Старт в трезвость

Что мешает выспаться?
Я, когда перестал вечерами заливать в себя хань, сразу начал спать, как убитый, по 10-12 часов.
Попробуй поменять режим дня: вечерами перед сном обязательно прогулка на часок, не торопясь, спокойно. Никаких чая-кофе перед сном -- выпей лучше успокоительный сбор. Мед хорошо многим помогает, чайную ложечку.
И не читайте перед едой советских газет сном шокирующий контент, хоть бы и здесь, на НД.
Так и делаю, но засыпаю с трудом ближе к часу и двум, пью на ночь успокоительный сбор, никакого чая и кофе.
Но еще мало времени прошло.
 
Всем сняться. В этом нет ничего плохого. Я наоборот даже рад - проснулся, опа а ты трезвый. Попей как тут выше советовали тетурам. Утром одну таблеточку скушала - и в целом пить ты конечно можешь, но вот никакого удовольствия тебе это не принесет. Ну и надо чем то себя отвлечь. Например я ходил по улице, пусть по немного, но нахаживал шаги. Так же фенибут на первых порах может помочь.
Да, фенибут я пью.
Без него было б совсем тяжко.
 
Ну что, меняю счетчик.
Не знаю, что уже и делать.АА онлайн пробовала, поверила в себя через три месяца бросила, через 8 сорвалась и пила культурно до поры до времени. Сейчас вообще всего ничего продержалась.
Пока только слеза так и прут, что всем порчу жизнь.
Может, кто из Минска, посоветуете хорошего психотерапевта или кодировку делать?
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
@Буквоешка, через тягу все проходят в первый год. Ни психотерапевт ее не снимет, ни АА. Если сама не будешь предпринимать усилие над собой, когда приходит тяга.

Мне такое помогает : я мысленно разделяю себя и тягу. Она - часть болезни, а не часть меня. Она - всего лишь симптом заболевания. И переключиться сразу на что-то другое, занять себя чем-то.

Главное не вступать в торги, когда тяга. Если станешь торговаться ( взвешивать за и против), то рано или поздно проиграешь. А потом пройдет тяга, у всех со временем проходит. Все через нее проходят к выздоровлению.

Можно попробывать таблетки Тетурам попить, с утра выпьешь таблетку - и никаких торгов. Сама регулируешь по времени, сколько их принимать.
 
Ну я когда серьезно год назад бросала пить, да тяга была, но она прошла через месяц. Я потом выпила не потому, что тяга была, а потому что было у французов на приеме и мне сказали, что как-то не комильфо фуа гру и устрицы запивать апельсиновым соком. Тут тяжело не согласиться, но надо было просто не есть тогда, сослаться на таблетки, а я дала слабину.
Пила потом нормально месяца два, а потом опять двадцать пять.
Но смысл в том, что даже не из-за тяги слврвалась, обидненько.
А сейчас все по-другому, чувствую, что мне надо ходить к психутерапевту каждую неделю, чтоб мозг. На места ставил.
Тогда я ходила, но он уехал из страны.
Вот и кидаю клич. @Enotiha ты же тоже вроде из Минска. Может есть контакты проверенного спеца?
 
@Буквоешка, тогда психотерапевта надо искать такого, чтобы имел опыт работы именно с алкозависимыми.
 
@Буквоешка, тогда психотерапевта надо искать такого, чтобы имел опыт работы именно с алкозависимыми.
У меня именно такой и был, мы проработали три месяца и как с АА, я слилась.
А когда сорвалась и хотела к нему вернуться, оказалось, что он тю-тю
 
Слушай, а как тебе ПТ поможет с этим? Тебе сказали и все, дело швах. Честно, я не понимаю.
Ну мне помогал.
Разбирал, что к чему могло привести, что триггерит, АА опять-таки посоветовал.
Вообщем, мне работа с ним помогала однозначно.
Может в том плане, что я высказывала, все что накопилось и выходила спокойная.
Хз
 
Ну мне помогал.
Разбирал, что к чему могло привести, что триггерит, АА опять-таки посоветовал.
Вообщем, мне работа с ним помогала однозначно.
Может в том плане, что я высказывала, все что накопилось и выходила спокойная.
Хз
Можно бесплатно все это делать здесь, на форуме.
 
Ну я когда серьезно год назад бросала пить, да тяга была, но она прошла через месяц. Я потом выпила не потому, что тяга была, а потому что было у французов на приеме и мне сказали, что как-то не комильфо фуа гру и устрицы запивать апельсиновым соком. Тут тяжело не согласиться, но надо было просто не есть тогда, сослаться на таблетки, а я дала слабину.
Пила потом нормально месяца два, а потом опять двадцать пять.
Но смысл в том, что даже не из-за тяги слврвалась, обидненько.
А сейчас все по-другому, чувствую, что мне надо ходить к психутерапевту каждую неделю, чтоб мозг. На места ставил.
Тогда я ходила, но он уехал из страны.
Вот и кидаю клич. @Enotiha ты же тоже вроде из Минска. Может есть контакты проверенного спеца?
Привет, да, есть. Я напишу, через несколько часов, тетрадка с записями там.
А ты, тоже из Минска? Набери в инете, клиника «Парацельс»!
 
Привет, да, есть. Я напишу, через несколько часов, тетрадка с записями там.
А ты, тоже из Минска? Набери в инете, клиника «Парацельс»!
Да. Из Минска.
Набрала, спросили, к кому-то конкретному специалисту?
Напиши потом в личку или тут, к кому ходила
 
Можно бесплатно все это делать здесь, на форуме.
Форум читаю. Но вот делится личным, не связанным с алкоголизмом, мне пока тут тяжело.
Получится тема нытья, а я сама по себе очень позитивная))
Мне итак стыдно уже третий раз сюда писать.
 
Форум читаю. Но вот делится личным, не связанным с алкоголизмом, мне пока тут тяжело.
Получится тема нытья, а я сама по себе очень позитивная))
Мне итак стыдно уже третий раз сюда писать.
Ну ты даешь) Мы тут собрались не только успехами делиться, вообще-то. Ной сколько захочется.
 
Ну ты даешь) Мы тут собрались не только успехами делиться, вообще-то. Ной сколько захочется.
Ну ок))
Сегодня тяга проснулась, сходила погуляла, съездила к родителям, сейчас приду, приму ромашкового чая, горячую ванну и фенибут и постараюсь уснуть.
Завтра на работу, очень надеюсь, что она у меня еще есть .Вот этот страх объяснений тоже пугает и качает не слабо.
 
Ну ок))
Сегодня тяга проснулась, сходила погуляла, съездила к родителям, сейчас приду, приму ромашкового чая, горячую ванну и фенибут и постараюсь уснуть.
Завтра на работу, очень надеюсь, что она у меня еще есть .Вот этот страх объяснений тоже пугает и качает не слабо.
Завтра легче будет, и физически и эмоционально.
 
Назад
Сверху Снизу