Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.
Вот и семёрка миновала)
Пить не хочется, совсем. Вернулась к дзену. (Относительно алкоголя)
Последние дни очень хочется сладкого. И жирной рыбы. А машина, как назло сломана, на улице морозяка и никак не прокатиться по магазинам.

Из позитивного - очень большой творческий заряд. Я сутками только и делаю, что думаю о фотосессиях, невероятное количество идей, которые надо воплотить. Удивляюсь я ВС. Чувствую такую любовь к себе и помощь. На объявление о съёмке откликнулись девушка, которую я очень давно хотела поснимать, но не решалась написать. Это чудесно. И то, что сделать планирую - просто огонь будет.
Завтра заберу подушечки и плед для декора комнаты и съёмок. С денег от коммерческих фотосессии планирую купить фотофон и высокий стул. Ну, и вспышки, но они подороже. И ещё стойки нужны, хотя б две.
Думаю, если все пойдёт хорошо, куплю в апреле. И уже вполне себе можно будет работать и с более сложными световыми схемами. А пока буду творить , используя имеющиеся ресурсы.
Спасибо ВС за трезвость. И вам, друзья ❤️
 
Вот так всегда - в час ночи открыла книгу, решив почитать часик перед сном, только закончила.
В прошлый раз она меня увлекла также. Дочитала. Удивительная книга, мне сразу захотелось ее перечитать снова.
Называется "Бремя страстей человеческих".
 
Всем привет.
Сегодня словила такой кайф от тренировки, что чуть не заплакала от счастья 😳
Такие дела.
А ведь совсем не хотела идти, из-за погоды (сейчас -36) поехала на такси. Очень, очень круто.
И всё-таки мне комфортнее 4 тренировки в неделю, а не 5. До понедельника теперь отдыхаю.
Как же круто себя чувствую)))
Был кроссфит. 6 упражнений (скакалки, отжимания, подъем на высокую платформу, блинчик, выпады с прыжком и пресс) по 45 сёк, 4 круга и растяжка. Обожаю такие круговые ❤️
 
Всем привет.
Головная боль третий день. Я - тюлень. Лежу, ничего не хочу делать, на тренировки забила. Даже не ем почти. Меняется погода. Вчера -34,сегодня днем -25, завтра -20, атмосферное давление меняется. Может поэтому ещё. Не знаю. Ещё и режим сбила, потому что спать хочется постоянно и чуть легче становится.
Когда уже они перестанут появляться? Помнится, в первые месяцы были чаще. Может и последствия алкоголя аукаются.
 
Доброй ночи.
Опять я не сплю)
Очень захотелось написать про эпизод, когда я почти сорвалась 2 недели назад.
Я осознала, что могла выпить. Это очень страшно - то, в каком состоянии я была, как готова была напиться.
Я поняла, что не могу это контролировать. Я забыла об этом, а мне зависимость напомнила. Я не видела симптомов срыва у себя, потому и нужен взгляд со стороны, общение, чтобы был шанс эти симптомы увидеть и помочь.
В голове активно шла фаза торгов.
Мне сейчас дико страшно, что я не могу это отслеживать. Я не знаю, как предотвратить это в будущем. Я бессильна в своей зависимости.
Надеюсь, когда-нибудь будет легче.
Трезвая делаю ещё одну попытку уснуть.
Спасибо вам и ВС ❤️
 
Доберусь, может напишу
 
Мне сейчас дико страшно, что я не могу это отслеживать. Я не знаю, как предотвратить это в будущем. Я бессильна в своей зависимости.
Надеюсь, когда-нибудь будет легче.
Будет и легче, и ты перестанешь этого боятся. Сейчас ты реагируешь на тягу как юная девственница, которую лишили чести в темном переулке, а со временем будешь думать как портовая жрица-ну было и было, идем дальше)) Организм еще долго будет реагировать привычным образом на любые стрессы, усталость, всплеск любых эмоций-главное не саморазвестись, иметь ввиду , что это морок, химера. И все будет хорошо! :obnim1:
 
Симптомы срыва, дай бог память - если я ничего не напутаю, по Горски - это вообще любое отклонение от среднего состояния, в этом случае надо быть на чеку. Ощущаешь что это про тебя - конфета+котлета+стакан воды, потом анализируй ощущения.

То есть как плохое настроение, так и слишком хорошее, как не желание ничего делать, так и желание переделать всё на свете.

Если ты никогда не ешь, например, шашлык и тебе вот прямо сейчас его захотелось - это симптомчик, ты конечно шашлык съешь, но блин думай о возможных последствиях.

Тоже самое касается отношений - влюблённость, ненависть - без этого жизни нет, но помни что в нашем случае они могут возникать не только из-за каких-то там чувств, это м.б. проявлением нашей тяги.

Тренировки - если ты привыкла заниматься 4 раза в неделю, а тебе вдруг захотелось 7 - не важно какая причина и мотивация твоя, сядь подумай прочувствуй.

Аналогично - плохой сон или наоборот постоянное желание спать.

Энергия или её отсутствие.

Что касается меня - то вот прямо тяга-тяга у меня была только когда я пил, с трудом дожидался момента когда можно выпить, выпивал порядка 100 гр эквивалента водки, потом ещё столько же - дальше или отпускало или продолжал.

Когда пришло решение и действия по прекращению употребления, тяги такой уже не было, алкогольную доминанту нужно искоренять - читай, находи что тебе подходит, воплощай в жизнь, если ничего не подходит - воплощай в жизнь что не подходит. Не попробуешь не узнаешь.

Как-то так, не болей!
 
Всем привет.

Ого.
Я сегодня эмоционально не стабильна, мне тут некомфортно сейчас. Второй день не могу разобраться с собой, а смуту в коллектив вносить не хочу.
Я хотела вести команду, как лидер. Признаюсь в этом. Честолюбива ли я в силу дефектов характера, вызванного алко (то есть является ли это проявлением постабстинентного синдрома) или наоборот - характер первопричинен (и я просто два дня раздражаюсь из-за того, что я такая, какая есть) - мне непонятно. Вчера ещё этот рыжий цвет добил с самого утра и я ходила готовая сгрызть кого-нибудь. Ещё этот Горски бесячий, который никак не идет и его акцентирование на пас (есть у него полезная информация, которая у меня отложилась, особенно про компульсив и боль, однако в целом - не моё и дочитываю со скрипом). Изначально не твёрдое решение - участвовать или нет. И я участвовать хотела лишь при условии, что буду в активе команды.
Вчерашний день вызвал лавину эмоций во мне, потому сижу и думаю, хочу ли я тут быть. Или получится, как с Горски - дочитать дочитаю, но со скрипом и без удовольствия?
Вот такая эмоциональная... Кхм, эмоция вылезла.
Посидела, подумала, откуда это может быть.
Первое, что неприятное в себе вычислила - гордыня. Мол, могу, я лучше всех справлюсь. Щелк.
Второе - компенсация неуверенности в себе (что тоже вполне может маскироваться за гордыней). Хотелось доказать, что я могу, победить хоть тут виртуально, испытывая чувство, что в реале я неудачница. Второй Щелк.
Третье - спросила кому я хотела доказать, что могу - себе? Или кому-то ещё? Почему в "конкурентной борьбе", как я эмоционально это восприняла из-за "чистолюбия" читай гордыни, меня так зацепило, что я не первая. Третий Щелк. Самый неожиданный. Вспомнилось детство, постоянное сравнение не в мою пользу с... и долго болезненно переживаемое в последствие. Даже имена совпали. Тут я окончательно офигела. Ибо вспомнились ещё моменты, когда я испытывала подобные эмоции (но в гораздо большей степени в силу юности и пубертантного периода).
Пазл сложился. Или не сложился. Как знать. Вот такие кренделя выписало моё подсознание.
Желания выпить не возникало. Трезвая :IN LOVE:
 
Всем привет. Вчера был момент тяги.
Знаю почему, хотелось заглушить эмоции.
Второй раз - во время отдыха с друзьями. Иногда ещё срабатывает триггер - весёлая посиделка/алко. В компании есть непьющая девушка, было легче. Вообще очень круто посидели. Каждый раз думаю - как круто отдыхать и быть трезвой. Ездили на дачу, сначала замёрзли (домик пока прогрели), затопили баню (идти не решилась, чтобы потом не простыть) . А потом много пели песен под 2 гитары. В компании много музыкантов. Сегодня горло болит, пели громко, немного сорвала, да и сказалось то, что замёрзла.
Вот вспоминаю, как сидели - тепло на сердце. Очень душевно. И петь я люблю) Радостно очень)
Много приятных моментов были. Похвалили, как пою, например :-ee: И картина, мной нарисованная и сосланная на дачу по причине того, что не очень понравилась мне, нашла хозяйку. Мелочь, а приятно :girl_dance:
Из неприятного ещё необходимость топать к врачу и невозможность этого. В бесплатную не пойду, а платно у нас нет. Да и бесплатно тоже не особо помогут. Уже ходила, смысл - чего сюда припёрлась, у меня случаи посерьёзнее :-D (хотя проблема есть и требует обследования 100%). Есть возможность решить её в поездке в мае. А до мая доживу, от такого не умирают, заодно денег подкоплю)
В целом все хорошо. Хотя вчера/позавчера эмоции били через край, и была плаксивость, саможалость и прочие прелести нестабильного эмоционального фона.
В марафон трезвости опять записалась - на месяц. Этот точно последний. Если начну сомневаться, покажите это сообщение :-D
Спасибо ВС. Трезвая и довольная. Всех обнимаю :obnim2:
 
Добрый день.
Сегодня я хандрю.
Надо поднять себя на тренировку вечером хотя бы, на улице вроде потеплело, и ветер не критично сильный.
Хочу на море. И переехать, а для этого нужно много денег. Я не знаю, кем работать. И как. Фриланс мой идёт туго, я постоянно чувствую, что я рукожоп и неудачница. По образованию - точно нет, да и работу в маленьком промышленном городке найти почти нереально. Тут даже мед. помощь нормальную не получить. Да и нет у меня опыта. И год не работаю. Как же давит ограниченность ресурсов. Я ведь даже не знаю, кем смогла бы с комфортом работать. Я какая-то вся никакая. Продавать не умею, с документами могу, но скучно, рисовать люблю, но плохо, фотографирую плохо, всего боюсь. Мне комфортно не работать, но некомфортно ограничивать себя. И объектив нужен новый. Стойки, свет. С людьми... Если вот он пришёл и ему что-то надо - объясню, покажу и терпеливо вполне. Мне настолько комфортно было на старой работе, если убрать из неё необходимость организации разного рода увесилительных мероприятий (да и с ними норм, справлялась) Чего-то я совсем. Последнее время часто скатываюсь в такое настроение:cry2:Раньше пила, дак хоть не осознавалось все это.
Трезвая.
 
Добрый день.
Сегодня я хандрю.
Надо поднять себя на тренировку вечером хотя бы, на улице вроде потеплело, и ветер не критично сильный.
Хочу на море. И переехать, а для этого нужно много денег. Я не знаю, кем работать. И как. Фриланс мой идёт туго, я постоянно чувствую, что я рукожоп и неудачница. По образованию - точно нет, да и работу в маленьком промышленном городке найти почти нереально. Тут даже мед. помощь нормальную не получить. Да и нет у меня опыта. И год не работаю. Как же давит ограниченность ресурсов. Я ведь даже не знаю, кем смогла бы с комфортом работать. Я какая-то вся никакая. Продавать не умею, с документами могу, но скучно, рисовать люблю, но плохо, фотографирую плохо, всего боюсь. Мне комфортно не работать, но некомфортно ограничивать себя. И объектив нужен новый. Стойки, свет. С людьми... Если вот он пришёл и ему что-то надо - объясню, покажу и терпеливо вполне. Мне настолько комфортно было на старой работе, если убрать из неё необходимость организации разного рода увесилительных мероприятий (да и с ними норм, справлялась) Чего-то я совсем. Последнее время часто скатываюсь в такое настроение:cry2:Раньше пила, дак хоть не осознавалось все это.
Трезвая.
ну по работе есть иногда схожие ощущения, но в принципе - если посмотреть на достижения или даже не на достижения, а на то что сделано хотя бы за последний месяц-два, ну вроде не всё так и плохо. Чаще ощущение что вокруг рукожопы тупые, как-то так
 
Добрый день.
Сегодня я хандрю.
Надо поднять себя на тренировку вечером хотя бы, на улице вроде потеплело, и ветер не критично сильный.
Хочу на море. И переехать, а для этого нужно много денег. Я не знаю, кем работать. И как. Фриланс мой идёт туго, я постоянно чувствую, что я рукожоп и неудачница. По образованию - точно нет, да и работу в маленьком промышленном городке найти почти нереально. Тут даже мед. помощь нормальную не получить. Да и нет у меня опыта. И год не работаю. Как же давит ограниченность ресурсов. Я ведь даже не знаю, кем смогла бы с комфортом работать. Я какая-то вся никакая. Продавать не умею, с документами могу, но скучно, рисовать люблю, но плохо, фотографирую плохо, всего боюсь. Мне комфортно не работать, но некомфортно ограничивать себя. И объектив нужен новый. Стойки, свет. С людьми... Если вот он пришёл и ему что-то надо - объясню, покажу и терпеливо вполне. Мне настолько комфортно было на старой работе, если убрать из неё необходимость организации разного рода увесилительных мероприятий (да и с ними норм, справлялась) Чего-то я совсем. Последнее время часто скатываюсь в такое настроение:cry2:Раньше пила, дак хоть не осознавалось все это.
Трезвая.
У вас прям план переезд ? Готовитесь, копите деньги ?
Сейчас не получится это сделать? Пусть жилищные условия похуже, зато в нормальном климате будете.
 
Добрый день.
Сегодня я хандрю.
Надо поднять себя на тренировку вечером хотя бы, на улице вроде потеплело, и ветер не критично сильный.
Хочу на море. И переехать, а для этого нужно много денег. Я не знаю, кем работать. И как. Фриланс мой идёт туго, я постоянно чувствую, что я рукожоп и неудачница. По образованию - точно нет, да и работу в маленьком промышленном городке найти почти нереально. Тут даже мед. помощь нормальную не получить. Да и нет у меня опыта. И год не работаю. Как же давит ограниченность ресурсов. Я ведь даже не знаю, кем смогла бы с комфортом работать. Я какая-то вся никакая. Продавать не умею, с документами могу, но скучно, рисовать люблю, но плохо, фотографирую плохо, всего боюсь. Мне комфортно не работать, но некомфортно ограничивать себя. И объектив нужен новый. Стойки, свет. С людьми... Если вот он пришёл и ему что-то надо - объясню, покажу и терпеливо вполне. Мне настолько комфортно было на старой работе, если убрать из неё необходимость организации разного рода увесилительных мероприятий (да и с ними норм, справлялась) Чего-то я совсем. Последнее время часто скатываюсь в такое настроение:cry2:Раньше пила, дак хоть не осознавалось все это.
Трезвая.
У блин... такая же фигня) и уже давно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу