Темка взрослеющей Маргаритки

Темка моя не востребованная какая-то получилась.
Так ты ж сюда не за рейтингом пришла 😁
Margo281, ты просто пиши, что чувствуешь, что волнует, спрашивай и тогда форумчане подтянутся с советами)))
Не теряйся только!
 
А так вполне приличная мадам с виду, пью я только вечером. Семья, хорошая работа.
Последней каплей стала поездка на дачу, где я после того как все улеглись, в одно лицо выпила спрятанную заранее бутылку вина. И все больше ничего не помню. С утра был грандиозный скандал.
Если и дальше буду продолжать, то потеряю все и жизнь в том числе.
Знаешь для меня было откровением узнать, что большинство алкоголичек здесь на НД с виду вполне приличные, при семье и работе.
А я думала что алкоголички это те что с синими мордами бутылки собирают. Но я то не такая! Поэтому мне просто надо пить пореже и поменьше и все будет ок. А потом я узнала, что все не так просто. И еще что страшилки про то, что в будущем я могу потерять все не работают. Это ведь будет в будущем, а может и не будет, кто знает.

Пить надо бросать сейчас по причине того, что тебе это мешает жить сейчас, потому что тебя это разрушает как личность. И не пить для начала только один день - сегодня. И начинать читать литературу по алкоголизму. Стеценко, Мельников.
 
Последнии дни постоянно присутствуют мысли об алко, но не в том плане, что выпить хочется, а навязчиво так НЕ БУДУ НЕ БУДУ НИКОГДА. Это как вообще нормально? Или мозг плавится 😲
 
Последнии дни постоянно присутствуют мысли об алко, но не в том плане, что выпить хочется, а навязчиво так НЕ БУДУ НЕ БУДУ НИКОГДА. Это как вообще нормально? Или мозг плавится 😲
Не знаю. Я честно говоря про никогда вообще не думаю. Планирую разные дела и там просто нет места алкоголю ни сейчас ни в ближайшем будущем.
 
И курить стала как поровоз, что очень меня напрягает
Я тоже как бросила пить курить стала больше, но вот уже почти 3 месяца не курю сигарет. Только электронику иногда и малым никотином.
Но для меня сигареты это было малое зло, но вот и они дождались своего часа.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне 42 года, в наличии любимые мужчины (сын и муж), которым я постоянно порчу жизнь. Я ЕУ уж последние 10 лет. С алкоголем познакоминась в 15 лет (напились с подружками до соплей на 1 сентября. Отлично правда, так отметить день знаний!?) И уж очень кайф этот пришелся по вкусу, праздник-то какой! Тьфу.... А вот в последнее время нет уж праздника, есть ненависть к себе и отвращение.
Считается, что возраст психологический человека зависимого - это биологический возраст минус период употребления, т. е. застряла я на 15 годах 😲 Вообще голова уж седеет, а взрослым человеком так и не стала. Пора уже избавится от подростка, который не может
отвечать за свои действия.
Ой, у меня последнее время тоже ежедневное употребление. Правда, я по пиву спец. Но всё больше и больше стало(( Буквально вчера зарегистрировалась. С понедельника хочу постараться не пить хотя бы по будням. Высоких планок специально не ставлю, ибо для меня это гарантированный срыв, да к тому же всё же верю, что можно вернуться к умеренному употреблению, а не полностью отказаться от выпивки.
(Хотя все меня тут и убеждают в обратном)
В общем, будем бороться!
 
Офигеть, задумалась, что у меня первая трезвая пятница за оооочень много лет
Поздравляю!
На первых порах это действительно маленькое, но достижение.
Надеюсь завтра будет первая трезвая суббота, потом первое трезвое воскресение, а потом "пятница, ну и пятница, какая разница!".
 
Поздравляю!
На первых порах это действительно маленькое, но достижение.
Надеюсь завтра будет первая трезвая суббота, потом первое трезвое воскресение, а потом "пятница, ну и пятница, какая разница!".
Уверенна, что будет! На самом деле, оказывается очень позитивно провести вот так пятничный вечер в памяти. Вот раньше "Голос" я конечно смотрела, но что было уже вконце конкурса на утро и не помнила. А сейчас положительных эмоций от красивого пения набралась 😄
 
Уверенна, что будет! На самом деле, оказывается очень позитивно провести вот так пятничный вечер в памяти. Вот раньше "Голос" я конечно смотрела, но что было уже вконце конкурса на утро и не помнила. А сейчас положительных эмоций от красивого пения набралась 😄
В понедельник, при одном условии, тоже будет куча положительных эмоций и чувство гордости.
Даже завидую, помню это ощущение.
 
Похоже сегодня у меня день "загона" мозга

Немного опаздываем в школу с ребенком. Муж говорит "Нужно вставать и будить раньше" Моя реакция (про себя) - обида. А на кого обиделась то, на себя нужно обижаться, это моя вина, что встала позже и поздно будила. Это мне нужно привести себя в порядок, а не мужу. И это я легла в два ночи и встать нормально не могу.

Встречалась с людьми. Они дают мне совет еще с новыми людьми повстречаться и пообщаться. Реакция - А, вы меня не хотите принять. Вам тут без меня хорошо, вы тут друг друга давно знаете и дружите, а новенькая не к селу не к городу. Блин, а если посмотреть откинув раздражение и необоснованную обиду мою, люди добра желают, хотят, чтобы мне комфортней было, чтобы я больше опыта приобрела и правильно соорентировалась.

Еще неделю назад, уже бы наверное за пивом мчалась, ах никто меня не любит, ах ах

Да с головой необходимо работать и работать
 
Привет, Маргоша 😄
Мне вот такие вот немотивированные обидки тоже присущи - как дитя, ей Богу 😐
Сейчас активно работаю в этом направлении, разбираю вот прям как ты написала, каждый случай, когда я "вспыхиваю" и глаза наполняются праведными слезами 😁
Со временем таких ситуаций все меньше - психика стала явно устойчивее. А если и случается - я прощаю себя за это, как маленького ребенка утешаю - вместе с этим проходит и обида. Ты права - с головой надо работать, удачи тебе 😄
 
Привет, Маргоша 😄
Мне вот такие вот немотивированные обидки тоже присущи - как дитя, ей Богу 😐
Сейчас активно работаю в этом направлении, разбираю вот прям как ты написала, каждый случай, когда я "вспыхиваю" и глаза наполняются праведными слезами 😁
Со временем таких ситуаций все меньше - психика стала явно устойчивее. А если и случается - я прощаю себя за это, как маленького ребенка утешаю - вместе с этим проходит и обида. Ты права - с головой надо работать, удачи тебе 😄

Спасибо!

Да, каждый случай нужно разбирать получается, по другому никак. А никак и увлечет не в ту степь
 
привет)

алкоголики вообще оч обидчивые люди))

тоже согласна- не ставь себе пока цели навсегда- не пей сегодня и так каждый день
не будь голодной, злой и уставшей, одинокой
старайся больше отдыхать
нервная система расшатана- помоги ей на первых порах- успокоительные травы, ванны и проч

все получится 😍
 
привет)

алкоголики вообще оч обидчивые люди))

тоже согласна- не ставь себе пока цели навсегда- не пей сегодня и так каждый день
не будь голодной, злой и уставшей, одинокой
старайся больше отдыхать
нервная система расшатана- помоги ей на первых порах- успокоительные травы, ванны и проч

все получится 😍

Привет!

Обидчивые, да. Только обижаться нужно на себя. Я думаю, это как самозащита такая включилась. Виновна, но таковой себя не считаю, я ж богиня 😁 Лучше я на вас всех тут обижусь, пусть вам плохо будет.

А вот отдахать не могу, я когда занята чем-то мысли дурные в голову не лезут.

Про травки и ванну - спасибо!
 
Berezka как это 10 месяцев трезвости?
От таких сроков у меня дух захватывает. Мне еще идти и идти к этому, подозреваю, что трудной дорогой
 
Назад
Сверху Снизу