Страшно дальше пить

Я пытаюсь понять и простить
У меня такая же ситуация с родителями. Но мама ещё жива, а отец погиб 20 лет назад. В последний год его деградация была ужасающей. Из мудрого образованного человека он превратился в мудака.

С мамой я прошла очень долгий путь понимания, который начался ещё до моей трезвости. Главный посыл :"Меня обесценивать нельзя.".
 
Ещё с мамкой такое - спрашивает совет в чем либо и потом сообщает, что решили с отцом сделать всё "по другому".
Или договариваемся о чем-то, но она абсолютно всегда переигрывает планы. К примеру попросила отвезти их завтра в областную больницу. Я подготовил машину, подстроил свои дела, а вечером она говорит, что мы договорились ехать не завтра, а через два дня и я сам не правильно понял. Хоть бери да записывай все переговоры. Реально при таком раскладе кажется, что у меня крыша поехала.
Я часто сталкивалась с таким. Мне кажется, что спрашивают совета, чтобы получить подтверждение своих идей. Если твоя идея не совпадает с их, то она игнорится.
 
Ты переехал на родину зачем? Почему?
Переезд - очень тяжело и физически, и морально, и финансово.
Пять лет прошло после развода, а заработать на свою недвижемость в большом городе у меня не получилось. На родине не достроеный дом, и большой гараж под мастерскую. Во всех арендованых помещениях я наводил порядки и делал ремонты, эти затраты в аренду не засчитывались и аренда постоянно росла. Захотелось своё, чтобы вложения оставались мне.
 
Что ты знаешь о детстве родителей? Как отец рос? Мама? Что то сделало их такими. А сколько им лет?
Родителям под 75. Про их детство ничего не знаю. Семьи бабушек и дедушек попали под ссылки и коллективизации. Не знаю повлияло ли это на характер садиста, но есть черта - не высовываться, не быть лучше или хуже других. Например мама распрашивает о моей работе, показываю, рассказываю воодушевлённо, что изделия сделанные моими руками есть на всех континентах земного шара. Она смотрела, кивала, но сказала -"Я бы была спокойней если бы ты работал водителем депутата, нужно всегда держаться возле начальства." Это жуть как обесценивает.
Или вот два дня назад нанятые люди выгружают мне кирпич, маме за 70, она вылезла на машину тоже выгружать и меня пыталась припахать. Я ей объясняю, что я своим трудом зарабатываю и заплатил людям за их труд. Не доходит. Любительница упахиваться и детей приучать к тяжелому труду.
 
А возможен для тебя такой вариант - достроить, продать и купить себе жилье в другом городе?
Нет. Этот дом лет 10 был выставлен, но люди рвутся в большие города, в центр, им нравятся пробки и гул муравейника).
У меня же работа через почту. Здесь мне нравится. Осталось только от помощи отбиться).
 
Отец, возможно, тоже. И весь этот каприз в больнице, возможно он и не собирался на прием. Просто хотел побыть вместе, пока едите в больницу. Другого варианта не нашел.
Это точно не так). Просто любит особое отношение к себе со стороны врачей. Если сюсюкают, то хорошие, если врач занят и мимо прошёл, то урод.
 
"Мама, на мой взгляд, любит тебя. И пытается показать это как может, как она привыкла. Готовит еду, даже тоже отдельное ведро."

Я понимаю, что любит, и это усложняет всё. Не охота обижать.
Пообещала сходить на приём к психоневрологу. Может пропишут какие таблетки ей. Если нет, то прийдётся сходить мне).
П.с. Чтото намудрил с цитированием
 
Последнее редактирование:
Пять лет прошло после развода, а заработать на свою недвижемость в большом городе у меня не получилось. На родине не достроеный дом, и большой гараж под мастерскую. Во всех арендованых помещениях я наводил порядки и делал ремонты, эти затраты в аренду не засчитывались и аренда постоянно росла. Захотелось своё, чтобы вложения оставались мне.
Звучит классно. Цель хорошая, значит все наладится. Главное, держаться выбранного курса.
 
Она смотрела, кивала, но сказала -"Я бы была спокойней если бы ты работал водителем депутата, нужно всегда держаться возле начальства." Это жуть как обесценивает.
Обидно, когда ждёшь поддержку и понимание, но не получаешь. Приходится быть саму себе и родителем, и всем.
 
Настольные часы специфические)
Всегда восхищалась людьми, которые во первых, делают что-то руками. Во вторых балдеют от этого.
А я все понемногу рукоделию, лентяйка :sarcastic:
 
Отвлёкся от мамы) - они живут в ужасных бытовых условиях, не от бедности, наверное в голове что-то у них. Живут в доме оставшемся от моей бабушки. У одной бабушки хватало сил, средств и времени всегда держать дом в чистоте и исправном состоянии.
При родителях же дом обветшал, в доме кучи непонятной мебели, вещей, баночек, крышечек, стираных кулёчков.
Привет!
У меня мать также. Квартира засрана всяким говном. Кульки везде напиханы. Коробки не выброшены, мусор везде. Все валяется где не попадя. Переехал пожить за кошками смотреть пока она на отдыхе. Пипец. Протер кухонный стол так там слой крошек и пыли за пару месяцев точно. Ванная цвета хорошо ржавого гвоздя.
она ненормальная. Есть у психиатрии даже диагноз, когда человек так себя ведёт. Но не помню. Вспомню если напишу)
мама купила мне такое же ведро и предложила жить с ними в доме. У меня мозг чуть не лопнул.
Ахахахаха. Это пять!
Вот от помощи, советов и навязывании образа жизни этих людей я сейчас "отбиваюсь". Нет понимания моих границ у них.
А зачем ты вообще к ним так близко?
Ещё с мамкой такое - спрашивает совет в чем либо и потом сообщает, что решили с отцом сделать всё "по другому".
Или договариваемся о чем-то, но она абсолютно всегда переигрывает планы.
Если необходимо договориться, ты в конце включи диктофон, наговори туда и попроси подтвердить
Или сразу в месенджер напиши ей договоренность и попроси подтвердить. Все просто же
бери да записывай все переговоры. Реально при таком раскладе кажется, что у меня крыша поехала.
Записывай. Ага
мама распрашивает о моей работе, показываю, рассказываю воодушевлённо, что изделия сделанные моими руками есть на всех континентах земного шара. Она смотрела, кивала, но сказала -"Я бы была спокойней если бы ты работал водителем депутата, нужно всегда держаться возле начальства." Это жуть как обесценивает.
Это ее точка зрения. Перестань рассказывать. Тебе ее одобрение нужно? Зачем?.
Мама, на мой взгляд, любит тебя. И пытается показать это как может, как она привыкла. Готовит еду, даже тоже отдельное ведро
Это не любовь. Она себя и свой невроз любит

Вопрос: тебе сколько лет? Что ты так за мамку уцепился. Пора самому уже жить. Они сами по себе. Ты сам. К чему близость с чужими явно людьми, у них свои взгляды и своя жизнь. С тобой несовместима.
Подумай?
 
А зачем ты вообще к ним так близко?
Причина в недвижимости. Да и помогать старикам наверное нужно. В моём случае это поездки по больницам. Если бы это молча было, то вообще не в напряг.
 
Это ее точка зрения. Перестань рассказывать. Тебе ее одобрение нужно? Зачем?.
Наверное это из детства, похвалы иногда хочется. Но как и раньше сын маминой подруги лучший сын на свете).
 
Вопрос: тебе сколько лет? Что ты так за мамку уцепился. Пора самому уже жить. Они сами по себе. Ты сам. К чему близость с чужими явно людьми, у них свои взгляды и своя жизнь. С тобой несовместима.
Подумай?
Мне 40. Я не вцепился, отцепить пытаюсь). Замки по периметру уже сменил, так теперь пакет с едой на заборе висит).
Ничё, как нибудь "отобьюсь" от помощи
 
Наверное это из детства, похвалы иногда хочется. Но как и раньше сын маминой подруги лучший сын на свете).
У меня также. Но почему то перестало цеплять. Совсем. Просто стало пох.
Наверное как отец умер это встряхнуло и потихоньку подлечило больную оценку взаимоотношений
 
Назад
Сверху Снизу