То ли бытовой пьяница, то ли алкоголик, то ли ВСД замучила.

Ну ты нашел авторитетный источник.. "какой то бросивший пить писал.."

Вообще то НД признанный авторитет в этой области и у нас писателей много. В т.ч. и ваш покорный слуга )))
Посмотри какие "бои за веру" разворачиваются, ужос)))

Но вот Стец авторитет 😄
Задай ему вопрос напрямую в разделе "Вопросы специалисту-наркологу", думаю получишь исчерпывающий ответ.
Для меня сейчас любой источник авторитетный. Чем ужаснее пишет об алкоголизме - тем авторитетнее))
Да тут и без вопроса понятно. Раз есть психологическая тяга - значит, есть и алкоголизм. Пусть, первая стадия. Но она есть. Раз не могу не выпить пива без мысли о том, что я не попил пива, раз ощущаю дискомфорт в связи с этим - значит, вся картина налицо. Разве что спросить, какие методы действенны...
 
Для меня сейчас любой источник авторитетный. Чем ужаснее пишет об алкоголизме - тем авторитетнее))
Да тут и без вопроса понятно. Раз есть психологическая тяга - значит, есть и алкоголизм. Пусть, первая стадия. Но она есть. Раз не могу не выпить пива без мысли о том, что я не попил пива, раз ощущаю дискомфорт в связи с этим - значит, вся картина налицо. Разве что спросить, какие методы действенны...

Напиши всё как есть,а он разберется.Дядька очень умный.)
 
Дык так и есть,прервал,всю жизнь живёшь в ремиссии.
У меня от этой фразы поднимается давление))
Такие громкие заявления "вся жизнь", "ремиссия". Ужс!))
Напиши всё как есть,а он разберется.Дядька очень умный.)
А скопипастить тему дадут?) В приципе, весь вопрос в этой теме и есть.
 
Ну, как знаешь.. лично мне странным показалось "тяга на всю жизнь" или как там..
 
Ну, как знаешь.. лично мне странным показалось "тяга на всю жизнь" или как там..
Ну, просто я рехнусь, если то состояние, которое я сейчас испытываю, буду испытывать всю оставшуюся жизнь)) Никакой надежды не оставляют подобные заявления))

Хотя, вот читаю темы других форумчан. Мотивирует. Обнадёживает.
 
Ну, просто я рехнусь, если то состояние, которое я сейчас испытываю, буду испытывать всю оставшуюся жизнь)) Никакой надежды не оставляют подобные заявления))
Да фиг его знает, кто заявляет))
 
Да фиг его знает, кто заявляет))
Обнадёжил. На самом деле, не шучу. Вот как камень с плеч упал.
Эх, вернуться бы на машине времени на годика два назад... Ну что же, и так спохватился.
Скопипастить вряд ли.
Посмотри в каком формате там вопросы задают.
Хорошо.
 
Да ладно?) Я уже не знаю, чему верить. Ладно, буду терпеть. Четыре месяца терпел когда курить бросал, аж уши в трубочку сворачивались - потерплю и в этом случае. Пугает то, что пишут о необратимости тяги к алкоголю 😲
У курильщиков прогнозы намного оптимистичнее.

Всё индивидуально.Курить бросить мне сложнее чем пить.
Скажем так,начать бросать.)
 
Всё индивидуально.Курить бросить мне сложнее чем пить.
Скажем так,начать бросать.)
Я со второй попытки бросил курить. Первая попытка провалилась, ибо психологически не подготовился к этому. Так, с бухты-барахты одним вечером ляпнул "Бросаю курить", а потом через полтора месяца сорвался. А вот второй раз уже основательно всё обдумал, спланировал. Взял волю в кулак, и бросил. Прошло полтора года, и, скажу, воспоминания о том, что я курил, для меня скрыты в тумане. Как будто не со мной это было. Хоть и стаж был не такой уж маленький был для молодого человека, четверть жизни курил.
 
Дык так и есть,прервал,всю жизнь живёшь в ремиссии.

Я это просто для симптоматики глянуть и с терминами ознакомится.)
А так много не читай.Я раньше тоже любил про болезни почитать,навыдумывал.
Оптимум к психотерапевту.Но звоночки на алкоголизм есть.Просто поздно начал.
11 мес как не курю!!! Реально не тянет!!!! З мес как не пью.....при стрессе охота вмазать....пипец как, (но я это отношу,что бросил на фоне стресса)....терплю пока...Хочу практиковать безмолвие ума....я раньше до бухла так делал....воистину ты только действуешь...и не думаешь....ни каких тревог и т.д(прервешься,чтоб распланировать включишь мозги...и далее по плану...только действие)
 
при стрессе охота вмазать....пипец как, (но я это отношу,что бросил на фоне стресса)

Это у большинства так.Если не у всех.Вполне логичная реакция,зная как расслабляет нас алкоголь.
Бывало у меня до автоматизма.Поругался на работе,накрутили,вечером в магаз ноги сами ведут.
 
И вообще, я тут задумался...
Вот где грань между пьянством и алкоголизмом? В какой момент пьющий становится алкоголиком?
Я вот, хоть убей, не могу вспомнить, в какой именно день у меня появилась тяга. Хоть и прошло всего два года от первых покупок пива. Был в отпуске в этом году (т.е. в 2014) в начале лета - тяги как таковой не помню. Но я и не задумывался над этим - купил пиво, выпил и всё.
На работе сказал о своей проблеме с пивом коллеге (мужик 44 лет, пивной алкоголик) - тот рукой махнул, мол, я пиво пью два-три раза в неделю примерно с 25 лет, вот почти двадцать лет прошло, и ничего, под забором не валяюсь. Но он, как я вижу по форуму, применяет КУ. У него правило: если на следующий день нужно за руль раньше 15 дня - он пиво не пьёт. Раньше 19 часов пить не садится, позже 23 - тоже. Фиксированная доза - 2,5 литра крепкого (6 и более 😜.
Человек пьёт и поделом ему. А меня вот напрягает, что я не полностью хозяин в своей голове, что пиво занимает часть мыслей.
 
11 мес как не курю!!! Реально не тянет!!!! З мес как не пью.....при стрессе охота вмазать....пипец как, (но я это отношу,что бросил на фоне стресса)....терплю пока...Хочу практиковать безмолвие ума....я раньше до бухла так делал....воистину ты только действуешь...и не думаешь....ни каких тревог и т.д(прервешься,чтоб распланировать включишь мозги...и далее по плану...только действие)
Это у большинства так.Если не у всех.Вполне логичная реакция,зная как расслабляет нас алкоголь.
Бывало у меня до автоматизма.Поругался на работе,накрутили,вечером в магаз ноги сами ведут.
Ну это как бы классика.
Изменение мировозрения, о необходимости которого столько говорилось, и есть в т.ч. выработка других реакций на стресс, на травмирующие ситуации.
 
И вообще, я тут задумался...
Вот где грань между пьянством и алкоголизмом? В какой момент пьющий становится алкоголиком?
Я вот, хоть убей, не могу вспомнить, в какой именно день у меня появилась тяга.
Хороший вопрос. Заставил и меня задуматься, и вспомнить.
Сначала хорошо начиналось.
Я "открыл" для себя пиво. Вдруг осознал, что пиво расслабляет, успокаивает, настраивает на благодушие.
Начал пить его каждый вечер. Снимал стресс, довольно успешно)))

А вот сам момент зависимости я пропустил, не отследил его и не заметил ☹️
Опять таки последствия алкогольного просвещения. Вообще не понимал ни опасности, ни угрозы такого употребления.
 
Хороший вопрос. Заставил и меня задуматься, и вспомнить.
Сначала хорошо начиналось.
Я "открыл" для себя пиво. Вдруг осознал, что пиво расслабляет, успокаивает, настраивает на благодушие.
Начал пить его каждый вечер. Снимал стресс, довольно успешно)))

А вот сам момент зависимости я пропустил, не отследил его и не заметил ☹️
Опять таки последствия алкогольного просвещения. Вообще не понимал ни опасности, ни угрозы такого употребления.
Опасности и угрозы наступили?)
 
Назад
Сверху Снизу