Стыдно

Пантагрюэль

Активный участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 11 дней
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
285
Давно я здесь не была. За последние три года было два-три срыва без последствий для репутации и здоровья. Но я не об этом... На протяжении всего трезвого времени меня все больше и больше "накрывают" позорные воспоминания о своей пьяной молодости со всеми вытекающими последствиями. Не могу отделаться от чувства грязи. НЕловко видеть тех людей, которые, в свое время, были свидетелями моих мерзостей,пахабщины и грязи... Стыд за прошлое и раньше меня преследовал, но сейчас это стало уже невыносимо. Мне очень больно и горько за то, что я так про@бла свои молодость и возможности. Как же я во всем раскаиваюсь, кто бы знал! Понимаю, сто пишу, скорее всего, не по адресу, я просто не знаю, что с ЭТИМ делать. Когда-то мне здесь реально помогли, вот и сейчас, как говорится "ноги сами принесли" сюда. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? К психологу идти стыдно, так как придеться рассказывать асе тревожащие эпизоды из прошлого, а это такая жесть и грязь....
 
Счетчик не липа - зачем Вы так? Я реально уже и сама запуталась, клгда кодтровалась в первый раз, Действительно, 4 года назад. И на данный момент пребываю в здравом уме и трезвой памяти. Во, нарвалась, спасибо на добром слове

 За последние три года было два-три срыва без последствий для репутации и здоровья.

Это ваши слова. Другой инфы у меня нет.

Кодировка это секс для нищих 😁
 
Было б стыдго - не квасили б.
А то в аляются без трусов а потом опять пьют.

Какое-то кандово-примитивное представление о причинах стыда. Бывает, что стыд, как раз и не связан с частями тела ниже пояса 😲
 
Какое-то кандово-примитивное представление о причинах стыда. Бывает, что стыд, как раз и не связан с частями тела ниже пояса 😲
Вы не одна. Стыдно, хотя и притупилось. Бывает, что от воспоминаний как каленым железом пронзит, хотя 10-15 лет прошло, все свидетели не только забыли, но многие еще и умерли. Так наверное и унесем в могилу эти чувства.
Мне тоже жалко до слез выкинутых лет, наверное , я бы не сделала мировых открытий, но хотя бы жила достойно , как нормальные женщины.
 
Вот и "не трите", "не засоряйте эфир", по теме сказать нечего, только на сарказм и способны. Что-то кому-то доказывать о своей трезвости я не собираюсь, тем более дискутировать об этом.

но счетчик следует поправить.) Так уж тут принято.
 
Вы не одна. Стыдно, хотя и притупилось. Бывает, что от воспоминаний как каленым железом пронзит, хотя 10-15 лет прошло, все свидетели не только забыли, но многие еще и умерли. Так наверное и унесем в могилу эти чувства.
Мне тоже жалко до слез выкинутых лет, наверное , я бы не сделала мировых открытий, но хотя бы жила достойно , как нормальные женщины.
Вот,у меня тоже самое. Иногда зашкаливают эмоции
 
Согласен, что алкоголикам не стыдно.. но только пьющим. Когда я пил, действительно пофиг было. А сейчас вот стыдно.
Но сожаление о прошлом - это грех. Соответственно и отношение должно быть таким. Принять и отпустить.
Могу сказать, что у меня вроде бы получается. Правда я не знаю верующая ТС или нет.
 
Согласен, что алкоголикам не стыдно.. но только пьющим.
Мне было стыдно почти все время. Когда здоровье ещё не так хромало, стыд в основном и толкал бросать пить. Но хрен-то там - на крючке уже плотно сидел.
ТС понимаю. Сейчас тоже бывает иногда накатывает. Ощущение, что всю молодость спустил. Одноклассники большинство в люди выбились (учился в способном классе), а я таскался всю юность со всяким сбродом. теперь и не с ними и не со старыми своими корешками - порвал нафиг все связи. Что мог, поднял, да поезд ушел уже.
Но понимаю, что прошлое ведь все равно уже не изменишь! Зачем тратить нервы на то, что не принесет пользы, а только ещё сильнее навредит? Надо смотреть вперед. Что ещё можно сделать - то и надо делать, а прошлое... кто его знает, что бы там без пьянки было. В общем как в одной книге - не пилите старые опилки.
 
Назад
Сверху Снизу