Странное дело.

Танечка82

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
24
После каждого срыва некоторое время с мужем отношения довольно холодные , натянутые. В это время никаких срывов, всё гладно, как только помиримся, сразу срыв... При том что я стараюсь вести себя не как соз. Начиталась тут умных книг про созависимость, вроде немного стараюсь держать себя в руках, не контролировать, общаться как взрослый человек
, а не как мамочка. Предоставляю ему возможность самому за себя отвечать, и когда натянутые отношения и когда помирились. Ничо не пойму, обьясните. почему так происходит, срывается как только миримся.
 
Попробуйте разорвать порочный круг. Сначала Вы обижены, а он испытывает чувство вины. Потом всё устаканивается. И устаканяется.
 
Ничо не пойму, обьясните. почему так происходит, срывается как только миримся.
Хы... Надо правильно мириться просто. Может, когда вы миритесь у вашего мужа эйфория, затем идёт реакция на радостное событие --- запить. Чтоб ускорить процесс бросания надо перестать мириться. По-моему так. Всё правильно тут про цикличность сказали --- у него вскоре и привыкание наступит к такому режиму: срыв --- недомолвки --- примирение --- можно выпить --- срыв. Неплохая в принципе жизнь.
 
срыв --- недомолвки --- примирение --- можно выпить --- срыв. Неплохая в принципе жизнь.
так и есть, я давно закономерность заметила.
А как круг разорвать? Не мириться чтоли совсем?
 
А как круг разорвать? Не мириться чтоли совсем?
Не мириться в семье при ссорах не получится. Но можно и не мириться в принципе --- для этого достаточно не ссориться по-моему. Выровнять отношение к нему, когда он пьёт и когда не пьёт. Или уходить мириться вдалеке друг от друга --- до полного мира между собой и такого же полного устранения алкоголя из отношений.
 
Не мириться в семье при ссорах не получится. Но можно и не мириться в принципе --- для этого достаточно не ссориться по-моему. Выровнять отношение к нему, когда он пьёт и когда не пьёт. Или уходить мириться вдалеке друг от друга --- до полного мира между собой и такого же полного устранения алкоголя из отношений.
Мы не в буквальном смысле ссоримся.. Когда он приходит после запоя я просто не хочу его не видеть не слышать, ругани нет, просто не разговариваем, у него угрызения совести, а у меня отвращение, чувство паршивое.
Сейчас вот в поездку собирались (незнаю уже поедем или нет), после прошлого срыва договарились, что всё-таки сьездим, ему по делам надо, а мы с сыном просто на море очень хотим, незнаю когда еще поедем, и билеты уже куплены. А по приезду он пойдёт кодироваться и мы решим вопрос о разводе. Пока жили в предразводном состоянии срывов не было. Потом как-то всё вернулось на круги своя, снова начали разговаривать, шутить, с ребёнком вместе гулять, и он опять сорвался.
 
Мириться все равно не получится: главное самой понять - он алкоголик:
1. ругаться, биться и ждать счастья - бесполезно.
2. бороться с алкоголем вместе с ним - оооооочень тяжело и никаких нервов не хвати
3. бросать - это совет всех местных - самое правильное - найти два месяца и уехать цветы в огороде сажать, лишь бы не позвонить!
4. юридические вопросы - не мое.
 
Пока жили в предразводном состоянии срывов не было. Потом как-то всё вернулось на круги своя, снова начали разговаривать, шутить, с ребёнком вместе гулять, и он опять сорвался.
Ну вобщем понятно. Ваш муж находится в подвешенном состоянии (впрочем как и вы). Видите же сами --- у него с одной стороны маячит развод, с другой ваше желание, чтоб он не пил и с третьей --- желание выпить у него всё-таки есть. Когда "всё возвращается на круги своя" --- у него появляется ощущение, что всё в порядке --- будем жить как прежде. Нужна ж какая-то определённость. Потому как такая цикличность --- это не нормально, но она и будет продолжаться если никто не будет принимать чётких решений, а будут только эмоции и обещания. Нужны действия. Ну например --- развод. Или если у него есть чёткое желание бросить пить и он видит костыль в виде подшивки --- почему нет. Тоже этот круг разорвёте.
 
Ну вобщем понятно. Ваш муж находится в подвешенном состоянии (впрочем как и вы). Видите же сами --- у него с одной стороны маячит развод, с другой ваше желание, чтоб он не пил и с третьей --- желание выпить у него всё-таки есть. Когда "всё возвращается на круги своя" --- у него появляется ощущение, что всё в порядке --- будем жить как прежде. Нужна ж какая-то определённость. Потому как такая цикличность --- это не нормально, но она и будет продолжаться если никто не будет принимать чётких решений, а будут только эмоции и обещания. Нужны действия. Ну например --- развод. Или если у него есть чёткое желание бросить пить и он видит костыль в виде подшивки --- почему нет. Тоже этот круг разорвёте.
+1
 
Назад
Сверху Снизу