теряю всякую надежду

Привет, Котик! Ты ему статейку дай почитать"Как умирают алкоголики" и вообще в Форум его введи, так, для информации. Он наверное офигеет, когда узнает, что это по-настоящему проблема и болезнь, причем болеют ей не божи какие-то, а вполне адекватные и приличные люди. 😄

привет, Непьюшка! 😄
ну читать он не станет) ему легче на словах все объяснить. я спрашивала у него, неужели он считает, что каждый алкаш хотел стать алкашом (в его понимании - в запущенной стадии)? вот прям с детства самого стремился к тому, чтоб валяться где-то, позорить себя и своих близких, опохмеляться и (о! мечта!) подыхать под капельницей после запоев.
я даже предложила, если ему так тяжело будет хотя бы сократить такие посиделки до 2-х раз в месяц, временно пожить отдельно. потому что мне мозги свои надо в порядок привести, а не находиться каждую субботу в обстановке, в которой я пила. что мне жизнь дороже, и я даже на такой шаг согласна (чего я вообще не приемлю - отдельное проживание с супругом).
тяжело, конечно, объяснить... я сама, когда три года назад начала читать форум, не понимала, что алкоголики далеко не те, кто под забором валяется.
 
Привет, Катя. 😄
Хорошо, что удалось достучаться хоть немного до мужа. Может у вас действительно изменится что-нибудь в субботних вечерах. Кстати, тут на форуме многие женщины бросили пить и не пьют уже давно, а их мужья продолжают бухать.
<

Скорпи, привет! 😉
я надеюсь, что что-то изменится) меня не будет напрягать, если он будет выпивать. но не каждую же неделю! у него, все-таки, таких проблем нет, как у меня. не буду я ему абсолютную трезвость назязывать. 😁 просто я не смогу так жить, как раньше - каждую субботу проводя так, как мы проводили. для начала, хотелось бы сократить эти посиделки. а там видно будет) вдруг он тоже вспомнит, что время можно и по-другому проводить) время покажет 😔
 
когда жила одна, бросать было намного проще. первые два месяца я работала специально с одним выходным в неделю, и никуда не ходила) потом стала появляться в кругу друзей. и удивилась, что меня никак не напрягают их пьянки)
но у меня тогда был выбор; захотела - пошла к друзьям, нет настроения - не пошла. а тут придется мне, не зависимо от моего желания, проводить с ними время. потому что не одна живу, и желания мужа тоже надо как-то учитывать. сложнее, короче, сейчас)
 
когда жила одна, бросать было намного проще. первые два месяца я работала специально с одним выходным в неделю, и никуда не ходила) потом стала появляться в кругу друзей. и удивилась, что меня никак не напрягают их пьянки)
но у меня тогда был выбор; захотела - пошла к друзьям, нет настроения - не пошла. а тут придется мне, не зависимо от моего желания, проводить с ними время. потому что не одна живу, и желания мужа тоже надо как-то учитывать. сложнее, короче, сейчас)
Не читала метод Ирокеза, про якорь? Полезная тема!!!! А то, чтобы пожить отдельно, нууу не знаааю...Так ли это тебе необходимо? Просто договорись с мужем, чтобы не предлагали тебе и не заостряли на этом внимание. Придумай отмазку - антибиотики пьёшь, скажи сразу по их приходу) Я не думаю, что кто-то тебя будет заставлять. Сама пей сок, и думай, что завтра у них будет болеть голова, а у тебя нет 😁
 
Не читала метод Ирокеза, про якорь? Полезная тема!!!! А то, чтобы пожить отдельно, нууу не знаааю...Так ли это тебе необходимо? Просто договорись с мужем, чтобы не предлагали тебе и не заостряли на этом внимание. Придумай отмазку - антибиотики пьёшь, скажи сразу по их приходу) Я не думаю, что кто-то тебя будет заставлять. Сама пей сок, и думай, что завтра у них будет болеть голова, а у тебя нет 😁

отдельно пожить - это последний вариант)
сок попью, посижу. но каждую неделю (а мы реально по-другому время не проводили), я теперь не смогу и не хочу 😄
метод ирокеза просматривала давно) сейчас загляну, вспомню)
вчера обновила в памяти "как умирает алкоголик".
 
отдельно пожить - это последний вариант)
сок попью, посижу. но каждую неделю (а мы реально по-другому время не проводили), я теперь не смогу и не хочу 😄
метод ирокеза просматривала давно) сейчас загляну, вспомню)
вчера обновила в памяти "как умирает алкоголик".
А ты на пятницу, субботу на маникюр-педикюр-солярий запишись))) Я вот купила абонемент в солярий, так доехать никак не могу))) А сейчас бы можно было - солнца совсем нетю ☹️ Вспомнила))) Надо и вправду съездить)))
 
А ты на пятницу, субботу на маникюр-педикюр-солярий запишись))) Я вот купила абонемент в солярий, так доехать никак не могу))) А сейчас бы можно было - солнца совсем нетю ☹️ Вспомнила))) Надо и вправду съездить)))

солярии (хоть и пытаюсь от них отказаться - вредно, все-таки. кожу надо беречь), маникюры и педикюры - мои постоянные спутники)) 👍
как раз в субботу и собираюсь идти) ты экстрасенс? 😁
но только это днем будет) а друзья поздним вечером приходят ☹️
 
Да Катюш.КАЖДУЮ субботу это невыносимо даже для пьющего чела так проводить время.одни и те же посиделки из раза в раз.
если он откажется менять ситуацию на этот вых,может придумаешь чем занять себя с какой нить приятельницей трезвенницей.пойдите в кино или еще куда нить..

Я сама была недавно на мероприятии где пили алкоголь.все бесит невероятно.таких мест лучше избегать.предложи в конце концов мужу бухать у них а не у вас!!!тож как вариант
 
солярии (хоть и пытаюсь от них отказаться - вредно, все-таки. кожу надо беречь), маникюры и педикюры - мои постоянные спутники)) 👍
как раз в субботу и собираюсь идти) ты экстрасенс? 😁
но только это днем будет) а друзья поздним вечером приходят ☹️
😁 Ага, потомственная ведьма 😁 😁 😁 Так вот тебе стимул))) Представь, нажрёшься, ногти на руках переломаешь, на ногах и того хуже, побежишь бухая босиком на улицу, под ногти набъётся грязь, пятки отшлифованные будут опять в трещинах...БРРРР Представила? Вот тебе якорь)))
А про вред солярия - уж точно не вреднее алко, если с умом и грамотным консультантом. (Конечно, если ты не собираешься в первый же раз на Холли Берри стать похожей)))) 😁 😁 😁
 
Да Катюш.КАЖДУЮ субботу это невыносимо даже для пьющего чела так проводить время.одни и те же посиделки из раза в раз.
если он откажется менять ситуацию на этот вых,может придумаешь чем занять себя с какой нить приятельницей трезвенницей.пойдите в кино или еще куда нить..

Я сама была недавно на мероприятии где пили алкоголь.все бесит невероятно.таких мест лучше избегать.предложи в конце концов мужу бухать у них а не у вас!!!тож как вариант

приветик, дорогая! 😉
да, вот, думаю, что он прислушается ко мне)) надеюсь на это)
с подругой встретиться могу, конечно) но не одна трезвенница не будет со мной тусить до часу ночи, ожидая, когда гости из моего дома уйдут)) 😁
да и дочку я одну не оставлю с ними. мало ли чего... она хоть и рано ложится, и спит в другой комнате, но они ж водку пьют (я с ними тока пиво пила), потом разговаривать громко начинают
 
😁 Ага, потомственная ведьма 😁 😁 😁 Так вот тебе стимул))) Представь, нажрёшься, ногти на руках переломаешь, на ногах и того хуже, побежишь бухая босиком на улицу, под ногти набъётся грязь, пятки отшлифованные будут опять в трещинах...БРРРР Представила? Вот тебе якорь)))
А про вред солярия - уж точно не вреднее алко, если с умом и грамотным консультантом. (Конечно, если ты не собираешься в первый же раз на Холли Берри стать похожей)))) 😁 😁 😁


я и так сейчас, как Холли Берри))) смуглая донельзя))) в солярий тока с кремчиками специальными) но эт все равно вредит коже-то)
якорь отличный! сейчас как-раз тему эту прочитала)
но я все равно не хочу жить со своими прежними алкогольными привычками. а субботние посиделки - именно, одна из них)
 
Я сама была недавно на мероприятии где пили алкоголь.все бесит невероятно.таких мест лучше избегать.предложи в конце концов мужу бухать у них а не у вас!!!тож как вариант

😔 муж не против ходить к ним) но у нас так сложилось, что они к нам ходят) это, и у них, и у нас превратилось в реальную привычку. от которой всех их будет трудно мне одной отучить) даже не отучать хочу, а урезать немного такое препровождение времени
 
я и так сейчас, как Холли Берри))) смуглая донельзя))) в солярий тока с кремчиками специальными) но эт все равно вредит коже-то)
якорь отличный! сейчас как-раз тему эту прочитала)
но я все равно не хочу жить со своими прежними алкогольными привычками. а субботние посиделки - именно, одна из них)
Придумывай что-нибудь) Ночь кино ))))
 
Нет! Я за то чтоб муж шел бухать к ним!!!))))

я против того, чтобы он уходил куда-то "побухать". пусть лучше дома. были такие случаи, и ни к чему хорошему это не приводило. когда он дома, он ложится спать. а, когда без меня где-то, то его может занести "не туда". так что не вариант. я дергаться буду все время, что его нет. а мне сейчас пока не нужны такие встряски ☹️
 
я против того, чтобы он уходил куда-то "побухать". пусть лучше дома. были такие случаи, и ни к чему хорошему это не приводило. когда он дома, он ложится спать. а, когда без меня где-то, то его может занести "не туда". так что не вариант. я дергаться буду все время, что его нет. а мне сейчас пока не нужны такие встряски ☹️
а...ну тогда да...
 
НЕ ПО ТЕМЕ))) Прочитала сейчас анекдот, чёрный юмор правда, но меня почему-то повеселил: -Тамара Ивановна утонула в пруду, хотя была Рыбой по гороскопу, Бревном в постели и Гавном по жизни! 😁 😁 😁 Блин, человек утонул, а я ржу
 
НЕ ПО ТЕМЕ))) Прочитала сейчас анекдот, чёрный юмор правда, но меня почему-то повеселил: -Тамара Ивановна утонула в пруду, хотя была Рыбой по гороскопу, Бревном в постели и Гавном по жизни! 😁 😁 😁 Блин, человек утонул, а я ржу

😁 😁 😁
 
друзья, походу, сегодня придут... с ними муж, все-таки, договорился 😲
еще предлагает мне, если меня пока напрягают такие посиделки, посидеть дома одной, а он, типа, пойдет тогда с ними куда-нибудь отдохнуть и выпить (от одной мысли начинает трясти) 😎
меня аж колбасит всю, как я боюсь вечера сегодняшнего (если он уйдет)
 
Назад
Сверху Снизу