Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

А что с коммуникациями и сколько до ближайшей цивилизации? И как оно вообще не страшно вам двоим в глуши?
Ну скважину пробурили, вода подведена и в дом и в баню. В подвале бойлер, ну какие то водонакопители. То есть на кухне горячая вода из крана. Стиралка-автомат. Септик из двух колодцев, ну как положено. Нормально с коммуникациями. Но пока мы их делали, мы поняли, что дом придется разбирать. И строить другой. Либо в баню переезжать.

Долго рассказывать. Не хотим вкладываться в дом, который все равно под снос. В итоге, мы без теплого туалета. В холодных сенях конструкция с теплым финским стульчаком )) В целом норм. Опилками присыпаешь и оч экологично. Не пахнет.

Отопление печное. Дров хватает две телеги на зиму. 8 тыщ телега.

Не страшно. За 7 лет никаких странных или опасных ситуаций-происшествий не было. Я одна довольно часто остаюсь.

Ближайшая деревня в 4-х км.

Еще вопросы будут? :-D
 
Ну скважину пробурили, вода подведена и в дом и в баню. В подвале бойлер, ну какие то водонакопители. То есть на кухне горячая вода из крана. Стиралка-автомат. Септик из двух колодцев, ну как положено. Нормально с коммуникациями. Но пока мы их делали, мы поняли, что дом придется разбирать. И строить другой. Либо в баню переезжать.

Долго рассказывать. Не хотим вкладываться в дом, который все равно под снос. В итоге, мы без теплого туалета. В холодных сенях конструкция с теплым финским стульчаком )) В целом норм. Опилками присыпаешь и оч экологично. Не пахнет.

Отопление печное. Дров хватает две телеги на зиму. 8 тыщ телега.

Не страшно. За 7 лет никаких странных или опасных ситуаций-происшествий не было. Я одна довольно часто остаюсь.

Ближайшая деревня в 4-х км.

Еще вопросы будут? :-D
Мне правда интересно из первых уст получить информацию о таком образе жизни, так что спасибо и если сильно навязчив то отстану!
 
Мне правда интересно из первых уст получить информацию о таком образе жизни, так что спасибо и если сильно навязчив то отстану!
Все нормально. Я не боюсь деанонимизации ) ну и опять же мой образ жизни располагает к интернет-общению. Я людей неделями не вижу и не слышу. Ну сегодня видела людей ) даже водолаза! Какие то работы на ГЭС.
 
Ну скважину пробурили, вода подведена и в дом и в баню. В подвале бойлер, ну какие то водонакопители. То есть на кухне горячая вода из крана. Стиралка-автомат. Септик из двух колодцев, ну как положено. Нормально с коммуникациями. Но пока мы их делали, мы поняли, что дом придется разбирать. И строить другой. Либо в баню переезжать.

Долго рассказывать. Не хотим вкладываться в дом, который все равно под снос. В итоге, мы без теплого туалета. В холодных сенях конструкция с теплым финским стульчаком )) В целом норм. Опилками присыпаешь и оч экологично. Не пахнет.

Отопление печное. Дров хватает две телеги на зиму. 8 тыщ телега.

Не страшно. За 7 лет никаких странных или опасных ситуаций-происшествий не было. Я одна довольно часто остаюсь.

Ближайшая деревня в 4-х км.

Еще вопросы будут? :-D
Это очень интересно. Я бы хотела на пенсии уехать на материк и жить в доме. 😍
 
Ну скважину пробурили, вода подведена и в дом и в баню. В подвале бойлер, ну какие то водонакопители. То есть на кухне горячая вода из крана. Стиралка-автомат. Септик из двух колодцев, ну как положено. Нормально с коммуникациями. Но пока мы их делали, мы поняли, что дом придется разбирать. И строить другой. Либо в баню переезжать.

Долго рассказывать. Не хотим вкладываться в дом, который все равно под снос. В итоге, мы без теплого туалета. В холодных сенях конструкция с теплым финским стульчаком )) В целом норм. Опилками присыпаешь и оч экологично. Не пахнет.

Отопление печное. Дров хватает две телеги на зиму. 8 тыщ телега.

Не страшно. За 7 лет никаких странных или опасных ситуаций-происшествий не было. Я одна довольно часто остаюсь.

Ближайшая деревня в 4-х км.

Еще вопросы будут? :-D
А пёсик живёт в вольере круглый год?
У вас только курочки, других животных нет?
Вы по очереди уезжаете из дома, если далеко? Некому зверюшек присмотреть?
 
А пёсик живёт в вольере круглый год?
У вас только курочки, других животных нет?
Вы по очереди уезжаете из дома, если далеко? Некому зверюшек присмотреть?
Да. Овчарка всегда в вольере. Этой зимой холодно было, мы ей в будку обогреватель поставили. У нее будка утепленная. Да и она к зиме в лохматого медведя превращается.

Куры, кошка. Старый кот помер, 18 лет прожил. Мы ваще далеко почти не уезжаем. Путешествия наши по Псковской обл. И еще не всю её объездили.

Недавно выбрались в Минск на 5 дней. Бывший хозяин присмотрел за хутором.
 
А пёсик живёт в вольере круглый год?
У вас только курочки, других животных нет?
Вы по очереди уезжаете из дома, если далеко? Некому зверюшек присмотреть?
Да вот такие казалось бы бытовые мелочи а сколько проблем …
 
Проводили подругу, посадили в Ласточку. Четыре дня культурно-ознакомительного марафона с Псковской областью завершились. Все довольны, все счастливы. Шквал эмоций, новых впечатлений и красивых фоток.

  • Палаты Постникова, изразцы псковских печей
  • Страусиная ферма. Главное в ней — кафе с блюдами из страусятины и обалденные пирожные
  • Озерцо с бирюзовой водой, бывший карьер по добыче известняка
  • Литейный двор с колоколами
  • Смолинское озеро в Палкино
  • Шильская ГЭС, арбуз, драники, катание на лодке
  • Усадьба Ореховно, фламандский пикник, фотосессия
  • Купание в озере Зверино при турбазе Алоль
  • Столовка как в пионерлагере
  • Варлаамовская и Высокая башни крома
  • Брабус. Specialty кофейня

Накатали около 700 км, наигрались в Уно. Я обычно облегченно выдыхаю после гостей, а щаз чуток загрустила… когда теперь увидимся? Подруга через 3 дня возвращается на Бали.

А за окном трактор скручивает катушки сена. Завтра фотосессию устроим )) на катушке, под катушкой, за катушкой… катушки на фоне хутора и тд и тп )) катушки с сеном — это всегда красиво )

IMG_0758.jpegIMG_0806.jpegIMG_0816.jpegIMG_0819.jpegIMG_0827.jpegIMG_0875.jpegIMG_0936.jpegIMG_0975.jpegIMG_0986.jpeg
 
Хочется лежать в гамаке и пялиться в айфончик. Но огурцы шепчут: нас пора мариновать; крыжовник шепчет: меня пора собирать и делать конфитюр; розы тоже шепчут: нас надо обрезать и опрыскать от тли; кабачки с баклажанами уже не шепчут, а орут: мы перезрели!!! Еще немного и томаты присоединятся к этому многоголосью. Наливаются. Перцы тоже.

А мне так неохота устраивать из своей балдежной праздности и прокрастинации отдел по наведению суеты ))) еще хлопну кофеина для бодрости и в огород! 💪

Крыжовник взял на себя муж. Окей.

Буду считать это свое сообщение заклинанием на крестьянский труд )) А мысленно планирую путешествие в Витебск, дачу Репина посмотреть.

IMG_1030.jpegIMG_1031.jpegIMG_1032.jpegIMG_1033.jpegIMG_1035.jpegIMG_1034.jpeg
 
Пять литров крыжовника перебрали. Обрезание хвостиков учит смирению )) я вот вязать люблю, вышивать люблю, да чо уж там, пиксельарт и тот любила, но все ягодные манипуляции не люблю. И собирать ягоду терпеть не могу и косточки всякие вынимать ( Серега всё собрал. А вот кусты обрезать-формировать мне нравится.

Половину пробила блендером с сахаром в сыром виде, из второй половины приготовлю любимое варенье АС Пушкина. Крыжовенное он очень уважал )) Серж уловил в джеме клубничные нотки )) хехе, видать просто забыл, какая она на вкус, коль северный виноград стал клубнику напоминать ) ничего там клубничного нету. По мне так ревень напоминает )

IMG_1041.jpeg
 
Вчера немного такого крыжовника блендером с сахаром пробила, кисло всё таки. Но я немного, к оладьям.
 
@Евгения Иоанновна, а хвостики - это веточка, где ягода к кусту крепится, или засохший цветочек? Я цветочки на смородине не обрывала. Решила, что клетчатка, пусть будет :-D крыжовник тоже просто сожрала с цветочками этими в свежем виде. Чот у меня напряг с усидчивостью.
 
@Евгения Иоанновна, а хвостики - это веточка, где ягода к кусту крепится, или засохший цветочек? Я цветочки на смородине не обрывала. Решила, что клетчатка, пусть будет :-D крыжовник тоже просто сожрала с цветочками этими в свежем виде. Чот у меня напряг с усидчивостью.
Хвостики это всё, что торчало )) и засохший цветок и веточка. На фотке видно. В емкости ягодки чистые, а на столе с хвостами. Не люблю такую клетчатку :-D
 
Вчера немного такого крыжовника блендером с сахаром пробила, кисло всё таки. Но я немного, к оладьям.
Не клубника, однозначно ))) но ради Пушкина съем :-D а ваще из всех кустовых ягод только жимолость люблю. Ну и малину. Но она не совсем кустовая ))
 
Хвостики это всё, что торчало )) и засохший цветок и веточка. На фотке видно. В емкости ягодки чистые, а на столе с хвостами. Не люблю такую клетчатку :-D
А мне приснился кошмар про крыжовник. Будто мы с сыном его случайно срезали триммером. И супруга "убила" нас)
В этом году, тоже очень сладкий. Дети так сьели, даше перерабатывать не пришлось
 
Назад
Сверху Снизу