Стопятидесятая попытка завязать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кошава

Новичок
Не пьет 7 лет 3 месяца 5 дней
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
9
Здравствуйте!

Я уже была тут, на форуме под ником "Subbota". Но как ни билась сегодня, как ни вспоминала все возможные пароли и почту, на которую была завязана эта учетная запись - все старания ни к чему не привели. Поэтому пишу под новым ником.

Даже не знаю, с чего начать. Последние несколько лет происходило очень много чего плохого, умерли муж и любимая бабушка. Было очень тяжело по многим причинам. Больше двух лет был страшный напряг. Потом я переехала из города в село, в другую страну. Четыре месяца живу на новом месте. Здесь я выдохнула, почувствовала себя очень счастливой. И не думала вовсе, что это в принципе произойдет, но я тут влюбилась страшно. И вот это все: внезапное счастье, влюбленность, другая страна, другой климат и всеобщая культура выпивания по всякому чиху - оно сделало свое дело. Так и не смогла что-то в голове докрутить, что мой алкоголизм провоцирует. Сильные эмоциональные качели - и дело сделано.

Беспокоюсь уже давно, каждое утро просыпалась с мыслью, что хватит уже, пора уже перерывчик сделать, ну, понятно с каким результатом. Недавно очнулась: какой-такой перерывчик? А затормозить не получается. Как волоком тащит по накатанной дороге. Испугалась страшно.

Сегодня второй трезвый день. Скрутило прям с утра. Прибежала на форум, вцепилась в прикрепленные темы, читала-перечитывала. Сейчас включу счетчик.

Господи, как стремительно вырабатываются алкогольные привычки: попахала в огороде, устала - бегом в тенечек, на террасу, с пивом. Пришла в гости, а там все такие радостные рюмки достают. Услышала песню, под которую когда-то радостно выпивала, а рука уже к холодильнику тянется. Достало это все. Хочу радоваться новой жизни, этому невероятному подарку, на трезвую голову. С ясным умом. Столько планов, столько сделать еще надо.
 
Привет! С возвращением) пусть на этот раз у тебя все получится) ты еушница, я так поняла?
 
Канфэт, привет!

Да, каждый день. В основном, вино. В Москве была стойким пивным алкоголиком, один раз при помощи форума получилось прекратить это безобразие почти на год. Счастливое было время.
Потом то пила, то не пила. А сейчас девятый вал какой-то. С той разницей, что на вино переключилась.
 
Хороший опыт приобрела зато. Алкоголь, да, хорошую обманку готовит всегда: выпил раз умеренно, выпил два, думаешь, ой да буду теперь понемногу пить. И опять туда же. Сама это проходила, да еще и забыться все успело, когда на форум пришла) вспомнила потом, к счастью. Иллюзии о ку многих сбивают с пути.
 
Алкоголь, да, хорошую обманку готовит всегда: выпил раз умеренно, выпил два, думаешь, ой да буду теперь понемногу пить. И опять туда же.

Вот да. Думаешь: ха, да я с бокала вина вообще трезвая. И на следующий вечер. И еще несколько вечеров. А потом вдруг хлоп! - и в говно. Это я про свой опыт, но сильно подозреваю, что он не уникален.

Как раз сейчас твою тему читаю 😄
 
Вот да. Думаешь: ха, да я с бокала вина вообще трезвая. И на следующий вечер. И еще несколько вечеров. А потом вдруг хлоп! - и в говно. Это я про свой опыт, но сильно подозреваю, что он не уникален.

Как раз сейчас твою тему читаю 😄
Кош, привет. Это ж у тебя сава, немецкий дог и еще всякое по аквариумам- террариумам ? Мну тоже с пива на водочное чортишо сволокло. Надеюсь, выберемся. 😄
 
Пивз, привет! Шикарный ник! 😁 Выберемся обязательно, очень уж перспектива поганая.

Да, были у меня и немецкий дог, и сова... чего только не было. Сейчас только болонка, кот и попугайчик.
 
Приветик! Лови поддержку😉
Как знакомо про награду себя любимой за любой чих
 
С какого мэйла вы регистрировались под ником Суббота? Напишите в личку.
 
Написала!
 
Приветик! Лови поддержку😉
Как знакомо про награду себя любимой за любой чих

Спасибо за поддержку! 😄
Вот прям философия выработалась, что надо прожить день так, чтоб вечером не стыдно было бухнуть 😁
То есть, вечера разделяются на те, когда бухнуть не стыдно и те, когда бухнуть стыдно. 😁
 
Урра! Вот что одно только появление администратора творит! Вспомнила свою почту!!
Сейчас восстановлю пороль, и сново стану Subbota!
А то прям я не я, и учетка не моя 😁
 
Вот прям философия выработалась, что надо прожить день так, чтоб вечером не стыдно было бухнуть 😁
Это как? )) Я когда ЕУшила, было так: день надо как-то перетерпеть, дожить до вечера, шоб бухнуть наконец. И бухнуть так, шоб наутро не было стыдно, что не всегда получалось, есесно

Пусть наши стописятые попытки будут наконец успешными! )))
 
Это как? )) Я когда ЕУшила, было так: день надо как-то перетерпеть, дожить до вечера, шоб бухнуть наконец. И бухнуть так, шоб наутро не было стыдно, что не всегда получалось, есесно

Пусть наши стописятые попытки будут наконец успешными! )))

Вот, я уже снова Subbota 👼

Неее... у меня привязка была, и, к сожалению, пока еще есть: после ударного труда пилось с особенным настроением, ощущением праздника и заслуженной награды 😁
Пить не пью, но душа требует награды. Вот сейчас опять в огород пахать пойду, "награждать" себя буду яблочным соком.
 
Subbota, у тебя счетчик, видимо, старый.
 
Привет, Суббота!

Я поддержать тебя. Трезвая жизнь - это и есть настоящая жизнь.
Да ты сама знаешь, раз уже был опыт.

Вспомнилось "Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча".

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу