Странное состояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzz0105

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 15 дней
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
10
Здравствуйте!
Хочется разродится длинным пафосным текстом, а сил нет. Нахожусь в каком-то дурном состоянии. Не могу сказать, что доволен жизнью, обратного тоже. Временами накатывает злость, но нормально выразить ее не могу- сил нет, лишь лениво поругиваюсь. Кстати, только сейчас, когда начал писать дошло, что это жалость к себе. Чувства не выражены, определить их тяжело. Самое интересное, что это не первый раз, проходит, когда начинаю говорить. А говорить неохота, в такие периоды без всякой причины пропадает ко всем доверие, да и кажеться, что не поймут. Могу только написать, причем тому, кто меня не знает, вообще.
Мне интересно, это мои личностные качества, или же это кусок алкоголизма? Может быть это можно как-то предупредить? Опасно ведь
 
Алкоголизм и есть наше личностное качество. 😄
*
очень показательно, что на фоне апатии и абулии (снижение сил и порывов), что характерно для депрессии, возникает недоверие и сомнение, Что характерно именно для той самой жалости к себе - печати зависимости. Бывает даже, что на фоне этой алкогольной тоски начинается какое-то "ступорозное возбуждение": хочется все сделать быстро, наотмашь, может и грубо, но за один прием. Совсем плохо, когда на это наслаивается гнев и обиды.
*
Что делать в обострении?
Правильно, что не молчим, Это самое первое и самое нужное. что действительно необходимо делать. Понимаю, что не охота, Но нужно. Хорошо, если есть навыки - с кем поговорить, о чем говорить и как говорить.
Снизить нагрузки. Сейчас обострение заболевания, так что "полное право" ничего не делать. Или делать только то, что совсем необходимо. Но, вообще. можно снизить обязанности до только бытовых. Считайте, что "на больничном".
Ждать, Это пройдет. И это хорошо, Причем, если удалось это пережить без срыва, потом будет легче.
*
Я очень часто встречаюсь с этой ситуацией: обращается больной, дескать, что делать? совсем плохо, дайте таблетку. Я обычно отвечаю: "Если через неделю не станет легче, дам" Большинство через неделю говорят: "Начало отпускать, хорошо, что без таблеток пережил!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу