Старо как мир...а что же будет???????!!!!!

Да!!! С утра - сразу в хлам... Вечером мордобой, дома все поразбивать, орать, скандалить и на друзей кидается...И вообще ни с кем не разговаривает и ни на кого не реагирует...
А сейчас все по-другому...
А друзья так и думают - если им он загибает правильные речи и хоть с кем-то разговаривает и хоть куда-то ходит - то это уже - пошел на поправку..и искренне ждут...
Я незнаю как описать даже - перестал скандалить, повышать голос, упиваться в хлам и помогает мне по дому - вот такие изменения я имела ввиду...в характере..что ли...для меня это ново - при том, что он употребляет все равно алкоголь.
 
Алкоголик готов на очень многое, лишь бы сохранить возможность употреблять.
Если запахло жареным, он даже готов перестать буянить и начать вести себя тихо.
Опять-таки, при условии, что возможность употребления остаётся.

Sad but true
 
так думаю из-за того, чтобы контролировать ситуацию...боится - что если будет невменяемый загремит в больницу снова...
хотя говорит и говорит очень много о лечении...рассуждает...кое-что даже похоже на здравый смысл...
А что,если бы ты все таки ушла от него насовсем?Как смотришь на это?Хотя бы временно,но он пусть думает,что навсегда.
Тогда бы у него просто выбора не осталость бы,как бросить пить или умереть скорее всего.
Раз рассуждает о лечении,скорее всего умереть то боится.Так и помоги ему-оставь одного.
 
Да!!! С утра - сразу в хлам... Вечером мордобой, дома все поразбивать, орать, скандалить и на друзей кидается...И вообще ни с кем не разговаривает и ни на кого не реагирует...
Я тут часто за алков заступаюсь, потому что сам такой, но всему бывает свой предел...
На хрена Вам это чудо? Детей нет, а что связывает? Любовь? Не верю. Бизнес? 😲 Тем более. 10 лет жизни , и все эти 10 лет пьянки с переходом от 1й ко 2й, а теперь уже, как Вы сами писали, и 3я стадия не за горами. :cry: Чего ждёте? Чтобы в один прекрасный вечер он не ограничился мордобоем, а порезал бы Вас к еб...не матери и отправился сосну валить в места отдалённые всерьёз и надолго. Вот тогда Ваша совесть будет спокойна... 😄
 
Да!!! С утра - сразу в хлам... Вечером мордобой, дома все поразбивать, орать, скандалить и на друзей кидается...И вообще ни с кем не разговаривает и ни на кого не реагирует...
А сейчас все по-другому...
А друзья так и думают - если им он загибает правильные речи и хоть с кем-то разговаривает и хоть куда-то ходит - то это уже - пошел на поправку..и искренне ждут...
Я незнаю как описать даже - перестал скандалить, повышать голос, упиваться в хлам и помогает мне по дому - вот такие изменения я имела ввиду...в характере..что ли...для меня это ново - при том, что он употребляет все равно алкоголь.

Татуша! Я тебя понимаю! Я в соседней ветке, меня зовут Бубу. Тоже не могу развязаться со своим алком, хотя очень этого хочу. Единственное, что я могу сказать - если бы у моего была мама, куча всяких родственников, на которых он может присесть в случае моего ухода, у меня бы давно уже пятки сверкали! Я своего хочу пристроить, ему идти некуда! Девушки, женщины, созики! Не нужен ли кому безработный и бездомный алкоголик, хозяйственный, заботливый, неприхотливый в еде и в быту, красивый и ласковый (местами)?
 
Я своего хочу пристроить, ему идти некуда! Девушки, женщины, созики! Не нужен ли кому безработный и бездомный алкоголик, хозяйственный, заботливый, неприхотливый в еде и в быту, красивый и ласковый (местами)?
Спасибо, у нас уже есть
<

Так не получится. Что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, мы уже поняли. Поэтому даром никто ничего брать не будет. Надо провести ребрендинг, сделать грамотную рекламу и выставить на аукцион. Может, какая-нибудь шопоголичка и позарится.
 
Спасибо, у нас уже есть
<

Так не получится. Что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, мы уже поняли. Поэтому даром никто ничего брать не будет. Надо провести ребрендинг, сделать грамотную рекламу и выставить на аукцион. Может, какая-нибудь шопоголичка и позарится.

Да я б еще и приплатила 😳 . Всё равно же пропьет, лучше уж в хорошие руки... (См. мою тему)
 
А что,если бы ты все таки ушла от него насовсем?Как смотришь на это?Хотя бы временно,но он пусть думает,что навсегда.
Тогда бы у него просто выбора не осталость бы,как бросить пить или умереть скорее всего.
Раз рассуждает о лечении,скорее всего умереть то боится.Так и помоги ему-оставь одного.




Не могу сейчас - он мною манипулирует...приходится возвращаться.....но дни считаю до отъезда...сейчас готовлю "пути отступления"...приеду...надо будет съезжать по-любому...

Ведь сама понимаю - как Bugor написал - тут уж не только ему, а уже себе пора помочь...
 
Татуша! Я тебя понимаю! Я в соседней ветке, меня зовут Бубу. Тоже не могу развязаться со своим алком, хотя очень этого хочу. Единственное, что я могу сказать - если бы у моего была мама, куча всяких родственников, на которых он может присесть в случае моего ухода, у меня бы давно уже пятки сверкали! Я своего хочу пристроить, ему идти некуда! Девушки, женщины, созики! Не нужен ли кому безработный и бездомный алкоголик, хозяйственный, заботливый, неприхотливый в еде и в быту, красивый и ласковый (местами)?



Да уж, прочитала твою ситуацию - и из твоей - выход вижу....
Так наверное всегда и бывает - из чужой ситуации выход - виден...а свою надо прожить, прочувствать, решиться, дозреть.....
 
Ну, девчонки, вы даёте... Я понимаю ещё те, кто с детьми и не работает пытаются алков вытащить, чтобы деньги зарабатывал. Но когда бездетные - не понимаю. Чего проще. Собрала вещи, ушла, занялась собой (спорт, прическа, макияж-маникюр, массажики там всякие, выходы в свет и.т.д.), начала знакомиться с мужчинами (Багиру почитайте, чтобы снова алка не выбрать). И всё. Жизнь продолжается. 😉

А вас почитаешь. Что, свет клином именно на этом мужике сошелся? Или думаете, что вы никому больше не нужны? Или у вас мания величия - спасаете мир в лице выбранного алконавта? Ничего не понимаю.

А ваши словеса о любви... Не верю! Козлова что ли почитайте. Он в своих книгах рецепт даёт, как избавиться от такой любви-болезни. Всего-то немного телесной терапии для снятия мышечных зажимов. А дальше - просто себя не накручивать специально.

ИМХО, вторичные выгоды свои найдите от присутствия алка в вашей жизни и уберите. И будет вам счастье. Нельзя же так себя не уважать, вы ж себя "не на помойке нашли", чесслово.
<
 
Ну, девчонки, вы даёте... Я понимаю ещё те, кто с детьми и не работает пытаются алков вытащить, чтобы деньги зарабатывал. Но когда бездетные - не понимаю. Чего проще. Собрала вещи, ушла, занялась собой (спорт, прическа, макияж-маникюр, массажики там всякие, выходы в свет и.т.д.), начала знакомиться с мужчинами (Багиру почитайте, чтобы снова алка не выбрать). И всё. Жизнь продолжается. 😉

А вас почитаешь. Что, свет клином именно на этом мужике сошелся? Или думаете, что вы никому больше не нужны? Или у вас мания величия - спасаете мир в лице выбранного алконавта? Ничего не понимаю.

А ваши словеса о любви... Не верю! Козлова что ли почитайте. Он в своих книгах рецепт даёт, как избавиться от такой любви-болезни. Всего-то немного телесной терапии для снятия мышечных зажимов. А дальше - просто себя не накручивать специально.

ИМХО, вторичные выгоды свои найдите от присутствия алка в вашей жизни и уберите. И будет вам счастье. Нельзя же так себя не уважать, вы ж себя "не на помойке нашли", чесслово.
<


Честно говоря не поняла ко мне это относится или к Бубе..НО!

спорт, прическа, макияж-маникюр, массажики там всякие, выходы в свет и.т.д - у меня присутствуют- каждый день что-то - из-за чего некоторые оч-чень нервничают...выгляжу я очень даже ничего..причем сама это и знаю 👼 и другие замечают..на самом деле я давно психологически отделилась от него и живу своей жизнью (так как ему ничего не надо - как вы понимаете) много путешествую - каждый полгода какой-то отпуск....одна!
Пока о другом мужчине и не думаю...с этим бы развязаться....но прочитать обязательно прочитаю...второй раз на те же грабли не хочется наступать...

Любви нет давно...

Жизнь прекрасна...но есть еще проблемы насущные - которые не всегда позволяют - тупо собрать вещи и свалить...У меня нет детей...но я занимаюсь вопросами проживания в РФ (для меня это тоже очень важно)...поэтому пытаюсь уменьшить риск манипуляции собой....не в лоб - ухожу и хлопну дверью, а придется обходными путями...не из-за того - что это ему надо...а для того - что так мне надо...
Но билетик к маме греет душу....
так что вот так тоже бывает....просто может кто-то не все дописывает....
 
Жизнь прекрасна...но есть еще проблемы насущные - которые не всегда позволяют - тупо собрать вещи и свалить...У меня нет детей...но я занимаюсь вопросами проживания в РФ (для меня это тоже очень важно)...поэтому пытаюсь уменьшить риск манипуляции собой....не в лоб - ухожу и хлопну дверью, а придется обходными путями...не из-за того - что это ему надо...а для того - что так мне надо...

Вот это уже ближе к истине. Я и говорю - вторичные выгоды надо убрать, и всё получится.

Обращалась я и к Вам , и к Бубу. Правда, Бубу - это, ИМХО, совсем случай запущенный.

А, вообще, темы созов меня регулярно в ступор вводят. Хоть и интересно, но чуждо. Как не стараюсь - не понимаю ваших жизненных установок. По-моему всё-таки, всё к вторичным выгодам сводится. Т.е., есть что-то более важное, чем весь этот геморрой с алком. Потому как люди в разных ситуациях и разводятся и близких теряют, но живут ведь дальше. Просто кто-то принимает решение жить дальше без прошлого партнёра и жить счастливо. И живёт. А кто-то всю жизнь мучается - "как это у него(неё) другая(ой)", "как это он(а) без меня живёт и не мучается", "как это он(а) может ещё кого-то любить, кроме меня" и т.д.

Любовь к себе и себялюбие, ИМХО, вещи категорически различные. Так что... Желаю Вам любить себя, решить побыстрее все проблемы, которые Вас рядом с алком удерживают, и жить долго и счастливо с мужчиной, к алко никакого отношения не имеющим. 😉
 
[. Правда, Бубу - это, ИМХО, совсем случай запущенный.

Почему это я случай запущенный? Я же объясняла - хочу пристроить алка, потому что нет у него никого кроме меня, понимаете? Я считаю, что запущенный случай, это когда вокруг него еще куча родственников колбасятся, готовых свою шею подставить, а женщины почему-то не могу просто уйти, не пропадет ведь! Я знаю, что и мой не пропадет, но всё же совесть у меня спокойнее будет, если я буду знать, что у него нормально всё, не на улице с бомжами трется. Может, это и можно назвать запущенным случаем, еще раз повторяю - я низкой самооценкой не страдаю, мне вообще всё равно, как меня кто-то оценивает, в любви и жалости не нуждаюсь, я люблю быть одна, кайф от этого получаю и цепляться никогда ни за кого не буду. Но всё же не чужой он мне человек, а у него реально никого больше нет, ни родственников никаких вобще, а друзья все алкаши или наркоманы.
 
[. Правда, Бубу - это, ИМХО, совсем случай запущенный.

Почему это я случай запущенный? Я же объясняла - хочу пристроить алка, потому что нет у него никого кроме меня, понимаете? Я считаю, что запущенный случай, это когда вокруг него еще куча родственников колбасятся, готовых свою шею подставить, а женщины почему-то не могу просто уйти, не пропадет ведь! Я знаю, что и мой не пропадет, но всё же совесть у меня спокойнее будет, если я буду знать, что у него нормально всё, не на улице с бомжами трется. Может, это и можно назвать запущенным случаем, еще раз повторяю - я низкой самооценкой не страдаю, мне вообще всё равно, как меня кто-то оценивает, в любви и жалости не нуждаюсь, я люблю быть одна, кайф от этого получаю и цепляться никогда ни за кого не буду. Но всё же не чужой он мне человек, а у него реально никого больше нет, ни родственников никаких вобще, а друзья все алкаши или наркоманы.

Бубу, вас тоже надо пристраивать по жизни? Так почему другого человека надо пристраивать? Не надо относится к алкоголикам как к зверушкам. У меня муж тоже алкаш по некоторым признакам.Так он сам кого хошь куда хошь пристроит, да еще и приплатит!
Я читаю истории - многие дамы сами из своих мужиков делают каких то хомячков, а потом их пристраивают по зоомагазинам, так еще и никто не берет! Да и правильно. Не выбирайте себе хомячков по жизни. Выбирайте нормальных дельных мужиков, и будет счастие на земле!
 
Бубу, вас тоже надо пристраивать по жизни? Так почему другого человека надо пристраивать? Не надо относится к алкоголикам как к зверушкам. У меня муж тоже алкаш по некоторым признакам.Так он сам кого хошь куда хошь пристроит, да еще и приплатит!
Я читаю истории - многие дамы сами из своих мужиков делают каких то хомячков, а потом их пристраивают по зоомагазинам, так еще и никто не берет! Да и правильно. Не выбирайте себе хомячков по жизни. Выбирайте нормальных дельных мужиков, и будет счастие на земле!

Меня как раз пристраивать не надо, я человек самостоятельный. А мужчина если мужчина, то его никто хомячком не сделает. Естественно, он сам пристроиться должен, мне просто надо как-то умело его к этому подтолкнуть. Вот и ищу пути...
 
Меня как раз пристраивать не надо, я человек самостоятельный. А мужчина если мужчина, то его никто хомячком не сделает. Естественно, он сам пристроиться должен, мне просто надо как-то умело его к этому подтолкнуть. Вот и ищу пути...


А зачем подталкивать то? Скажите честно - мне нужен мужик, который во всем помощник и опора. Ты можешь таким быть? Не можешь? Значишь ошибься дверью - тебе нужна другая женщина, которая за тобой будет дерьмо выгребать. Так не теряй же времени даром - ищи скорей, пока такие дуры не разбежались. А то вы и его держите, и себя.
 
[. Правда, Бубу - это, ИМХО, совсем случай запущенный.

Почему это я случай запущенный? Я же объясняла - хочу пристроить алка, потому что нет у него никого кроме меня, понимаете?
Боже, какая чушь!!! Нет никого - и ладушки. Никто из родственников на мозги капать не будет. А сдохнет - да и черт с ним.
Это я как алкоголик говорю. Чем с нами жестче и злее, тем лучше для нас.
 
Я же объясняла - хочу пристроить алка, потому что нет у него никого кроме меня, понимаете?
поэтому и запущенный.И кажется других даже не слышишь.

если я буду знать, что у него нормально всё, не на улице с бомжами трется.
😜 😜 😜 да кому нормально то??? С какого переляку ты норму для другого чела определяшь???
То,что у некоторых созов в голове для меня не норма,а пипец какая паталогия неизлечимая! Волосы от ужаса шевелятся!
Никакой нормы общечеловеческой не существует.
 
поэтому и запущенный.И кажется других даже не слышишь.


😜 😜 😜 да кому нормально то??? С какого переляку ты норму для другого чела определяшь???
То,что у некоторых созов в голове для меня не норма,а пипец какая паталогия неизлечимая! Волосы от ужаса шевелятся!
Никакой нормы общечеловеческой не существует.

Общечеловеческая норма существует - это иметь что-то свое, крышу над головой хотя бы. Хотя кому-то и это не помогает. Но если от человека все-все отвернутся, то что, он сразу воспрянет духом? Сомнительно. А если человек слаб, то надо его бросить, пусть сдохнет, как Багира говорит. Фашизм какой-то.
 
Назад
Сверху Снизу