странное дело...

Встречалось у некоторых такое мнение.
Тема то о бухле, вот и ассоциации.
Некоторых (Форумчанин Квас, например) и собрания АА на выпивку провоцировали.
Что посоветовать -не знаю.
Не посещать Форум - запьешь. Посещать - опять плохо.
Меняй установку с + на - (минус)...
 
У меня тоже такое было.
И еще - когда срываются яркие личности, звезды форума - это подрывает веру в собственные силы имхо.
 
когда срываются яркие личности, звезды форума - это подрывает веру в собственные силы имхо.
меня как раз это меньше всего беспокоит
у всех свои причины держаться или сорваться

скорее на самом деле причина в этом:
France написал(а):
Тема то о бухле, вот и ассоциации.
просто куда не глянь - везде про выпивку, завязки, зашивания, расшивания...

ничего - что-нить придумаю :)
 
Все так.
И большинство - не пьет.
Единственно, что могу посоветовать - если уж совсем не в моготу - ну не читай Форум.
Есть и другие методики...
 
скорее на самом деле причина в этом:

просто куда не глянь - везде про выпивку, завязки, зашивания, расшивания...

ничего - что-нить придумаю :)

А вот тут Вы уважаемый в корне правы! 😉 Если выйти из этого раздела, и спуститься чуть пониже, обнаружете раздельчик обо всем! А там те же люди обсуждают совсем другие темы! Выбирайте интересную Вам, или создайте свою личную! Убьете 2х зайцев разом, и с форума уходить не надо, и алко тематика останется в стороне! 😉
 
Единственно, что могу посоветовать - если уж совсем не в моготу - ну не читай Форум.
Есть и другие методики...
мне уже одну предложили :)
Arishanya написал(а):
выйти из этого раздела, и спуститься чуть пониже, обнаружете раздельчик обо всем! А там те же люди обсуждают совсем другие темы! Выбирайте интересную Вам, или создайте свою личную! Убьете 2х зайцев разом, и с форума уходить не надо, и алко тематика останется в стороне!
непременно воспользуюсь!
 
когда начинаю читать форум - появляется желание выпить :(

Представляю, что бы было, если бы топикастер защел на форум самоубийц... Наверное, один раз. Уж очень у него "алкогольная программа" засела в мозге...
 
Представляю, что бы было, если бы топикастер защел на форум самоубийц... Наверное, один раз. Уж очень у него "алкогольная программа" засела в мозге...
Интересно, есть такой форум-то?
 
А вот тут Вы уважаемый в корне правы! 😉 Если выйти из этого раздела, и спуститься чуть пониже, обнаружете раздельчик обо всем! А там те же люди обсуждают совсем другие темы! Выбирайте интересную Вам, или создайте свою личную! Убьете 2х зайцев разом, и с форума уходить не надо, и алко тематика останется в стороне! 😉
Ага, я тоже пойду схожу. А то я постоянно днями в этой теме.
День сурка какой-то. Просыпаюсь- сразу сюда.
 
Ага! меня тоже когда раздражали здесь пьяные базары - я по другим веткам ходила - отвлекает здорово ❗️
 
Зря, кстати, некоторые потешаются. Я вот тоже стараюсь на форум не заходить. Вне форума как-то не вспоминаешь про алкоголь. Некогда. А зайдешь, и словно из чувства противоречия...
Думаю, у многих такая проблема существует
 
перечитал ветку
ощущения двойственные
с одной стороны вроде как приятно что не один испытываешь это
с другой - печально что это реальная проблема
с которой надо справляться
разумется по сравнению с алко - это цветочки
но если на самом деле чтени форума провоцирует тягу - значит надо что-то менять
пробовал пошариться в "Обо всём" - скучновато...
вот и ICHAN переехала... :)

уверен что каждый находит свой вариант...
поделимся? :)
 
бывает иногда тоже кстати, но не думаю что тут дело в форуме. Дело в людях, сам по себе форум не при чем.
 
У меня раньше было, когда читаю форум страшно хотелось выпить. Потом со временем прошло. Мне кажется это было из-за того, что организм отчаянно боялся, что я действительно пить брошу. 😁
Теперь я хочу похудеть, сесть на диету. Как начинаю про это читать, мне страшно хочется ЖРАТЬ! Организм снава напуган, что его еще и еды лишат. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу