странное дело...

не думаю что тут дело в форуме. Дело в людях, сам по себе форум не при чем.
дык... понятное дело
что в людях :)
поэтому и пишу здесь
а не в Работе форума :)

ARNA написал(а):
У меня раньше было, когда читаю форум страшно хотелось выпить. Потом со временем прошло. Мне кажется это было из-за того, что организм отчаянно боялся, что я действительно пить брошу.
Теперь я хочу похудеть, сесть на диету. Как начинаю про это читать, мне страшно хочется ЖРАТЬ! Организм снава напуган, что его еще и еды лишат.
какой отчаянный орагнизм! :)
надо в нём найти какую-нить "пятую колонну"
слабое звено...
например желание тела быть крепким, молодым, здоровым и красивым :)
 
Привет, Shliffer!
Я заметила, что отношение к форуму меняется постепенно, а соответственно и мысли о тяге...
Сначала, пока ты новичок - у тебя одно понятие, потом через месяц несколько другое, через два и тем более..
Так что мой совет - если форум вызывает тягу, сделай паузу и не заходи 2-3 дня. Посмотри на свою реакцию...
Я уверена, что все равно вернешься...
 
Привет! :)
Я заметила, что отношение к форуму меняется постепенно, а соответственно и мысли о тяге...
Сначала, пока ты новичок - у тебя одно понятие, потом через месяц несколько другое, через два и тем более..
Так что мой совет - если форум вызывает тягу, сделай паузу и не заходи 2-3 дня. Посмотри на свою реакцию...
Я уверена, что все равно вернешься...
у меня уже изменилось... хоть и новичок
вот сижу, пишу, читаю - и никакой тяги :)
так что "рано, рано, рано прощаааться...." (с) :D
 
А я как-то зарегистрировалась на форуме ....ну... по работе мне надо было. А так как работа у меня нудная очень, то и тематика форума - соответствующая. И без подсластительной пилюли в виде пифка-винца я в него просто не заходила - не могла. А так, бывало, примешь на грудь литров...несколько и фперёд! К знаниям! Учиццо! Как завещал великий Ленин, не побоимся этого слова. 😋

Потом я в состоянии сильного подпития поругалась с одним форумчанином. Который, как оказалось впоследствии, был там администратором. И он меня забанил. bes Ну я и не сильно растроилась. Всё равно мало чего помнила из "усвоенного" материала. 😁

А тут как-то на днях решила зайти. И зашла....и на меня как нахлынула волна воспоминаний...ассоциативная цепочка вмиг выстроилась и рука прямо сама по себе начала делать стаканнохватателные движения. Вот ведь как память работает! Я, правда, во время вспомнила, что память не тождественна реальности. Что в реальности - я другая и меня отпустило.

Это я к чему. А к тому, что на НД я заходила выпимши всего пару раз. При регистрации и как-то по осени. И у меня не успел сформироваться рефлекс. И поэтому я спокойно читаю про чужие попойки, ни один мускул во мне не шевелится в сторону безобразия.

Хотя, по идее, у Shlifferа он тоже не должен успеть сформироваться....Может, это просто реакция такая на интернет в целом, а не на форум, в частности? Я знаю, что у многих интернет ассоциируется с выпивкой. Выпил и пошел по чатам, форумам, скайпам, аськам, мэйлам. 😋

В любом случае пить на форуме я бы не советовала. Во первых, не создаешь себе лишних причинно-следственных цепочек, во-вторых, сам не служишь причиной выпить для другого. А в третьих - это просто некрасиво - профанировать саму идею антиалкогольного ресурса.

Вот такое имхо.
 
привет!я вон тоже сначало думала что здесь не смогу трезвая писать...бывало же как выходиш из запоя,так ничего не хочется...ан нет,я стала по трезвяни писать больше чем раньше...и вон второй час уже ,а я никак не уйду спать 😉
 
Назад
Сверху Снизу