Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как вариант
Плюша, мне в жизни не приходило в голову рассматривать художественные способности человека в свете "такого проще обучить правильному общению, потому что у него уже точно есть вкус"
оказывается, вот еще куда можно смотреть
:obnim1:
отличная мысль

Не надоело рассматривать людей через профессии, обучения и т.п.? У тебя явно какая-то на этом деформация.
Люди - это просто люди.
 
Ты просто написала, что выкладывают люди специфические и те кому выкладывать нравится - границ не чувствуют. Считаю такие обобщения не корректными, привела пример своей выборки, где это все совсем не так.
Уже не первый раз ты как посвоему делаешь выводы.

да - интстаграмом увлечены люди специфические. То есть - он есть у всех - но необходимость каждый день туда выкладываться далеко у всех. Это раз.

Но само по себе - это дело личное.

А вот когда люди начинают выкладывать туда других людей без разрешения в силу своей потребности все туда выкладывать - это нарушение границ других людей. которые разрешения не давали. Это два.

Многие просто это даже не понимают - от радости выкладывания))
 
Ну как бэ - кто-то чувствует границы, кто-то нет.

Зачем мне исследование молодежи? Просто люди разные. Кому то надо вот это выкладывание, кому то нет. Вопрос- насколько это уже заменяет реальность человеку и реальные взаимоотношения.
Иногда это выкладывание часть бизнесса или даже условие работодателя.
Примеров много могу привести.

Поэтому с выводом про " специфичность " людей с инстой не согласна.

А то , что есть люди , готовые вывалить публично все и не видящие границ , тут да.

Особенно меня удивляют родители , заводящие своим детям , персональные странички в инсте. И поощряющие это.
 
Иногда это выкладывание часть бизнесса или даже условие работодателя.
Примеров много могу привести.

Поэтому с выводом про " специфичность " людей с инстой не согласна.

А то , что есть люди , готовые вывалить публично все и не видящие границ , тут да.

Особенно меня удивляют родители , заводящие своим детям , персональные странички в инсте. И поощряющие это.
ВСе что касается коммерческого использования - я даже речи не веду об этом. Коммерческое использование - это совсем иная история.
 
ВСе что касается коммерческого использования - я даже речи не веду об этом. Коммерческое использование - это совсем иная история.
Что для тебя "увлечение инствграмом"?
 
ПиСИ - почему я об этом заговорила - я сталкивалась с таким - приходишь на встречу - а там как раз такой инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - зависимый, он не может не слить все совместные фото прям сразу же туда. При этом делает это совершенно даже без задней мысли - что мне например этого не надо.
Иногда приходится отказываться фотографироваться - потому что люди не могут уже себя контролить и не сливать это в сеть.
 
ВСе что касается коммерческого использования - я даже речи не веду об этом. Коммерческое использование - это совсем иная история.
Так большинство ( по моим наблюдениям ) стараются это дело монетизировать.
И увеличить так или иначе количество подписчиков.

Те ,кто не хочет , делают страницу закрытой.
Открыта только для друзей.
 
Я написала выше.
Ну просто есть люди которые парк раз в год. Что-то там напишут и при этом никого не выкладывают. А есть те которые каждый день по нескольку раз.

Ты такие случаи различаешь?
 
Так большинство ( по моим наблюдениям ) стараются это дело монетизировать.
И увеличить так или иначе количество подписчиков.

Те ,кто не хочет , делают страницу закрытой.
Открыта только для друзей.
Ну опять же - про коммерцию я не буду сейчас здесь рассуждать. Это бизнес - это другая история.

Я же говорю - про компульсивную уже потребность человека все выкладывать туда. Таких людей много. Психологически это правда так получается- не выложил свою тарелку с едой в сеть - считай не съел.
 
Ну просто есть люди которые парк раз в год. Что-то там напишут и при этом никого не выкладывают. А есть те которые каждый день по нескольку раз.

Ты такие случаи различаешь?
НЕт, ОРхи - только ты можешь различить)) Как я могу различать это?))
 
Я же говорю - про компульсивную уже потребность человека все выкладывать туда. Таких людей много. Психологически это правда так получается- не выложил свою тарелку с едой в сеть - считай не съел.
Но это не кореллирует с границами
 
Я же говорю - про компульсивную уже потребность человека все выкладывать туда. Таких людей много. Психологически это правда так получается- не выложил свою тарелку с едой в сеть - считай не съел.
когда я впервые это увидела, была очень удивлена
пришли со знакомой в ресторан - а она внезапно сфотографировала еду :-D
потом перестала удивляться
 
Вот у моей мамы есть страничка в инсте.
У нее там две фотки.
Она дает ей возможность общения с тем , кто ей интересен.
Это публичные люди. Она смотрит прямые эфиры
Пишет комменты , задает вопросы.
Беседует.
 
Но это не кореллирует с границами
Как это? Еще как коррелирует.

Ты выкладываешь туда информацию о другом человека без его ведома Прямое нарушение границ.

Что касаемо просто выкладывание всего того, что вижу вокруг - это частое дело. Но опять же иногда оно принимает уже размеры помешаетльства. Я сталкивалась с таким.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу