Тема Фрoсюни

Фросюня

Активный участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 13 дней
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Пол
женский
Привет всем! Давайте знакомиться:) Читаю этот форум уже несколько дней, но только сегодня решила написать. Пока читала то поняла что я алкоголик с психологической привязанностью скорей всего. Чтобы до белочки или там до совсем уже омерзительного состояния такого не было, но в пьяном виде водила машину пока не поймала штраф и лишение прав. Сделала вывод, не пью за рулем, но от этого увы не меньше... По поводу психологической зависимости, могу не пить неделями, когда бросаю никаких ломок нет, но вот нравится мне сам факт того, что вечером можно выпить бокал вина, расслабиться, но так я существо увлекающееся то бокал превращается в бутылку, и так все выходные... Решила бросить пить с 26 декабря, мужа в это втянула тоже, но он менее уверен в правильности бросания, но отказаться не может:). Не пьем 3 недели почти, пытаемся чем то себя занять но как то ничего не приходит на ум кроме спорта. Пока писала, поранилась собственной ограниченности- даже увлечений у меня нет, хобби там какого-нибудь... Народ, как вы отвлекаетесь от мыслей о вине?
 
Привет, Фросюня!
Не все сразу. Если есть желание и возможность заняться спортом - вперед! Алкоголь из жизни уйдет, когда просто некогда пить. Книги, спорт, медитации, на худой конец телевизор или комп. Общение с трезвыми. Успехов тебе! И добро пожаловать.
<
 
Фросюня приветик!!!
Твоё решение заслуживает похвалы!
Меня отвлекает от алкоголя активность во всех её проявлениях... Комп, кино, просто поездки на машине, работа, общение с друзьями.
Чем активнее я живу, тем меньше мыслей о "змее"...
И велком 😄
 
Привет всем! ...Пока читала то поняла что я алкоголик с психологической привязанностью скорей всего. ...Решила бросить пить с 26 декабря, мужа в это втянула тоже...
Привет, Фросюня!
А в чём заключается твоя мотивация в отказе от алко? Из твоей истории не совсем понятно, что тебя привело сюда?

...Народ, как вы отвлекаетесь от мыслей о вине?
Никак. Их просто нет.
 
Привет, Фросюня!
А в чём заключается твоя мотивация в отказе от алко? Из твоей истории не совсем понятно, что тебя привело сюда?
Привет Дивинорум,
Понимаешь, то что я описала про бокал вина который переходит в бутылку происходит каждый выходной... Получается это меня контролирует, а не просто я расслаблюсь... И это меня пугает. Еще пример, день рождения или праздник какой, я каждый раз в дрова:) и утром похмелье самое натурального- день пропал. Никто не думает что у меня проблемы, потому как существо я не конфликтное, когда пью то настроение становится при поднятое, но выпила то я на пару порядков больше чем надо, и так всегда...

Никак. Их просто нет.
А у меня есть:( каждый четверг, пятницу и субботу
 
Фросюня приветик!!!
Твоё решение заслуживает похвалы!
Меня отвлекает от алкоголя активность во всех её проявлениях... Комп, кино, просто поездки на машине, работа, общение с друзьями.
Чем активнее я живу, тем меньше мыслей о "змее"...
И велком 😄


Спасибо дом,

Активность это наше все! Я просто только сейчас обратила внимание сколько времени я отдавала пустому времяпровождению с бутылкой... На прошлой неделе, записались в клуб стендового альпинизма( это когда по стенам подниматься в помещение), сходили раз, пойдем еще сегодня или завтра. Понимаешь, проблема отчасти еще и в общение, нет не пьющих друзей вообще, а с пьющими мне трезвой скучно или им со мной:)
 
Фросюня, привет и добро пожаловать. 😄
Заводи свою тему, общайся там с народом.
Здесь тема для краткого представления себя и знакомства. 😄
 
Решила бросить пить с 26 декабря, мужа в это втянула тоже, но он менее уверен в правильности бросания, но отказаться не может:).
А муж тоже алкаш? Он сам считает себя таковым? Вдвоем бросать может и легче, но только при условии, что желание очень сильное у обоих. Заставлять&#092;уговаривать другого человека бросить пить - гиблое дело. Поэтому:
1. Если муж не алк, то можно его просто попросить, чтобы первое время не пил в твоем присутствии, пока не встанешь прочно на трезвые рельсы.
2. Если муж алк и понимает это и реально хочет бросить, что ж, попробуйте вдвоем, только чур друг за другом не срываться (а вероятность, что один из двоих сорвется ИМХО стремится к 100%).
3. Если муж алк, но не признает это - пусть пьет. Бросай сама, для себя. Муж может и сам потом подтянется, а может и нет. Ты не должна от этого зависеть вообще никак.
 
А у меня есть:( каждый четверг, пятницу и субботу
Привет, Фросюня, не отчаивайся на первых порах у многих такое бывает, я имею ввиду мысли об алко(тяга это), я конечно думаю тут 2 способа либо перебарывать себя, либо конечно отвлечься(любой способ выше изложенный) подойдет, как говориться Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не вешалось.
Удачи тебе в твоих начинаниях!
P.S. У меня с мужем тоже все так начиналось сначала по бокалу пива в пятницу, дальше больше,нет я не совсем опустившийся алко, потерявший все, я во время обратившийся за помощью алко
Ну вот как то так!
 
2. Если муж алк и понимает это и реально хочет бросить, что ж, попробуйте вдвоем, только чур друг за другом не срываться (а вероятность, что один из двоих сорвется ИМХО стремится к 100%).
3. Если муж алк, но не признает это - пусть пьет. Бросай сама, для себя. Муж может и сам потом подтянется, а может и нет. Ты не должна от этого зависеть вообще никак.
[/QUOTE]
Ох и золотые слова!!!
 
Активность это наше все! Я просто только сейчас обратила внимание сколько времени я отдавала пустому времяпровождению с бутылкой... На прошлой неделе, записались в клуб стендового альпинизма( это когда по стенам подниматься в помещение), сходили раз, пойдем еще сегодня или завтра. Понимаешь, проблема отчасти еще и в общение, нет не пьющих друзей вообще, а с пьющими мне трезвой скучно или им со мной:)
[/QUOTE]
Привет,пьющие друзья никуда конечно не денутся, также как и другие в меру выпивающие люди, так что ты для себя должна решить либо ты пьешь дальше (со всеми), либо ты трезвеешь (может даже останешься одна), но ТРЕЗВАЯ и это главное.
Поверь мне со временем ты начнешь понимать ПО НАСТОЯЩЕМУ сколько времени ты потеряла!
Желаю тебе трезвости!
 
Привет, Фросюня, не отчаивайся на первых порах у многих такое бывает, я имею ввиду мысли об алко(тяга это), я конечно думаю тут 2 способа либо перебарывать себя, либо конечно отвлечься(любой способ выше изложенный) подойдет, как говориться Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не вешалось.
Удачи тебе в твоих начинаниях!
P.S. У меня с мужем тоже все так начиналось сначала по бокалу пива в пятницу, дальше больше,нет я не совсем опустившийся алко, потерявший все, я во время обратившийся за помощью алко
Ну вот как то так!
Спасибо Бельчонок,

Отчаиваться не буду, потому как я твердо решила бросить. Спасибо за поддержку:) Муж соглашается что он тоже алкоголик но видимо пока решение бросить пить не совсем его и он все чаще мечтает о пиве по вечерам... Я стараюсь не слушать его стенания, ухожу в другую комнату:)

Тут сказали что надо тему свою заводить и там общаться, а пробиться к кому нибудь с уже открытой темой можно? А то я пока не созрела до своей темы, пытаюсь собраться с мыслями...

Всем большое спасибо за поддержку и советы!
 
Спасибо Бельчонок,

Отчаиваться не буду, потому как я твердо решила бросить. Спасибо за поддержку:) Муж соглашается что он тоже алкоголик но видимо пока решение бросить пить не совсем его и он все чаще мечтает о пиве по вечерам... Я стараюсь не слушать его стенания, ухожу в другую комнату:)

Тут сказали что надо тему свою заводить и там общаться, а пробиться к кому нибудь с уже открытой темой можно? А то я пока не созрела до своей темы, пытаюсь собраться с мыслями...

Всем большое спасибо за поддержку и советы!
Да к любому можешь заходить, читать, высказывать свои мысли, думаю никто не обидеться! Милости просим!
 
Привет всем! Давайте знакомиться:) Читаю этот форум уже несколько дней, но только сегодня решила написать. Пока читала то поняла что я алкоголик с психологической привязанностью скорей всего.....
..... Народ, как вы отвлекаетесь от мыслей о вине?
Привет! Очень мне это знакомо... Молодец, что сама решила, я сам не смог, закодировался. Когда пошел к врачу, хотел на год, но в последний момент решил на три. Сейчас об этом не жалею ни капли.
Самое первое- реши для себя, что ты не будешь пить никогда! Просто вбей эту мысль себе в голову,как данность, как то, что ты женщина. Будет сложно, но:
Второе- "Зачем?" Как только ты захочешь выпить бокальчик спроси себя: "Зачем?" Расслабиться? Ляжь, полежи... Повеселиться? Посмотри комедию... Что, кроме запаха, тебе даст бокал? Ничего, кроме кошек во рту с утра, и головной боли. В компании- ну и пусть пьют, что ты настолько глупа, что не поддержишь разговор? Зато как смешно на них смотреть трезвыми глазами 😁 Я в своей компании прямо сказал, что я пить бросил- ничего, кроме уважения в их глазах не вижу. А все, кто поначалу смеялся, либо отсеялись, либо сами интересуются, как бросить...
Теперь как отвлечься: я люблю автомобили, люблю ездить. У нас до моря- макс. 30 км, поэтому летом беру семью- и вперед. Просто на ужин. После работы. Дома разогрел, 15 минут, и ты на пляже. (Сравни с посиделками с вином в душной квартире). Сейчас зима, темнеет рано, холодно- сижу за компом в "Танках". В выходные- в лес погулять (те же 30 км), море опять же. Пройдет какое-то время, и ты найдешь свое хобби....
Еще полгода назад я не понимал КАК люди садятся за руль в субботу в 7 утра!!!! А вот уже второй НГ я сам всех развожу по домам! И 1 января- мы опять же ездили в лес на шашлык.
Только с мужем не мусольте эту тему постоянно, не жалейте себя и "то вемя, когда..." Вы ведь просто не пьете, ведь незачем. Вы ведь не грызете дома вилки, хотя железо полезно для организма 😄
Будь сильнее! Удачи тебе и мужу!
Сорри за многабукав, что-то поперло....
 
Привет! Очень мне это знакомо... Молодец, что сама решила, я сам не смог, закодировался. Когда пошел к врачу, хотел на год, но в последний момент решил на три. Сейчас об этом не жалею ни капли.
Самое первое- реши для себя, что ты не будешь пить никогда! Просто вбей эту мысль себе в голову,как данность, как то, что ты женщина. Будет сложно, но:
Второе- "Зачем?" Как только ты захочешь выпить бокальчик спроси себя: "Зачем?" Расслабиться? Ляжь, полежи... Повеселиться? Посмотри комедию... Что, кроме запаха, тебе даст бокал? Ничего, кроме кошек во рту с утра, и головной боли. В компании- ну и пусть пьют, что ты настолько глупа, что не поддержишь разговор? Зато как смешно на них смотреть трезвыми глазами 😁 Я в своей компании прямо сказал, что я пить бросил- ничего, кроме уважения в их глазах не вижу. А все, кто поначалу смеялся, либо отсеялись, либо сами интересуются, как бросить...
Теперь как отвлечься: я люблю автомобили, люблю ездить. У нас до моря- макс. 30 км, поэтому летом беру семью- и вперед. Просто на ужин. После работы. Дома разогрел, 15 минут, и ты на пляже. (Сравни с посиделками с вином в душной квартире). Сейчас зима, темнеет рано, холодно- сижу за компом в "Танках". В выходные- в лес погулять (те же 30 км), море опять же. Пройдет какое-то время, и ты найдешь свое хобби....
Еще полгода назад я не понимал КАК люди садятся за руль в субботу в 7 утра!!!! А вот уже второй НГ я сам всех развожу по домам! И 1 января- мы опять же ездили в лес на шашлык.
Только с мужем не мусольте эту тему постоянно, не жалейте себя и "то вемя, когда..." Вы ведь просто не пьете, ведь незачем. Вы ведь не грызете дома вилки, хотя железо полезно для организма 😄
Будь сильнее! Удачи тебе и мужу!
Сорри за многабукав, что-то поперло....

Спасибо Vitalson!

Ты прав, надо замену найти алкогольному расслабону... У нас океан под боком, только сейчас ветренно и не съездить, а то что я там 2 года до этого не была в хорошую погоду просто не понятно, пред почитала вино:(
Муж вяло соглашается совсем не пить, но с утра критиковал книгу Алэна Карра и разглагольствовал про сорта пива:)
Сегодня сходила на собрание АА, немного разочарованна потому что там были люди которые не только алкоголь пили но еще и наркотой баловались. Читали главы из книги и изливали души, я сидела тихо и стеснялась... Сделала вывод- надо искать закрытые собрания только для алкоголиков, а так ничего стимулирует не пить:)
 
Спасибо Vitalson!

Ты прав, надо замену найти алкогольному расслабону... У нас океан под боком, только сейчас ветренно и не съездить, а то что я там 2 года до этого не была в хорошую погоду просто не понятно, пред почитала вино:(
Муж вяло соглашается совсем не пить, но с утра критиковал книгу Алэна Карра и разглагольствовал про сорта пива:)
Сегодня сходила на собрание АА, немного разочарованна потому что там были люди которые не только алкоголь пили но еще и наркотой баловались. Читали главы из книги и изливали души, я сидела тихо и стеснялась... Сделала вывод- надо искать закрытые собрания только для алкоголиков, а так ничего стимулирует не пить:)
О, на собрание сходила, прекрасно
Я, кстати, с твоих краев ))
 
А у меня есть:( каждый четверг, пятницу и субботу
Привет! В вот это и есть зависимость, и не только психологическая но уже и физиологическая.

Я просто только сейчас обратила внимание сколько времени я отдавала пустому времяпровождению с бутылкой... На прошлой неделе, записались в клуб стендового альпинизма( это когда по стенам подниматься в помещение), сходили раз, пойдем еще сегодня или завтра. Понимаешь, проблема отчасти еще и в общение, нет не пьющих друзей вообще, а с пьющими мне трезвой скучно или им со мной:)
Когда бухать перестаешь, столько делов оказывается преределывается, которые стояли. А пьющие друзья рассасутся, и Вам сейчас лучше не попадать в пьющие компании - провокация, да и неинтересно.
 
надо замену найти алкогольному расслабону...
Имхо, идея замен не нравится. Есть такое мнение, что алкоголь алкашу ничего не заменит. Надо просто учиться получать качественно другие удовольствия от жизни.
На счет групп, да, мне тоже не очень уютно с нариками. Лучше пойти туда, где большинство алкоголики, именно АА. Там, конечно, тоже попадаются наркоманы, но их меньше. Объясню- у меня нет страха там перед нариками или еще чего, пренебрежения нет, просто разные воспоминания и ассоциации у нас. У них "точки", менты, шприцы и т.д. Мне немного странно было, когда курили после собрания, обсуждать и говорить. Т.к. мой "наркотик" продается на каждом углу...
 
Назад
Сверху Снизу