Страшно дальше пить

Duha

Ветеран
Не пьет 5 лет 8 месяцев 4 дня
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1,669
Пол
мужской
Всем привет. Форум почитываю с пол года. Совсем не пил за эти пол года месяц. Потом как обычно - могу не пить, немножко можно и т.д. Но после последней пьянки мне просто страшно жить дальше...
Начиналось питие ещё в школе, на школьных дискотеках, походах. С дворовыми друзьями на рыбалке, на природе. Я сейчас анализирую те времена - так все тогдашние "внеклассные" события и были стремлением бухнуть и с девчёнками позажигать. Не помню не пьющих одноклассников или друзей со двора. Практически у каждого у родителей можно было стянуть самогона. Потом институт, большой город, общее(с дамами) общежитие - романтика. Денег не хватало на еду, фуры выгружали, ремонты всякие делали - на еду всё равно не хватало, НО на пивко естественно находили. Закончил институт, вытащила меня одна местная дама из моего общаговского рая, поженились, родилась дочь. Зажили хорошо в мире и согласии. Были всякие гулянки с мелкими ссорами, но ничего криминального. Лет через 10 лупонул кризис, работа рухнула. Мне 30 и я начал осваивать совершенно новое для себя дело. Но уже больше сидя дома и всё чаще с чекушкой за просмотром фильма.
Употреблялось 0,25-0,5л в неделю, без опохмелов и загулов. Новый бизнес начал развивать, но это была мастерская на дому. Я всё время на глазах, а денег не столько сколько было раньше. "Любимая жена" после 10 летней домашней "каторги" выходит на работу. Её мир меняется, она заявляет, что больше не любит, что она боится моего пьянства и мол возможно даже бить начну её в будущем. Ещё стандартные НИудилялвнимания, НИкчемуНЕстремишься и т.д. короче я съехал и через неделю к ней поселился другой мужик. Оказалось он был уже год и от меня не знала она как избавиться. Стресс у меня был ужасный, за месяц сбросил 20 кг, ходил как овощ. НО не бухал совсем - целых 4 месяца. Уехал в другой город жить, нервы успокоились, работа начала налаживаться, с ребёнком общаемся - всё отлично. И тут проснулся мой внутренний алкаш -"Всё у нас нормально, ты сыльный, ты можешь, у тебя всё в переди - давай по чуть чуть." И пошло как никогда до сих пор день через два, то пивко, то чекушка. Сам, на съёмном жилье - ужас. Правда тихо, никому не мешая и так с пол года аж до последней пьянки. На прошлой неделе соседи по работе на ДР к коллеге позвали, я заглянул с опозданием на пару часов. Рюмка, вторая - всех догнал и перегнал как оказалось. Сознание включилось как у меня уже руки за спиной в наручниках. Утро, мы возле какой-то сауны. Я кирпичём не хило так джип мужику расфигачил. У полиции просил автомат пострелять - рёбра до сих пор болят.
Короче это был край. Знаю, что спокойно справлюсь без бухла первое время, но боюсь как всё нормализуется меня внутренний алкаш опять подстрекать будет. Мне необходимо общение с понимающими людьми - поэтому пришёл сюда за поддержкой.
 
Жена молодец, вовремя соскочила от психа.
Дальше тюрьма, больница или кладбище.
Норм поддержка? :-D
Или еще есть вариант- трезвость.
Есть над чем подумать.
 
Привет, Дух

с прибытием
держи поддержку =)

а вопросы какие есть?
 
Добро пожаловать. Молодец, что пришел. Поддержка будет, даже и не сомневайся, ты в нужном месте. Просто поздно сейчас уже. Завтра народ подтянется. Ты читай темы с пометкой " Важно". Не быть злым, голодным, уставшим, ну и не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах.
 
Жена молодец, вовремя соскочила от психа.
Дальше тюрьма, больница или кладбище.
Норм поддержка? :-D
Или еще есть вариант- трезвость.
Есть над чем подумать.
Классная поддержка. Я подтирания соплей и не ожидал. Трезвость моя цель. А на счёт "жены молодец" - мои посиделки перед телевизором примерно тогда и начались, когда по дому начал бегать умирающий лебедь в рваном халате. Немножко она не дождалась пока у меня бизнес наладится. У неё теперь любофф, теперь она ему компанию в распитии составляет.
 
мои посиделки перед телевизором примерно тогда и начались, когда по дому начал бегать умирающий лебедь
Не надо искать причину в ней.
Алкоголик пьет потому, что алкоголик. Повод всегда найдется.
Нет причин пить, совсем нет... Что бы не случилось.
Надо как-то так настраиваться. Хоть конец света...
 
Классная поддержка
норм вполне, второй час ночи, тебе ответили и рады тебе в целом)

ты сейчас бухаешь или как?
Трезвость моя цель.
а что ты делаешь для трезвости? или думаешь делать?
мои посиделки перед телевизором примерно тогда и начались, когда по дому начал бегать умирающий лебедь в рваном халате.
а последовательность?
посиделки - халат или халат - посиделки
жена что ли виновата оказалась? или как?
как сам думаешь?
 
Утро, мы возле какой-то сауны. Я кирпичём не хило так джип мужику расфигачил. У полиции просил автомат пострелять - рёбра до сих пор болят.
Чем шоу закончилось? ну не считая побитого фейса и помятых ребер
 
Не надо искать причину в ней.
Алкоголик пьет потому, что алкоголик. Повод всегда найдется.
Нет причин пить, совсем нет... Что бы не случилось.
Надо как-то так настраиваться. Хоть конец света...
Я не ищу причин в ней. Не общаюсь с ней уже год. Она нашла хорошего, опытного, с двумя детьми от двух предыдущих браков. )
Вы не представляете какая у меня гора с плечь в плане содержания тёщиного частного дома.
Моего ребёнка там не обижают - замечательно. Со мной ребёнок общается - отлично.
Мне 36 лет, я высокий, не урод. Проектирую 3д, делаю руками всякую красоту, хорошо зарабатываю. Катаюсь на офигенном байке. Имеется пара дам 20 и 22 лет... Всё замечательно! Одна проблема - алкоголь.
И я им не проблемы заливаю, а какое-то одиночество что-ли. Или наоборот обмываю классную сделку, заказ, заработок. И даже когда без белки и без похмелья утром просыпаюсь, то спрашиваю себя - НАФИГА?
 
Мне 36 лет
пара дам 20 и 22 лет... заливаю, а какое-то одиночество что-ли.
.. НАФИГА?
Надо найти ровестницу и вообще заняться моральным обликом :-D шучу.

Пьем потому, что алкоголики. Наверно, стоит начать с азов- книга Олега Стеценко "Как не пить", так же на форуме есть его раздел "Вопросы специалисту наркологу", посмотри на досуге, м.б. найдешь там ответы, даже если пока не много вопросов))
 
ну так - алкаш
или ты не такой?)
что делать -то собираешься?
Алкаш конечно. Собираюсь не бухать. Жизнь у меня и так довольно насыщенная. Но думаю нужно ещё чем-то заняться. Сейчас как раз на горизонте два проекта со сверхзагрузкой и хорошей прибылью. Надеюсь поможет.
 
Удариться в трудоголизм, т.е. другую зависимость- не лучший вариант, т.к. потом "придется" наградить себя и будет срыв.
 
Надо найти ровестницу и вообще заняться моральным обликом :-D шучу.

Пьем потому, что алкоголики. Наверно, стоит начать с азов- книга Олега Стеценко "Как не пить", так же на форуме есть его раздел "Вопросы специалисту наркологу", посмотри на досуге, м.б. найдешь там ответы, даже если пока не много вопросов))
Так у меня практически ровесница, мне 36, а им 42 в сумме. Ну то такое. Плохо, что доверять не могу теперь никому.
Литературу и форум читаю. Буду бороться.
 
Назад
Сверху Снизу