Страшно дальше пить

Ещё открыл для себя аудиокниги. Бывают моменты когда фильм никакой посмотреть не хочется, от ютуба тошнит... включил аудиокниги и 3шт зашло со свистом. Удобно, можно за рулём слушать, за станком, перед сном. Сделаю пару дней паузу, чтобы сюжеты в голове не перемешивались и дальше попробую самообразовываться).
 
Привет. Всё сносно).
Занят в основном работой, сейчас у меня сезон. Ещё часть нагрузки напарника добавилась, он слёг с короной в больничку. Его беременная жена и сын дома на карантине сидят.
Вобщем поддерживаю с третим работником бизнес, чтобы сезон не потерять. И передачки вожу через день в больницу.
На любовном всё хорошо. Бывает конечно (как сейчас например) нахлынет тоска, что не всё время вместе, хотелось бы больше внимания к своей персоне и всё такое... Но проанализировав ситуацию меня отпускает, меня пока так устраивает.)
Из печального: с дочкой поругались. Наговорила мне такого, что видеть не хочется, но продолжает звонить. Чужого человека послал бы подальше и в чёрный список. А тут сдерживаюсь, списываю на возраст 16ти летний. Как дальше будет не знаю, но "малышки в платьечке у папы на шее" уже не жду.
Матери вчера позвонил узнать как дела, застал её как раз в дороге от их дома с отцом в квартиру к сестре. Отец в очередном запое, требовал у неё бухла для продолжения, отказала - разбил ей нос, ушла.
Я только словами попытался успокоить, ничего изменить не смогу. Завтра-послезавтра у него начнутся отходняки и она побежит выхаживать. Потом дальше за руку по больницам водить, глаза оперировать и кишечкик... Через пару недель от него опять "благодарочка" прилетит. И ничего с созом 74 летним я не сделаю.
Смирился уже с говном этим, а на душе не очень.
В общем всё у меня хорошо).
Рада, что у тебя все хорошо. С доченькой помиритесь, я думаю. Да, возраст сейчас у нее непростой. Я со своим (13 лет ему) тоже периодически "в контрах". Вчера слышала как он меня с другом обсуждал - я его гулять не пустила. Ничего ужасного он не говорил, конечно. Но странно было это слышать. Где мой малыш?)
Мои созы-родители тоже чудят. То мама еле языком ворочает каждый вечер. То папу с работы за пьянку выгоняют.
 
С Новым 2021 Годом! Здоровья Вам всем, благополучия, любви и успехов в хороших делах!
 
С Новым 2021 Годом! Здоровья Вам всем, благополучия, любви и успехов в хороших делах!
И тебя с Новым годом! Желаю тебе никогда не болеть, быть любимым, богатым и счастливым! :kiss2:
 
Давненько не писал ничего и не читал. Полез из любопытства свою тему полистать. Прочёл 10 страниц сегодня... Такое чувство, что я немного повзрослел, стал спокойней, менее наивным.
п.с. Дальше я тут целую простыню накатал, но прочёл и удалил. Всё по прежнему о "достижениях" в работе и покупках всяких.
Блин, когда долго не пишешь вообще как-то не получается душу излить).
Но я трезвый и хочу таким дальше оставаться!
 
Важно для тебя, так и написал бы
Спасибо.
Важно для меня, что теперь у меня собственное помещение для мастерской. За пять лет шесть переездов мастерской - это тяжело и не дёшево. Надеюсь средства тратившиеся на эти переезды я перенаправлю на благоустройство и развитие.
Машина, мотоцикл, стиралка, одежда... - помимо прямого назначения помогают мне в моменты когда я устаю от работы, когда теряю смысл впахивать - смотрю на эти вещи и новые силы появляются - "да, это я заработал, я что-то могу, мне это нравится."
И дом, свой дом, наконец я на это созрел. Я бы хотел ещё создать семью, а для этого нужно создать базу. Опыт мой показывает, что для крепких и длительных отношений с женщиной мало быть просто хорошим парнем).
 
Мне опять нужно выговориться).
После возвращения на малую родину появились ожидаемые хлопоты по перевозке рабочего оборудования, подключению его и запуску - сделано и уже заработал первые деньги на новом месте. Тревоги "остаться без дохода" отдалились.
Стройка и ремонты - не дёшево, долго, лениво, тяжело - дело движется, с ленью и эмоциями справляюсь потихоньку.
Люди - несколько разных человек после договорённости о разных делах просто пропали и не отвечают на телефон. У меня это вызывает непонимание... Но люди разные, тем более чужие - фиг с ними.
Родственники - это жесть, от сестры и отца я более менее дистанцировался, от матери никак не получается. Она со своим " причинением помощи" меня просто выбешивает. Боюсь скоро начну объяснять ей свою позицию матом и меня ещё и совесть начнёт мучать.
Сестра похоже как и всё моё семейство конкретный невротик. Любит отфильтровывать из всех источников всю негативную информацию и делиться со всеми окружающими в разговорах и мессенжерах. Перестал реагировать на такие сообщения - вроде отстала. Ещё по первой без чувства меры пользовалась тем, что у меня машина (за хлебом, в аптеку, отвезти сумочку подруге, сумочку маме...) . Набрался наглости и начал отказывать. Город маленький, не развалится если своим ходом за хлебом сходит. Тем более все они в курсе, что у меня стройка и работа. Время летит, до зимы не так далеко, а в доме нет даже отопления.
Отец - старый больной алкаш, тиран и мудак. Вожу его по больницам, слушаю какая у меня машина не удобная, торохтит что- то. "Люди в очередях больниц не такие, врачи сволочи и т.д" В прошлый раз возил в обласную на осмотр за 150км, до этого ему там за бюджетные деньги хрусталик заменили и сетчатку подшили - конечно он остался не доволен, а в этот визит увидел очередь перед кабинетом и отказался ждать. Видетели "царя" не встретили красной дорожкой. Каждый выезд для него стресс и по возвращению запой недельный. Даже после операции по удалению злокачественной опухоли из кишечника.
Мать - она терпит этого мудака больше 50 лет, терпит побои и оскорбления. Но это её выбор, я на него повлиять не могу, но уже и поздно.
Родители каждый мой визит распрашивали что у меня со строительством, я дурак рассказывал, думал искренне интересуются и порадуются. Но внезапно стал я невольным свидетелем как отец обсирал мой труд перед посторонними людьми. В данном случае меня называл дебилом, что свой гараж-мастерскую 70м. квадратных я забетонировал стяжку толщиной 10 см с использованием арматурного каркаса, мол нормальные люди так деньги на ветер не пускают.
Я не выдержал и высказал ему какой он рукожоп тупоголовый, и сколько мне из-за его экономий теперь труда лишнего вложить нужно. Например плоская крыша покрытая рубероидом при растрескивании ремонтировалась отцом цементными замазками, отмостки вокруг строений без трамбовки грунта, без армирования, на битый кирпич намазан сантиметровый слой раствора и всё. Естественно всё потрескалось, просело и протекает... Но сына обосрать нужно.
Отвлёкся от мамы) - они живут в ужасных бытовых условиях, не от бедности, наверное в голове что-то у них. Живут в доме оставшемся от моей бабушки. У одной бабушки хватало сил, средств и времени всегда держать дом в чистоте и исправном состоянии.
При родителях же дом обветшал, в доме кучи непонятной мебели, вещей, баночек, крышечек, стираных кулёчков. И запах - сырость+гарь+фикалии. Люди жизнь прожили в квартирах с условиями теперь купили себе по ведру для испражнений и ходят туда круглый год. Пытался поговорить, что так жить это не нормально - не понимают. В ответ мама купила мне такое же ведро и предложила жить с ними в доме. У меня мозг чуть не лопнул.
Я понимаю, что она возможно из лучших побуждений это делает, но как её остановить не знаю. Перестал заезжать так начала возить баночки с едой ко мне домой. Сейчас вон на заборе висит пакет и воняет уже. Прошу не делать этого - не понимает. Говорю, что лучшая помощь от них это мои спокойные нервы, но нет...
Кстати сестра в своей квартире на маминых передачках неделями из дома не выходит - я так не хочу. Эта самая настоящая "медвежья услуга" своим детям. Но потом же подруге мать жалуется, что силы и средства все на детей тратит, а они неблагодарные...
Ещё на днях по компьютеру своему лазил и нашёл папку отсканированных писем от мамы к средней сестре. Там упоминалось, что от меня толку и помощи никакой. Но это уже привычное дело. В письмах ещё описывалось как отец воспитывал мою старшую сестру...
Вместо беззаботного детства сестре посчастливилось первой из нас троих наблюдать домашнюю ругань и побои. В 16 лет она пыталась покончить собой (в сканах есть выписка из больницы с опросом психиатра) из-за первой любви. После школы пристрастилась к выпивке. В письмах написано как отец "отучал" - заливал в сестру самогон из бутылки так, что зубы треснули. Избивал, связывал и закрывал в подвале дома. В итоге сестры нет уже 14 лет, всё закончилось тяжелыми наркотиками.
Вот от помощи, советов и навязывании образа жизни этих людей я сейчас "отбиваюсь". Нет понимания моих границ у них.
 
Мне опять нужно выговориться).
После возвращения на малую родину появились ожидаемые хлопоты по перевозке рабочего оборудования, подключению его и запуску - сделано и уже заработал первые деньги на новом месте. Тревоги "остаться без дохода" отдалились.
Стройка и ремонты - не дёшево, долго, лениво, тяжело - дело движется, с ленью и эмоциями справляюсь потихоньку.
Люди - несколько разных человек после договорённости о разных делах просто пропали и не отвечают на телефон. У меня это вызывает непонимание... Но люди разные, тем более чужие - фиг с ними.
Родственники - это жесть, от сестры и отца я более менее дистанцировался, от матери никак не получается. Она со своим " причинением помощи" меня просто выбешивает. Боюсь скоро начну объяснять ей свою позицию матом и меня ещё и совесть начнёт мучать.
Сестра похоже как и всё моё семейство конкретный невротик. Любит отфильтровывать из всех источников всю негативную информацию и делиться со всеми окружающими в разговорах и мессенжерах. Перестал реагировать на такие сообщения - вроде отстала. Ещё по первой без чувства меры пользовалась тем, что у меня машина (за хлебом, в аптеку, отвезти сумочку подруге, сумочку маме...) . Набрался наглости и начал отказывать. Город маленький, не развалится если своим ходом за хлебом сходит. Тем более все они в курсе, что у меня стройка и работа. Время летит, до зимы не так далеко, а в доме нет даже отопления.
Отец - старый больной алкаш, тиран и мудак. Вожу его по больницам, слушаю какая у меня машина не удобная, торохтит что- то. "Люди в очередях больниц не такие, врачи сволочи и т.д" В прошлый раз возил в обласную на осмотр за 150км, до этого ему там за бюджетные деньги хрусталик заменили и сетчатку подшили - конечно он остался не доволен, а в этот визит увидел очередь перед кабинетом и отказался ждать. Видетели "царя" не встретили красной дорожкой. Каждый выезд для него стресс и по возвращению запой недельный. Даже после операции по удалению злокачественной опухоли из кишечника.
Мать - она терпит этого мудака больше 50 лет, терпит побои и оскорбления. Но это её выбор, я на него повлиять не могу, но уже и поздно.
Родители каждый мой визит распрашивали что у меня со строительством, я дурак рассказывал, думал искренне интересуются и порадуются. Но внезапно стал я невольным свидетелем как отец обсирал мой труд перед посторонними людьми. В данном случае меня называл дебилом, что свой гараж-мастерскую 70м. квадратных я забетонировал стяжку толщиной 10 см с использованием арматурного каркаса, мол нормальные люди так деньги на ветер не пускают.
Я не выдержал и высказал ему какой он рукожоп тупоголовый, и сколько мне из-за его экономий теперь труда лишнего вложить нужно. Например плоская крыша покрытая рубероидом при растрескивании ремонтировалась отцом цементными замазками, отмостки вокруг строений без трамбовки грунта, без армирования, на битый кирпич намазан сантиметровый слой раствора и всё. Естественно всё потрескалось, просело и протекает... Но сына обосрать нужно.
Отвлёкся от мамы) - они живут в ужасных бытовых условиях, не от бедности, наверное в голове что-то у них. Живут в доме оставшемся от моей бабушки. У одной бабушки хватало сил, средств и времени всегда держать дом в чистоте и исправном состоянии.
При родителях же дом обветшал, в доме кучи непонятной мебели, вещей, баночек, крышечек, стираных кулёчков. И запах - сырость+гарь+фикалии. Люди жизнь прожили в квартирах с условиями теперь купили себе по ведру для испражнений и ходят туда круглый год. Пытался поговорить, что так жить это не нормально - не понимают. В ответ мама купила мне такое же ведро и предложила жить с ними в доме. У меня мозг чуть не лопнул.
Я понимаю, что она возможно из лучших побуждений это делает, но как её остановить не знаю. Перестал заезжать так начала возить баночки с едой ко мне домой. Сейчас вон на заборе висит пакет и воняет уже. Прошу не делать этого - не понимает. Говорю, что лучшая помощь от них это мои спокойные нервы, но нет...
Кстати сестра в своей квартире на маминых передачках неделями из дома не выходит - я так не хочу. Эта самая настоящая "медвежья услуга" своим детям. Но потом же подруге мать жалуется, что силы и средства все на детей тратит, а они неблагодарные...
Ещё на днях по компьютеру своему лазил и нашёл папку отсканированных писем от мамы к средней сестре. Там упоминалось, что от меня толку и помощи никакой. Но это уже привычное дело. В письмах ещё описывалось как отец воспитывал мою старшую сестру...
Вместо беззаботного детства сестре посчастливилось первой из нас троих наблюдать домашнюю ругань и побои. В 16 лет она пыталась покончить собой (в сканах есть выписка из больницы с опросом психиатра) из-за первой любви. После школы пристрастилась к выпивке. В письмах написано как отец "отучал" - заливал в сестру самогон из бутылки так, что зубы треснули. Избивал, связывал и закрывал в подвале дома. В итоге сестры нет уже 14 лет, всё закончилось тяжелыми наркотиками.
Вот от помощи, советов и навязывании образа жизни этих людей я сейчас "отбиваюсь". Нет понимания моих границ у них.
Привет!
Какая жесть!
Понимаю твое негодование и боль.
То, что ты наблюдаешь в семье родителей, невозможно игнорировать, а также невозможно следовать советам аля "это их жизнь, забей!"
Сил тебе и мудрости это пережить!
 
Мне опять нужно выговориться).
После возвращения на малую родину появились ожидаемые хлопоты по перевозке рабочего оборудования, подключению его и запуску - сделано и уже заработал первые деньги на новом месте. Тревоги "остаться без дохода" отдалились.
Стройка и ремонты - не дёшево, долго, лениво, тяжело - дело движется, с ленью и эмоциями справляюсь потихоньку.
Люди - несколько разных человек после договорённости о разных делах просто пропали и не отвечают на телефон. У меня это вызывает непонимание... Но люди разные, тем более чужие - фиг с ними.
Родственники - это жесть, от сестры и отца я более менее дистанцировался, от матери никак не получается. Она со своим " причинением помощи" меня просто выбешивает. Боюсь скоро начну объяснять ей свою позицию матом и меня ещё и совесть начнёт мучать.
Сестра похоже как и всё моё семейство конкретный невротик. Любит отфильтровывать из всех источников всю негативную информацию и делиться со всеми окружающими в разговорах и мессенжерах. Перестал реагировать на такие сообщения - вроде отстала. Ещё по первой без чувства меры пользовалась тем, что у меня машина (за хлебом, в аптеку, отвезти сумочку подруге, сумочку маме...) . Набрался наглости и начал отказывать. Город маленький, не развалится если своим ходом за хлебом сходит. Тем более все они в курсе, что у меня стройка и работа. Время летит, до зимы не так далеко, а в доме нет даже отопления.
Отец - старый больной алкаш, тиран и мудак. Вожу его по больницам, слушаю какая у меня машина не удобная, торохтит что- то. "Люди в очередях больниц не такие, врачи сволочи и т.д" В прошлый раз возил в обласную на осмотр за 150км, до этого ему там за бюджетные деньги хрусталик заменили и сетчатку подшили - конечно он остался не доволен, а в этот визит увидел очередь перед кабинетом и отказался ждать. Видетели "царя" не встретили красной дорожкой. Каждый выезд для него стресс и по возвращению запой недельный. Даже после операции по удалению злокачественной опухоли из кишечника.
Мать - она терпит этого мудака больше 50 лет, терпит побои и оскорбления. Но это её выбор, я на него повлиять не могу, но уже и поздно.
Родители каждый мой визит распрашивали что у меня со строительством, я дурак рассказывал, думал искренне интересуются и порадуются. Но внезапно стал я невольным свидетелем как отец обсирал мой труд перед посторонними людьми. В данном случае меня называл дебилом, что свой гараж-мастерскую 70м. квадратных я забетонировал стяжку толщиной 10 см с использованием арматурного каркаса, мол нормальные люди так деньги на ветер не пускают.
Я не выдержал и высказал ему какой он рукожоп тупоголовый, и сколько мне из-за его экономий теперь труда лишнего вложить нужно. Например плоская крыша покрытая рубероидом при растрескивании ремонтировалась отцом цементными замазками, отмостки вокруг строений без трамбовки грунта, без армирования, на битый кирпич намазан сантиметровый слой раствора и всё. Естественно всё потрескалось, просело и протекает... Но сына обосрать нужно.
Отвлёкся от мамы) - они живут в ужасных бытовых условиях, не от бедности, наверное в голове что-то у них. Живут в доме оставшемся от моей бабушки. У одной бабушки хватало сил, средств и времени всегда держать дом в чистоте и исправном состоянии.
При родителях же дом обветшал, в доме кучи непонятной мебели, вещей, баночек, крышечек, стираных кулёчков. И запах - сырость+гарь+фикалии. Люди жизнь прожили в квартирах с условиями теперь купили себе по ведру для испражнений и ходят туда круглый год. Пытался поговорить, что так жить это не нормально - не понимают. В ответ мама купила мне такое же ведро и предложила жить с ними в доме. У меня мозг чуть не лопнул.
Я понимаю, что она возможно из лучших побуждений это делает, но как её остановить не знаю. Перестал заезжать так начала возить баночки с едой ко мне домой. Сейчас вон на заборе висит пакет и воняет уже. Прошу не делать этого - не понимает. Говорю, что лучшая помощь от них это мои спокойные нервы, но нет...
Кстати сестра в своей квартире на маминых передачках неделями из дома не выходит - я так не хочу. Эта самая настоящая "медвежья услуга" своим детям. Но потом же подруге мать жалуется, что силы и средства все на детей тратит, а они неблагодарные...
Ещё на днях по компьютеру своему лазил и нашёл папку отсканированных писем от мамы к средней сестре. Там упоминалось, что от меня толку и помощи никакой. Но это уже привычное дело. В письмах ещё описывалось как отец воспитывал мою старшую сестру...
Вместо беззаботного детства сестре посчастливилось первой из нас троих наблюдать домашнюю ругань и побои. В 16 лет она пыталась покончить собой (в сканах есть выписка из больницы с опросом психиатра) из-за первой любви. После школы пристрастилась к выпивке. В письмах написано как отец "отучал" - заливал в сестру самогон из бутылки так, что зубы треснули. Избивал, связывал и закрывал в подвале дома. В итоге сестры нет уже 14 лет, всё закончилось тяжелыми наркотиками.
Вот от помощи, советов и навязывании образа жизни этих людей я сейчас "отбиваюсь". Нет понимания моих границ у них.
Ох, уж эти папаши-алкаши и их жены!
Калечат детей с детства! На своих зла до сих пор, никак не могу все забыть.
 
Ещё с мамкой такое - спрашивает совет в чем либо и потом сообщает, что решили с отцом сделать всё "по другому".
Или договариваемся о чем-то, но она абсолютно всегда переигрывает планы. К примеру попросила отвезти их завтра в областную больницу. Я подготовил машину, подстроил свои дела, а вечером она говорит, что мы договорились ехать не завтра, а через два дня и я сам не правильно понял. Хоть бери да записывай все переговоры. Реально при таком раскладе кажется, что у меня крыша поехала.
 
Доброе утро, Андрюша :obnim1:
Нелёгкая ситуация. Очень отозвалась в душе. Отец тиран и мама жертва. Очень много мыслей и воспоминаний, и вопросов.
Ты переехал на родину зачем? Почему?
Переезд - очень тяжело и физически, и морально, и финансово. Только что этот момент пережила, точнее переживаю. Ожидания были более радужные. Реальность навалилась по полной программе. Сил оказалось мало. Теперь я лечусь, муж тоже) надеюсь, к зиме адаптируется.
Про родственников. Что ты знаешь о детстве родителей? Как отец рос? Мама? Что то сделало их такими. А сколько им лет?
Мама, на мой взгляд, любит тебя. И пытается показать это как может, как она привыкла. Готовит еду, даже тоже отдельное ведро.
Отец, возможно, тоже. И весь этот каприз в больнице, возможно он и не собирался на прием. Просто хотел побыть вместе, пока едите в больницу. Другого варианта не нашел. Сказать прямо не мог. Это как вариант. Тебе на месте виднее.
Ты большой молодец, что пишешь. Не держи в себе, это очень разрушает изнутри, лишает сил. А их тебе нужно много. Все получится. Шаг за шагом. Я пишу планы на каждый день. И глобальные на месяц, до зимы... И тогда видно, что уже сделано, что ещё нужно, приоритеты расставить. Видно перекосы. Что я слишком увлеклась садом и совершенно не уделяю времени на себЯ, близких. Ну и видно результат. Потому что иногда работаешь весь день, а вечером устал и не помнишь что делал, кажется, что ничего не сделано. А тетрадку открою и вижу, что я молодец, очень много выполнено.
Главное, что мы трезвые :IN LOVE:
Сумбурно написала, перечитывать не буду, а то удалю все. Тот ещё невротик я)))
 
Андрей, непростая ситуация. Это постоянный, я так понимаю, раздражитель теперь будет?
Здесь только дистанция и работа с границами. Родители будут самоутверждаться за твой счет ровно столько, сколько ты позволишь. Ни прения, ни разговоры не помогут, люди в возрасте, нету гибкости в мышлении.
 
Ох, уж эти папаши-алкаши и их жены!
Калечат детей с детства! На своих зла до сих пор, никак не могу все забыть.
Я пытаюсь понять и простить. И письма писала, потом сжигала. В лицо уже не скажешь, нет в живых:( вроде получается простить, но потом снова всплывает. В любом случае, они дали мне жизнь, и благодаря им я здесь и сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу