Старт в трезвость

@Буквоешка, как вариант можно таблетки Тетурам попить. Там сама тогда регулируешь время приема, хоть месяц, хоть несколько месяцев.

Я пила давно, до форума. Но я тогда больше ничего тогда не далела кроме того, что его пила. Результатом было то, что опять брала алкоголь. А как костыль если его использовать, для того, чтобы время выиграть,
Я Пью фенибут, на него тоже пить нельзя, только он еще эмоциональный фон стабилизирует, полегче с ним реально.
А как ты отказалась?
 
@Буквоешка, у меня главная проблема была в том, что я не понимала, что со мной. Думала раньше, что алкоголизм - это крепкие напитки и запои. Я только вино и шампанское брала, без запоев. Думала, что просто выпить люблю.

Для меня точкой отсчета стала книга Стеценко. Я узнала себя в описании в книге. Начала читать про это.
Пришла на форум. Общество трезвых алкоголиков помогает, когда понимаешь, что у кого-то все так же, как у меня. Фильмы смотрю, веду для себя дневник.
 
@Буквоешка, могу посоветовать хороший фильм по нашему профилю "Дни вина и роз", он старый голливудский. Из советских фильм "Очная ставка".
 
@Буквоешка, могу посоветовать хороший фильм по нашему профилю "Дни вина и роз", он старый голливудский. Из советских фильм "Очная ставка".
Из можно прямо сейчас смотреть мне? Учитывая, что 4 дня не пью? Не потянет наоборот к винишку?
 
@Буквоешка, они показываю, что очень плохо всё заканчивается, когда алкоголик не останавливается.

Сцены со спиртным там есть. Я не знаю, будет ли это триггером для тебя. Для меня просто не было триггером.

Для меня эти фильмы были очень полезны. Финал у них трагический.
 
@Буквоешка, раз сомневаешься в возможности появления тяги на фоне просмотра фильмов с алкоголем - тогда конечно лучше не смотреть.

Я просто так относительно себя не мыслю. По мне, чем больше видишь, к чему приводит алкоголь - тем лучше для меня.
 
@Буквоешка, раз сомневаешься в возможности появления тяги на фоне просмотра фильмов с алкоголем - тогда конечно лучше не смотреть.

Я просто так относительно себя не мыслю. По мне, чем больше видишь, к чему приводит алкоголь - тем лучше для меня.
В прошлый раз, когда бросала, точно также было. Около месяца тяга была сильная по вечерам.
Потом отпустило.
Спасибо за рекомендации, записала)
 
у меня вопрос, когда перестанет сниться, что я пью.
Все сны опять сопровождались алкоголем.
Ранишь такого не было, на более поздних сроках в два-три месяца, одну или две ночи снилось, но не постоянно же в начале.
В итоге такое ощущение, что и не спала.
 
у меня вопрос, когда перестанет сниться, что я пью.
Все сны опять сопровождались алкоголем.
Ранишь такого не было, на более поздних сроках в два-три месяца, одну или две ночи снилось, но не постоянно же в начале.
В итоге такое ощущение, что и не спала.
Мне не снится алкоголь пока моя жизнь меня устраивает, пока мне комфортно.
Не так давно приболел - и приснилась выпивка. Не люблю болеть)))).
 
у меня вопрос, когда перестанет сниться, что я пью.
Привет!
Только что в соседней теме про это написал. Повторю: эти сны снятся всем, без исключения. Важнее то, что ты чувствуешь, проснувшись и поняв, что это всего лишь сон?
Если сожаление -- все плохо. Я после таких снов просыпался с чувством облегчения: Это всего лишь сон! И мне сразу становилось легко и радостно: я свободен!
 
Мне не снится алкоголь пока моя жизнь меня устраивает, пока мне комфортно.
Не так давно приболел - и приснилась выпивка. Не люблю болеть)))).
У тебя такой срок трезвости, что мне и не снилось.
Я в начале пути и это дико бесит, потому что и так спишь по 4-5 часов, так еще и бухаешь там постоянно!
 
Привет!
Только что в соседней теме про это написал. Повторю: эти сны снятся всем, без исключения. Важнее то, что ты чувствуешь, проснувшись и поняв, что это всего лишь сон?
Если сожаление -- все плохо. Я после таких снов просыпался с чувством облегчения: Это всего лишь сон! И мне сразу становилось легко и радостно: я свободен!
Пока я чувствую тревогу и разбитое состояние.
Сам понимаешь, что итак 4-5 часов и еще бузаешь постоянно там.
Но сожаления точно нет.
Скорее злость. Хочу вернуть свои добрые сны быстрее. Мне сны всегда снятся.
 
Спасибо! Что-то мне изначально не хотелось смотреть кино про алкашей. А уж унылое - тем более. Собственно, каким оно еще может быть? Искрометным, захватывающим, страстным? Увы, в алкоголизме только серость, уныние и безнадежность. Кстати, в начале трезвления можно и даже нужно посмотреть кое-что. Уверена, здесь можно найти список. Я посмотрела Дни вина и роз и две российские художественных короткометражки в качестве горького лекарства. Коротко: брр(((. Как любое горькое лекарство.

@Буквоешка, из другой темы тебе принесла, про фильмы. Они как горькое лекарство.

Раз сейчас не хочешь смотреть, потом посмотри.
 
У тебя такой срок трезвости, что мне и не снилось.
Я в начале пути и это дико бесит, потому что и так спишь по 4-5 часов, так еще и бухаешь там постоянно!
Это, да. Это бесит.
Я сильно заморочился лечением алкоголизма. И с первых дней только про лечение думал и делал.
На мысли о бухле места не оставалось.
 
@Мурзена, сны про алкоголь мне первые месяцы не снились. Начали снится после полугода примерно. Читала на форуме, что и через много лет они могут снится, но не часто.
 
и так спишь по 4-5 часов
Что мешает выспаться?
Я, когда перестал вечерами заливать в себя хань, сразу начал спать, как убитый, по 10-12 часов.
Попробуй поменять режим дня: вечерами перед сном обязательно прогулка на часок, не торопясь, спокойно. Никаких чая-кофе перед сном -- выпей лучше успокоительный сбор. Мед хорошо многим помогает, чайную ложечку.
И не читайте перед едой советских газет сном шокирующий контент, хоть бы и здесь, на НД.
 
@Кикиша, а я всегда перед сном НД читаю. От многих тем, где положительные перемены, очень спокойно становится. Про срывы перед сном лучше не читать конечно.
 
Всем сняться. В этом нет ничего плохого. Я наоборот даже рад - проснулся, опа а ты трезвый. Попей как тут выше советовали тетурам. Утром одну таблеточку скушала - и в целом пить ты конечно можешь, но вот никакого удовольствия тебе это не принесет. Ну и надо чем то себя отвлечь. Например я ходил по улице, пусть по немного, но нахаживал шаги. Так же фенибут на первых порах может помочь.
 
@Кикиша, а я всегда перед сном НД читаю. От многих тем, где положительные перемены, очень спокойно становится. Про срывы перед сном лучше не читать конечно.
Это я в прошлом годе нашел темку, там так мило все, спокойно... Начал засыпать под умиротворяющие диалоги... Вдруг ТС замахнул стакан и понеслось такое!!!:scare3:
 
@Мурзена, сны про алкоголь мне первые месяцы не снились. Начали снится после полугода примерно. Читала на форуме, что и через много лет они могут снится, но не часто.
Мне в прошлый раз тоже месяце на втором или третьем начали, а тут прямо каждую ночь :panic:
 
Назад
Сверху Снизу