресс полученный от выполнения обязательств перед другими и несения бремени отвественности. Какое же здесь уклонение?
Где вы время находите на страдания. Заведи несколько хобби, собаку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу