Стоп курению. Поддержим друг друга.

Заметила какие-нибудь подарки из Африки бросив курить?
? это что за аллегория?
И ещё, поправилась ты или нет?)
О, это был мой единственный страх, моя основная причина почему я так долго откладывала бросание курить. И я сказала себе, что кровь из носу, но не потолстею. Полностью отказалась от сахара и всего сахаросодержащего. хлеб ела 1кг в месяц, больше ничего мучного, картошку тоже почти не ела(1 картофелина на кастрюлю щей), очень сладкие фрукты, бананы тоже ограничила сильно. Да все эти правила знают.гуглите ПП, дробное питание БЖУ. И я начала сбрасывать по 1кг в месяц. сбросила 5-6кг и снова начала есть сахар и снова начала набирать. проще в цифрах.
бросала курить была 70кг. потом по 1кг в месяц скидывала. похудела до 65кг. потом начала набирать. сейчас 67кг.
В общем, можно бросить курить и худеть одновременно. надо "всего лишь" полностью отказаться от сахара. хотя бы на полгода. на сахара я сорвалась осенью, когда пошли арбузы и дыни. я их обожаю. сладкое я ем ограничено. 400г печенья в месяц, например. или 400г конфет в месяц. или 2 плитки шоколада в месяц. и как бы фсё.
 
Последнее редактирование:
? это что за аллегория?

О, это был мой единственный страх, моя основная причина почему я так долго откладывала бросание курить. И я сказала себе, что кровь из носу, но не потолстею. Полностью отказалась от сахара и всего сахаросодержащего. хлеб ела 1кг в месяц, больше ничего мучного, картошку тоже почти не ела(1 картофелина на кастрюлю щей), очень сладкие фрукты, бананы тоже ограничила сильно. Да все эти правила знают. И я начала сбрасывать по 1кг в месяц. сбросила 5-6кг и снова начала есть сахар и снова начала набирать. проще в цифрах.
бросала курить была 70кг. потом по 1кг в месяц скидывала. похудела до 65кг. потом начала набирать. сейчас 67кг.
В общем, можно бросить курить и худеть одновременно. надо "всего лишь" полностью отказаться от сахара. хотя бы на полгода.
Ты меня обрадовала!) Спасибо за твой опыт. Кругом мне твердят, что наберёшь, куда денешься. Типа это норма, так как обмен веществ меняется. Но я категорически не желаю ничего набирать. Свекровь бросила и поехала в стороны. Ест как и раньше. Получается, чтобы не набрать придётся ещё меньше есть..
Подарок из Африки, это я про положительные моменты от отказа. Все пишут-проходит одышка, дышать легче, но у меня ее и нет. Может, ну не знаю, румянец появился или волосы стали расти, как бешеные?))
Я все трусливо оттягиваю бросание.
 
Ты меня обрадовала!) Спасибо за твой опыт. Кругом мне твердят, что наберёшь, куда денешься. Типа это норма, так как обмен веществ меняется. Но я категорически не желаю ничего набирать.
я ела каши с маслом, яйца, курятину жареную с кожей(без хлеба ела), сосиски молочные, бульон с яйцом. мой самый роскошный вкусный десерт был кусок серого хлеба с маслом и морковь. убрала полностью сахар, забыла про соки.
Самый лучший заменитель сахара производит ФитПарад, в пакетиках. 1 пакетик это типа 1ч.л сахара, но я делила на 2-3 части и использовала 1 пакетик на 2-3 стакана. это наименее противный заменитель из всех существующих.
DpweOQejQr6698DY63DB3w.jpg
 
я ела каши с маслом, яйца, курятину жареную с кожей(без хлеба ела), сосиски молочные, бульон с яйцом. мой самый роскошный вкусный десерт был кусок серого хлеба с маслом и морковь. убрала полностью сахар, забыла про соки.
Самый лучший заменитель сахара производит ФитПарад, в пакетиках. 1 пакетик это типа 1ч.л сахара, но я делила на 2-3 части и использовала 1 пакетик на 2-3 стакана. это наименее противный заменитель из всех существующих.
DpweOQejQr6698DY63DB3w.jpg
Я сахар не ем. Тут мне проще. Кофе, чай-все без.
К конфетам и булкам всю жизнь равнодушна, но сейчас, в поисках гормона радости)), ем шоколад. Не маленькими кусочками) Надо завязывать.
 
Подарок из Африки, это я про положительные моменты от отказа. Все пишут-проходит одышка, дышать легче, но у меня ее и нет. Может, ну не знаю, румянец появился или волосы стали расти, как бешеные?))
ну уходит слизь из горла. кашля вообще нет. у меня ничего не отхаркивалось с первого дня бросания. просто исчезла мокрота и всё. перестала откашливаться по утрам за один день. пропала. . зубы не желтеют. уже не нужна чистка каждый год.
самое главное очень подрастает самоуважение и вера в свои силы. становишься более сильным духовно человеком, который может управлять собою.
c7fbdedaaa8ceff7838f850390869aee.jpg
 
Я сахар не ем. Тут мне проще. Кофе, чай-все без.
К конфетам и булкам всю жизнь равнодушна,
тогда что ты будешь ограничивать и убирать. если у тебя и так всё убрано?
 
ну уходит слизь из горла. кашля вообще нет. у меня ничего не отхаркивалось с первого дня бросания. просто исчезла мокрота и всё. перестала откашливаться по утрам за один день. пропала. . зубы не желтеют. уже не нужна чистка каждый год.
самое главное очень подрастает самоуважение и вера в свои силы. становишься более сильным духовно человеком, который может управлять собою.
c7fbdedaaa8ceff7838f850390869aee.jpg
Мама меня мотивирует, каждый раз когда к ней прихожу,- не кури, бросай, иначе в морщинах будешь. Сама курит))) тоже айкос.
Кашля у меня тоже нет. Тьфу тьфу

Про что убирать буду. Тут видишь, вопрос в другом. Много где читаю и говорят, что от еды особо не зависит. Меняется, как понимаю замедляется, обмен веществ, который нарушен курением. Вот в чем фишка.
 
не знаю говорить не говорить, но я уже 2.5г не болею. ттт. ничем простудным, даже насморка ни разу не было. но я не работаю, живу одна, поэтому с больными не контактирую. только разве что в продуктовом магазине.
 
Много где читаю и говорят, что от еды особо не зависит. Меняется, как понимаю замедляется, обмен веществ, который нарушен курением. Вот в чем фишка.
вот поэтому и надо что то калорийное с высоким ГИ удалить из рациона полностью.
 
Кашля у меня тоже нет. Тьфу тьфу
ты сколько лет куришь? в какой дозировке?
я посмотрела твою тему, ты плюшевая--тебе можно бросать курить на твоём сроке сухости. не бойся.
 
Мама меня мотивирует, каждый раз когда к ней прихожу,- не кури, бросай, иначе в морщинах будешь. Сама курит)))
ну не знаю. от морщин нужно избегать загара и пить много воды. сигареты тут не слишком влияют. отказ от курения НЕ омолаживает кожу. точно говорю. отказ от всего мочегонного, что вызывает обезвоживание(алкоголь, кофе) более положительно влияет на молодость кожи.
 
ты сколько лет куришь? в какой дозировке?
я посмотрела твою тему, ты плюшевая--тебе можно бросать курить на твоём сроке сухости. не бойся.
Эта плюшевость, хотя я в ней не уверена, и пугает. Проскакивали уже мысли, что могла бы как здоровые, по праздникам. Ну или ку. Отогнала.
Курю, за минусом перерывов- лет 12. Но я легко могу курить день через день. Если плохо себя чувствую не курю. Сейчас, после айкоса, обычные не могу вообще, горькие и противные. И айкос этот уже не нравится.
Хотела на без никотина перейти.
С алкоголем курила больше.
Меня пугает мысль, что больше ни в какой ситуации не закурю.
Клиент не созрел))
 
ну не знаю. от морщин нужно избегать загара и пить много воды. сигареты тут не слишком влияют. отказ от курения НЕ омолаживает кожу. точно говорю. отказ от всего мочегонного, что вызывает обезвоживание(алкоголь, кофе) более положительно влияет на молодость кожи.
А мне казалось, что все курящие в старости как яблоки печёные. Но, скорее всего, дело в генетике.
И в статьях всяких пишут-курение это морщины)))
 
А мне казалось, что все курящие в старости как яблоки печёные.
курящие, как правило, ещё и кофе много пьют. сочетание кофе+сигарета это классика, от которой куряки прутся. а если ещё и коньяку в кофе.... Курящие пьют много кофе, больше пьют алкоголь, как правило.
 
Но я легко могу курить день через день. Если плохо себя чувствую не курю. Сейчас, после айкоса, обычные не могу вообще, горькие и противные. И айкос этот уже не нравится.
Хотела на без никотина перейти.
С алкоголем курила больше.
Меня пугает мысль, что больше ни в какой ситуации не закурю.
ты и курильщик плюшевый. скорее всего, будешь через день курить айкос. потом его не окажется в доступе и тогда может бросишь.
 
Эта плюшевость, хотя я в ней не уверена, и пугает. Проскакивали уже мысли, что могла бы как здоровые, по праздникам. Ну или ку. Отогнала.
я тебе больше скажу: в твоём случае, ты сможешь окончательно бросить курить и пить только в связке, в таком тандеме. если что то одно будет присутствовать в твоей жизни, то оно обязательно подтянет второе. тебе надо бросать только в паре эти две зависимости. одновременно.
 
я тебе больше скажу: в твоём случае, ты сможешь окончательно бросить курить и пить только в связке, в таком тандеме. если что то одно будет присутствовать в твоей жизни, то оно обязательно подтянет второе. тебе надо бросать только в паре эти две зависимости. одновременно.
У меня сегодня была один в один такая же мысль, что жалею, что побоялась сразу обе. Только причина другая у меня была-в тот момент/день реально было много сил, мозгов.. Также сейчас с курением не выходит. Ощущение, что я тогда оказалась «в нужном месте, в нужный момент». Ну или ВС))
 
Привет)
Кошка, у тебя тоже спрошу. Заметила какие-нибудь подарки из Африки бросив курить? И ещё, поправилась ты или нет?)
Бросишь, обязательно поправишься) а что тебя это пугает?
 
Назад
Сверху Снизу