Страшно дальше пить

Причина в недвижимости. Да и помогать старикам наверное нужно. В моём случае это поездки по больницам. Если бы это молча было, то вообще не в напряг.
Я матери выдал карту банковскую с лимитом в несколько ее пенсий на месяц. Типа «покупай что хочешь», включая такси, больницы и лекарства
 
Я матери выдал карту банковскую с лимитом в несколько ее пенсий на месяц. Типа «покупай что хочешь», включая такси, больницы и лекарства
Хороший ход. По сути твоя "совесть чиста". А как мать, пользуется деньгами?
Моей как я понимаю ничего особо не нужно, она не может не страдать.
 
Хороший ход. По сути твоя "совесть чиста". А как мать, пользуется деньгами?
Моей как я понимаю ничего особо не нужно, она не может не страдать.
Да пользуется. В магазине платит. Котам еду. Вот на дачу уезжала, за такси заплатила
Долго приучали. Сейчас картой просто пользоваться - приложил к терминалу и все.
Такси я ей в телефоне к приложению привязал
 
А у меня лапки;(
Нет, Маргош. Я убеждена,Бог даёт таланты всем. У тебя что-то другое, и ещё мб все впереди.
С меня хозяйка так себе, печалька)))
И вообще, мечта о муже с раздельными комнатами,холодильниками и сковородками.

Прости,Андрей, нафлудила у тебя.
 
Моя из тех, что под матрас будет складывать, а на себя не потратит.
Я моей кредитку выдал. Она в курсе что снимать там сильно дорого. Так что никаких матрасов)
 
У меня были розовые кусты вперемешку с шиповником. Выше трёх метров. Я прочитала, что после первого цветения нужна обрезка, посмотрела видео и...
Было.
20210610_101539.jpg

Стало
IMG-20210628-WA0002.jpegзабора не было видно. Сплошная зелёная стена стояла. Думаю, ещё подрезать или хватит пока)))
 
У меня были розовые кусты вперемешку с шиповником. Выше трёх метров. Я прочитала, что после первого цветения нужна обрезка, посмотрела видео и...
Было.
Посмотреть вложение 477747

Стало
Посмотреть вложение 477750забора не было видно. Сплошная зелёная стена стояла. Думаю, ещё подрезать или хватит пока)))
В огородных делах в этом году только мотокосой работал. Нужна ещё бензопила).
 
Привет. Рад тебя видеть). Как твои дела?
Привет!)
Все хорошо. Сейчас в отпуске. Хожу на городской пляж, отдыхаю. Хочется сменить картинку, но вряд ли получится.
В целом, все рОвно.
С головой своей кое-как подружилась. Учусь жить так, как сейчас, другой жизни не будет.
 
Я пытаюсь понять и простить. И письма писала, потом сжигала. В лицо уже не скажешь, нет в живых:( вроде получается простить, но потом снова всплывает. В любом случае, они дали мне жизнь, и благодаря им я здесь и сейчас.
Ну, вот не знаю на счет "дали мне жизнь", надо их благодарить за это...
Какую жизнь они дали на самом-то деле?! Дурное дело нехитрое, как говорится. Зачали, родили - молодцы, а дальше что?
Только став мамой, я поняла, что у моей матери на самом то деле был выбор: или жить с алкоголиком-дебоширом или развестись и обеспечить хотя бы безопасность своему ребенку.
Можете меня здесь "распять" за это мнение (Маргош, не в обиду, я к тебе без претензий), но я считаю, что решив родить дитя, мы уже не можем принадлежать сами себе и должны в первую очередь учитывать интересы ребенка (в разумной степени, конечно).
Дети, как известно, на свет сами не просятся и это исключительно наш выбор. Больная тема, сори, Маргошечка.
 
Ну, вот не знаю на счет "дали мне жизнь", надо их благодарить за это...
Какую жизнь они дали на самом-то деле?! Дурное дело нехитрое, как говорится. Зачали, родили - молодцы, а дальше что?
Только став мамой, я поняла, что у моей матери на самом то деле был выбор: или жить с алкоголиком-дебоширом или развестись и обеспечить хотя бы безопасность своему ребенку.
Можете меня здесь "распять" за это мнение (Маргош, не в обиду, я к тебе без претензий), но я считаю, что решив родить дитя, мы уже не можем принадлежать сами себе и должны в первую очередь учитывать интересы ребенка (в разумной степени, конечно).
Дети, как известно, на свет сами не просятся и это исключительно наш выбор. Больная тема, сори, Маргошечка.
Я без обид :obnim1:
Но мне нужно было как-то принять поведение отца. Мама в итоге развелась с ним. Но он был ваще отморозок. Он поджог нам дверь один раз, когда мы закрылись в детской от него. Потом разбил маме голову, когда мы ночью убегали. После этого, она развелась с ним. Мне было 6 лет. Я не знаю, за что ещё можно благодарить его, не кроме как за жизнь. От алиментов он постоянно скрывался, а если платил, то копейки. Ну да ладно, умер уже давно, да и я не ребёнок. Чо уж теперь вспоминать)
 
Какую жизнь они дали на самом-то деле?!
Какую могли, исходя из того, что имели. Нельзя дать то, чего нет в наличии. И мы своим детям даём только то, что есть в наличии у нас.
Только став мамой, я поняла, что у моей матери на самом то деле был выбор: или жить с алкоголиком-дебоширом или развестись и обеспечить хотя бы безопасность своему ребенку.
Это понятие тоже результат уже приобретенных знаний и опыта. Многие годами живут в неведении и нежелании что-то менять от внутренней безысходности.
Мы, например, пили. Жили как считали нужным на тот момент. Да и судьи кто?
я считаю, что решив родить дитя, мы уже не можем принадлежать сами себе и должны в первую очередь учитывать интересы ребенка
На самом деле мы все так считаем. И наши мамы так считали. И действовали исходя из лучших СВОИХ побуждений.
Я прошла очень долгий путь от ярости до нейтральности со своими родителями. Мой отец был думающим, мудрым человеком. До 30-ти лет он сделал головокружительную карьеру, первым открыл торговый бизнес в городе. И он пытался остановиться. Он не знал, ПОЧЕМУ он начинает снова пить. А дальше была уже деградация. Почему то я уверенна, будь у него нотдринк, он имел бы хотя бы длительные ремиссии.
Меня не били, на меня не орали. Но тем не менее, отец алк, и мама соза. И я ненавидела свой дом в детстве. Ненавидела их состояние холодной войны. Я долго не могла простить их. А теперь от обратного, прощают тех, кто просит прощение.

Не обязательно их любить. И не обязательно прощать. У каждого свой путь к этому.
Например, пожив с бабушкой пару месяцев, я стала лучше понимать свою маму. Сложно вырасти любящей себя, когда мать эгоцентричная фасадная перфекционистка.

Зато в наше время есть все инструменты, для того,чтобы понять себя. Полюбить. Выставить границы. И нам очень сильно повезло. Мы трезвые. И у нас есть в доступности все знания ,что могут нам помочь.
 
Андрей, с трехлетием тебя! И с двухсисием, как здесь говорят :sarcastic:
Равновесия душевного и благополучия! А все остальное приложится, что тебе нужно❤️
 
Андрей, с трехлетием тебя! И с двухсисием, как здесь говорят :sarcastic:
Равновесия душевного и благополучия! А все остальное приложится, что тебе нужно❤️
Двухсисие)))
Спасибо большое за поздравление!
 
Поздравляю, Андрей :IN LOVE:
Отличная.дата. Серьезный срок. Так много произошло в твоей жизни. Реальная проверка на твердость твоего решения. Ты все выдержал :mauridia:
 
Обжился на новом месте?
Всё очень медленно, но движется. Строится потихоньку, участок в порядок привожу, работу работаю. Выбираюсь в город по вечерам. То с компанией племяшки своей на лавочке сидим общаемся, как в юности со своими друзьями сидели), то сам прохаживаюсь - снимаюсь))).
Турник себе купил и начал на нём извиваться потихоньку, всего-то лет 10 собирался это сделать))).
Ну и мотык - отдушина моя.
 
Последнее редактирование:
Друзья! Поздравляю всех с наступающим 2022 годом! Желаю всем крепкого физического и психического здоровья, мира и добра! С праздником!
 
Назад
Сверху Снизу